Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 15:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 174073 раз)
maltite
Новичок
*

« Ответ #1815 : 13 Июля 2018, 11:27:33 »

Скулит очень жалобно. Скребет дверь лифта. Думаете это не страх? А что? Нетерпение?

Это точно нетерпение. Наша точно также делает и еще "бодает" дверь намордником. А при соседях в лифте вообще начинает строить из себя бедную родственницу, которую типа не гуляют - так скулит и в двери скребется Веселый
Боится - это когда даже подойти к лифту невозможно. Мы подрощенную забирали из дома без лифта, прямо запихивать в лифт пришлось, тк пугалась первое время. Потом привыкла, теперь пулей залетает Улыбка

anonimus
Ветеран

« Ответ #1816 : 17 Июля 2018, 12:09:08 »

Наше Мелкое Зло не боится вообще ничего! Мелкое Зло - безмозгло и бесстрашно. Девиз Мелкого Зла - "Слабоумие и Отвага".
А вот Буслай до потери сознания боится грозы и салютов. Прячется либо под лестницей, либо в гардеробной на втором этаже - там окон нет. Успокаивать, уговаривать - бессмысленно: скрючится, скукожится, в стенку вожмётся и трясётся, как осиновый лист.
Зато раскаты грома он улавливает каким-то неизвестным органом километров за сто...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1817 : 17 Июля 2018, 12:28:13 »

Я Бумера не успокаиваю. Просто сижу с ним рядом и говорю ему, что бояться не надо, скоро всё пройдёт. Как-то ему это помогает немножко. Ну и за неделю до предполагаемого стресса кормлю его глицином. У нас под окнами в Муринском парке местная администрация повадилась праздники устраивать. С песнями-плясками и пиротехническим шоу =(.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
anonimus
Ветеран

« Ответ #1818 : 17 Июля 2018, 20:01:09 »

К сожалению, в деревне - каждый сам себе "местная администрация"...
Какая-то безумная страсть у быдла пулять, долбать, да чтобы дым столбом и птицы замертво падали. Причём устраивают они этот бедлам отчего-то не у себя в вонючем бибирево, а исключительно на природе...

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1819 : 17 Июля 2018, 21:17:19 »

Хаски не боится ничего)) Ни выстрелов, ни грома, ни петард, ни взлетающих самолётов, расположенной в шаговой доступности бригады МЧС.  Ни их стрельбищ на полегоне,
 Не любит людей. Их сторонится, уворачивается, избегает. Иногда, глупые людские особи воспринимают это за страх, тогда она делает " крысу". Желание достать собаку потискушками - сразу у них проходит..  Грозу обожает.  Глаза горят. С улицы не уходит. Ведьма. Метлы не хватает.... Впрочем, не надо метлы.. Подерёмся за обладание этим девайсом...
А вот немец - боится грозы.. Сильно. Прячется.. Ну, да не о нём речь в этой теме))))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #1820 : 18 Июля 2018, 16:01:03 »

Хаски не боится ничего)) Ни выстрелов, ни грома, ни петард, ни взлетающих самолётов, расположенной в шаговой доступности бригады МЧС.  Ни их стрельбищ на полегоне,
 Не любит людей. Их сторонится, уворачивается, избегает. Иногда, глупые людские особи воспринимают это за страх, тогда она делает " крысу". Желание достать собаку потискушками - сразу у них проходит..  Грозу обожает.  Глаза горят. С улицы не уходит. Ведьма. Метлы не хватает.... Впрочем, не надо метлы.. Подерёмся за обладание этим девайсом...
А вот немец - боится грозы.. Сильно. Прячется.. Ну, да не о нём речь в этой теме))))
  хи-хи
 А ещё не боится собак больших размеров. Обратил в позорное бегство восточно-европейскую овчарку, отпущенную глупыми хозяевами погулять без поводка. А как она неслась на него. Я думал всё , трындец. А он даже глазом не моргнув принял её на грудь, в следствии чего та была сбита с копыт и получила зубы в хребет, а как она буксовала, когда я пытался удержать своего зверя на поводке хи-хи

Хаски_Мартин
Новичок
*

« Ответ #1821 : 18 Июля 2018, 23:51:55 »

Здравствуйте, у нас возникла проблема с социализацией. Щену 4 мес. Забрали его в 3 мес. Не был привесит. Естественно сразу сделали прививки. Но пришлось месяц дома сидеть. Естественно контакта с внешним миром не было. И сегодня первый раз вышли на улицу. А он боится всего. К машинам уже более или менее. А к людям не очень. Некоторым позволяет себя гладить, а остальных за версту оббегает. Это у него пройдёт? С собаками такая себе ситуация. Любопытно смотрит как играют, но сам активности не проявляет к ним. Первый день на улице. Может по этому?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1822 : 19 Июля 2018, 00:00:29 »

