Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2024, 15:36:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серо-белая сука хаски найдена в Ярославле 05.12.2013. Требуется финпомощь  (Прочитано 23115 раз)
Sandra-ZooZabota.Yr.
Пользователь
**

« : 08 Декабря 2013, 22:30:36 »

Я представитель БФ " Зоо-Забота", Приют "Ковчег", обращаюсь за помощью ко всем любителям породы хаски.
Вечером 5 декабря в одном из районов города Ярославля была найдена сука породы хаски в ужасном состоянии. Возраст предположительно около 3-4 лет. Клейма нет. Ищем хозяев.
Проведя у меня только ночь отправилась на осмотр к ветеринару, затем собаку поместили в Приют для бездомных животных "Ковчег". Из истории, которая выяснилась на другом сайте, собаку еще месяц назад видели в другом районе Ярославля, она лежала около недели на остановке, животное скитается по всему видимому давно, у нее не только проблемы со здоровьем, но и проблемы с внешним видом. Дворняги, которые всю жизнь скитаются по улице, выглядят наиболее перспектабельнее, а тут красавица-волчица хаски...
Ветеринар осмотрел, назначил ряд обследований. После УЗИ-обследования стало ясно, что у Хиты ( Хита так мы ее назвали) огромный камень в мочевом пузыре, который частично перекрывает ей мочеточник - мочевой проход, это приносит ей боль, поэтому она постоянно мочится - каждые 15-20 минут, сегодня крови в моче значительно больше. Сегодня помимо УЗИ у Хиты взяли анализ крови и анализ мочи, т.к. медлить нельзя, записала ее на операцию на среду на 15 00. Денег на операцию нет, оперируемся в долг. Предположительно операция будет стоить 5-7 тыс., хочется оставить ее на стационаре на несколько дней, т.к. операция полосная, нужны будут более подходящие условия для реабилитации. За анализы я тоже не платила, их стоимость составляет 1500 руб.
ДРУЗЬЯ, ЛЮБИТЕЛИ ПОРОДЫ ХАСКИ и ПРОСТО ФОРМУТЧАНЕ ПРОШУ ФИНАНСОВоЙ ПОМОЩИ!!!
деньги можно перечислить на реквизиты Приюта "Ковчег":
Карта СБ 4276877023644297
Голодный телефон: 8-906-637-11-53
или принести в кабинет доктора Седова,г. Ярославль ул.Свердлова ,40 ( тел.клиники 670-661)
Я - Аня- куратор собаки- 8-905-638-29-87.
Вот тема с ЯР.Портала http://yarportal.ru/topic561282.html

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ:

Поступление:
- на карту СБ 1950 руб.+200 руб.
- на ГТ 1200 руб.+500 руб.+ 184 руб.
- Фонд Первичного Ветеринарного Осмотра 2212 руб.
- hochydomoi  - 2000 руб.
- Ларсен и Луша - 1000 руб.
- на руки куратору 2000 руб.
- AISt 500 руб. на СБ
- Lidiya_78 500 руб. на ГТ
- ziklon-B 500 руб. на ГТ
-AIST 500 руб. На СБ

Итог: 13246 руб.

Расходы:
- первичный осмотр - 210 руб.( оплачен)
- УЗИ-исследование - 600 руб.( оплачено)
- лек.препараты - 1031 руб.(оплачено)
- анализы -1402 руб.( оплачено)
- операция 7195 руб.( оплачено)
- лечебный корм 3952 руб.( не оплачено)
- повторные анализы 1068 руб. ( оплачено)
- лекарства и перевязочные материалы 341 руб.(оплачено)
- папона 125.10 (оплачено)
- канефрон 338 руб. (Оплачено)
- синулокс 335 руб.( оплачено)
- анализ крови 612 руб. ( оплачено)
- анализ мочи 27.01.14 173 руб.( оплачено)
- анализ мочи 17.02.14 173 руб.(оплачено)
- анализ мочи 27.03.14. 173 руб.( оплачено)
- вет.услуги: Узи, анализ мочи и крови 1090 руб. ( оплачено)
- капли "Rolf club" 193 руб.(оплачено)
- ошейник " скалибор" 700 руб.(оплачено)
- долг перед клиникой за обследование 1500 руб. ( не оплачено)
Итог: 21207

накладная на корм

чек за папону

чек за лекарства и перевязочные материалы

повторные анализы:

чек за операцию

Канефрон:

Синулокс:

Анализ крови

Анализы мочи

Вет.услуги: узи, анализы мочи и крови

Капли" Rolf club"

Ошейник "скалбор"

Собака с 11.12.13 будет находиться на стационаре в клинике( сутки 300 руб.), еще меня попросили купить пеленки и спец. корм.
Сегодня 11.12.13.у Хиты была операция, перед ней собаке поставили капельницу, держали ее вчетвером. Операция прошла успешно, из мочевого пузыря извлекли камень размером с куриное яйцо, не удивительно почему у нее был такой болезненный живот. ( Фото камня сделаю завтра) Пока Хита отходила от наркоза ей сделали повторное УЗИ, на нем доктор обнаружил камни в почках, теперь терапию нужно направлять не только на лечение мочевого пузыря, но и на почки. Вероятнее всего потребуется еще ряд анализов и длительное лечение. Меня попросили теперь каждый раз присутствовать на капельницах и на перевязках шва, т.к. наша Хита весьма вертлявая.
Чеки за: первичный осмотр, УЗИ, лек. препараты есть в теме.
Добавляю еще два чека:
Чек за вторую упаковку Синулокса (10 таб.):

