Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2018, 00:30:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 170349 раз)
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #30 : 08 Октября 2007, 17:28:05 »

Как мы "лечили" Жасминку.
Кася и Бая, спасибо за подробный рассказ. Но у Вас, наверное, несколько иной случай был... Что отнюдь не удивительно, каждый случай уникален, конечно. Мой знакомых людей не боится, к дружелюбным чужим привыкает... Но от других, совсем посторонних, всё равно шарахается. Вот на занятия по ездовому спорту ходить стали... Сначала шугался, но на третьем занятии я заметила: бежит нормально, по прямой, и сам обгоняет, и себя даёт обгонять, внимания не обращает. А как с занятий ушли - всё по новой: шарахается от спокойно идущих прохожих, ломится не пойми куда... прости
bzes
Постоялец

« Ответ #31 : 08 Октября 2007, 22:45:54 »

Моя команда дождя не боится, однозначно.... ложится под дождем и дрыхнет....меня аж дрыжики берут ...бррр... и бесполезно вытирать и затаскивать в вольер.... уау а фил гууд :-)

Мама Исая, Шеррны и Пурги
bzes
Постоялец

« Ответ #32 : 08 Октября 2007, 22:48:01 »

Небольшой алаверды...
нам еще 6 месяцев не исполнилось, но уже вчера с двух шагов перемахнули через 2-х метровый забор.... моя челюсть упала рядом со мной....

Мама Исая, Шеррны и Пурги
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #33 : 09 Октября 2007, 08:25:24 »

Сказать, чтоб боится - нет, осторожничает. машин, ибо сбила одна, и грозы - в будочку-в будочку, даже кушает после. Но влесу полный игнор грома, снега, метели, ливня.... На скалах начинается тихая паника - боится, что его оставят (когда сам слезть не может)

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Oleg
Модератор

« Ответ #34 : 09 Октября 2007, 08:53:38 »

Ответил ничего, хотя тоже назвал бы осторожностью. Хотя все исправляемо. Ну из более ярко выраженного - высота. Поставить на стол, лестница на площадке. Вылечивалось за раз-два. Воды. Живем у реки в воду не хотел идти, даже после пробежки. В Якутино от делать нечего решил приучить. Естественно понравилось ему это. Теперь жалею. Раньше, когда бегали-катались оббегал лужи-ямы. Теперь наровит пробежать прям по ней, будь она хоть по грудь.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Зоряна и Сашка
Гость
« Ответ #35 : 16 Октября 2007, 03:32:07 »

Здравствуйте всем! Это мое первое письмо У меня Сибирская Хаски в ноябре ему 4 года будет Сашка очень дружелюбный  Удивительно но он обажает рев моторов мотоциклов и машин По-моему он ничего не боится Но большая проблема - без поводка мы не гуляем!Пару раз сбегал - неслась за ним как ненормальная Хорошо помогали люди и даже собаки поймать Санька Были дрессировки (разными способами) но ничего не помогает Поделитесь опытом - чтобы моя Хаски возвращалась ко мне когда я зову  И еще вопрос - Сильвер из Калининграда?
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #36 : 17 Октября 2007, 16:49:24 »

Гуляем с Акелой второй день, но уже начинает настораживать...

Когда выходим из квартиры, к лифту сама идти боится... из подъезда выходить боится... на асфальт заходить боится... Гуляет только по земле или траве... носится, как угорелая. Команду "ко мне" дома выполняет спокойно, с интересом... на улице даже имени своего не слышит... в туалет на улице не ходит, только дома... Не знаем, временно ли это... боимся закрепить то, что сейчас происходит. Как нам себя вести? От знакомой собачницы поступило предложение... найти "коробку" футбольную или для катка в каком-нибудь дворе, закрытую и там отпустить, отрабатывая команду "ко мне". Какие будут у Вас предложения? Переживаем... Грустный

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #37 : 17 Октября 2007, 17:40:15 »

Вы имели ввиду гулять с кем-то, чтобы ей стало интересно? Из моих знакомых собака только у подруги, ньюфаундленд Улыбка И у молодого человека йорк Улыбка С йорком скоро будем знакомить...

