Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Августа 2018, 10:12:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормление Щенка  (Прочитано 231885 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1725 : 09 Февраля 2017, 01:20:02 »

но информации так и не нашел. кормить 5 раз в день сухим кормом заводчики кормят сухим. а по сколько порция? я видел где-то 500-600 грамм.
А где вы искали информацию? На официальном сайте производителя не пробовали?
это почти 19 кг в месяц. у нас в городе роял канин 18 кг стоит от 5500 тыс. тоесть в месяц только 6000 тысяч на еду щенка? натуральными дешевле выходит или нет?
Если будете покупать на мясокомбинате или бойне, то дешевле. У меня на 5 собак выходит 6 тыс.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Quinny
Новичок
*

« Ответ #1726 : 09 Февраля 2017, 05:11:06 »

Добрый вечер,
у кого-нибудь есть опыт кормления сухим кормом Platinum Puppy Chicken? По тестам один из лучших считается. По консистенции слегка влажный, можно раздавить пальцами.

Скаю всего 6 месяцев и на задних зубах начал появляться зубной налет. Поехали в магазин купить щетку, пасту и т.д., продавец сказал, что это скорее всего из-за того, что корм поменяли (раньше брали у них сухой Wildkind Junior). Мол, прежний был твердый, сухой и поэтому лучше.
Не могу сказать, что прежний корм у Ская вызывал восторг, скорее ел, потому что голоден был, а Platinum обожает. Может ли из-за того, что у корма слегка влажная консистенция, образовываться зубной камень/налёт?
Очень много противоречивой информации,  поэтому и хотелось бы узнать, может кто кормил этим кормом?
Я много перечитала, но
BESTia
Новичок
*

BURAN

« Ответ #1727 : 09 Февраля 2017, 10:24:37 »

Всем здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте или ткните носом в тему, какие витаминки давать щенку 2 мес?... Мы на натуралке, даю рыбий жир горошинку в день, а комплексные надо?
Едим мясо, овощи, фрукты, один раз рыбу ели (горбушу отварную)...
Спасибо)
инженю
Ветеран

« Ответ #1728 : 09 Февраля 2017, 11:57:51 »

Всем здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте или ткните носом в тему, какие витаминки давать щенку 2 мес?... Мы на натуралке, даю рыбий жир горошинку в день, а комплексные надо?
Едим мясо, овощи, фрукты, один раз рыбу ели (горбушу отварную)...
Спасибо)
витаминно-минеральный комплекс для костей, содержащий кальций и фосфор (например 8in1 Excel Calcium) или ежедневно кальцинированный творог.
хондропротекторы (глюкозамин, хондроитин), например, 8in1 Excel Mobile Flex, артрогликан, 8in1 Excel Glucosamine

инженю
Ветеран

« Ответ #1729 : 09 Февраля 2017, 12:00:18 »

Скаю всего 6 месяцев и на задних зубах начал появляться зубной налет. Поехали в магазин купить щетку, пасту и т.д., продавец сказал, что это скорее всего из-за того, что корм поменяли (раньше брали у них сухой Wildkind Junior). Мол, прежний был твердый, сухой и поэтому лучше.
Не могу сказать, что прежний корм у Ская вызывал восторг, скорее ел, потому что голоден был, а Platinum обожает. Может ли из-за того, что у корма слегка влажная консистенция, образовываться зубной камень/налёт?
Зубной налет образуется у всех с возрастом. Более жесткие корма способствуют его удалению за счет своих абразивных свойств. Но корма не являются причиной образования налета. А причина такого раннего налета, вероятнее всего, рыхлая зубная ткань. Щенку не хватает кальция и фосфора.

Quinny
Новичок
*

« Ответ #1730 : 09 Февраля 2017, 12:42:21 »

Зубной налет образуется у всех с возрастом. Более жесткие корма способствуют его удалению за счет своих абразивных свойств. Но корма не являются причиной образования налета. А причина такого раннего налета, вероятнее всего, рыхлая зубная ткань. Щенку не хватает кальция и фосфора.

