Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Декабря 2018, 09:49:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 123   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 176540 раз)
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #315 : 09 Августа 2008, 14:47:19 »

вот у меня первый песка такой был, боялся питард, прям с ума сходил, мог драпануть домой, даже когда мы в 40 минутах ходьбы от дома были....так мы его и не отучили. страх вещь принеприятная....особенно если его так сильно напугало что-то в газели.

Хасик питард не боится, а на выстрелы фейерверка реагирует наоборот, он боится за меня и сразу настораживается и подходит ко мне, садится и прислушивается и если рядом совсем, то рычит...но не боится он

В девять месяцев да.ааа  простиТочно не скажу,но сложно наверное
приучить....щенком конечно надо было бы...когда только попал к Вам... да-да
А сейччас наверное...действительно маршруты прогулок менять...
Да Форуме была тема,"Страхи моей собаки! по моему... да-да
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #316 : 05 Сентября 2008, 01:55:13 »

У меня вопрос к дрессировщикам профи. Как научить собак небоящихся выстрелов уходить с линии огня? Очень не понравилось, что в собу стреляют в упор, с чувством с толком с расстановкой, а жужа на это пялится. Вместо того, чтоб дать деру. Все имеющиеся собаки к выстрелам относятся пофигительственно, насторожено-равнодушно.
Norta
Ветеран

« Ответ #317 : 05 Сентября 2008, 06:50:30 »

Угу,и у нас один раз подобное было Грустный.Как-то боязно за собачек бывает прости.
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #318 : 05 Сентября 2008, 08:06:23 »

Да, страшно. Мои при виде ружья бегут к тому, кто стреляет и ждут выстрела, а в лесу выстрел - это сигнал общего сбора, мы стреляем, когда надо уезжать. а не вся стая в сборе. На чужие выстрелы пока не нарывались ттт. Когда открывается охотничий сезон, как щас, я в суб-воскр собак в лес не вывожу.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #319 : 05 Сентября 2008, 10:43:46 »

Общчалси я со своим знакомым, он служебных собак дрессирует, собаки применяются в реальных боевых условиях, больше неправлены на задержание, защиту, оказание посильной помощи в бою. Работу собак видел, завораживает, сталкиваться с ними не охота. Так вот он мне пояснил, шо собак такому он лично не учил и не слыхал шоб такому учили, наоборот, собак не боясь должен прыгать на ствол, то есть под пулю. Собака остается живой тока благодаря либо внезапности, либо еси повезло среагировать быстрее человека стреляющего. Часто собаки гибнут, жаль но как он сказал это их работа быть живым щитом.

Канешна я спросил можно ли например собаку приучить уклоняться, ну скажем при помощи пневматики обьяснить собаке шо от етого надо убегать. На что мне сказали шо служебник после пневматики кинется и откусит ченить, на счет хася оне не знает с ними не работал, сказал исходя из сущности породы весьма сложно грамотно выстроить дресуру так шоб хась не обиделся и понял что это нужно, то есть сразу он не смог предположить каким образом правильно это сделать. Также сказал, что его служебники, кто выдерживает даже ПМ травматический все равно кидается и работает на захват, убегать - брак. Уклоняться в сторону - много видов разного стреляющего оружия, бежать на человека на захват петляя невыгодно собаке потому ее этому никто не учит эффективность такого броска ниже чем по прямой. Убегать? скорее при направлении руки в сторону собаки возможно приучить шоб оно бежало в сторону (скажем приучить выполнять команду сидеть при направлении на нее руки за препятствие, ну или лучше лежать)   - реально, сложность в том будет ли хась беспрекословно ее выполнять тем более с учетом того, шо ето чужой человек. В принципе предположил мой знакомый, шо ДОЛГО надо вырабатывать на уровне инстинкта и главное найти правильно стимул....
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #320 : 05 Сентября 2008, 11:21:44 »

убегать - брак
Надо, наверное, у охотников поинтересоваться, а не у служивых...
САЯНА
Гость
« Ответ #321 : 05 Сентября 2008, 11:44:52 »

Я когда маленькая была,наблюдала как дед со служебниками работает.
Штуки такие(в кино для имитации выстрелов применяют,не помню названия) раскладывают зигзагом,коридор получается.Собака пускается на задержание,но на поводке."Преступник" стреляет вправо-влево....ну и эти штуки кто-то нажимал.Собака должна была научиться определять направление оружия и уклоняться.Потом пес на задержание зигзагами шел и к земле припадал.Красиво смотрится.Это для погранцов обучение было.Еще пневматику с резиновыми пулями- не больно,но ощутимо .
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #322 : 05 Сентября 2008, 13:05:35 »

