Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2018, 13:34:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 171193 раз)
Олесик
Гость
« Ответ #195 : 07 Марта 2008, 00:09:02 »

Нам 5 месяцев уже! Гуляем с 2,5 но никак не хотим что бы чужие гладили.  На всех смотрит с опаской, но нюхать подходит.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #196 : 07 Марта 2008, 00:27:59 »

Нервный парнишка. Дома один остается плачет. На новом месте на стрессе не мог писать и какать, пока хозяйка не пришла. Как "мамка" пришла, так парня и отпустило - и лужа, и куча были сделаны. От чужих шугается, долго изучает новых людей. Кстати - двери грызет когда один остается? И к выстрелам как относится?
Что можно сделать. Много активных прогулок. Массажик поделать зверинычу пару раз в день. Потихоньку, начиная с нескольких минут, знакомить с городской сутулокой. Ну например, с щенком сходить к ларьку купить жвачку-сигареты. С такими зверями потребуется спокойствие и терпение. Понемногу с щеном заниматься. Тихо-мирно за вкусняху обучать.
Еще вопрос, у вас аборигенычи далеко в роду стоят?
Олесик
Гость
« Ответ #197 : 07 Марта 2008, 00:38:19 »

Да, да это всё про нас Улыбка Нет, двери не грызёт! К выстрелам не знаю, у нас не стреляют Улыбка) Но к любым звукам на улице прислушивается, если что то бежит и не лает, а так буркнет недовольно и обратно к своим занятиям. Ларьков нет к сожалению, но мы вместе ходим в зоомагазин - там и общаемся с людьми и другими питомцами (туда все с собаками ходят).

Извиняюсь, а что за аборигенычи? Улыбка))
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #198 : 07 Марта 2008, 01:15:58 »

Аборигенные собаки с севера. В родословной собаки, это выглядит чаще всего так. - там где номер родословной предка приписана буква Р. Например "Шарик из Бухты-барахты РКФ 34521465Р"  Просто поведение щенка как у "дикой" собаки. Очень осторожное, расчетливое, дикое, или нервное просто (непонятно...). Такие собаки (с аборигенными кровями) бывают очень умны, но в руки идут плохо, очень не любят когда касаются их головы, отодвигаются, уворачиваются. Часто такие собаки чрезмерно ритуальны. Т.е. все проходы в двери только после хозяина, при обучении команде "рядом" их не столько одергивать приходится, сколько вытягивать на уровень своей ноги. Если это именно дикость, то это может и не плохо. Если это слабая нервная система, это сложнее.
Дикари обычно вырастают в очень разумных собак. Послушных, не попадающих в дурацкие истории. Такой получается очень приятненький баланс между осторожностью и уверенностью в себе. Эдакие Белые Клыки.
Слабая нервная система это проблема, это шараханье от выстрелов, страхи, беганье куда глаза глядят. Неумение найти дом.... Это поводочные собаки, из соображений собачьей безопасности. Со временем все становится не настолько ярким, собака по мере жизни и появления опыта чуть успокаивается. Но любой стресс - и опять понеслось....
Еще вопрос - вы гулять на улицу в каком возрасте вышли?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008, 01:25:34 от Кася и Бая » Записан
Олесик
Гость
« Ответ #199 : 07 Марта 2008, 01:44:47 »

Хмм, обязательно посмотрю родословную, сейчас просто под рукой нет! Но вот про голову вы хорошо сказали, он и не любит когда его по голове гладят, только пузико и мне даёт за ушком почесать! Но, так вроде других страхов не наблюдаю, от зверей не шарахается, машина проезжает (даже если громкие) так он норовит с ней вместе побежать! Громкие звуки, тоже вроде нормально, но я понаблюдаю.  А на улицу мы стали с 2,5 ходить, но только около дома, как только все прививки сделали, так стали "в люди" выходить, это в 3 месяца.  Когда маленький был отпускали без поводка, но после того как он через дорогу ломанулся к детям, которые в мячик играли, мы его перестали спускать вообще, кроме как на закрытых площадках!
kokobolo
Пользователь
**

« Ответ #200 : 07 Марта 2008, 03:52:51 »

Олесик, а в каком питомнике брали щенка?
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #201 : 07 Марта 2008, 05:25:05 »

А мне кажется, если щенок боится чужих, это неплохо, по крайней мере, не уведут. Вы к своим приучайте, а на остальных наплюйте. У меня кобель по молодости сбежал за косулей и деревни перепутал, 2 дня в чужой деревне бегал, ни к кому не подходил, потом погода безветренная установилась и он услышал как стая воет, его зовет, и пришел. Ваш просто осторожничает, с возрастом это пройдет. А к мужчинам у них по-моему генетический страх, тоже проходит по мере взросления.
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #202 : 07 Марта 2008, 05:34:27 »

