Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2018, 05:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 170352 раз)
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #60 : 19 Октября 2007, 14:00:18 »

Сколько людей, столько и мнений! Улыбка

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #61 : 19 Октября 2007, 14:43:09 »

Об институтах и другой прочей личной информации я с незнакомыми людьми не распространяюсь.
У людей, которые подходят с намерением "просто пообщаться" на тему типа "А у меня такая же собака", на лбу не написано, собираются они на институты через 2 минуты переходить или нет. cheesy Я весной со своим старшим собаком гуляла, встретилась нам тётенька с подрощенным щенком-метисом. Собаки стали играть, я обрадовалась, потому что мой уже несколько лет ни с кем не играл на улице (злобный, спускаю редко, обхожу собак). Пришлось мне в течение часа слушать рассказы хозяйки этой собаки о том, как её строители оставили, когда стройка закончилась, как она собаку лечила от рахита, коньюктивита, как её сын не хотел собаку, какой он вообще нехороший, что он дома не ночует, какие вообще у неё родственники ненормальные и тому подобное...  huh Но мне хотелось, чтобы мой поиграл, "развеялся", пришлось терпеть и поддакивать. хи-хи

И подойдя допустим к хозяйке с хасей, я не буду рассказывать, что у меня несколько лет назад был ньюфаундленд. Мне было бы интересно пообщаться на тему хасей, их характера и т.п.
Это тоже бабулька одна недавно выдала... Едем в автобусе. Села рядом, спросила, что за порода. И начала распространяться по поводу того, какая у неё была умная овчарка, и что вообще это самые умные собаки, и что люди пошли нехорошие... А ехать долго!.. Я сделала вид, что занята своими мыслями и стала смотреть в окно. Так эта бабулька на другую бабульку переключилась, которая тоже вблизи сидела, стала ей весь свой "словесный понос" про овчарку адресовать. cheesy
Нормально пообщаться я тоже не против, а как раз очень даже за! Не подумайте, что я прямо такая бука, которая ни с кем не разговаривает. Просто подавляющее большинство людей, которые подходят с вопросами, либо спрашивают ерунду (причём просто так, лишь бы что спросить, а на самом деле им это и неинтересно вовсе), либо начинают длительный и занудный монолог. Поэтому описанная Вами реакция девушки с хаски меня не удивила, и я не считаю, что она непременно "не настоящая собачница" только потому, что не хочет с первым встречным болтать. А может, за минуту до Вас её какая-нибудь бабулька достала с вопросами, почему у лайки хвост не кольцом. Показывает язык

Это пройдет со временем. Когда каждый встреный будет останавливаться и болтать (особенно со знанием дела) о породе. Времени на всех не хватит. И тогда на вопросы "а это лаечка?" будете радостно отвечать "Да, причем очень злобная!" - и быстренько сматываться.
Я уже так отвечаю. Никакого терпения... rolleyes Правда, про злобную не говорю - и так у нас, собачников, жизнь тяжёлая: и детские площадки мы позагадили, и мясо всё съели, когда дети в Африке голодают... Не хватало ещё прослыть "злобной лайкой"! да-да

у нас во дворе тож так... наши собачка играют.. и им не до нас.. а мы разговариваем...
Я тоже так люблю... Но с этой собакой мне такой вариант не годится... Не играет моё хасьё. Если я растопырюсь на поболтать посреди дороги, просто уйдёт куда-нибудь в кусты и будет там тупо торчать, пока я не сдвинусь с места и не пойду уже наконец куда-нибудь.
Айгуль
Ветеран

« Ответ #62 : 19 Октября 2007, 14:51:43 »

А может, за минуту до Вас её какая-нибудь бабулька достала с вопросами, почему у лайки хвост не кольцом.

Кстати у нас во дворе так и говорят... "во смотрите лайка какая необычная идет... и хвост у нее странный, как у кошки"  cheesy
Я уже привыкла не реагтровать....  cool
А один раз, было такое, пришлось в магазин с собакой зайти, так у меня человек приклонного возраста спрашивает.... "девушка, а от куда вы волка-то взяли, не страшно самой?", я ему и ответила... " откуда... в лесу искала.. и вот нашла", он округлил глаза и пошел  хи-хи

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #63 : 19 Октября 2007, 19:15:19 »

Я вчера очень долго гуляла, уже сама в туалет захотела.... Улыбка))

Покажите пример малышке, если ситуация с туалетом на том же уровне Улыбка

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #64 : 19 Октября 2007, 19:26:44 »

Я думаю может мне газетку взять.. может она на нее сначала пописает.. уж не знаю...

