Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2017, 16:17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РУСЬ ИСЧЕЗАЮЩАЯ...  (Прочитано 15027 раз)
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #300 : 09 Сентября 2017, 20:23:08 »

ого..  я по наивности диривенцкой подумал - кормушка для птиц и белок всяких....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
anonimus
Ветеран

« Ответ #301 : 09 Сентября 2017, 21:02:04 »

Может и кормушка. Но уж больно на склеп смахивает. А в лесу, да ещё и в темноте...
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #302 : 09 Сентября 2017, 21:08:30 »

ну тогда уш.... все там будем....  чоуш так-то реагирывать....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #303 : 09 Сентября 2017, 23:11:06 »

Леденящий душу образ Невидимого Грибника, неслышно ступающего след в след за каждым посетителем леса. (А может - и вовсе не ступающего, не имеющего лица и не отбрасывающего тени).
Я и так-то в лес ходить боялась, а уж таперича - ваще ни ногой!!!
Я недавно иду по лесу,лисички собираю,тишина..не было здесь никого..спокойствие полное..тут поднимаю глаза-человек стоит,я нехило приспустил в штаны..)))Грю:"ептать напугал".))А это местный с Богоявленки тоже эти места знает..))Рассказал мне про другие места..Но грибник грибнику не друг,а конкурент!!Пошарились минут пять вместе и разошлись.))

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #304 : 09 Сентября 2017, 23:20:10 »

Вы сговорились???!??? Только-только Пална поборола утробный ужас, только настроилась на визит в ближайшую чаСТЧЁбу, а тут - эта нЕжить... Точнее - две нежити. И модель склепа...
В настоящую чащобу,сунуться стремно,даже если знаешь порядок прохода солнца над данной местностью,знать про мхи на деревьях..ну нафиг.Да и в лесу грибы не растут,они молодели березовые любят,посадки.Лисички вдоль оврагов растут в смешанных лесах,не дремучих.Вчера друг набрал три ведра белых и подосиноков.Я завтра вечером или в  понедельник утром в деревню поеду..надолго.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #305 : 10 Сентября 2017, 07:47:54 »

Ой, ну со странными, интересными местами, названиями у нас можно много где сталкиваться. Вот, к примеру, на Новгородчине есть Мясной Бор. Я, проезжая мимо, хихикала, вот, дескать куда за мясом ездить то нужно... И Раз в грибном бору подразумеваются грибы, то в мясном, соответственно - мясо. Пока местные мне не объяснили версию названия. После этого прикалываться я перестала. Во время Великой Отечественной Войны, в бору этом было очень много убитых. Оттого и мясной.
Правда, позже оказалось, что эта одна из легенд. Название это бытует еще со времен строительства Петербурга: Скот переправляли по Волхову, в Бору собирали в стадо и гнали в Петербург. Поэтому с 1788 года - Мясной-Боръ. Кстати, тоже одна из версий, но более правдоподобная.
А ещё в Питере есть Смоленское Православное кладбище. Я, когда жила на Васильевском, гулять с маленькими детьми там любила: Сам то Васильевский, где линии, это - сплошные каменные перенаселенные джунгли, зелени и свободных пространств там очень мало. Зато много людей, машин и суеты. А на Смоленском - другое дело. Там тихо, спокойно, очень много больших деревьев, нет носящихся машин. И очень много интересных очень старых надгробий, мне нравилось бродить и их разглядывать. Вот, я и гуляла с ребятами до Приморской, а там и дворики с нормальными детскими площадками были. Нагуляемся и - назад домой через Смоленское. А еще пока насыпь эту дурацкую не придумали, можно было дотопать до Залива, посидеть на берегу, поплескаться в воде, в этих местах воды по колено было, для ребят в самый раз. А чтоб по грудь глубину поймать, надо было идти с километр, наверное...

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
anonimus
Ветеран

« Ответ #306 : 10 Сентября 2017, 09:46:13 »

А я в Питере с детства (с детства, Карл!) очень любила Смоленское кладбище и Литераторские мостки Волковского. (У меня папа - питерский: я, мне кажется, уже рассказывала, что папа родился в Санкт-Петербурге ещё до его переименования в Петроград. И сонмы моих родственников присоединились к большинству(очень люблю это определение, как-то оно примиряет с мыслью о том, что "сегодня ты в силе, а завтра - в могиле"). Папа навещал могилы родных, а я - худосочный и мечтательный ребёнок -
 шаталась по заросшим тропинкам и читала надписи на памятниках. Очень любила вычислять, кто сколько прожил. Пожалуй, мои первые уроки арифметики...
До сих пор люблю старые погосты.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #307 : 10 Сентября 2017, 11:14:43 »

