Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 19:05:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 190025 раз)
Patricija
Ветеран

« Ответ #1770 : 06 Мая 2015, 16:30:16 »

Наш точно высоты боится. По буму ходит, горку, качели берёт, но пришлось приложить усилия для этого. На мосту может начать тупить и жаться к отбойнику, подальше от перил. А может забыть, что он боится и несколько раз пройти по этому мосту спокойно. И в подъезде так же- то идёт нормально, а то на полусогнутых на третий этаж добирается.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Pchela
Постоялец

Команда LasVEDAs: азартные, быстрые и веселые!

« Ответ #1771 : 06 Мая 2015, 21:31:37 »

А у нас 5 этаж.. не то что с лестницей проблем не было, а еще и любимое место в доме подоконник.. запрыгивает сама с пола с разбегу и может часами наблюдать за тем, что там внизу на улице делается.. спрыгивает с подоконника тоже сама.. я табуреточку ей ставлю в качестве ступеньки - боюсь, что лапы повредит (подоконник в метре от пола), а она чаще предпочитает без табуреточки!
Высоты точно не боится.. за ручейком наблюдала с 3-метрового оврага, если б не на поводке была бы, сиганула бы, наверное.. страхи собачьи у меня, судя по всему...

Вчера кстати она женщину в белом плаще испугалась..  хи-хи ирокез на спине встал и гавкнула басом опять пару раз
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 21:37:19 от Pchela » Записан
Майор Пейн
Ветеран

NO PAIN - NO GAIN

« Ответ #1772 : 07 Мая 2015, 05:42:03 »

Вчера кстати она женщину в белом плаще испугалась.. 
Не она одна
DeltaLag
Новичок
*

« Ответ #1773 : 19 Июня 2015, 13:22:12 »

Добрый день дорогие хасковеды!
Случился такой неприятный инцидент с моим 4мес. Малышом хаски..
Гуляем мы уже месяц после всех прививок , счастливые и довольные
Завели уже двух друзей гуляли целый месяц без всяких проишествий
, отпускала с поводка спокойно ,потому что
за 2 месяца неплохо научились слушаться команду ко мне..
И тут вечерняя прогулка закончилась кошмаром.
На кургане за домом где обычно гуляем начался феерверк , я естественно
отвлеклась на секундочку , а мой Байкал унеся от меня , как пуля по тойже
Дороге по которой пришли , прибежал он к парадной и даже с другими людьми
Успел в лифт зайти , там его уже муж обнаружил.. Так вот мы теперь на это место,(курган)
Не идем , хотя ребята собаководы уговорили меня и я его туда тащила за вкусняшку и силой(серце кровью обливается,думаю , что второй раз не смогу это проделать ) Я его и отвлекала и игрушкой и вкусняшкой и другими собачками , ни чего не помогает.. Вчера была на первом занятии с кинологом она говорит надо ехать в сосново (это под Питером) там говорит стреляют и надо там долго гулять .. У меня ребенок и так на стрессе сегодня понос и такой грустный, что нет сил смотреть.. занятия эти с кинологом тоже на кургане проходят, так мы уже после занятий когда уходили там опять стрелять начали он рванулся , а я стояла как скала (как в фильме Артура Наджаряна) давая ему понять, что не страшно он плакал ,но после третьго выстрела вроде подуспокоился , я подожала еще минуту и пошла домой не довая ему меня тощить ,хотя он сторался .. Так вот сегодня утром я на работу , а муж с ним пошел и он ни в какую на курган не идет .. он именно место это боиться теперь , все время как на стреме.. не знаю продолжать илинет туда ходить типа пусть превыкает , но так тяжело просто очень... подскажите многие говорят ,что это на всю жизнь, так может просто изменить место прогулки ,.. а через месяц еще раз попробывать....
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #1774 : 19 Июня 2015, 13:50:29 »

Моей почти два года и несколько дней назад, ребята со спины выкатили шину от трактора, которая и упала рядом с собакой, просто жесть, успокоить просто не возможно было, до несла меня до дома. Теперь либо пробегаем либо проползаем это место. Стала боятся дома вытяжку на кухне. Медленно но верно восстанавливаем нормальное поведение. Я делаю так, две таблетки новопассид 1т на 10 кг веса раз в день, как только поняла что у собаки тревожность ослабла (это 2-3 дня) снова иду на то место с игрушкой, няшкой, туда вроде идет нормально, обратно идем только с командой рядом и морем возрастов, ко мне, рядом, срыв и заново. Ну по крайней мере не ползком, что радует. Не будите этим заниматься, страх останется на всю жизнь.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
DeltaLag
Новичок
*

