Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2018, 23:16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 123   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 176670 раз)
Belka
Ветеран

« Ответ #45 : 18 Октября 2007, 00:40:50 »

Второй день всего гуляете - ничего удивительного. Нормальные хаси - осторожные хаси. Вспомните, ездовая собака ДОЛЖНА быть осторожной, ей приходилось выживать в тяжелейших и опасных условиях, и ОЧЕНЬ внимательно нужно было относится к поверхности под ногами - чтобы не оказаться в полынье, например.

Так что рано паниковать. Просто старайтесь не обращать внимание, ведите себя с собакой так, как будто  ничего не происходит. По возможности - отвлеките - игрушкой, вкусняшкой, голосом. Через 2-3 дня, максимум через неделю собака перестанет бояться. Ну уж если вдруг не перестанет - тогда да, надо озаботиться психикой и показать спецу.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Айгуль
Ветеран

« Ответ #46 : 18 Октября 2007, 11:15:29 »

Scream
Постоялец
П.С. не люблю форумы лишь потому, что возникает вот такого рода непонимание...

Scream не переживайте, это временно, у нас так же было....  rolleyes Тоже всего боялся, садился и сидел.....бывало когда лифт закрывался, он всегда хотел выскочить домой...  Я просто гладила его, успокаивала, говорила какой он у меня хороший, он начинал вилять хвостиком и успокаивался....давалы сырок.. и первое время всегда брала его любимую игрушку,  и потихонь с ним шла...  А через дня 4-5 все устаканилось )))

P.s. Я тоже иногде сталкиваюсь с "непониманием" , но ничего вы не обращайте внимание, все же хотят нам новичкам помочь )))

Олька
Старожил

« Ответ #47 : 18 Октября 2007, 13:04:02 »

играйте с щеном на улице много и интересно, заинтересуйте его чем нить...

а в лифт её вообще невозможно было затащить.... чуть ли не пинками запихивали...

не переживайте, самое главное, больше со щеном на улице общайтесь, по кустикам походите... на травке посидите... и тд...

питомник Pure Tenderness, Санкт-Петербург
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #48 : 18 Октября 2007, 18:30:30 »

Вот на счет лифта не знаю что посоветовать, мой автобусов боится..
Но ваша ситуация мне понятна, мой тоже много чего боялся ведб он до 5 месяцев жил на дачном участке, вообще ничего не видел, даже машин!
Но через игру, поглаживания и поощрения вкусностями все эти страхи забылись Улыбка

R.I.P Арти...
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #49 : 18 Октября 2007, 19:05:04 »

Весной приучала взрослую собаку и её щенков (жили у меня на передержке) к лифту. Простым затаскиванием насильно и приучила. Первые несколько раз боялись... потом поняли, что, во-первых, ничего страшного не происходит (только трясётся и грохочет), а во-вторых - через лифт попадаешь на улицу, где очень здорово. А упираться бесполезно - всё равно затащат, лучше уж самому зайти... Улыбка
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #50 : 19 Октября 2007, 11:07:33 »

Вчера у нас был прогресс, асфальта перестали бояться! Улыбка В подъезд и лифт по прежнему боимся заходить! Улыбка Еще мне кажется, она начинает капризничать, когда уходишь вперед нее и поддергивать за собой начинаешь. А когда бежит впереди и хозяйка поспешает сзади, то все хорошо Улыбка Вчера познакомились с несколькими собачками. Взрослым мы что-то не понравились, кроме 12-ти летней овчарки. Но ей уже было не до игр. А все остальные в нашей округе бойцовские собаки и все хозяева их оттаскивают. Прям даже обидно, собачкам, которые махали хвостиком шпицы и чихуа-хуа, не разрешали подходить. Играть нам можно только с ньюфом моей подруги и все... Но к ней каждый день не поездишь...

Вот Вы знаете у меня такое мнение сложилось, что есть реальные собачники, а есть просто те, кто держит собаку. Вот пример... ходила в зоомагазин к Марьино, встретила девушку с хасем. Спрашиваю можно ли обратиться к ней, она говорит, что да. Ну, и начала у нас тоже хася, скоро три месяца. А она мне: "Я сейчас занята!" Вот для меня лично за кайф остановиться и поболтать о собаке, тем более той же, можно сказать редкой, породе. Хасятники  и собачники в целом, они ж как родные люди. Я вчера демонстративно разворачивалась от всех таких непонятных собаководов и громко говорила: "Пойдем Акела! С нами не хотят играть и мы тогда тоже не хотим!"