Нам тоже подойдут витамины 8 in 1 Calcium или посоветуете что-то другое?
Спасибо
инженю
Ветеран

« Ответ #1731 : 09 Февраля 2017, 14:59:27 »

Нам тоже подойдут витамины 8 in 1 Calcium или посоветуете что-то другое?
подойдут. Хотя уже поздновато: зубы сменились, ростовой выстрел произошел. Но лучше поздно.

BESTia
Новичок
*

BURAN

« Ответ #1732 : 09 Февраля 2017, 17:38:47 »

[/quote]
витаминно-минеральный комплекс для костей, содержащий кальций и фосфор (например 8in1 Excel Calcium) или ежедневно кальцинированный творог.
[/quote]
Спасибо! Т.е. то, что он ест простой 2% творог каждое утро- это недостаточно?
marza
Модератор

« Ответ #1733 : 09 Февраля 2017, 17:46:12 »

Веты писали на форуме, что 8 in 1 - пустышка, лучше витамины фирмы Canina или подобные.
Вот темка про витамины: http://husky.forum.ru/index.php/topic,502.0.html

Творог лучше 5% щенку, имхо.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #1734 : 09 Февраля 2017, 18:11:44 »

Т.е. то, что он ест простой 2% творог каждое утро- это недостаточно?
Магазинный творог может быть заражен протеем. Самое лучшее - делать самим кальцинированный творог. Это просто, быстро и полезно для щенка. Тогда не понадобятся синтетические препараты.

Cvatohek
Новичок
*

« Ответ #1735 : 08 Января 2018, 00:32:23 »

Ну вот я уже ночами спать не могу, сижу сутками читаю форум.Нам 3 месяца и неделя, весим 6 кило, понимаю что это очень мало.Я его взяла полтора месяца назад весил чуть больше трёх кило.Кормлю натуралкой мясо,субпродукты,творог кальцинированный,овощи.биохимию сдала, два вета смотрели один сказал что норм, другой что этой конторе не доверяет и биохимия приходит такая часто, что в гроб можно класть. Выписал нам кальций и для лап ещё витамины, в среду привезет. Я купила по началу 8в1 для щенков, продавала, рыбий жир давала.Щенок активный,стул хороший,упитанный.Переживаю за вес очень. Думаю дневную норму по тихоньку увеличивать, кормлю 4 раза. Наберёт он вес чяво делать то людиии
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1736 : 02 Марта 2018, 15:21:28 »

Здравствуйте уважаемые форумчане
нужен совет знающих..
имется щен хасёныш 5 с небольшим недель от роду... как и почему его так рано отлучили от мамки не знаю.. щен не наш... кормят сушкой вроде перфект фит  размоченный кипятком .. ну и спрашивают  собственно это плохо что кипятком или же лучше чуть остывшей..
 опасются что кипяток убивает все полезности...
просто кипятком быстрее размачивается чем тёплой водой..
заранее спасибо ..
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1737 : 02 Марта 2018, 15:27:00 »

кипяток убивает все полезности...
всё так. Лучше пораньше залить водичкой, а кипятком не надо.
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1738 : 02 Марта 2018, 15:40:49 »

кипяток убивает все полезности...
всё так. Лучше пораньше залить водичкой, а кипятком не надо.

ну я так и предполагал ...чисто  из интуиции...
спасибо большое..щас позвоню  расскажу..
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #1739 : 24 Марта 2018, 14:38:43 »

Здрасти всем..
ещё вопросик возник..
перевели щенка сейчас    (благодаря  моим убеждениям ) с   перфекта на роял канин
хотя тоже ни ахти  ну... всё же лучше ...я думаю
так же размачивается водой...
собственно вопрос до каких пор размачивать...? до какого возраста ?
дитё ж взрослеет... зубки крепчають...
а... ещё уточнение ..в связи  с более низкой ценой корм был куплен для щенков крупных пород
т.е. там гранулы большие..
размоченный лопает шустро
а вот не размоченным зубки не поломает ?
Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,399.1725.html