радикал фото
Чек за анализы:

радикал фото
 Сегодня 12.12.13 в 9:00 утра звонила в клинику, у Хиты все в порядке, покушала и сходила в туалет. В обед иду на перевязку и капельницу. Капельницу поставили успешно, сделали укол. Вывела Хиту на улицу, помочилась хорошо, обильно не за 10 приседаний, а за 2. Крови в моче не было. Сегодня вечером Хиту отвезли на передержку к людям, которые согласились взять ее на пару недель, буду теперь сама каждый день ездить на уколы и перевязки. Хита чувствует себя хорошо, аппетит тоже отменный. Завтра планирую съездить купить ей корм, назначили Хилс или Укануба со струитами или аксилатами, а так же куплю новые антибиотики.
Фото камня который извлекли из мочевого пузыря Хиты:
радикал фото
Сегодня 13.12.13 навещала Хиту на передержке, делали перевязку и укол антибиотиков, чувствует себя отлично, постоянно просится на улицу погулять, дома совсем не хочет сидеть, кушает хорошо, прекрасно ладит с кошками и другими собаками. Меня встретила радостно.
Теперь поеду в понедельник, уколы и обработку шва поделает девушка, у которой Хита находится на передержке. С туалетом ( с мочей) все хорошо.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 15:26:44 от Sandra-ZooZabota.Yr. » Записан

Собака так предана, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
katya
Ветеран

« Ответ #1 : 08 Декабря 2013, 22:46:13 »

Фото перенесу:

По фото, мне кажется,ей явно не 3-4 года...  мой 6ти летний выглядит в разу моложе.

Харлей

Орсо 

Мышка
Sandra-ZooZabota.Yr.
Пользователь
**

« Ответ #2 : 08 Декабря 2013, 22:46:57 »

pozdravok.ru pozdravitel.ru

Собака так предана, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
Sandra-ZooZabota.Yr.
Пользователь
**

« Ответ #3 : 08 Декабря 2013, 22:48:41 »

Согласна, на вид я тоже дала ей больше, а ветеринар выполняющий УЗИ-обследование, сказала что она не старая. Но, в общем то, какая разница сколько ей...

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #4 : 08 Декабря 2013, 22:49:07 »

По фото, мне кажется,ей явно не 3-4 года...  мой 6ти летний выглядит в разу моложе.

Как бы да, но Кать, делай и скидку на то, что собака в плохом состоянии(((((...

Sandra-ZooZabota.Yr.
Пользователь
**

« Ответ #5 : 08 Декабря 2013, 22:51:45 »

katya
Ветеран

« Ответ #6 : 08 Декабря 2013, 22:52:03 »

Да понятно, Маш. Просто ощущение что на морде (переход от белого в черному) седина пробивает.

Выкладывайте чеки и назначения, поможем чем сможем.
Клейма, чипа нет у девицы?

Харлей

Орсо 

Мышка
Москвичка
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Декабря 2013, 22:53:06 »

после операции и стационара собака поедет КУДА? в прийут(((?

Да понятно, Маш. Просто ощущение что на морде (переход от белого в черному) седина пробивает.

это да, есть... да, наверное, имхо, собаке лет шесть...

Sandra-ZooZabota.Yr.
Пользователь
**

« Ответ #8 : 08 Декабря 2013, 22:54:51 »

Sandra-ZooZabota.Yr.
Пользователь
**

« Ответ #9 : 08 Декабря 2013, 22:57:48 »

Выкладывайте чеки и назначения, поможем чем сможем.
Клейма, чипа нет у девицы?
Могу только пока описание УЗИ и назначения выложить. А чеки какие?

Sandra-ZooZabota.Yr.
Пользователь
**

« Ответ #10 : 08 Декабря 2013, 22:58:55 »

Клейма нет ни на ухе, ни в паху, где еще посмотреть можно?

Sandra-ZooZabota.Yr.
Пользователь
**

« Ответ #11 : 08 Декабря 2013, 23:00:35 »

После операции и стационара собака поедет в Приют, если не найду ей передержку.

Евжения
Ветеран

Сноу Гэлакси Беретта Элит

« Ответ #12 : 08 Декабря 2013, 23:06:17 »

Чеки из ветклиники за анализы, УЗИ. Какие есть.

Москвичка
Ветеран

« Ответ #13 : 08 Декабря 2013, 23:06:23 »

Клейма нет ни на ухе, ни в паху, где еще посмотреть можно?
больше нигде. хотя бывали случаи, когда клейма не находили сразу, а оно было))). Даже в ухе))).

Sandra-ZooZabota.Yr.
Пользователь
**

« Ответ #14 : 08 Декабря 2013, 23:10:53 »

Чеки из ветклиники за анализы, УЗИ. Какие есть.
Чеки есть за УЗИ и лекарства, но за них я сама платила, все равно выкладывать? За анализы уже не хватило денег...

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,40684.msg2604860.html