Сейчас стала настораживать такая проблема.... на улице мы не писаем, а приходим домой и такую лужу наделаем, что пора "Ноев ковчег строить"...

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Айгуль
Ветеран

« Ответ #51 : 19 Октября 2007, 11:14:26 »

Сейчас стала настораживать такая проблема.... на улице мы не писаем, а приходим домой и такую лужу наделаем, что пора "Ноев ковчег строить"...

Ой у нас тоже такое было.... УлыбкаУлыбка
Я просто стала гулять долго, пока он сам не дотерпит и пописит на улице, а потом хвалила и давала сыр ( с собой насила )

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #52 : 19 Октября 2007, 11:32:12 »

Я вчера очень долго гуляла, уже сама в туалет захотела.... Улыбка))

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #53 : 19 Октября 2007, 11:33:08 »

ходила в зоомагазин к Марьино, встретила девушку с хасем. Спрашиваю можно ли обратиться к ней, она говорит, что да. Ну, и начала у нас тоже хася, скоро три месяца. А она мне: "Я сейчас занята!" Вот для меня лично за кайф остановиться и поболтать о собаке, тем более той же, можно сказать редкой, породе. Хасятники  и собачники в целом, они ж как родные люди.
Хм... Я, например, просто не люблю общаться с незнакомыми людьми о всякой ерунде. Потому что, в основном, люди говорят именно фигню. Мне совершенно неинтересно, как покакала чья-то чужая собака и когда ей надо делать следующую прививку. Веселый Не говоря уже о том, чей сын в какой институт поступает или чей муж работает допоздна. да-да Если вместе гуляем с собаками, ещё ничего - можно и поболтать. Но меня ужасно раздражают, например, люди, которые, видя, что я с собакой, подходят и начинают: "А у меня тоже была собака 20 лет назад, овчарка настоящая, такая умная, такая разумная - и вы представляете, она..."
Вы меня по этому признаку запишете в "нереальные собачники"? хи-хи
P.S. Хаски - уже далеко не редкая порода, а очень даже модная. Подмигивающий smiley
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #54 : 19 Октября 2007, 12:06:24 »

Ну, я с Вами не согласилась бы в том плане, что я люблю поговорить о собаках породы, которая у меня в данный момент! Об институтах и другой прочей личной информации я с незнакомыми людьми не распространяюсь. И подойдя допустим к хозяйке с хасей, я не буду рассказывать, что у меня несколько лет назад был ньюфаундленд. Мне было бы интересно пообщаться на тему хасей, их характера и т.п.

Belka
Ветеран

« Ответ #55 : 19 Октября 2007, 12:34:27 »

Вот для меня лично за кайф остановиться и поболтать о собаке, тем более той же, можно сказать редкой, породе.
Это пройдет со временем. Когда каждый встреный будет останавливаться и болтать (особенно со знанием дела) о породе. Времени на всех не хватит. И тогда на вопросы "а это лаечка?" будете радостно отвечать "Да, причем очень злобная!" - и быстренько сматываться.

А вообще когда гуляешь с собакой - надо гулять С СОБАКОЙ, а не общаться с людьми. Собаке это общение неинтересно, потеряете с ней контакт, только и всего.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #56 : 19 Октября 2007, 13:07:53 »

Сколько у меня наша был... лет 10-11... меня не напрягало общение с местными собачниками. Собаки играют, име весело и мы не стоим тупо молчим...

Айгуль
Ветеран

« Ответ #57 : 19 Октября 2007, 13:18:05 »

Собаки играют, име весело и мы не стоим тупо молчим...

у нас во дворе тож так... наши собачка играют.. и им не до нас.. а мы разговариваем...

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #58 : 19 Октября 2007, 13:27:28 »

Таких людей мало. Я из их числа Улыбка

Айгуль
Ветеран

« Ответ #59 : 19 Октября 2007, 13:36:44 »

Таких людей мало. Я из их числа Улыбка

Я тоже... а вот видишь, кто-то не понимает нас ((((

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 123   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.45.html