У меня прапрадед похоронен на Смоленском. Рядом с часовней Ксении Блаженной. Он служил там. Митрофорный протоиерей. Как его в духовенстве звали, не знаю, а в миру был Николай Николаевич Казанский. Могила утеряна давно, восстановить не удалось. А Дедушка только место приблизительное помнил. Может, еще и поэтому я там себя, как дома чувствую. Спокойно и умиротворенно. В любое, кстати, время суток. Только однажды там как-то неспокойно было. Не знаю, с чем связано, но как будто что-то не пускало. Ну, я и настаивать не стала. Повернулась и почапала домой.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
anonimus
Ветеран

« Ответ #308 : 10 Сентября 2017, 21:14:59 »

Моя племянница Маруся (существо, мягко говоря, не страдающее излишней впечатлительностью) на кладбище белеет и норовит поскорей сбежать в машину. Утверждает, что ей там ПЛОХО, ОЧЕНЬ ШУМНО, и в животе ХОЛОДНО. (Хотя бываем мы там в погожие дни, и народу вокруг - практически никого). Пытали: Муся, что значит "шумно"? Отвечает: голоса. Шумно, но слов не разобрать. Теперь её с собой не берём. Ну его.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #309 : 11 Сентября 2017, 05:33:17 »

Обалдеть. И что-то я не удивлена. У моей родной сестрички муж - человек напрочь лишенный склонности к мистицизму и фантазиям. К тому же - сухой технарь. Так вот на одном из деревенских кладбищ однажды ночью он повстречал самое натуральное привидение. Говорит, посреди достаточно жаркой летней ночи вдруг стало очень холодно, окутал какой-то животный ужас и впереди замаячил отчетливо видимый сгусток очень плотного тумана, который медленно двинулся навстречу, несмотря на полный штиль. В общем, ломился он с этого погоста, теряя тапки, больше по ночам туда не ходил.

anonimus
Ветеран

« Ответ #310 : 11 Сентября 2017, 08:26:25 »

Да уж, с потусторонним миром - шутки плохи. Впредь не стану ночью по своей воле на кладбище ходить. Тока днём. В ясную безветренную погоду. Царствие им Небесное, вечный покой.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #311 : 11 Сентября 2017, 12:18:34 »

Царствие им Небесное, вечный покой.
Аминь.

Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #312 : 17 Сентября 2017, 22:19:57 »

Гы!!!Вот у меня тоже страшилка есть со времен жизни моего деда.Вобщем умерла какая то там его родственница (ну видимо и моя дальняя) в его деревне,где он родился.Ее все считали ведьмой.Ну советские времена,дед рванул на похороны.Дед весь такой коммунист,директор шахты и ТД!!Похоронили,всю родню селить негде было,деда поселили в дом умершей бабки.Я сам в такие байки не верю,но дед говорил,что спал он на печке,а она ночью пришла и до рассвета по дому ходила,дед всю ночь тихо приспускал в штаны.Дед утром чемоданы в руки домой!!Я сейчас нахожусь и пишу вам из глухой вымершей деревни,вокруг меня заброшки (дома 1оо летней давности,деревне намного  больше чем 200лет).Привидений пока не встречал.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #313 : 18 Сентября 2017, 05:53:57 »

Привидений пока не встречал.
Да и не надо!
Я сейчас нахожусь и пишу вам из глухой вымершей деревни,вокруг меня заброшки (дома 1оо летней давности,деревне намного  больше чем 200лет)
Зато, как тихо там, должно быть...

anonimus
Ветеран

« Ответ #314 : 18 Сентября 2017, 10:08:14 »

Наверное, Ваша родственница всё-же не была ведьмой. В деревнях (и не только в России) точно знают: ведьма отходит долго и тяжело. До такой степени тяжело и долго, что чаще всего приходится крышу в избе разбирать, иначе - никак...
Ну, кто бы из деревенской родни поселил директора шахты (скорее всего - орденоносца) в доме без крыши?!?
Тема, конечно, знатная. Но лучше бы её не трогать.
"Господи, светом Твоего сияния сохрани мя на утро, на день, на вечер, на сон грядущий, и силою Благодати Твоея отврати и удали всякия злыя нечестия, действуемые по наущению диавола. Яко Твое есть Царство и Сила, и Слава, Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь".
В общем - сгинь-рассыпься, нечистая сила!
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC