Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 18:42:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 190019 раз)
MarI_AliS
Новичок
*

« Ответ #1710 : 03 Июня 2014, 01:12:12 »

Здравствуйте. Две недели назад взяли щеночка 3,5 месяца. Боиться людей, когда гуляем убегает на другую сторону от человека, а если знакомый хочет погладить прячеться за меня или тащит и пытается убежать. Дома лает на маму и мужа. Посоветуйте, как быть прости
Patricija
Ветеран

« Ответ #1711 : 03 Июня 2014, 05:05:14 »

Ходить побольше по улицам. По выходным просто идти в места скопления людей. Подкреплять лакомством и похвалой только спокойное поведение.
На выставку можно сходить опять же. Не участвовать, а просто посмотреть.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
sunshine2489
Постоялец

Мечты сбываются!

« Ответ #1712 : 04 Июня 2014, 05:55:23 »

Мой заходит в душ сам, но как только начинаешь мыть лапы начинает их выдёргивать из рук задирать . лишь бы не мыли и щемится по углам.
у нас так же было до знакомства с фонтанами....точнее и на фонтаны мы сначала лаяли и оббегали стороной, но с наступлением жары жажда пересилила страх и щен сам залез в воду. Теперь и мыться не боимся, под душем стоим спокойно, хотя смотрит исподлобья=)

Мне с детства говорили: вот вырастешь,будешь жить отдельно и заведешь себе собаку. Я выросла, уже живу отдельно в другой стране, завела собаку. Теперь я понимаю ради чего стоило столько лет ждать!=)
Наталья и Бэсси
Постоялец

« Ответ #1713 : 05 Июня 2014, 09:09:24 »

Доброго дня всем! Первый раз на форуме, поэтому не судите строго. Почитал о Хаси кто- чего боится, но думаю надо затронуть тему, как с этим бороться. Моей Мишель уже больше 2-х лет. В возрасте 1-го года как и у многих других в новогоднюю ночь рядом
взорвали петарду, после этого любой громкий хлопок ( выстрел, стук, гром ) и собака бежит прятаться. Может кто знает как отучить её от этого страха ? Остальные собаки к данным звукам абсолютно равнодушны.
Этот страх у многих собак присутствует. Мы свою отучали от этого страха послушкой, с постепенным приближением выстрелов (взрывов петард). Главное переключить внимание собаки с пугающих её звуков, на то что ей знакомо и не страшно. Ведь "страшно бабахает" это где-то там, а мама, с вкусняшкой, рядом... хи-хи  Я не скажу, что Бэська стала абсолютно равнодушна к петардам и салютам, но стала гораздо спокойней к ним относится. да-да
Karolinka12
Новичок
*

« Ответ #1714 : 26 Июля 2014, 22:11:34 »

У меня хась,кабель 6 месяцев,на улице панически ведёт себя,вот с собаками он нормальный,а вот к примеру сядем в людном месте,кто-то пройдёт,спокойно среагирует,а на кого-то странно реагирует вообще,сразу во все стороны бежит,но,поводок не даёт.на голову аж вылазит!!!Когда идём,поводок тянет,что ели удерживаю уже,он чисто убегает от людей подальше.А если где-то встанем.я скажу:сидеть!.Он садиться,но примерно через сек 20 встаёт и убежать пытается,я его держу,так он скавчать и скулить начинает,вообще не понимаю,от куда такая паническая боязнь людных мест.Гуляю с ним в людных местах,это не помогает,может кто сталкивался с этим,подскажите что делать
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1715 : 27 Июля 2014, 03:22:28 »

ыыыы  Веселый
у меня такой же есть один. боится панически людных мест. прогулки по этим самым местам ничего не дали.
сегодня полтора часа провели в борьбе с этим страхом. сначала 45 мин. сидя у бара, потом 45 мин. у магазина. пока не побороли, но добились того, что перестал скакать и скулить. кобель уже взрослый 2.5 года. в детстве жалела его и не доработала этот момент. теперь жалею конечно, но будем бороться, что делать.
могу сказать, главное, не жалейте его, не гладьте, не успокаивайте и давайте для успокоения вкусняшки в этот момент. погладить вы его можете только, когда он придет в полное спокойствие. ни раньше, ни позже. иначе только усугубите проблему. не нервничайте, не кричите на него, не топайте, не дергайте, не тяните. будьте спокойны и уверены в себе.
я сегодня делала так: останавливалась у людного места, он начинал рваться во все стороны. сначала я просто спокойно стояла на месте. он продолжал рваться. потом я села на корточки, ничего ему не говорила. вообще. я просто знаю свою собаку и знаю, когда он успокоится, он сядет рядом со мной. сел, но продолжал периодически вскакивать и рваться. я говорила "нет", слегка одергивала поводок на себя и легко нажимала на круп. он садился. моей целью было в этот раз: чтобы он перестал прыгать, скулить, дрожать и прерывисто дышать. пока эта цель была не достигнута, мы оставались на месте. все это время я спокойно сидела на корточках и следила за ним. надо помнить, что вы не считаете ворон в данный момент и не любуетесь снующим мимо народом, а занимаетесь со своей собакой. поэтому все ваше внимание должно быть сосредоточено на нем, от и до. после того, как мы закончили это сидение, я его не отпустила бежать на свободном поводке, куда глаза глядят, а дала команду "рядом". и только после того, как он спокойно прошел метров сто рядом, отпустила его гулять. 

