Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 17:16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 171182 раз)
Shelest
Пользователь
**

Royal Style Bustan метро Красногвардейская

« Ответ #120 : 24 Февраля 2008, 13:41:14 »

У вас изначально было неправильное воспитание собаки! Отсюда и гадила на кровать, это не из-за того, что собака такая - это вы ее такой сделали!
http://husky.forum.ru/index.php?topic=4555.0
 Почитайте пригодиться! ( с 3 поста). Обратите внимание на слова: ТЕРПЕНИЕ И СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008, 13:46:27 от Shelest » Записан

"Жизнь и время движется вперед. Идущий успевает в ногу со временем.Стоящий вылетает на обочину жизни.Чтобы диктовать жизни свои условия, необходимо бежать. И лучше не одному..."
Настька
Гость
« Ответ #121 : 24 Февраля 2008, 13:54:25 »

кста,забыла сказать.Когда нам ее привезли,то она всего панически боялась.Сразу через порог квартиры она забилась под динчик и мы ее не могли оттуда вытащить.Она и кусалась и скулила.Прошло немного времени и она стала выходить,но только чтобы поесть.Первые дня 2 вообще там сидела и как тока я пыталась от туда вытащить,то "плакала"...
Shelest
Пользователь
**

Royal Style Bustan метро Красногвардейская

« Ответ #122 : 24 Февраля 2008, 14:07:06 »

Тоже много чего полезного :
http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=8149

"Жизнь и время движется вперед. Идущий успевает в ногу со временем.Стоящий вылетает на обочину жизни.Чтобы диктовать жизни свои условия, необходимо бежать. И лучше не одному..."
Miss
Ветеран

« Ответ #123 : 24 Февраля 2008, 14:11:33 »

кста,забыла сказать.Когда нам ее привезли,то она всего панически боялась.Сразу через порог квартиры она забилась под динчик и мы ее не могли оттуда вытащить.Она и кусалась и скулила.Прошло немного времени и она стала выходить,но только чтобы поесть.Первые дня 2 вообще там сидела и как тока я пыталась от туда вытащить,то "плакала"...
ну и что? а вас оторви от родителей, привези в другой город где никого не знаете тоже плакать будете.

Настька что она такого дома делает что вы ее бьете? Оставьте собаку в покое, сказали "фу" и отправили ее на место (если оно вообще есть)
Jelly
Ветеран

huskylove

« Ответ #124 : 24 Февраля 2008, 14:13:27 »

Как же вы допустили это?!Как так?!Мой отец избивал Нелльку (и до сих пор бывает),так я вставала между ней и им!И мне доставалось,конечно!Зато Неллька теперь верит мне безоговорочно и если что-то ее теперь пугает бежит ко мне!Вы должны быть для собаки родителем,в ее глазах надо быть БОГОМ,чтобы она верила,чтобы вы ее защитите и спрячете в любом случае!Постарайтесь возобновить доверие вашей собаки!
FXR
Новичок
*

« Ответ #125 : 24 Февраля 2008, 14:16:07 »

была точно такая же проблема - это я про хождение в туалет дома.
щенку уже практически 9 месяцев, а все так же ходит дома, но, правда, уже, только на балконе и только в мое отсутсвие.
пару раз получала за свои проказы - последствие - забивалась в угол, поджимая хвост.
советую собаку вообще руками не трогать, пока сама к вам не подойдет.
а для этого хвалите ее и зовите к себе. а после того как подойдет, ласкайте и говорите ей какая она у вас хорошая. и все ваши проблемы исчезнут.
ваша собака еще ребенок, а вы за всякие мелкие проступки наказываете.
P.S. и еще.... хаси очень тонко чувствуют тон с которым вы к ним обращаетесь. так что для начала сами для себя решите, что собаки лучше у вас небыло\нет\ и не будет и тогда начинайте исправлять ошибки!
efrem
Гость
« Ответ #126 : 24 Февраля 2008, 14:42:18 »

Настька,я не спец в воспитании собак...Но позвольте высказать свое мнение .Прежде всего дайте собаке упокоиться.Гладьте,ласкайте,а главное побольше разговаривайте с ней.Свой первый шанс воспитать себе друга и компаньена вы к сожалению упустили.Теперь вам надо доказать зверю ,что вы ее любите.Воспитание будет потом.Кстати,наша собака лучше всего понимает слова и интонацию,а не физические наказания . И не позволяйте никому бить свою собаку.
Большой П
Постоялец

Сэр, это был МОЙ бифштекс !

« Ответ #127 : 25 Февраля 2008, 12:41:22 »

Да уж, собачка и так нервная была, а её ещё больше зашугали. Командам учить дома теперь бесполезно, она впадает в панику и ничего не слышит. Дом для неё не убежище, а камера пыток. Она в нём не просто младшая по рангу, а просто изгой и чмо. Со страху возможны и более неадекватные проявления.
Прекращайте рукоприкладство и создайте собаке положительный фон от пребывания дома : кормите, играйте, ласкайте. Команды - там, где она их выполняет с удовольствием, т.е. на улице. Обязательно с вкусняшкой. Родителям - ремня за дурость, а того "человечка" на порог не пускать, ибо идиот.
Почитайте книги по дрессировке и собачьей психологии. Не ожидайте от хаски овчарочьего послушания. Найдите тренировочную площадку, где дрессировка проходит в группе, веселей будет.

