Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 21:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 190158 раз)
Pozitiv
Новичок
*

« Ответ #1665 : 26 Декабря 2013, 16:53:24 »

Доброго вечера. Взял из питомника 9 месячную Мейвис, псина всем хороша но есть одно но, замеченное мной вчера, девочка боится скрежещущих и резких звуков. Выяснилось это на вчерашней прогулке когда прицепил к ней санки и катал ребенка дабы дать нагрузку собаке. Пока шли по снегу, все отлично, Мейвис с удовольствием бежала, но как только вышли на более каменистую почву (снега в этом году мало у нас) и санки начали скрежетать у собаки началась паника, начала метаться из стороны в сторону, после рванула вместе с санками. Вся дрожала. Хорошо что с собой был запас собачьих колбасок для дрессировки, ели успокоил. Велел сыну уносить санки домой а сам продолжил прогулку. Позже вечером увидел что у собаки негативная реакция на металлические звуки (с кастрюли крышку снял, положил на стол, она звякнула Мейвис в скачила и убежала с кухни). Уже страшно что стал пречиной такого стресса у собаки. Может кто подскажет как можно побороть эти страхи, может что почитать или какие курсы бывают.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1666 : 26 Декабря 2013, 17:10:59 »

9месячная собака не должна катать ребенка на санках. Она еще растет, ей рано давать такие нагрузки

Хорошо что с собой был запас собачьих колбасок для дрессировки, ели успокоил
Этого делать категорически не следует.
важно не поощрять страх (успокаивать, гладить, давать вкусняшки и тд) но и ругать не стоит, вы только подкрепите этим панический настрой. Собака должна видеть вашу уверенность и спокойствие, вот что важно.
для начала вам нужно установить с собакой доверительные отношения, желательно при этом избегать возникновения подобных звуков, особенно в вашем присутсвии и вами же вызванных
попробуйте постепенно, потихоньку начать ассоциировать подобные звуки с чем-нибудь приятным для собаки, ввести, к примеру, звуковую команду перед дачей вкусности или игрушки (сначала без провоцирующего звука, например, "Мячик", или что угодно типа того, радостное этакое событие) когда собака ее полностью усвоит, вводить звук между командой постепенно, по нарастающей и аккуратно. Если собака игнорирует звук, тогда только поощрять

поинтересуйтесь также у заводчика возможными причинами подобного поведения

по поводу почитать - охотничья литература, момент приучения взрослой собаки к выстрелу, имхо, самое то
Patricija
Ветеран

« Ответ #1667 : 26 Декабря 2013, 17:12:24 »

Вполне может быть, что она ппросто таких звуков не слышала раньше, а потом привыкнет.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
HLST
Новичок
*

Husky 4 Life

« Ответ #1668 : 26 Декабря 2013, 18:21:56 »

Вполне может быть, что она ппросто таких звуков не слышала раньше, а потом привыкнет.
Ну учитывая быт современных людей, и окружения. Достаточно сложно представить такие условия при которых эти звуки можно было ни разу не слышать. ИМХО

Pozitiv
Новичок
*

« Ответ #1669 : 27 Декабря 2013, 19:18:57 »

Так как у отца пара зсл (западно сибирских лаек) седня совместно с ними провел для Мевис подружейный курс. Превосходно, на выстрелы пирапотрона, ноль внимания, стоит вместе с ними и еще одним выжлем гончаком, - не шелохнется. Так что теперь знаю что основные страхи на скрежечущие звуки (звук оружейного замка тоже не беспокоит) и на большие машины. Хотя после 5-й за прогулку поездке в автобусе (высадке, посадке проезде несколько остановок) вроде как попревыкла и к транспорту, но всеравно еще сильно беспокоится.

Кстати еще с гончаком их с утра на стенде по кругу спаринговали, - Мэвис на 30 метровом диамере стенда почти двухгодовалому выжлецу не уступает в скорости.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1670 : 27 Декабря 2013, 19:30:16 »

рискованно проводить такие мероприятия с трусливой собакой.. если б она впала в истерику от выстрелов, что б делали?
кстати, общество других собак, пофигистичных к скрежету и уравновешенных, может помочь преодолеть страх, если вводить раздражители в постепенно в кач-ве фона
Pozitiv
Новичок
*

« Ответ #1671 : 28 Декабря 2013, 00:47:12 »

Так для начала же в закрытом вальере с пирапотроном.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1672 : 30 Декабря 2013, 11:43:09 »

У нас возникла проблема с мелкой. На занятиях отрабатывали команду "нельзя", чтобы не брать еду из чужих рук. Кинолог слегка прижала собаке нос, когта та к еде потянулсь. Теперь стоит только этому кинологу к нам близко подойти, мелочь сразу задний ход включает. Не так, чтобы совсем  убегает, но потихоньку назад пятится.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
marza
Модератор

« Ответ #1673 : 30 Декабря 2013, 11:45:25 »

А кинолог чего? не работает над своей ошибкой?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Patricija
Ветеран

« Ответ #1674 : 30 Декабря 2013, 11:48:49 »

