Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Сентября 2018, 23:38:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 170346 раз)
zaiz
Ветеран

« Ответ #210 : 07 Марта 2008, 16:13:37 »

я считаю что он точно должен знать что они его не бидят.Для этого его нужно подводить к человеку за ошейник и держать так пока этот человек гладит его , ласкает и дает вкусняшки. хороший пес  Шокирован
а не боитесь обратный эффект получить?!  Как вожак или старший в стае, можно пробовать стоять на улице с кем нить разговаривать (так вы показываете, что ничего страшного нет), щена отпустить бегать, и через мин 15 начинать подманивать к вашей компании с этим человеком, усадить рядом с собой или как Алена Лаврова описывала сделать ему из своих ног домик (показать, что он в безопасности). Человек, не должен лезть руками в собаке, дайте ему освоиться в компании незнакомого человека. Пусть этот человек держит в руке кусочек мяска или то, что щен больше всего на свете любит, прям вот готов душу продать, только это получить. Никаких действий в сторону щена ни хозяин, ни его собеседник проявлять не должны, инициатива должна поступить от собаки, когда он заинтересуется кусочком в руке собеседника. Поведение должно напоминать, как осторожный подход, обнюхивание. Человек, может присесть на корточки, чтобы находиться с щеном на одном уровне, раскрыть ладошку и позволить щену подойти к нему. Не препятствовать забиранию вкусняшки, не пытаться погладить, если щен этого не хочет. Потом можно еще с одним кусочком также попытаться, а  потом взять например его любимую игрушку и поиграть. Минимум обращать внимание на щенка, только хозяин чуть ободряюще его поглаживает, или хвалит. Все должно происходить как можно более не принужденно.

Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #211 : 07 Марта 2008, 16:54:37 »

Со старшим (от собак из Акуловой Горы) проблем не было. Наверное, правда Ваша, Кася и Бая, собак содержался на природе до 5,5 мес.
С младшим Артуром (питомник Хаски Империал), как с другой породой! Квартирный. Без "Р" в родословной. Интеллигент. Поведение: мир изучаем. Причем, на людной улице да и в любом людном месте (в т.ч. в торговых центрах, офисе) - адекватен, приятен в общении, горд собой. В темноте, на безлюдной улице - другая собака! Осторожен. Но осторожность направлена на МОЕ предупреждение. В случае с появлением прохожего - встает между мной и им! Не лает, а издает какой-то странный (горловой) звук! Не знаю, похоже охраняет Улыбка Улыбка Улыбка

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #212 : 07 Марта 2008, 16:59:01 »

Цитата: Хаська от Сегодня в 15:25:05
"я считаю что он точно должен знать что они его не бидят.Для этого его нужно подводить к человеку за ошейник и держать так пока этот человек гладит его , ласкает и дает вкусняшки. " 
zaiz :
"а не боитесь обратный эффект получить?! "
Точно. При принуждении развивается устойчивая неприязнь ко всему происходящему!
Лучше уж брать на руки, и гладить там...

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #213 : 07 Марта 2008, 20:01:10 »

А у нас все с точностью до наоборот: всех любим, ко всем лезем. Ужас! На улице приходится держать почти за ошейник, иначе облобызает всех, кто мимо идет. Около школы (ребенок в школу ходит) вообще концерты устраивает с криками и завываньем, так что держу ее на руках, чтобы не вырывалась. Тоже проблема. Как отучить-то бросаться на всех? Люди ведь разные, могут и ногой пнуть:( Может это пройдет потом само (сейчас 3,5 месяца)? Если нет, то что делать?
Где-нидь через месяц пройдет. После 4-х мес. у них страхи начинаются
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #214 : 07 Марта 2008, 20:04:59 »

Гавка
Мои тоже детей обожают, все соседские дети летом у нас
Олесик
Гость
« Ответ #215 : 09 Марта 2008, 01:53:12 »

Нет, принуждёно я его не поттаскиваю к родителям, он сам подходит осторожно берёт вкусняшку и нюхает руку, но гладить не даёт! У совсем же чужих людей, он даже вкусняшку не возьмёт! Впринципе меня это радует, у чужих и не надо, но хотелось бы что бы к своим был немного адекватней.  Сегодня ходили на площадку, играли с собаками, общительный такой, все прям с ним игрались, одна только мелочь какая-то вечно тяфкала на него! Подружились с Самоедом больше всего Улыбка
zaiz
Ветеран

« Ответ #216 : 09 Марта 2008, 21:59:37 »

Олесик, подождите, он привыкнет. Не все хаси одинаково любвиобильны. Мой хась, очень редко кому то дается гладить, очень он нелюбит, когда к нему лезут. Ничего делать не будет, но всем видом показывает, что ему это неприятно.

ксюня
Гость
« Ответ #217 : 11 Марта 2008, 10:16:44 »

Вчера взяли Хаса девочку,2.5 месяца,боится всего и всех,а как одну в комнате оставишь хулиганит,гулять боится,пытается вырваться с поводка,подскажите как выгуливать,может я чего не так делаю,может пока на руках с ней гулять?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #218 : 11 Марта 2008, 10:43:39 »

Не надо на руках. А на поводке дергается - это финт щенков, впервые столкнувшихся с поводком и ошейником. Привыкнет.
ксюня
Гость
« Ответ #219 : 11 Марта 2008, 15:34:09 »

Cпасибки,честно говоря моя первая собака,и хас,никак не привыкнет к нам,шугается
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #220 : 11 Марта 2008, 15:38:18 »

Вы ж ее вчера только взяли? Хоть пару дней подождите! Улыбка
ксюня
Гость
« Ответ #221 : 11 Марта 2008, 22:00:48 »

Понятное дело,я начиталась про их вредность и своеобразность и напугалась,что дикарка такая вырастет Улыбка
Олесик
Гость
« Ответ #222 : 11 Марта 2008, 22:03:26 »

Мы всё так же боимся папу, но к маме вроде помягче стали Улыбка Завтра к нам тренер придёт, говорят что творит чудеса, вот посмотрим чему он нас с Амуром научит!
zaiz
Ветеран

« Ответ #223 : 12 Марта 2008, 11:15:19 »

Удачи Вам, надеюсь все у вас получится Улыбка

Nika
Старожил

Хаски-это образ жизни

« Ответ #224 : 12 Марта 2008, 12:59:58 »

Понятное дело,я начиталась про их вредность и своеобразность и напугалась,что дикарка такая вырастет Улыбка

Чтение дело полезное и нужное, но она же еще щенок, если ей будет хорошо с вами и вообще в этом мире с чего она дикаркой станет?

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 122   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.210.html