Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Ноября 2018, 10:14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 173997 раз)
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #75 : 28 Октября 2007, 16:57:08 »

Результаты.... пописали раза 3 за 4 дня на улице... все дома... по большому вообще отказываемся...

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Умча
Пользователь
**

« Ответ #76 : 28 Октября 2007, 17:39:20 »

А у нас вообще собака ни лифтов (даже любит на нем кататься), ни машин, ни асфальов, ни пылесосов не боялась. И дела свои делать начала почти сразу на улице. По большому в доме ни разу не сходила.
Единственное чего она очень слиьно испугалась, так это пенёк и еще пакет, набитый мусором- так вся изогнулась от страха, как кошка. Своим личным примером пришлось показать, что этого бояться не надо.
А вот прохожие действительно уже достали -  все пялятся, многие подходят и начинают хвалить. Я вообще боялась, что сглазят. Скоро табличку с именем, названием породы и возрастом повешу, чтобы лишние вопросы не задавали. А еще бесит, когда гладить без спроса начинают.
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #77 : 28 Октября 2007, 17:52:41 »

Когда трогают без спроса собаку - это просто жесть!...
Ну, а когда нашу видят и говорят "ой, какая красавица..." и т.п., постоянно плюю через плече три раза...
Ходишь целый день плюешься Улыбка

Умча
Пользователь
**

« Ответ #78 : 28 Октября 2007, 18:13:49 »

Воды. Живем у реки в воду не хотел идти, даже после пробежки. В Якутино от делать нечего решил приучить. Естественно понравилось ему это. Теперь жалею. Раньше, когда бегали-катались оббегал лужи-ямы. Теперь наровит пробежать прям по ней, будь она хоть по грудь.
Мы тоже к воде поначалу приучили, так как в 34 тепла тяжело. А потом от ветеренара узнали, что нельзя мочить шерсть конкретно у нашей породы, так как густоай подшерсток очень долго сохнет, а для кожи это не очень хорошо.
Умча
Пользователь
**

« Ответ #79 : 28 Октября 2007, 18:32:58 »

А у меня солучай был: иду, гуляю с псининкой. А тут женщина подходит и говорит: "А у вас глазки разные, у меня тоже?". А я: "А какая  у вас порода?". Потом оказалось, что у нее у самой один карий глаз, другой голоубой.
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #80 : 31 Октября 2007, 14:23:48 »

А у меня солучай был: иду, гуляю с псининкой. А тут женщина подходит и говорит: "А у вас глазки разные, у меня тоже?". А я: "А какая  у вас порода?". Потом оказалось, что у нее у самой один карий глаз, другой голоубой.
  cheesy  cheesy

Когда трогают без спроса собаку - это просто жесть!...
Ну, а когда нашу видят и говорят "ой, какая красавица..." и т.п., постоянно плюю через плече три раза...
Ходишь целый день плюешься Улыбка
Я тоже плевалась, аж до пересыхания ротовой полости Улыбка иногда прихдилось делать страшное челвеческое лицо (под конец дня, при уставании от плевков). Ничего, подрастет щенок - успокоитесь Подмигивающий

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #81 : 15 Декабря 2007, 23:21:01 »

Вчера днем гуляла с собакой. Как обычно мы гуляли в "яме" возле нашего дома. (Яма - это такая площадка в низине.) Когда мы пришли, там уже гулял мужчина с маленьким мальчиком. Они на кусочке льда играли в хоккей. Вернее он ему показывал, как управляться с клюшкой. У мальчика не получалось и мужчина очень сильно на него кричал, при этом дубасил клюшкой по льду. Моя собака Акела смотрела в их сторону, прижимала уши и при каждом вскрике или ударе клюшки о землю вздрагивала...
Когда пришла знакомая наша собачка поиграть с Акелой, я свою, как обычно, отпустила. Но она совершенно не обращала на нее внимания, а все смотрела в сторону мужчины и маленького мальчика... и в какой-то момент ломанулась к дороге... Я перепугалась страшно! Слава Богу, что я ее дозвалась, и она вернулась!

Вечером мы пошли гулять на ту же площадку. Наши собачники уже были в сборе. Когда мы с Акелой стали подходить ближе к ним она начала опять прижимать уши и бояться. Кое-как мы до них дошли, и я поняла, что она боится одного из мужчин в компании собачников. До этого мы уже много раз гуляли и ничего такого не было. Дальше я заметила, что она не реагирует на собак, а все время смотрит на место, где гуляли мужчина с мальчиком днем. В тот момент там стояли два парня. Я решила прогуляться до них, чтобы она посмотрела, что они просто стоят и ничего плохого не делают. Когда проходили мимо них, она с опаской смотрела, а потом прошла спокойно. И все равно весь вечер она была какая-то странная, резко реагировала на лай, громкий голос.

Кстати, забыла сказать, что среди собак наших, гуляет овчарка, которую Акела боится. Но всеравно до этого случая она спокойно играла с другими собаками и к овчарке не подходила.

Сегодня днем гуляли опять на этой площадке, все прошло хорошо. Я уже обрадовалась, что она успокоилась и пришла в норму. Вечером выходим гулять и у нее опять страх. Неохотно играет с собаками и боится мужчину, который с нами гуляет.