Дикари обычно вырастают в очень разумных собак. Послушных, не попадающих в дурацкие истории. Такой получается очень приятненький баланс между осторожностью и уверенностью в себе. Эдакие Белые Клыки.
Это про моих, у нас в родословной 2 Р- Лобо и Сибирская Сказка Умка. Пока молодые и убегают и упрямятся, зато сейчас не нарадуюсь. Такие друганы, скоро разговаривать начнут. Но у чужих ни еду не возьмут, ни погладить не дадут.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #203 : 07 Марта 2008, 11:26:13 »

Как это ни глупо звучит, но я каждый раз радуюсь, когда кто-то такую тему заводит. Выходит, не у одной меня такой "дикий" или психованный хаски. Веселый Хотя тут ещё неизвестно, может, пройдёт через пару месяцев... а у нас что в 5 месяцев, что сейчас - разницы не видно... Грустный
Shaman
Постоялец

СВАО

« Ответ #204 : 07 Марта 2008, 12:13:24 »

Не знаю плохо ли это или хорошо cool!  Наш везде как на пролом, и  ко всем angry! И прыгать начинает! Помоему ему все родные, и меня наверное за вкусняшку продаст! Был случай напрыгнул на мужчину сзади, на его пакеты и порвал их, я думала меня мужик убъет вместе с ним! Если уши навострил, значит сейчас ломанется хи-хи, держи его крепче! Вечером отпускаю с Найдой побегать, если кто-то пройдет мимо, он обязательно подбежит понюхать, и начинает ласкаться. Нарвется он когда-нибудь, подойдет к собаке или человеку и огреют его хорошенько! Может тогда мозг встанет на место да-да angry

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #205 : 07 Марта 2008, 12:57:45 »

Как бы там ни было, "дикарь" пес или невротик, но схема по воспитанию одни и таже - четкий режим. Это выгул не "примерно в 7-8", а выгул в 7.15, например. +- одна минута=сбой системы. Причина для такой точности для невротика одна (нарушения, незначительные в режиме дня, выбивают у такой собаки почву из под ног.... дезориентируют. Собака получает стресс, начинает психовать. Как следствие такого "психоза" - не самое адекватное поведение), а для "дикаря" другая (Дикари живут по регламенту, и по "закону стаи", нарушение человеком этого закона возмущает таких собак до глубины души. Они не желают понимать такое нерегламентное поведение хозяев.  гы! Реакция таких собака примерно как если бы вы пошли с девушкой в театр, а она между рядами по нужде присела. Улыбка Вот примерно так, для дикарей выглядит наше "не фишеровское" поведение)
Итак, режим четкий. Спокойствие. Принятие собаки такой, какая она есть. Занятия планомерные. Походы по общественным местам, туда, где раздражителей много.
Дикари от невротиков отличаются итогом - дикарь становится мечтой для многих - слушается, умен, уравновешен, честен в работе от и до, равнодушен к чужим, ласков со своими. Сплошное сало в шоколаде.
Нервные ребята тоже становятся со временем вполне милы. Для них справедливо то, что я про дикарей озвучила, но! На сильный стресс невротики становятся неадекватными - убегают, теряются, наносят себе травмы, учиняют погромы. Успокаиваясь - опять милейшая собака.
Хаська
Гость
« Ответ #206 : 07 Марта 2008, 15:25:05 »

я считаю что он точно должен знать что они его не бидят.Для этого его нужно подводить к человеку за ошейник и держать так пока этот человек гладит его , ласкает и дает вкусняшки. хороший пес  Шокирован
Katyuha
Ветеран

« Ответ #207 : 07 Марта 2008, 15:42:47 »

А у нас все с точностью до наоборот: всех любим, ко всем лезем. Ужас! На улице приходится держать почти за ошейник, иначе облобызает всех, кто мимо идет. Около школы (ребенок в школу ходит) вообще концерты устраивает с криками и завываньем, так что держу ее на руках, чтобы не вырывалась. Тоже проблема. Как отучить-то бросаться на всех? Люди ведь разные, могут и ногой пнуть:( Может это пройдет потом само (сейчас 3,5 месяца)? Если нет, то что делать?
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #208 : 07 Марта 2008, 15:50:13 »

А у нас все с точностью до наоборот: всех любим, ко всем лезем.
Мне кажется, это совершенно не в ту тему...

Хотя мой иногда тоже лезет. Сегодня офигела: гуляли, и мальчик лет 12-13 с кобелём хаски из соседнего дома идёт. С этим кобелём мой уже знаком, они играли, когда мой мелкий был, а потом тот стал рычать на него - он несколько агрессивен к кобелям, и мы общаться перестали. Но раньше мы всегда этого хаски видели с хозяйкой или хозяином (мой им никак погладиться не давался, а они очень хотели), а теперь сын их вышел. И вдруг мой балбес как ломанулся на этого мальчика! Прыгает на него, попой виляет, лизнуть норовит... Я аж дар речи потеряла. Хась чужой на моего лезет, лапы ему на холку ставит, рычит, а этому на него пофиг, он до мальчика всё добраться пытается.
Хаська
Гость
« Ответ #209 : 07 Марта 2008, 15:53:33 »

что делать?
мне кажется что надо просто проодить его за ошейник а потом давать вкусняшку да-да (как и вы делаете)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 122   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.195.html