Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Мая 2017, 10:13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глисты  (Прочитано 129341 раз)
iov
Гость
« Ответ #15 : 23 Сентября 2004, 17:59:13 »

мдя.... собирался весной щенка покупать и тут такое...
и что действительно
завёл собаку = завёл глистов у всей семьи?
Esperanza
Гость
« Ответ #16 : 23 Сентября 2004, 21:06:21 »

Скажу Вам по секрету... Отсутствие собаки также не гарантирует у всей семьи внутренних паразитов.

Где-то попадались страшные цифры - что-то около 90% людей не без этого... rolleyes

Поэтому заводите, заводите собачку - удовольствия море, а дегельминтизацию будете проводить чаще, нежели без собаки  - со всех сторон пользв  cheesy  
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #17 : 24 Сентября 2004, 11:42:10 »

Ветеринары рекомендуют гнать глисты собаке 3 - 4 раза в год и не скупиться, покупать хорошее антигельметики. Я всегда Дронтал + даю. Проблем с пищеварением не было. Правда 2 раза в год.
Говорят, что вреда эти средства организму не приносят никакого. Хоть 6 раз в год гони. Правда ли это? Что-то не верится.
И кошке даю пол-таблетки, параллельно с Плюшей. Мож и самому тоже принять? Веселый  
Esperanza
Гость
« Ответ #18 : 24 Сентября 2004, 12:15:06 »

Самому лучше пирантел какой-нить...

Я весной и после дачного сезона дите всегда потчую...
А то у знакомой даже анализы крови у дитенка поменялись от "глистной инвазии"... жуть!
iov
Гость
« Ответ #19 : 24 Сентября 2004, 12:55:10 »

про 90% что-то это по-моему преувеличение...
тогда врачи бы на ушах стояли...
хм.. перчатки чтоль резиновые купить и марлевую повязку... Улыбка))
смешно ... пока смешно...
yufe
Ветеран

« Ответ #20 : 24 Сентября 2004, 13:40:50 »

Ну, это типа как клещи невидимые у нас по постельному белью шастают.
И как это я до сих пор живу и здравствую, ни разу не проведя дегельмитизацию?
Я все-таки сильно подозреваю, что ребенок скорее в школе или дет. садике это подцепит, чем дома от любимой собаки.
Собаку осенью накормлю, конечно (она у меня первая - все делаю как принято), но сама есть не буду. Потому как пока у меня (тьфу-тьфу-тьфу) не найдут чего-нибудь, я ничего пить не стану.

P.S. А с клещами постельными (тоже прикол) я обычно не борюсь особенно - просто форточки постоянно открываю - воздух свежий, спится хорошо, и никаких жилых запахов в квартире.
katya
Ветеран

« Ответ #21 : 14 Июня 2005, 14:56:09 »

Может быть, я чего-то не понимаю, но возник такой вопрос.
Взяла щенку Drontal Junior от глистов. В ветаптеке, когда спросила, как принимать, сказали что в инструкции все написано. А написано: 1 мл суспензии на 1 кг веса щенка ввозится на корень языка с помощью дозатора (одно нажатие соответствует 5мл) или смешивается с пищей.
Мой щен весит 6 кг, следовательно, 6 мл.  
Но возникает такой вопрос: щенки то разные по размеру и весу и, следовательно, лекарства им нужно разное кол-во, а тут выходит, что меньше 5 мл (т.е 5 кг веса) никак. Решила поискать анотацию на средство в интернете. Нашла несколько описаний и везде написано: одно нажатие соответствует 1мл.
Так чему верить: 5 мл (как написано в инструкции) или 1 мл!?

Может ли в инструкции к лекарству быть ошибка? smiley

Ведь если дать меньше лекарство может оказаться не эффективным и больше тоже наверное не хорошо.
Совсем запуталась. Помогите!

Харлей

Орсо 

Мышка
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #22 : 14 Июня 2005, 15:32:51 »

Дронтал джуниор - одно нажатие соответствует 1 мл. Если хотите проверить и уточнить воспользуйтесь обычным шприцем без иголки - сколько выдавилось из флакона за одно нажатие, насосите в шприц и посмотрите сколько получилось мл.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
katya
Ветеран

« Ответ #23 : 14 Июня 2005, 16:39:49 »

спасибо, Анна. проверю.
Но странно как-то что в инструкции такая ошибка.