Подскажите, как мне с ней себя вести?! Может быть стоит погулять какое-то время в другом месте?!

П.С.: повторюсь, с мужчиной из компании наших собачников Акела знакома давно. Гуляли много раз вместе с собаками и все было отлично. Вчера из-за мужчины "с клюшкой" внезапно возник страх...
 Грустный

Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #82 : 16 Декабря 2007, 17:52:16 »

Не знаю,может у нее уже был инцидент с этим мужчиной?Вы всегда сама гуляете с собакой или может еще кто-то из домашних..Может,они чего-нибудь не доглядели?Сейчас существуют зоопсихологи,может они дадут ответ..
_zy
Ветеран

« Ответ #83 : 16 Декабря 2007, 18:37:40 »

Не ходите туда недели две-три вообще!!!
Ros
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #84 : 16 Декабря 2007, 18:39:57 »

_zy
Вот это очень правильно.
Не ходите, щен всё забудет за это время и потом не будет никаких страшных дядек для него.
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #85 : 17 Декабря 2007, 00:15:16 »

Jelly, 100% контакта с этим дядькой не было!
_zy, Ros, подумывала тоже об этом... Сегодня утром вышел наш знакомый гулять с собакой. Акела с ней в хороших отношениях, но хозяина начала бояться. Вечером пошли с ней гулять на ту площадку и ВСЕ ОТЛИЧНО! НИ КАПЛИ СТРАХА! Потом пришел тот мужчина, с которым гуляли утром и ТОЖЕ ВСЕ ОТЛИЧНО! ТТТ! Даже лизаться к нему лезла! Завтра еще понабюдаю... если вдруг страх вернется, то придется на ближайшее время сменить место прогулки... Грустный

Belka
Ветеран

« Ответ #86 : 25 Декабря 2007, 09:43:12 »

Народ, Новый год - замечательный праздник, но для собак - весьма чреватый неприятностями.
Поэтому хочу напомнить тем, кто знает и попросить тех, кто может - поделиться с незнающими и забывшими техникой безопасности для собак в этот период.

Петарды - это прежде всего.

Начинающие собаковладельцы! Проверьте отношение Вашего хася к громким звукам и выстрелам. Не надо только взрывать у него над ухом петарды - достаточно полопать воздушные шарики - сначала подальше от него, во время игры, потом поближе. посмотрите на реакцию собаки. Если реакции никакой - можно предполагать, что собака не испугается петарды. Если собака пугается - постарайтесь ее приучить к этим звукам. Не привыкает, боится все равно - приучайте ее от звука выстрела убегать не домой, а к хозяину. И постарайтесь в период новогодних празников не спускать с поводка, особенно в темное время, когда обычно любят взрывать петарды, а собаку может напугать не только громкий звук, но и вспышка.

Все, у кого нет номера телефона на ошейнике у собаки - позаботьтесь, чтобы был! Теряются даже самые наипослушнейшие собаки! Не надейтесь на металлические капсулы с адресом - они теряются на первой же прогулке! Самый простой вариант - написать номер шариковой ручкой или перманентным маркером на ошейнике - снаружи или внутри. В Москве сейчас во многих зоомагазинах можно сделать медальон с гравировкой, он очень хорошо крепится к ошейнику. Места, которые я знаю, где это можно сделать:  магазины сети "Бетховен", сеть "38 попугаев", зоосалон "Папа Карло" (м.Профсоюзная). Гравировку делают на выбранном Вами тут же в магазине медальоне за 5 минут в Вашем присутствии.

Елочные украшения.
Когда наряжаете елку, подумайте, понаблюдайте - какие из украшений могут попасть в зубки Вашего хася, и чем это может закончиться. Соответственно, наряжайте елку с учетом аппетитов Вашей собаки. Улыбка

Это я так, вкратце...

У кого есть еще опыт новогодних собачьих неприятностей - поделитесь!

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Svetlana
Ветеран

SIBERIAN MIRACLE Украина, Одесса

« Ответ #87 : 25 Декабря 2007, 09:58:20 »

В
Москве сейчас во многих зоомагазинах можно сделать медальон с гравировкой, он очень хорошо крепится к ошейнику

Тут много адресов Улыбка
http://www.adresnik.ru/buy.html

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #88 : 25 Декабря 2007, 13:53:10 »

Ирина!!
У нас хаси в вольере, ночью будут стрелять очень громко и много (рядом военный городок:)). Прошлый год просто хася завели в дом на ночь и включили громко музыку в этот момент. Вроде проехало.
Как стоит поступить именно в ночь в 12-00, когда наиболее интенсивная стрельба???
Просто лабра старшая сначала не пугалась громких звуков, а вот после новогней ночи первой же, хотя и была в доме, но напугалась сильно. И теперь всех резких звуков шугается. так что первопричиной страхов может стать и именно непонимание собаки происходящего ажиотажа ночного новогоднего Грустный

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Miss
Ветеран

« Ответ #89 : 25 Декабря 2007, 18:37:16 »

А мы обязательно пойдем пускать салют, моя любит на него смотреть, а мелкий дурачек, ему пофигу.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 122   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.75.html