Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Апреля 2019, 17:11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 182489 раз)
Замысел
Ветеран

« Ответ #1725 : 26 Сентября 2014, 09:15:42 »

И так начну сначала.
Когда Балу было всего 4 месяца, с ним произошло страшное.....На Новый год, "добрые" соседи решили устроить нам сюрприз....пока мы все сидели за новогодним столом, они зашли на участок, понавтыкали салютов перед домом и запустили их....От ужаса Балу забился под баню, мы его искали до 7 утра по всему поселку, он не отзывался, не подавал вообще ни каких признаков присутствия. вылез из под бани только когда рассвело.
К сожалению из за своей тупости, в голову не пришло сразу начать бороться с этой бедой....
Прибывая на даче, как только он слышит в далеке звуки выстрелов и салютов - он сразу несется по Баню -  в свою берлогу...и сидит там пока его не отпустит ужас....
Но вот Балу стал все чаще бывать в Москве, и тут начали вылазить и другие страхи....
Звук проезжающих машин...захлопывание форточек соседями, захлопывание багажника...вобщем все....
Он как Маугли оказавшийся в центре города.
Недавно мы пошли с ним на прогулку вечером, ну как бы день города был и я предполагала что сейчас начнут стрелять...поэтому пошли с ним пораньше...
Только перешли дорогу, и тут началось....запустили салют. Что тут началось...он орал как будто его режут..начал выкручиваться из ошейника....пытался даже укусить меня чтоб не держала...стояли на тротуаре, прям возле несущихся машин....Для того чтобы его удержать мне пришлось плюхнуться на колени, практически прижала его к земле собой, шепчу ему - "тихо, тихо, все хорошо" он орёт сердце я думала у него выскочит....народ шарахается от нас....воющем когда загорелся зеленый он рванул в сторону дома. Практически внес меня в квартиру...забился под стол и не вылазил до утра.
Дальше еще круче....
На даче...километрах в 5 от нашего дома, летал шар этот воздушный с людьми в корзине....так он из вольера боялся выйти, забился в будку и ни в какую не выходит...выползет а сам наверх смотрит....весь к полу прижимается.....при этом Алмазина не реагирует ни как...носится играет.
Для чего я все это вам рассказываю.
Хочу совета, хочу помощи и подсказки.
Я прочитала интернетовские статьи, все они разные и интересные. Мне интересен личный опыт.
Может быть кто то знает хорошего специалиста который сможет нам с Балухой помочь?
Скоро Новый год.........

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
Елена__
Ветеран

Дина на радуге(14.02.16)Кесси,Хати,Чуняха,Чилли.

« Ответ #1726 : 26 Сентября 2014, 09:23:33 »

Кать у меня так Дину напугали,теперь доже гром нас пугает(((в Новый год она на улицу выходит только когда светло и на 5 минут(((мы её так на Оке чуть не потеряли,когда сидели около костра и на другом берегу запустили салют((она стартанула так,что через секунду потеряли её из вида((хорошо не рванула в деревню через дорогу,а просто спряталась в первых густых кустах((

вот как бороться с этим я не знаю((но слышала,что начинают приучать с воздушных шариков,мол в игре их лопаешь...

Замысел
Ветеран

« Ответ #1727 : 26 Сентября 2014, 09:28:37 »

Я хочу инструктора хорошего. Человека с опытом. Который сможет научить меня как правильно помочь собаке.

Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #1728 : 26 Сентября 2014, 10:06:47 »

Катюх, вот пжт, позиционирует себя как зоопсихолог, которых в Москве или даже России всего два.
Вот и случай у вас  не банальный так сказать, ко мне, фу и сидеть. Будет интересно наблюдать как работает
зоо психолог и какие будут результаты.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,45409.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,45315.0.html

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #1729 : 26 Сентября 2014, 11:09:03 »

Это ОЧЕНЬ большая проблема, к сожалению.... овчар у меня под старость боялся петард (я связываю это с отстрелом собак, когда он убежал и его не было всю ночь, а в эту ночь отстреливали собак, а я так и подозреваю, что тусил он на собачьей свадьбе...) хорошо, что узнала уже потом, а то бы с ума сошла от тревоги, но факт, что после этого гуляние превратилось в кошмар - стоило одиночным где-нить пульнуть и я могла идти домой, потому, что собаку не найду((( сам потом приходил, все НГ он проводил в ванной с громкой музыкой, чтобы не слышать - сердце как сумасшедшее выпрыгивало... потому, знаючи, это, я Миху с собой брала на городской салют с 4-х мес., я его гладила и играла с ним, отвлекала под залпы... а потом он просто занимался своими делами... теперь я спокойно гуляю в НГ, и в лесу, и в городе, петард мы не боимся, вообще психика мне нравится у Мишки очень - непробиваемая и железобетонная, но исправляется это очень трудно и только со спецом - я думаю(((((

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #1730 : 26 Сентября 2014, 11:51:50 »

Кать, у меня Хасишка панически боялась салютов.
Мы с этим справились, теперь только останавливается и на нас смотрит. Хотя ты знаешь, какая она у нас впечатлительная барышня.