Харлей

Орсо 

Мышка
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #24 : 14 Июня 2005, 17:46:25 »

Иногда в инструкциях бывает просто неправильный перевод с английского. Хотя может быть и опечатка.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Lynx
Старожил

« Ответ #25 : 14 Июня 2005, 18:02:00 »

Иногда в инструкциях бывает просто неправильный перевод с английского. Хотя может быть и опечатка.
Тоже самое сказали и в компании «Байер» в отделе защиты здоровья животных. От более подробных комментариев отказались. Предложили воспользоваться методом, который выше описала Анна.
Если хотите проверить и уточнить воспользуйтесь обычным шприцем
_zy
Ветеран

« Ответ #26 : 14 Июня 2005, 23:31:11 »

Подмигивающий Инструкцию естественно не читал Грустный , но предлагаю с целью выявления возможных  очепяток обратить внимание на следующие моменты.
Дозировка всех принимаемых внутрь лекарственных в-в всегда рассчитывается в мг/кг  (количество миллиграмм действующего вещества на  килограмм живого веса).
Если  в инструкции указан  процент раствора, то умножив числовой   показатель процента  на число 10  получаем  количество миллиграмм  действующего вещества в одном миллилитре  раствора.
 А написано: 1 мл суспензии на 1 кг веса щенка ввозится на корень языка с помощью дозатора (одно нажатие соответствует 5мл) или смешивается с пищей.
Очень возможно что это ошибка перевода, а подразумевалось  следующее:
  1 [span style=\'color:red\']мг суспензии на 1 кг веса щенка ввозится на корень языка с помощью дозатора (одно нажатие соответствует 5мг) или смешивается с пищей. [/span]   Думаю что от некоторой передозировки  совсем уж большого вреда наверное не будет. Поэтому вес щенка можно вполне округлить в большую сторону в пределах килограмма ( дабы не утратить эффект от препарата).
Хотя надо для сравнения посмотреть  детскую дозировку Декариса.  1мг на кг - как-то крутовато - какой  токсичный должен быть препарат, чтобы в такой маленькой дозировке, да ещё и разбавленый навозом, убивать в кишечнике всё живое.
Дабы не навредить - с инструкцией надо ещё поработать.  excl  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Июня 2005, 23:55:59 от _zy » Записан
Lynx
Старожил

« Ответ #27 : 15 Июня 2005, 01:16:01 »

Инструкция по применению
Дронтал Джуниор
Антигильминтик для щенков собак
05362-RU

1. Общие положения
Дронтал Джуниор (Drontal Junior) - комплексный антигельминтный препарат в форме суспензии, 1 мл которой в качестве действующего вещества содержит 15,0 мг фебантеля и 14,4 мг пирантела-эмбоната, а также вспомогательные компаненты.
Выпускают препарат расфасовнным по 50 и 100 мл в пластмассовые флаконы, упакованные в картонные коробки в комплекте со шприцем-дозатором вместимостью 5 мл.
Каждую упаковку маркируют с указанием названия и назначения препарата, фирмы-изготовителя, срока годности, условий хранения и снабжают Временным наставлением по применению препарата.
Хранят препарат в заводской упаковке, по списку Б, в защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных, при температуре от 0 до 25 градусов по Цельсия.
Гарантийный срок годности препарата - 5 лет со дня изготовления.

2. Биологические свойства.
Входящие в состав препарата активные компоненты обладают синергидным антигельминтным действием в отношении паразитирующих у щенков собак возбудителей нематодозов, в т.ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis.
Механизм действия препарата основан на нарушении нервно-мышечной инервации, полимеризации микроканальцев гельминтов, что приводит к нарушению функциональных и метаболических прицессов, вызывая гибель и выделение паразитов из организма животного в течение 2-3 дней.
Дронтал Джуниор относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений (ЛД 50 для белых мышей при введении в желудок составляет более 20000 мг/кг), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
В терапевтической и 5-кратной дозах не вызывает у щенков побочных явлений и осложнений.

3. Порядок применения препарата.
Дронтал Джуниор назначают с профилактической и лечебной целью для дегельминтизации щенков, начиная с 2-недельного возраста, при нематодозах (токсакороз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез).
Препарат применяют щенкам однократно в дозе 1 мл на 1 кг массы животного (15,0 мг фебантеля и 14,4 мг пирантела-эмбоната на 1 кг массы) с кормом или вводят непосредственно на корень языка из шприца-дозатора.
Флакон с суспензией перед использованием следует тщательно встряхнуть.
Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств при использовании препарата Дронтал Джуниор не требуется.
С профелактической целью дегельминтизацию щенков проводят в возрасте 2, 4, 8, 12 недель, а затем в возрасте 4, 5 и 6 месяцев.
Побочных явлений и осложнений при применении препарата Дронтал Джуниор согласно наставлению не наблюдается, противопоказаний не установленно.

Сделано в Греции.
Ветерин С.А. для Байер АГ, Германия
РСТ ФВ01

Собственно говоря это есть инструкция, которая вложена в коробочку.
_zy
Ветеран

« Ответ #28 : 15 Июня 2005, 07:19:47 »

Так в чём проблема?
Набираем 1мл на  кг веса + 1 мл сверху для верности Подмигивающий Комбинированый
препарат. Содержит старый добрый Пирантел. Многих из нас возможно в яслях-садах  им лечили от глистов. Все живы    Улыбка . Удобная для приёма форма.
Проверено на людях.
Lynx
Старожил

« Ответ #29 : 15 Июня 2005, 07:58:13 »

Так и нет собственно проблемы, как нет и шприца-дозатора на 5 мл в коробочке  Веселый  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC