Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2018, 17:45:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормление Щенка  (Прочитано 232111 раз)
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #15 : 05 Апреля 2005, 04:11:13 »

Своих прежних собак(не Хаски) я кормила с раннего  возраста (1.5 мес) только сухим кормом Про План и Екануба.
В 4 месяца, к моему щенку в первый раз пришел собачий парикхмахер-он был удивлен великолепным качеством шерсти моей собаки. Шерсть была шикарная и густая для такого возраста.
Лично я - за сухой корм высшего качества. И никаких поблажек. Ни одна из моих прежних собак не знала "пищи со стола хозяина".
Я не понимаю огромные миски с кашей. И не понимаю мнений людей-что кормление сухим кормом якобы лишают собаку каких то радостей...Непонимающий
Полностью согласна с мнением выше: натуралку в домашних условиях рядовому владельцу собаки идеально сбалансировать очень трудно и хлопотно.
Хотя они много чего любят, что едим мы - но это не значит, что это полезно для собаки.

П.С.
Еще - причем здесь люди?
Лет через 200, очень возможно и мы будем кушать сбалансированную пищу.
Многое из того, что едим мы - нашему организму тоже не особо полезно.
Может тогда мы будем дольше жить и в целом будем более здоровы.

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
yufe
Ветеран

« Ответ #16 : 05 Апреля 2005, 11:14:55 »

Как причем здесь люди? Дык они же тоже живые  твари, как и мы...
Дискуссия о питании может быть бесконечна. Естественно, если хозяин работает, и дома нет "кухарки", то сухой корм - единственный выход. У меня дома есть неработающая мама, которая и следит за питанием всей семьи (так уж сложилось исторически, что в нашей семье всегда была домохозяйка). Лично я ем только то, что мне полезно, а всякую дрянь в рот мне просто не хочется брать именно потому, что это нехорошо для моего организма. Это особенность любого здорового организма - если у тебя все в порядке, то просто прислушивайся к своему организму, он сам подскажет, что есть, а что нет.
Так же и моя собака, если ему что-то не нужно (каша, к примеру) - он просто не доест. Сбалансированность достигается выбором и хорошими физическими нагрузками. Овощи (сырые и вареные) даем всегда, а уж есть или нет - это его дело. Иногда может слопать много сырой капусты, а иногда - не притронется. Естественно, мясо вареное и сырое - это основа, это то, что должно быть всегда, но не в убойных кол-вах.
Лично меня в сухом корме пугает то, что его НИ С ЧЕМ НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ. Я все мед. инструкции привыкла понимать буквально, и если вет. врачи строго рекомендуют не смешивать сухой корм с другой пищей, это значит, что я даже кусочек сыра не буду подмешивать к сухому, чтобы не рисковать. А если пес любит сыр, то ему очень сложно отказать в лакомстве. Это знает каждый хозяин.
Думаю, что выбор корма - индивидуальное дело не только каждого хозяина, но и самой собаки. Если песику не нравится этот конкретный корм - зачем заставлять, может, лучше подобрыть другой?
le-xxxx
Гость
« Ответ #17 : 05 Апреля 2005, 15:58:23 »

Многое из того, что едим мы - нашему организму тоже не особо полезно.
Может тогда мы будем дольше жить и в целом будем более здоровы.
Человек переносит вредность пищи легче чем собака!

2ХАСКИ:
Щены продаются привитые... Нужно-ли делать дополнительные? Как часто делаются привики вообще?
nikletak
Ветеран

« Ответ #18 : 05 Апреля 2005, 16:07:29 »

Если уже сделаны и комплексная и бешенство, то нет. Прививают собак один раз в год.
le-xxxx
Гость
« Ответ #19 : 05 Апреля 2005, 16:14:12 »

Прививают собак один раз в год.
В какое время года?
nikletak
Ветеран

« Ответ #20 : 05 Апреля 2005, 16:24:51 »

Ну обычно смотрят когда были сделаны щенячьи прививки и через год после этого. И так дальше, через год. Это не принципиально, в какое конкретное время года.
le-xxxx
Гость
« Ответ #21 : 05 Апреля 2005, 16:25:22 »

Корм только щенячий! Прошу заметить!  Улыбка  Нажав кнопку Просмотреть результаты, вы не сможете больше проголосовать.... Просто так не "тыкать"  rolleyes  Голосуем знающе!
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #22 : 06 Апреля 2005, 02:05:05 »

le-xxxx:
очень советую Вам купить хорошую книгу о собаках,
особенно, если у Вас никогда раньше не было собак.
Там есть все: и когда прививки делать и как обучать собаку, и про кормление щенка тоже.
Ответы на форумах иногда забываются, а книга у Вас всегда будет перед глазами.

О прививках: если вы выбрали щена у нормального заводчика, то он обязан Вам рассказать (и даже расписать) когда и как делать дальнейшую вакцинацию.
А также оказывать посильную помощь в выращивании Вашего будущего щенка.
Для меня это всегда было на первом месте при  покупке щена. Все прежние заводчики моих собак ( а их было 5 ) до сих пор мои друзья.

Дальше:
Вот есть отличная книга о Хаски, с цветными качественными фото, мне ее посоветовала моя хорошая знакомая из Венгрии, хозяйка питомника Хаски.
Но только если вы по-английски петрите:
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/158...5022315-4599307
Я ее получила по почте - теперь это мой фаворит.