Что делали - внушали уверенность и безопасность, первое время брали на ручки, потом она сама туда прыгала, потом стали гладить у ноги, потом шли приговаривали, потом просто шли и подбадривали, потом просто шли, потом без поводка, - и сейчас проявляем бдительность, когда стреляют, но паники нет.
Надо долго и последовательно с этим работать, но главное - излучать уверенность и защиту, не уговаривать и не истерить самому - излучать уверенность, что ничегог страшного не происходит и собака под твоей защитой.

Да, хорошо поработать со специалистом, он подскажет и покажет, как правильно себя вести в этой ситуации.
Тут самое главное - не бояться самойц этой ситуации, а показать собаке, что ты сильный и если что ее защитишь, но в принципе ничего страшного не происходит. Последовательно!

Удач!
(Кинолога, если что, посоветую)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #1731 : 26 Сентября 2014, 12:02:27 »

Да, хорошо поработать со специалистом, он подскажет и покажет, как правильно себя вести в этой ситуации.
Тут самое главное - не бояться самойц этой ситуации, а показать собаке, что ты сильный и если что ее защитишь
Кто  знает... я слышала, что в эти моменты нельзя успокаивать и гладить, а быть просто уверенным и спокойным и делать вид, что вообще ничего не происходит... все же лучше к специалисту, наверное...

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Ryu
Ветеран

« Ответ #1732 : 26 Сентября 2014, 12:09:28 »

Кто  знает... я слышала, что в эти моменты нельзя успокаивать и гладить, а быть просто уверенным и спокойным и делать вид, что вообще ничего не происходит... все же лучше к специалисту, наверное...
+
когда гладишь, сюсюкаешь, утешаешь, собака воспринимает это как поощрение и страх закрепляется. В итоге все становится только хуже.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Замысел
Ветеран

« Ответ #1733 : 26 Сентября 2014, 12:14:07 »

+
когда гладишь, сюсюкаешь, утешаешь, собака воспринимает это как поощрение и страх закрепляется. В итоге все становится только хуже.
Это все прекрасно! И я знаю что нельзя это поощрять. НО...в момент когда у вас собака пытается вырваться на дорогу с несущимися машинами, когда она орет так как будто ей что то отрезали когда она не видит не слышит и вообще ни чего не соображает...вряд ли вы  будете стоять и делая вид что все отлично говорить " Смотри Балу какие звезды в луже отражаются".....

krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #1734 : 26 Сентября 2014, 12:44:09 »

Это все прекрасно! И я знаю что нельзя это поощрять. НО...в момент когда у вас собака пытается вырваться на дорогу с несущимися машинами, когда она орет так как будто ей что то отрезали когда она не видит не слышит и вообще ни чего не соображает...вряд ли вы  будете стоять и делая вид что все отлично говорить " Смотри Балу какие звезды в луже отражаются".....
Тогда он и слова утешения и поглаживания не заметит так же, так что вона Кристинка советовала инструктора, ну и я еще посоветуюсь по своим знакомствам...

Замысел
Ветеран

« Ответ #1735 : 26 Сентября 2014, 12:47:55 »

Тогда он и слова утешения и поглаживания не заметит так же,
ну по крайней мере не попадет под машину!

Яночка_8173
Ветеран

Команда "Королёвская поляна"

« Ответ #1736 : 26 Сентября 2014, 13:13:26 »

у нас тоже такая проблема была. Антей во время салютов бежал сразу к машине и забивался под нее. На новый год купили салютов всей семьей пошли во двор и начали при нем стрелять. По началу уши прижимал, боялся, потом понял что это не причиняет ему боль и стал вести себя спокойно. Сейчас когда гуляем и кто то начинает взрывать салюты он просто бежит ко мне и ходит рядышком. С громом таже беда забивается под диван (если меня нет дома), когда я дома он ложится рядышком я его чешу, разговариваю с ним он отвлекается от звуков и не обращает на них внимания.
Замысел
Ветеран

« Ответ #1737 : 26 Сентября 2014, 13:45:02 »

Еще можно Форум почитать, попробовать полистать темы, разделы и т.д

http://husky.forum.ru/index.php/topic,3951.0.html
Я листала Док...и читала...не первый день на форуме....
Я обратилась с конкретной просьбой! А не с опросом у кого чего боятся!
И спасибо тем людям которые откликнулись в личку и дали телефоны специалистов!
Потому как статьи статьями, рассуждения рассуждениями...а практика - это не пропьешь....нужен результат, а не эксперименты.
Зоопсихологи практики например, рекомендуют проводить коррекцию подобного поведения совместно с успокаивающими препаратами. НО делать это надо под наблюдением и по рекомендации специалиста, после того как он осмотрит собаку, и выяснит "тяжесть заболевания".

ирина и бетти
Новичок
*

« Ответ #1738 : 05 Января 2015, 23:53:22 »

помогите, моя хася боится людей и даже родных, кроме меня и ребёнка.Бетти 4 месяца, что делать.?
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #1739 : 06 Января 2015, 00:13:27 »

Страниц: 1 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.1725.html