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #65 : 20 Октября 2007, 00:36:38 »

Сегодня у нас еще больший прогресс... уже сам вошли в лифт и вышли... А вот писать на улице отказываемся! Грустный

Aelinel
Старожил

« Ответ #66 : 20 Октября 2007, 01:04:30 »

ничего, со временем приучитесь
вон у вас достаточно быстро прогресс пошел

Волк - значит свободный!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #67 : 20 Октября 2007, 09:14:56 »

Я думаю может мне газетку взять.. может она на нее сначала пописает.. уж не знаю...
Если она у Вас дома на газетку писает - то, конечно, взять! Причём желательно уже слегка... гм... с запахом. Это ж классика приучения щенов к улице, во всех книжках по дрессировек написано: вынесите щенячий туалет на улицу. Улыбка
Жером и Ляля
Ветеран

Snow Winner kennel

« Ответ #68 : 20 Октября 2007, 09:40:01 »

Привет! У нас со старшим такие же проблемы были, мы неделю все свои дела носили домой делать, а на улице только гуляли. Веселый Потом я взяла его пеленку из дома с его запахом и поносила ее с собой, переодически ее раскладывая на траве. И гуляли, конечно, подолгу. Сначала начал писать на улице, а потом уже по большому научился.
Лифтов и дверей Жером тоже боялся. Со временем прошло. Только не показывайте собаке, что вы считаете ее поведение проблемой...  да-да

Сила, Красота, Скорость

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #69 : 20 Октября 2007, 13:21:44 »

Не проблему мы пока из этого не делаем. Сегодня буду пробывать с газеткой. Улыбка

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #70 : 20 Октября 2007, 19:05:47 »

Не проблему мы пока из этого не делаем. Сегодня буду пробывать с газеткой. Улыбка

Ну как у вас результаты ? Я со своим тоже с описываемой газеткой гуляла, желтенькой Улыбка только на улице ему было очень не интерестно на нее смотреть и нюхать и тем более писать... правда 1 раз сделал мне одолжение и то мимо нее.. вообще с туалетом на улице сложностей не было в приручении ...да и пример ему показывала неоднократно.. .=))) гуляем ведь долгооо в лесу..

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Лёнчик
Гость
« Ответ #71 : 22 Октября 2007, 23:01:41 »

Мои тоже боятся салютов и выстрелов и всяких там громких звуков Грустный
Снег
Старожил

« Ответ #72 : 27 Октября 2007, 22:58:58 »

Наш ничего и никого, по моему, не боится бесстрашие удивительное и порой пугающее.
Фейрверки пофигу, машины!!!! тоже, хотя была одна нериятная история когда нас машина стукнула (несильно правда), осторожней чуть чуть стал да, но чтобы бояться даже близко нет Шокирован
Один раз была правда история ехали мы с ним по полю хася увидел молодого бычка и рванул к нему, любопытный весь такой подбежал почти вплотную остановился, поджал хвост и бегом от него.
Дичь не по зубам оказалась хи-хи
А по поводу страха перед людьми .... лучше бы уж боялся rolleyes

http://husky.forum.ru/index.php/topic,10713.new.html#new
Тачита
Ветеран

« Ответ #73 : 27 Октября 2007, 23:26:12 »

ой,про бычков...мы с хасюком гуляли в поле,там стая бычков-малолеток паслась.ну,думаю,пойду поближе,хасю с фауной познакомлю...ну подошли,посмотрели,а бычки все вылупились на нас и наступать стали.мы отошли-они за нами,мы быстрей-они тоже.как в кино про шпионов,идём-быки за нами ,обернусь-остановятся.я собаковича в охапку и бежать,-быки побежали!вот уж я перемохала.нафиг,думаю затопчут нас во цвете лет...тут слышу мат. -девочка,бл...!стой,ё..  тв..  м..ть!остановись на х...!колоритный такой зов...остановилась.подлетает пастух,бледный.оказывается у бычков в этом возрасте очень развит инстинкт бежания за вожаком стада.  видно у них перед мордой давно вожаки не бегали,а тут странная девочка...и бежит...вот они и ломанулись.мне вот реально было страшно.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #74 : 27 Октября 2007, 23:55:11 »

Гы! Про корову. Нашел на Тузика в июне воспитательный стих... всех Тузя учит-воспитывал (кто б его, дурака, воспитал....). И Чока, и Блека, и Скади... и до кучи, под раздачу попала деревенская буренка. Судя по вложенным затратам, к осени буренка должна была выучиться копать мышей и добывать себе прочее мясное пропитание. С мышами не сложилось все таки, а вот в догонялки бегать - легко. Так что, в активе Тузика очень особаченная дрессированная корова имеется.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 122   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.60.html