Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 13:11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 174072 раз)
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #15 : 05 Октября 2007, 11:38:47 »

Людей боится... smiley Замучилась я уже, ничего не могу сделать, никаких подвижек почти нет... Грустный А больше ничего. huh

У меня Хаська ничего не боиться, кроме лая собак, она уноситься до "аляски" наверное когда кто-то лает..
Что-то я не заметила! В прошлое воскресенье когда гуляли, мой Энди лаял периодически как бешеный, и никуда она не уносилась. Показывает язык
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #16 : 05 Октября 2007, 15:52:14 »

Именно НАШ хась вроде довольно смел. Но вот недавно увидел автоматическую инвалидную коляску и маленько струхнул. А так вообще если даже и в драке-то он постоять за себя сам сможет. А вот у нас есть собака(в смысле не у нас, а просто гуляем вместе иногда), которая боится всего. Хозяйка это объясняет тем, что однажды кавказиха его по ошибке хватанула вместо другой собы. и теперь он боится и эту кавказиху (сразу как её видит-бежит домой! ). Мы гуляем недалеко от школы, у которой сейчас чинят крышу, шифер иногда скидывают стрый вниз. так вот, когда шифер падает, раздаётся довольно сильный глухой звук. Всем-по фигу. Этот опять домой бежит.   
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #17 : 05 Октября 2007, 15:57:53 »

Гавка, а как именно он боится людей? Делает что? Видит и удирает, или еще что?
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #18 : 05 Октября 2007, 19:33:49 »

Наша почему-то боится людей с зонтами, почему- не знаю, никто её зонтом не пугал никогда. Вообще к людям относится очень осторожно. В лесу сначала отбегает в сторону, но потом начинает лаять и преследовать. Стрельбы тоже боится, хотя недавно гуляли в лесу, а там кто-то охотился, стрельбы из ружья не испугалась.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #19 : 05 Октября 2007, 19:41:04 »

Кася и Бая, не удирает. Отходит от них. Не подходит к чужим людям, даже если они приседают или пытаются его приманить вкусняшками. Можно, конечно, сказать, что, мол, и здорово, когда собака ни у кого ничего не берёт и не подходит к чужим. Только вот когда она шарахается в кусты, если навстречу кто-то идёт - совсем не здорово. Особенно, например, на переходе через дорогу (хоть кустов там и нет). Как минимум, "руки не казённые". Да и вообще, ничего хорошего в том, что собака старается подальше обходить людей, нет.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #20 : 05 Октября 2007, 20:08:13 »

Ну, на мой вкус, собака,которая к незнакомым не идет, не любит, когда ее незнакомые гладят и т.д. это гуд. Ну во всяком случае, это удобно. Мне Улыбка
Как мы "лечили" Жасминку.
Жасмин девица простая, деревенская. До 3 м-в она жила в моем Гадюкино, потом уехала в деревню под Рязанью. Все бы хорошо, но прибило меня записать ее на моно. Сказано - сделано. Собаку записали в щенки, собаку привезли в Москву. И вышли мы с Жаськой гулять в город... в первый раз.... Путь в парк пролегает мимо метро и остановок - всегда людных до безобразия, мы идем в толпе.... в руках 3 поводка..... и Жаська которая боится-шарахается от людей..... а впереди моно на знаменских.... Выходим в парк, спускаю с поводка, гуляем. Нас пенсионеры знают, здороваются, восхищаются собачками... и особенно голубоглазой, лупатой Жаськой... на протянутую руку и "ой какая!" Жасси взрывая снега дерет в прерию. Подзываю... проблемка не то что видна, она делает невозможным наше участие в выставке..... у нас 2 недели всего.
Занятие раз
Помогли пенсионеры! На следующий день, вижу старика, зову Жасси, подходим, останавливаемся, я разговариваю, старик - "сюси-пуси", но не трогает, попутно я глажу эту козу и подкармливаю вкусненьким.
Занятие два
Опять в парк, опять редкие гуляющие, опять остановка, болтавня, кормежка-глажка, вручение пенсионеру кусочка, предлагается Жаське. Не берет, от рук шарахается. продолжаем разговор, садимся оба на корточки, я глажу, старик гладит по шее и груди. Сидит краса - ухи вертолетом, глаза как у блондинки....
Занятие три.
Все тоже самое, гладим вдвоем, встречаем пожилую даму - опять "уси-пуси" и гладим, по ходу жизни я подкармливаю.
Занятие 4
Опять все так же, + берем осторожно кусочек от человека.
А дальше пошло комом - стала на "ой какая собачка" подходить, чуть сзади, обнюхивать осторожненько.... К концу второй недели мы спокойно отвыставлялись. Еще неделю Жасси у меня обитала, рассекала по парку, уже улыбалась каждому встречному-поперечному и даж клянчила похавать. Сейчас это собака в духе "гладьте меня все, лучше вместе, гладьте! Я вас обожаю!" (пожалуй слишком девка любвеобильна и навязчива... ну это на мой вкус, народ от нее обычно в восторге)
Но оговорюсь, Жаська исходно собака с железобетонной психикой. У вас вроде кобл такой же. Так что, нешараханье от людей вольерников всего лишь вопрос  научения.
Юля
Ветеран