Она подходит, гладит туловище, попу- нормально (я рядом стою с собакой), если наклонится со стороны морды, сразу задний ход.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
darya152
Новичок
*

Айсан

« Ответ #1675 : 03 Января 2014, 10:49:52 »

Мы еще совсем малявки, и может быть поэтому ничего не боимся. Надеюсь с возрастом отношение к угрозам поменяется и включится инстинкт самосохранения))
Тайринн
Старожил

Север помнит

« Ответ #1676 : 03 Января 2014, 13:25:16 »

Совсем мелкая собака, 2 месяца нам, закономерно опасается гостей, друга (который часто бывает в гостях) вообще боится (сама дура - носилась по коридору и с размаху врезалась лбом в его колено, когда он присел). Сегодня при встрече гостей скакала и писалась одновременно, потом начала забиваться в углы, взлетела на кровать и напрудила там (наверно, еще и от шока - до этого она туда не могла запрыгнуть Веселый ). Собсно, стоит беспокоиться, или все это издержки возраста?

В паутине Арахны, в чешуе возрожденного Вритры,
В титанической Бездне, на Фенрира острых клыках,
В смертном выдохе Брахмы - зашифрованы Наши молитвы,
Мы взываем о Зове, весь мир сокрушающем в прах...

©Чайный Змей
darya152
Новичок
*

Айсан

« Ответ #1677 : 03 Января 2014, 13:37:55 »

Да сто процентов такое поведение пока маленькая) наш такой же.. только до дивана и кровати не может еще допрыгнуть)) да и приучили его уже ходить в туалет в одно место)
manzanilla
Постоялец

Александра

« Ответ #1678 : 03 Января 2014, 13:45:46 »

мой первых хась боялся как огня запаха жареной баранины, если дома кто-то жарит баранину-собанька под кроватью тут же или, если весной, в сезон майских шашлыков по лесу гуляем и он учует где с ветерком этот запах, то все, у хася истерика и паника, бывало идешь и шутишь над ним : "чего боишься так, твоих что ль жарят?" Улыбка

E-Solar Wind Norder
beiseite
Новичок
*

SNOW GALAXY TELL ME ALL

« Ответ #1679 : 07 Января 2014, 16:06:05 »

В целом предыстория:
Эл пришел жить ко мне не так давно и брал я его подрощенным в возрасте 7 месяцев ( ну вот так сложилось что с маленьким щенком мне сложновато). Собак был вполне адекватный, гиперактивный и так далее. Все было отлично, ничего не боялся , никого не боялся.
Поначалу я его с поводка не отпускал, а если и отпускал , то только там, где он вряд ли бы смог от меня убежать, все таки пес еще не привык ко мне , и страх за сбегание и возможные последствия у меня присутствовал. Потом вроде все наладилось, он всегда подходил по первому же зову и мы стали гулять рядом с домом в "парке" , правда вокруг парка две оживленные дороги, но за 2 месяца таких гулянок он ни разу  к ним не подошел, будь там кошка либо еще чего. В середине декабря в один злополучный вечер его как переклинило... Встал в стойку навострил уши, я уже было хотел схватить его за ошейник , но не успел... Итог.. Собака выбежала на дорогу, а прямо на него машина... не знаю что там произошло, было не особо видно, но судя по всему по счастливому стечению обстоятельств он успел из под нее убежать, но врезался в рядом стоящую газель, вследствие чего получил ссадина на брови и хромоту на левую лапу....
Казалось бы все хорошо, ссадины и ушибы прошли, но боязнь машин осталась, пройти рядом с дорогой невозможно, он постоянно вертится, бежит , рвется и так далее. Переходить дорогу на пешеходных переходах в принципе невозможно, там где светофор еще терпимо, но на зебрах у собаки паника и я лечу с ним вместе по асфальту. Честно говоря я пытался понять чего именно и как он боится.. в итоге по моим наблюдениям страх скорее ситуативный, он боится именно той дороги и ходить рядом с ней отказывается, с остальными трассами проще, но переход через них, если рядом едет машина превращается в сущий ад. Я уже сидел с ним в обнимку на обочине оживленной дороги, и ходил на коротком поводке и успокаивал, и не обращал внимания, собственно делал все, до чего мог довести меня мой ум - но безрезультатно, увы( . На мгновение я смирился с этим, и отсек все мысли о летних прогулках пешком до центра города вместе со своим другом. Но тут опять беда... Новый год и все его составляющие, включая кононады петард и толп пьяных идиотов летящих на моего пса с улюлюканьем ( причем отогнать их длаже палкой не получалось) , теперь как только собак слышит громкий треск звук - паника, толпы людей - истерия и спасение бегством, заходим в магазин - та же история.
Руки у меня опустились и что делать не знаю... Может вы что подскажете, может кто сталкивался с таким?
В этом импровизированном аду я живу уже месяц , все бы ничего, но я не имею возможности каждый день гулять с ним по лесам и полям, а ввиду планирующегося переезда в Питер ( сейчас мы в Смоленске) я испытываю некие сомнения, сможет ли он там прижиться...
пы.сы. сейчас ему 11 месяцев

Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.
Страниц: 1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.1665.html