Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Сентября 2019, 02:22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 1412 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« : 26 Ноября 2013, 16:15:12 »

Не про собак, но все-таки, думаю - об этом должны знать многие. Предупрежден, значит - вооружен.
Осторожно - мошенники

В день пенсии в квартиру к старикам приходит убедительный "специалист по чистоте воды", и с помощью фокусов разводит стариков на суммы от 10 до 60 тысяч рублей. Специалист имеет группу силовой поддержки, и связи в отделении милиции.

А вот люди засняли и выложили, как этот процесс выглядит наглядно.

http://www.youtube.com/watch?v=5DvsvE3MFZ4#t=1

Сегодня нас посетил специалист по проверке питьевой воды. Из какой организации он прибыл, я не в курсе, к сожалению, предложение о проверке воды приняли мои домашние, но это в общем-то неважно.
Означенный специалист проверял холодную и горячую воду из-под крана, а также воду из фильтра и кипяченую воду.
Для начала он достал из чемоданчика TDS-метр и измерил минерализацию воды. Показатели нашей воды составили от 240 до 480 мг/л, спец ужаснулся и стал тыкать нам в таблицу, согласно которой минерализация от 5 до 40 является идеальной, а вот все, что больше 200 - ужас и медленная смерть.
Открываем СанПиН 2.1.4.1116-02 ("Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды, расфасованной в емкости. Контроль качества") - и о чудо! Норма минерализации для питьевой воды - от 100 до 1000 мг/л, мы спасены!
Далее в ход был пущен электролизер, и в нашей воде образовался ужасный и - разумеется - смертельно опасный хлопьевидный осадок. К сожалению, я не уточнила у специалиста, из какого материала сделаны электроды. Кстати, химики, вопрос к вам: из чего должны быть электроды, чтобы в воде получился в одном случае бурый, в другом - темно-синий осадок?

Предупредите родных и знакомых, пусть даже не пытаются открыть двери специалистам по проверке/очистке воды.

пруф линк http://ru-chp.livejournal.com/4840206.html#cutid1

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Lenik
Старожил

Amur Rock Snow Dream

« Ответ #1 : 26 Ноября 2013, 23:47:41 »

К нам в подъезд летом приходили этакие специалисты. Собрали жильцов на собрание, типа, о замене стояков гвс и хвс. В итоге начали впаривать оборудование для очистки и прочее. некоторые бабульки повелись, я стала проверять документы у них. Мне в нос стали тыкать "удостоверением" какой-то организации, при ближайшем рассмотрении оказалось, что данное "удостоверение" выдал этот мужик сам себе, поставил печать со своей фамилией и в шапке написал наименование какой-то несуществующей организации. И тут вышла бабулька, которая много лет работала в гос конторе по очистке воды и занималась там как раз-таки фильтрами. В итоге, совместными усилиями лохотронщики были выгнаны из подъезда и больше у нас не появлялись...

Собственно, будьте бдительны, тщательно проверяйте документы подобных субъектов. Не ведитесь на их уговоры.

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2 : 26 Ноября 2013, 23:54:41 »

Самое - то  прикольное-  сначала порой  звонок из Управляющей  компании. типа к вам  сегодня  придут- проверить. Ну, понятное дело,  что  определитель номера на  домашнем не стоит..  хз откуда на  самом  деле  звонок.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3 : 21 Января 2018, 10:01:13 »

Это, конечно небольшое, я бы даже сказала, крохотное, но - мошенничество. А большое с малого и начинается.

Автора послания я немедленно заблокировала в своем аккаунте. Но фоточка, за которую он просил проголосовать, набрала уже больше всех: 82 лайка, видимо, выпрошенных у абсолютно незнакомых людей, просто подписанных на паблик, где проводится конкурс . Это нечестно.
P.S. Админу паблика я тоже все сообщила. Найдут нужным, пересмотрят итоги конкурса.
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 10:15:48 от sunny01 » Записан

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #4 : 21 Января 2018, 10:58:09 »

Я б даже по этому поводу не заморачивалась.
В пабликах часто просят проголосовать и что?
А тут прям даже админу пожаловались

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #5 : 21 Января 2018, 13:13:53 »

Я б даже по этому поводу не заморачивалась.
Это личное дело каждого. Я сочла нужным, я сообщила. Что-то другие пользователи паблика и, кстати сказать, среди них есть и пользователи этого форума ко мне с подобного рода просьбами не обращались, а тут человек просит совершенно незнакомых людей. Это нечестно, ИМХО.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #6 : 21 Января 2018, 13:18:58 »

Я очень такое не люблю, из-за того, что в итоге побеждает тот, кто лучше накрутил голоса. Потому давно не интересуюсь участием в конкурсах, где такое возможно.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #7 : 21 Января 2018, 14:00:57 »

Именно!

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #8 : 21 Января 2018, 19:12:18 »

А мне на это пофиг правда.
Я б даже внимания не обратила.
У меня брат в конкурсе учавствовал я в паблике просила проголосовать.
Кто сосчел нужным поставил голос .

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,40392.msg3526419.html