Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

09 Марта 2021, 08:40:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глисты  (Прочитано 216254 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1215 : 04 Декабря 2018, 10:49:11 »

К доктору бежать, пока он от обезвоживания кони не двинул.
Йоджи Хаски
Новичок
*

« Ответ #1216 : 24 Января 2020, 00:21:44 »

Взяли щенка в 2,5 месяцев. В скором времени начал какать с глистами. Длинные, круглые, белые. Проглистогонили, вышло два клубка глистов. Через десять дней повторили - кал чистый. Сейчас ему 3,5 месяца. Недавно покакал с одним глистом. Дальше в течении дня ничего в кале не было. На следующий день дали таблетку Каниверм. Опять ничего не вышло, все чисто. Объясните что это может быть, пожалуйста. Как это понимать?
marza
Модератор

« Ответ #1217 : 24 Января 2020, 02:04:23 »

Это значит, что глистов было очень много и двух первых глистогонок было мало. Или глистогонка была левая или одна из глистогонок.
Глистогонку лучше покупать только в ветеринарных учреждениях или в проверенном зоомагазине.
Возможно, стоит сменить глистогонку.
Мы обычно глистогонимся Мильбемаксом, Каниквантелом, Дронталом..
Лучше проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, через какой промежуток времени теперь вам лучше повторить глистогонку.
А так же, по поводу того, что может быть, стоит обработать собаку каплями на холку, типа Адвокат, Стронгхолд.
Внимательно читайте все инструкции, чтобы препарат был разрешён к применению такому маленькому щенку.
Соблюдайте требуемую дозировку.

Вот ссылки, что дала ветеринарный врач по такой же проблеме, почитайте:

Интересно, что за заводчик продаёт таких заглистованных щенков.. smiley
Щенка очень беречь, он очень слаб, раз так заглистован.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Йоджи Хаски
Новичок
*

« Ответ #1218 : 24 Января 2020, 12:27:58 »

Спасибо за ответ, огромное! А это не может быть одиночный какой-нибудь глист? Заводчику уже надавала по шапке, он у них на улице жил. Очень переживаю за его состояние.
T1m
Постоялец

« Ответ #1219 : 07 Февраля 2021, 23:30:09 »

Кто дает Милпразон, как часто вы его даете? я давал раз в квартал, но был у вета недавно, зашел разговор - он и инструкция говорит, что смысла давать Милпразон с таким промежутком нет, либо раз в месяц либо другой препарат...
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1220 : 08 Февраля 2021, 01:22:19 »

Вы сами инструкцию читали к милпразону?
Видов гельминтов - много, относящиеся к круглым, ленточным, плоским (сосальщики).

Это комбинация мильбемицина оксим и празиквантела.

Посмотрите ESCCAP Worm Control in Dogs and Cats, это рекомендации Европейского научного совета по паразитарным заболеваниям мелких домашних животных (ESCCAP)

Там всё доступно изложено, на английском, правда, но это сейчас не проблема перевести.

Или тут коротенько https://www.spbvet.info/zhurnaly/2-2020/sovremennyy-podkhod-k-degelmintizatsii-koshek-i-sobak/

Касательно профилактики, не лечения!

Как правило, ежели собака сугубо питается промышленным кормом, не получает мяса и требухи, не жрет фекалии, мышей, лягушек, слизней и землю, то в принципе достаточно профилактически давать антигельминтик каждые 3 месяца. Я не про дирофиляриоз.

Ежели собака питается мясом, особенное не подвергнутым заморозке, боенскими отходами, охотится, жрет фекалии, мышей, ящериц, слизней, землю и т.д. и т.п., гуляет в пампасах, то для профилактики велком ежемесячно давать антигельминтик.

Ежели речь про профилактику дирофиляриоза, то следуем инструкции по применению.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
T1m
Постоялец

« Ответ #1221 : 08 Февраля 2021, 13:39:14 »

Вы сами инструкцию читали к милпразону?
Видов гельминтов - много, относящиеся к круглым, ленточным, плоским (сосальщики).

Это комбинация мильбемицина оксим и празиквантела.

Посмотрите ESCCAP Worm Control in Dogs and Cats, это рекомендации Европейского научного совета по паразитарным заболеваниям мелких домашних животных (ESCCAP)

Там всё доступно изложено, на английском, правда, но это сейчас не проблема перевести.

Или тут коротенько https://www.spbvet.info/zhurnaly/2-2020/sovremennyy-podkhod-k-degelmintizatsii-koshek-i-sobak/

Касательно профилактики, не лечения!

Как правило, ежели собака сугубо питается промышленным кормом, не получает мяса и требухи, не жрет фекалии, мышей, лягушек, слизней и землю, то в принципе достаточно профилактически давать антигельминтик каждые 3 месяца. Я не про дирофиляриоз.

Ежели собака питается мясом, особенное не подвергнутым заморозке, боенскими отходами, охотится, жрет фекалии, мышей, ящериц, слизней, землю и т.д. и т.п., гуляет в пампасах, то для профилактики велком ежемесячно давать антигельминтик.

Ежели речь про профилактику дирофиляриоза, то следуем инструкции по применению.
да, я про профилактику дирофиляриоза... иначе можно было бы тот же Дронтал давать...
т.е. я правильно понимаю, если я использую для профилактики связку Милпразон + Симпарика, то оба препарата даются раз в 4 недели?
Страниц: 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,40.msg3569658.html