Непонятно..... У меня ощущение, что жужа во-первых не связала рану с выстрелом.....
Вопрос тогда к Маше, как она появится - Маш, у тебя две подбитых, они как на выстрелы реагирует опосля дырок?
Norta
Ветеран

« Ответ #323 : 05 Сентября 2008, 16:41:31 »

Кася и Бая,а что у вас прямо в собак попали Шокирован?!!!Это специально,что ли прости?!С УМА СОЙТИ!!!Я тоже всегда этого боюсь.Как выстрелы слышу,сразу за собак и дёру.А им ,наоборот,в кайф.Они прямо туда норовят удрать и посмотреть,чего это бахает huh.Один раз в них тоже стрелял урод какой-то,но не попал к счастью.А они при этом никуда не удирают...скачут,как дурочки angry.
Мне,кажется,что рану с выстрелом они сразу не свяжут.Раньше ведь модно было всякие метательные цепочки применять или там рогатки...Так,говорят,что даже когда соба замечает,кто цепь бросил,всё равно с хозяином это не связывает.Так и тут,наверное Грустный...
Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #324 : 05 Сентября 2008, 19:33:28 »

Реально научить уклонятся при помощи "Удара" (штуковинка типа газового пистолета, с меньшей мощностью). Была схожая проблема с промысловой лайкой. Мною предложено, хозяином-охотником опробовано. Помогло.
Суть в следующем. "Удар" начиняется пороховым патроном (звуковым), потом перцевым (перец искусственный - быстрее доходит Улыбка и "послабже" ), и далее чередование... Главное, стрелять быстро Улыбка
Кратковременный чих собе обеспечен, если не увернется. Других последствий не замечено.
На щенках - не экспериментировать!

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
doctor death
Модератор

« Ответ #325 : 06 Сентября 2008, 13:29:09 »

Реально научить уклонятся при помощи "Удара" (штуковинка типа газового пистолета, с меньшей мощностью). Была схожая проблема с промысловой лайкой. Мною предложено, хозяином-охотником опробовано. Помогло.
А можно поподробней?НепонимающийВ собаку надо стрелять ...правильно??? rolleyes
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #326 : 06 Сентября 2008, 16:03:11 »

Можете на собственном примере показать собаке Улыбка

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #327 : 06 Сентября 2008, 16:10:57 »

Кстати, подобное поведение "неуклонения" в среде служебников не встречала. Мои кавказы и немцы на каком-то генетическом уровне понимали опасность направленного огнестрела. Уходили, уклонялись от возможной траектории полета пули из пистолетов(если были привязаны)и нападали сбоку, при свободном полете. Спецдрессуру проходили в ментовском питомнике.

doctor death
Модератор

« Ответ #328 : 06 Сентября 2008, 17:01:05 »

Можете на собственном примере показать собаке Улыбка

Я вопрос задал....Вы не ответили... простиПопробую по другому...
Нам то с собакой не нужно, никаких "собственных " примеров, мы с собачкой дурью не занимаемся, только делом... да-да
А интерисует меня вот что...Вы что действительно считаете что после того как Вы присоветовали, выстрелить в  собаку которая на охоту ходит, она будет продолжать охотиться?НепонимающийИли привираете?НепонимающийИли может быть недопонимаете?Непонимающий да-да
Я с трудом себе представляю, как можно собаку научить уворачиваться от пуль, и при этом выстрела не бояться???  huh huh huhТем более охотничью собаку:rolleyes: да-да
Для меня так это, что то из рода Фэнтази....
Belka
Ветеран

« Ответ #329 : 06 Сентября 2008, 17:49:36 »

Ален, тут только болевым ощущением на уровне рефлекса... Выработать связь: ствол (или выстрел) - боль - надо спасаться у хозяина в ногах. Только тогда надо будет смириться с тем, что собака будет сваливать от любой железяки, направленной в ее сторону, и от запаха пороха и ружейного масла тоже. Как это лучше сделать - думай сама, ты ведь можешь и сама придумать. Если нужна будет помощь - советы тех, кто работает с собаками и оружием, дрессировщик, оружие (боевое, охотничье) и место, где пострелять - я помогу.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 123   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.315.html