Что же вы в первый день хотите, для него там все новое. Приучайте постепенно, дайте время спокойно адаптироваться (не все сразу, спешить некуда), и тогда все будет хорошо.
Хаски_Мартин
Новичок
*

« Ответ #1823 : 19 Июля 2018, 12:28:04 »

Уде все действительно лучше. Сегодня вышли второй день. Уже исследовал территорию, гонял голубей и ворон, задирал собак. А когда встретили щенка лабрика он начал с ним играть и наш Мартин тоже как-то оживился, рычал, если ему где-то не нравилось, что он его кусает. За людьми в след бежит, но при встрече немного ещё побаивался и обходил стороной. В целом поведение стало лучше, и хвост под попу себе уже не поджимает от страха😂. Просто столько статей вчера перечитала по поводу социализации, что это может остаться навсегда и тд. Ужас. Лучше бы вообще не читала, а просто выжидала и смотрела за его поведением.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1824 : 19 Июля 2018, 12:38:44 »

На самом деле лучше читать, чтобы не пропустить что-то важное. Знания лишними не будут.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1825 : 20 Июля 2018, 11:12:18 »

Моя пожалуй боится только ветлечебницу и врачей. Это при том что ничего сверх ужасного с ней никогда там не делали.
В прошлом году летал у нас над деревней дельтапланерист. Это был ужас. Как она его боялась! Жутчайшая паника и страх.
Салютов не боится т.к росла под шум перфоратора, приучена к резкому шуму.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Дик-Волчара
Пользователь
**

« Ответ #1826 : 02 Ноября 2018, 21:48:25 »

У меня Дик сильно боится машин, но как-то выборочно. Одни проходят без внимания, на другие смотрит с опаской, а от некоторых готов бежать на край света. Если вывернется из ошейник, то уже не найти будет. Боится петарды и выстрелы сильно, что уже ни какая вкусняшка ему не нужна, бежать бы куда глаза глядят. Резкие звуки, падение металла, особенно труб, пугают. Когда он у нас появился на производстве, поместили рядом с трубами. И когда краном их разгружали или поднимали, он на это очень отрицательно реагировал, до дрожи. Коров не боится, коз тоже, пытается заигрывать. Бараны от него бегут, как от зверя. Собак не боится, однажды бился со стаей из 8-ми псин заводских дворняг, не отступил. К людям относится дружелюбно, иногда равнодушно, может пройти мимо и не заметить.
SKORO
Новичок
*

« Ответ #1827 : 17 Ноября 2018, 00:04:30 »

А наша красота боится маленького французского бульдога. Не знаю, пройдет это или уже на вечно с нами. Буль старше месяца на 3. Когда наша была в возрасте 3 месяцев, мы начали гулять. Она очень дружелюбна с собаками и людьми. Играли щенки, буль кинулся на нее и укусил за глаз, кровь, слезы, сопли. Прошло уже 3.5 месяца, нам уже 6.5, росту больше чем в буле раза в 3-4,а она его боится панически. Несется от него галопом, а он несется на нее, нападает, и пытается укусить. Дурной, невоспитанный пес, на многих кидается. Но меня беспокоит, что наша его боится.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1828 : 17 Ноября 2018, 07:14:56 »

А наша красота боится маленького французского бульдога. Не знаю, пройдет это или уже на вечно с нами. Буль старше месяца на 3. Когда наша была в возрасте 3 месяцев, мы начали гулять. Она очень дружелюбна с собаками и людьми. Играли щенки, буль кинулся на нее и укусил за глаз, кровь, слезы, сопли. Прошло уже 3.5 месяца, нам уже 6.5, росту больше чем в буле раза в 3-4,а она его боится панически. Несется от него галопом, а он несется на нее, нападает, и пытается укусить. Дурной, невоспитанный пес, на многих кидается. Но меня беспокоит, что наша его боится.

Не поняла.. Это чужой пёс так себя ведёт со всеми собаками?  Этот не дурно воспитан.. Он вообще не воспитан. Я бы пока прекратила прогулки в компании этой собаки, не укрепляйте в своей страхи. Она ещё ребёнок совсем, дайте время. Если уж и произошла встреча, не позволяйте агрессору приблизиться к вашей собаке. Вы вожак или кто?
Мою пол года назад укусила соседская дворняга. Знали друг друга, на виду всегда через забор. Моя на поводке, та свободно бегающая. Побежала вроде как понюхать я и моментально вцепилась в грудь. Никто не ожидал. Соседу конечно я высказала, теперь гуляет на поводках, по крайней мере возле нашего двора. Первое время как видела ту псину, на разворот пыталась и убежать. Брала на короткий, команда рядом и не обращая внимания шли своим маршрутом. Плохо получалось.. Сейчас страх прошел, включилась месть. Как учует её, сразу пытается устроить разборки, да кто ж ей даст.. Но это две половозрелые суки. В общем я бы исключила прогулки с агрессором.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Страниц: 1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.1815.html