« Ответ #21 : 05 Октября 2007, 20:11:18 »

берем осторожно кусочек от человека

Веселый Веселый хи-хи

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #22 : 05 Октября 2007, 20:18:18 »

я ж не говорю - хаваем человека целиком! Я ж того, мирнЫя, поэтому - аккуратненько, по кусочкам. Улыбка
Ramires
Пользователь
**

« Ответ #23 : 06 Октября 2007, 01:05:17 »

А у нас страх перед соседским псом, на одной лестничной клетке с нами живет охотник и у него есть небольшей пес, с ним он ходит на кабана.Так вот этот пес пару раз внезапно,молча выскакивал из квартиры когда мы стояли и ждали лифт и впивался в нашего пса,ударом военного ботинка я его отправлял в другую сторону площадки, но в результате мы имеем фобию моего пса...как только мы выходим к лифту он скорее тянет либо домой,либо на лестницу....как избавиться от этого?Да еще меня пугает,что однажды этот охотничий пес,привыкший брать дичь, покалечит моего Джека Грустный

Трасса:  Переделкино-Солнцево
Тачита
Ветеран

« Ответ #24 : 06 Октября 2007, 01:13:06 »

у меня кобель дико боится выстрелов.незнаю почему,мне кажется,это индивидуальные страхи,как у людей,кто-то боица ба-бая,кто-то темноты.только люди вырастают,психика крепчает(у большинства Веселый),страхи проходят. а у псов видно уровень развития мозга не дотягивает до анализа страха. "животный страх",как говорится.у нас под новый год пёсик в панике,поседел бы еслиб чёрным был.передвигается,как под бомбёжкой. и тянет с бешенной силой.муж шутит:запрягаешь собика,садишься,пару петардочек хлопаешь и алле-оп!два часа и ты в Москве!
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #25 : 06 Октября 2007, 09:36:18 »

У меня Хаська ничего не боиться, кроме лая собак, она уноситься до "аляски" наверное когда кто-то лает..
Что-то я не заметила! В прошлое воскресенье когда гуляли, мой Энди лаял периодически как бешеный, и никуда она не уносилась.
С теме которыми она гуляет, она не боиться, а только посторонних.. её фиг поймёшь

_zy
Ветеран

« Ответ #26 : 06 Октября 2007, 23:01:52 »

почему-то боится людей с зонтами,
у нас, когда после ОКД был отбор в группу по ЗКС,  одним из тестов на "профпригодность" было внезапное открывание  посторонним человеком зонта-автомата перед носом собаки.
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #27 : 06 Октября 2007, 23:07:03 »

почему-то боится людей с зонтами,
ха.. а у меня она удивляеться, когда ведет зонт

Deff
Гость
« Ответ #28 : 07 Октября 2007, 21:40:39 »

Наша Цея кошки нашей персидской опасается, по уху схватили оплеуху Улыбка
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #29 : 07 Октября 2007, 22:23:09 »

вообще я проголосовала что ничегоне боится.
но все-таки поняла что нежелание ездить в автобусе у нас все таки ни что иное а страх.
как только автобус подьезжает начинается выркучивание с ошейника и упирание всеми лапами,а визга сколько если его затаскивать.поэтому просто беру на руки =(
нужно навреное мне сходить на конечную и поучить его пока автобусы пустые стоят..

R.I.P Арти...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 122   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,3951.msg73729.html