Кстати, мама сегодня гуляла с Акелой и встретили они таксика маленького... играли... Но всеравно после прогулки пришлось ее на руки брать... потомучто на асфальт спускаться боится, а если и спустится, то идти дальше не хочет... упирается, вырывается или просто сидит и хрен ее подвинешь Улыбка

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #38 : 17 Октября 2007, 17:48:33 »

Я почему задала этот вопрос на форуме... здесь всетки люди опытные в отношении хасей и лучше знают их особенности. Мне хотелось бы получить Ваше мнение, т.к. не хотим делать ошибок!

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #39 : 17 Октября 2007, 17:54:54 »

Многие щенки поначалу боятся, когда их выводят на улицу! Боятся лифтов, подъездов, открывающихся-закрывающихся дверей... Неудивительно, они же всего этого никогда раньше не видели. Потом этот страх проходит.
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #40 : 17 Октября 2007, 17:57:17 »

Я просто сужу по своей прошлой собаке... она не боялась... ей было любопытно Улыбка
Вот и подумала, мало ли это выльется в проблему! Может она у нас трусиха Улыбка

Тачита
Ветеран

« Ответ #41 : 17 Октября 2007, 18:00:53 »

да вы второй день тока на улице!ессесно,щенок обалдел от потока информации,запахов и просторов.вы слишком много от неё хотите.потихоньку приучится.хвалите,когда испражняется на улице,хвалите,если подойдёт,за всё позитивное хвалите.
упирается, вырывается или просто сидит и хрен ее подвинешь
ну посидите вместе с ней.часик-другой Веселый.не идёт сегодня-завтра попробуйте.только всё делайте спокойно,без рывков,иначе ещё больше напугаете.у меня кобель месяцев в 5 боялся дико одного мостика,через который мы ходили.я раз встала и стояла с ним на это мосту минут 20,пока ему не надоело.не скажу,что ту же перестал боятся,но как-то уже поспокойнеее воспринимал.и вобще...вытащили ребёнка из квартиры в огромный мир и ещё возмущаетесь...вы бы на её месте не боялись?лифтов и асфальтов?у меня сука 7-месячная,купленная из вольера,своей тени на улице шарахалась.и ничего,привыкла.дайте ей время,не паникуйте.
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #42 : 17 Октября 2007, 20:00:36 »

Во-первых мы не возмущаемся, а спрашиваем.... Где Вы видите возмущениеНепонимающий?

Я просто обеспокоена проблемой и интересуюсь, во что это может или НЕ может выльиться...
И прошу лишь совета, как правильно себя вести...

П.С. не люблю форумы лишь потому, что возникает вот такого рода непонимание...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007, 20:04:33 от Scream » Записан

Викуся
Ветеран

« Ответ #43 : 17 Октября 2007, 21:23:38 »

Берите на улицу побольше вкусняшек, когда будите выходить на асфальт кормите. Если у вас соба пищевик она не заметит асфальта вообще.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Тачита
Ветеран

« Ответ #44 : 17 Октября 2007, 23:39:16 »

Во-первых мы не возмущаемся, а спрашиваем.... Где Вы видите возмущение?
ну можт не так поняла,ну я ж без агрессии... простипонятно,трусливая собака это полохо,но у вас пока - маленькая девочка,она не трусливая,она осторожная. Улыбка
просто дайте ребёнку привыкнуть.правильно вести себя - спокойно,ласково.природная любознательность возмёт своё,потом домой за уши не затащите.
я в первый раз пошла с кобелём далеко гулять,ему 2 месяца было.и поезд рядом прошёл...и мой друган так чесанул в лес,тока пятки сверкали...уши прижал-и на пропалую,по прямой...чё там я орала ему вслед,его не колыхало...пришлось самой скакать за ним,еле догнала.а вот ещё  ему мес 7-8 было.мы  ушли в город,километров за 5 от дома.по парку ходили,он к таксульке подбежал и тетя-хозяйка как заорёт на него нечеловеческим голосом...Кузичка описался и рванул...не помню скока я ходила вся в слезах по округе...пришла домой-сидит мой под воротами,счастливый.наверно летел как пуля.так мой пёс с 1,5 месяцев на улице и везде гулял,казалось бы чего боятся?а у вас не видела ничего,всё в новинку.приучайте потихоньку и всё получится.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 122   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.30.html