« Ответ #1775 : 19 Июня 2015, 14:02:53 »

Спасибо за совет , новопасит в таблетках?
DeltaLag
Новичок
*

« Ответ #1776 : 19 Июня 2015, 14:05:53 »

Или суспензию тоже можно?
Василиса мудрая
Ветеран

« Ответ #1777 : 19 Июня 2015, 14:07:24 »

Я даю в таблетках

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #1778 : 19 Июня 2015, 14:23:10 »

У меня ребенок и так на стрессе сегодня понос и такой грустный, что нет сил смотреть.. занятия эти с кинологом тоже на кургане проходят, так мы уже после занятий когда уходили там опять стрелять начали он рванулся , а я стояла как скала (как в фильме Артура Наджаряна) давая ему понять, что не страшно он плакал ,но после третьго выстрела вроде подуспокоился , я подожала еще минуту и пошла домой не довая ему меня тощить ,хотя он сторался .. Так вот сегодня утром я на работу , а муж с ним пошел и он ни в какую на курган не идет .. он именно место это боиться теперь , все время как на стреме.. не знаю продолжать илинет туда ходить типа пусть превыкает , но так тяжело просто очень... подскажите многие говорят ,что это на всю жизнь, так может просто изменить место прогулки ,.. а через месяц еще раз попробывать....

Как по мне - так я бы дала успокоиться малышу и окрепнуть его психике.
Я бы не ходила пока на курган.
4 мес. - совсем еще ребенок, очень маленький.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Max5567
Новичок
*

« Ответ #1779 : 19 Июля 2015, 10:17:03 »

Вчера были на рыбалке. Утром вдалеке начал орать козел, хась (4 месяца, кабель) скорчил морду испуганную и в противоположную стороны. Низменные чувства пересилили страх и за вкусняшку он подошел ко мне. Немного погладил, отвлек, после чего он успокоился, но все равно испуганно поглядывал в ту стороны.
Почему испугавшись он не побежал ко мне??? Он мне не доверяет???

k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #1780 : 20 Июля 2015, 09:59:15 »

он доверяет инстинктам хи-хи
Timon002
Новичок
*

Наши девочки..

« Ответ #1781 : 20 Июля 2015, 11:47:00 »

У нас Соня вообще ничего не боится.. к выстрелам привыкшая, а так как живем в кубинке- то и к взрывам относиться как к норме..
Но в последнее время , примерно с 2-3 мес.  стала активно охотиться на все живое.. Кошки. Ежи, птицы.. Потом было то, что на вечерней прогулке засекла куриц и гусей.. Петуха придавила за пару секунд, я даже не успел отреагировать.. потом сразу бросилась в пруд и за гусями.. Хорошо слушается.. но в такой агонии пришлись чуть ли не вдвоем держать. А на выходных пошли за грибами в лесничество погулять.- так они куропатку нашла.. та спаслась, а яйца Соня сьела..(((
Вот ругать ее за это?
Акита - та спокойная и все с осторожностью.. даже гуляет только рядом..
svetlasha
Новичок
*

« Ответ #1782 : 29 Июля 2015, 11:42:27 »

Наш Норд боится кафельной плитки и ступенек. На прогулках категорически отказывается подниматься по ступенькам (4-5) к магазинам. Тормозит , упирается всеми четырьмя, потом и вовсе ложится. Хотя дома, 4 ступеньки, его совсем не смущают! И все площадки на улицах с кафельной плиткой обходит подальше. Почему и после чего это начало происходить- загадка.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1783 : 29 Июля 2015, 13:16:23 »

Наш Норд боится кафельной плитки и ступенек. На прогулках категорически отказывается подниматься по ступенькам (4-5) к магазинам. Тормозит , упирается всеми четырьмя, потом и вовсе ложится. Хотя дома, 4 ступеньки, его совсем не смущают! И все площадки на улицах с кафельной плиткой обходит подальше. Почему и после чего это начало происходить- загадка.
Возможно, из-за того что скользит. Размета нет у него?
Василиса мудрая
Ветеран

« Ответ #1784 : 29 Июля 2015, 13:58:31 »

Моя первая собака, боялась ходить по асфальту, просто прыгала в кусты, на траву.....   Со временем стала не так выроженно, но асфальт так и не полюбила.

Страниц: 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.1770.html