а вот еще книги о Хаски:
http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/158...5022315-4599307 Веселый  :umnik:

В Москве конкретно по Хаски я нашла только одну книгу - автор Киско.
Мне она совсем не  нра... Не самый лучший  перевод, и мало информации. Веселый

ПС Уже выбрали щена? Голубоглазый?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2005, 04:44:43 от Ариана » Записан

nikletak
Ветеран

« Ответ #23 : 06 Апреля 2005, 10:45:54 »

У меня есть книга Киско в оригинале (на английском). Перевод действительно не самый хороший, но IMHO книга достаточно интересная, хоть у нее и несколько своеобразное направление (скорее рассчитана на британскую аудиторию). Хотя наверное это не лучший вариант для начинающего.
le-xxxx
Гость
« Ответ #24 : 06 Апреля 2005, 18:52:20 »

А давайте народ, у кого есть возможность, отсканируйте книги у кого какие есть и выложите их на сайте! Или просто отсканируйте... У меня есть возможность распознавать текст даже если отсканирован текст ввиде рисунка... ЛЮДИ ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ, огромная просьба у кого есть книги, не оставайтесь в стороне!  :tup:   :tpu2:

2ХАСКИ: Ждем...ждем...ждем....
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2005, 18:52:49 от le-xxxx » Записан
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #25 : 06 Апреля 2005, 23:53:16 »

Мою, боюсь не отсканировать. Очень большая! Американская, на 500 с лишним страниц формата почти А4. И фотографий там около 600! :blush:  

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #26 : 07 Апреля 2005, 00:36:05 »

XaCkI-
насчет Киско:
ИМХО, эта книга содержит мало ин-фы именно (!) для начинающих.
Там слабое место - это воспитание и обучения щенка.
Фотки плохие, и отпечатка книги не очень.
Мне немного странно то, что там приведено 2 стандарта (отличие ростом).
Одна из американок, когда я ей это рассказала очень гневно заметила мне:
-что есть только один стандарт, американский, и плясать надо от него...!Непонимающий
Лучше бы я ей этого не говорила.

le-xxxx-
а почему вы книгу не закажите? Это очень просто, она Вам по почте придет. Удобно!

Или вот идея:
купите просто хорошую книгу, типа "МОЯ СОБАКА".  Толстую и популярную.
Там все найдете. Хаски-такие же собаки,
и принцип воспитания, кормления и вакцинации, а также болезни и первая помощь собаке
-у всех пород примерно одинаковы.
У меня 3 книги на английском и одна на испанском. Последнюю купила в Испании. О выставке и подготовке всех пород. Фотки там - загляденье!

nikletak
Ветеран

« Ответ #27 : 07 Апреля 2005, 09:09:10 »

Вот держу в руках оригинал.
The original standard.
1930 American Kennel Club Siberian Husky standard. Dogs 22-23.5 inches; bitches 21-22.5 inches
The current standards.
The American Kennel Club Standard 1990. Dogs 21 to 23.5 inches. Bitches 20 to 22 inches.  
Canadian Kennel Club Standard. Dogs from 21 to 23.5 inches. Bitches 20-22 inches.
The British Standard 1986. Dogs: 21-23.5 ins; bitches: 20-22 ins
В книге везде одинаковые ростовые пределы, за исключением оригинального стандарта, который сейчас не действует и дан в книге скорее как историческая справка.
Почему стандартов много (хотя они фактически одинаковые)? Очень просто. Кеннел клуб Великобритании, АКС, СКС, а так же FCI являются независимыми друг от друга организациями. Да они признаю родословные друг друга, да по структуре они схожи, но это разные организации. Как я уже говорила, РКФ входит в состав FCI и у нас действует стандарт FCI. Хотя безусловно точкой "отрыва" можно считать стандарт АКС, т.к. хаски американская порода собак.
Фото в оригинале тоже прекрасные. А полиграфия это слабое место большинства книг издаваемых в России (ну и цены из-за этого у нас в среднем на книгу ниже, чем за рубежом). Да и не из-за фото с полиграфией я беру книги.
Далее цитирую свое предыдущее сообщение
Хотя наверное это не лучший вариант для начинающего.
le-xxxx
Гость
« Ответ #28 : 07 Апреля 2005, 15:50:24 »

а почему вы книгу не закажите?
Обошёл все магазины вокруг, ни одной книги, по почте заказал, ждал месяц, потом позвонил, сказали небыло заказа... Так что это все сомнительно! Боюсь кассету заказывать, время тока тратить.... Лучше поеду и сам куплю, как время будет!

А давайте народ, у кого есть возможность, отсканируйте книги у кого какие есть и выложите их на сайте! Или просто отсканируйте... У меня есть возможность распознавать текст даже если отсканирован текст ввиде рисунка... ЛЮДИ ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ, огромная просьба у кого есть книги, не оставайтесь в стороне!
Тут люди пишут, что халявы захотелось... Какая же халява за 100р. Просто это была бы уникальная инфа о Хаски... ВОБЩЕМ, ВОПРОС СНИМАЮ... когда куплю сам сделаю...  
nikletak
Ветеран

« Ответ #29 : 07 Апреля 2005, 16:10:40 »

2le-xxxx
Вот тут есть книга Киско в набраном виде http://www.dog.ru/index.php3?mode=154334&id=156110
Правда без фото.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 121   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,399.15.html