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
cuponuk
Новичок
*

Вьюга

« Ответ #1716 : 30 Июля 2014, 05:08:40 »

Посоветуйте, что делать. У нас девочка, полуторагодовалая. Ходим на площадку, там тоже много хасей. Играют, дурачатся. Но ходит туда еще одна взрослая непойми-какой-породы собакен. Тоже девочка. И она нашу один раз конкретно подмяла и с минуты еще над ней стояла, доминировала. В следующий раз повторилась подобная ситуация. Конкретно, как зашла на площадку - сразу на нашу напрыгнула. Наша вся дрожит, скалится. Забилась потом к нам под лавочку. Пришлось уйти. Уже неделю там не появляемся, боюсь, что еще раз и вообще зашугается. Что делать, как преодолеть такой страх? Можно, конечно перестать на площадку ходить, но, думаю это не выход. К слову, остальных собак вообще не боится, играет, а если надо, может и постоять за себя.
Bella2013
Новичок
*

« Ответ #1717 : 30 Июля 2014, 07:03:22 »

Здравствуйте, а наша красотка побаивается передвигаться на высоте. Жили на 1 этаже, а потом переехали в другую квартиру, а там 5 этаж. Выходили гулять, а потом как домой идти не в какую, хотя раньше с этим проблем не было. Никак не могли понять в чем дело, лоб играет до 1 пролета на 2 этаж и обратно))) потом дошло до нас, что высота всему причиной. Сейчас уже все хорошо привыкла, в окошки теперь на каждом этаже смотрит. Но по мосту через речку до сих пор ну прям очень быстренько в присядочку проходит))))
Nata_39ru
Новичок
*

первый в жизни пёс - обожаемый хаски Лем

« Ответ #1718 : 05 Августа 2014, 18:10:25 »

Посоветуйте, что делать. У нас девочка, полуторагодовалая. Ходим на площадку, там тоже много хасей. Играют, дурачатся. Но ходит туда еще одна взрослая непойми-какой-породы собакен. Тоже девочка. И она нашу один раз конкретно подмяла и с минуты еще над ней стояла, доминировала. В следующий раз повторилась подобная ситуация. Конкретно, как зашла на площадку - сразу на нашу напрыгнула. Наша вся дрожит, скалится. Забилась потом к нам под лавочку. Пришлось уйти. Уже неделю там не появляемся, боюсь, что еще раз и вообще зашугается. Что делать, как преодолеть такой страх? Можно, конечно перестать на площадку ходить, но, думаю это не выход. К слову, остальных собак вообще не боится, играет, а если надо, может и постоять за себя.
Вот и у нас похожая ситуация: на нашего кобеля почти 9 месяцев нападает сука чуть постарше, в предпоследний раз погрызла бровь до крови (хорошо что не в глаз), а в последний погрызла у нашего дружка (7мес.) за ухом, тоже до крови. Теперь, если она на площадке, то наши двое сразу забиваются под машины и сидят, пока ей не увезут. И как научить его давать отпор?  Грустный

С уважением, Наталья
Vaetim
Новичок
*

« Ответ #1719 : 10 Августа 2014, 10:40:26 »

Здравствуйте! Сталкивался кто-нибудь с подобным - пёса гуляет спокойно на поводке и тут раз, друг что-то чует или слышит, но скорее запах, ибо ведет носом и начинает тянуть куда-то срочно, едва ли не поджимая хвост, всего шугаться, озираться по сторонам, перестает как-либо слышать, на команды почти не реагирует... Но на тропинке ничего и никого не было, все видимые страхи мы обычно "побеждаем", с науськивания хозяйки о том, что он "смелый мальчик", подходим и лаем на них х) нюхаем, неизвестное - делаем известным, то бишь метим, и гордо идем дальше) а тут... а еще боится шумов-запахов из окна, начинает бегать по квартире и нервничать...
Patricija
Ветеран

« Ответ #1720 : 10 Августа 2014, 10:44:36 »

У моих не совсем так, но периодически накрывет. Вот только сегодня утром на полусогнутых подбирались к большой ржавой консервной банке,   очень подозрительной она показалась. Потом понюхали, поняли, что ничего страшного в ней нет, пописали сверху и побежали дальше да-да

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #1721 : 12 Августа 2014, 12:55:44 »

А ни у кого, случаем, баранины, в процессе готовки не боится...?? хи-хи...у нас вот паника каждый раз huh )))...при этом потом кости грызутся  с огромным удовольствием )

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Patricija
Ветеран

« Ответ #1722 : 12 Августа 2014, 15:12:41 »

баранины, в процессе готовки не боится...?? ...у нас вот паника каждый раз
а в какой именно стадии этого процесса?

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #1723 : 12 Августа 2014, 19:42:36 »

Ну как...в стадии  варки-жарки ))

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
HaosMirov
Новичок
*

« Ответ #1724 : 19 Августа 2014, 15:35:59 »

хи-хи самой интересно чего боится мой ребенок)))

фен... настороженно, но не боимся, пылесос так же. недолюбливали воду, сейчас спокойно и даже нравится. других собак... воооообще никогда не боялись... мне кажется самая бесстрашная собака в мире - это Хась)))
Страниц: 1 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.1710.html