Большой П
Постоялец

« Ответ #128 : 25 Февраля 2008, 12:49:59 »

Мне, например, понравились Джон Фишер "О чем думает ваша собака" и В. Гриценко "Коррекция поведения или перевоспитание собак". Купить можно на любой выставке в Москве. Я покупал на стадионе бр. Знаменских.

Aelinel
Старожил

« Ответ #129 : 25 Февраля 2008, 14:29:22 »

Фишера всего можно скачать на сайте Ред Иста

знаете, а у меня ведь тоже могло быть такое
у нас первая собака, папаня наслушавшись своих коллег по работе и друзей с их "идеальными чемпионами супер-пупер вумными, питающимися овсянкой" тоже пытался устанавливать свои порядки с видом знатока, это касалось и кормления и воспитания
и скажу честно, если бы я форум не читала, я бы нииичего не знала о том, как собаку надо воспитывать, а как нет, и возможно не стала бы с отцом спорить, вернее стала бы, но аргументам моим была бы грош цена - "собаку жалко"
благо, я довольно много перелопатила тут информации до появления щенка, и хотя бы чуток теоретически была подкована
посему дома у нас частенько случаются скандалы, но собака воспитывается так, как я считаю нужным, а папа идет со всеми своими друзьями-спецами лесом (изваиняюсь за грубость, но тут по другому и не скажешь)
правда бывает все-таки, когда я не услежу, и собак по заднице огребет, но это бывает ооочень редко, и толку от этого 0, собак на диван лазил, получил по жопе, все равно прыгает

судя по реакции собаки, может вы её и не избивали, но собак забитый
вы ему не друзья, вы люди, от которых она ожидает пинка, при чем видимо даже не понимая, за что он ей может достаться, посему ждет всегда

тут более знающие люди скажут, от себя могу посоветовать следующее (если в чем ошибусь, не пинайте, исправьте)
собакина надо оставить в покое, папу посадите читать форум, тут тем про это много
рукоприкладство прекратить вообще, даже если за дело, ели не можете доказать собаке, что она плохо сделала никак, кроме как пинком - слабаки значит! и папе это скажите, пусть уязвится
побольше с ней играйте, хвалите, ласкайте, гладьте
кстати, а как вы гуляете? по сколько? и насколько интенсивно? как собака на улице себя ведет?
в общем вам надо всеми возможными путями заново добиваться доверия собаки
времени на это уйдет много, но когда это случится, все у вас нормализуется, тогда уже и командам начинайте учить по тихоньку (хаси учатся быстро, за вкусняшку все что угодно сделают), и с туалетом может само собой нормализуется

Волк - значит свободный!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #130 : 25 Февраля 2008, 15:30:38 »

Мой стабильно писается, когда я его хватаю и тащу куда-то, куда ему не хочется. Например, в комнату, где, как он знает, его запрут, или в ванную. Обычно стараюсь избежать этого путём заманивания уговорами или лакомством. Но иногда времени мало, а собака сытая. Тогда "конфуз" и происходит... Причём не играет роли, тащу я за шкирку, поднимаю на руки или веду на поводке. "Не хочу тудааааа!" - и писается. Хотя я его не бью... Но с психикой или нервной системой у него нелады, думаю, от этого и зависит.
Большой П
Постоялец

« Ответ #131 : 25 Февраля 2008, 16:28:30 »

Нет, ну "по жопе" это вполне уместно бывает. Но в меру. Нельзя запугивать собаку до усрачки. Тем более - изначально робкую. Собака должна сохранять чувство собственного достоинства, иметь своё законное место в стае, пусть и низкое, а не быть полным ничтожеством.

Настька
Гость
« Ответ #132 : 25 Февраля 2008, 19:26:03 »

я свою собачку не трогаю и пальцем.Только иногда могу треснуть слегка по мордашке,когда рыкает на младшего братика или вообще никак не хочет слышать.В общем,если родители начинают на нее орать,она прямиком летит ко мне в комнату и прячется:-(На меня тоже иногда рыкает,но я реагирую на это как просто на гонор.Ведь я тоже иногда на родителей ору:-)Я просто не знаю что с ней делать...Родители постоянно орут,что она может написать,если на нее повысишь голос,я уж молчу,если треснут...Я им че тока не говорила,но как было сказано,родители наслушались своих супер-пупер умных друзей-собаковладельцев  и не хотят ничего слышать..ка об стенку горох.Твердят:"Вот,все собаки умные!Слушаются!А наша тупая!Если ты будешь продолжать с ней так сюсюкаться,то она тебе на шею сядет..."Вот таккая вот история:-(".
Настька
Гость
« Ответ #133 : 25 Февраля 2008, 19:30:34 »

На улице она носиться,как бешенная.Отпускать боюсь,потому что пару раз чуть не убежала.Днем мы гуляем около получаса,т.к. со школы прихожу поздно,и устаю ужасно.А вот вечером не менее 1-1,5 часа.Мы гуляем вместе с овчаркой моего друга.Вместе они играются,не деруться.На улице слушается,но через раз.Иногда хоть заорись на нее-все пофиг.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #134 : 26 Февраля 2008, 02:07:18 »

Орать не надо ни на кого. Собаки слышат лучше чем люди. Да и люди, коль не глухие тож обычно слышат. Ор никаких проблем не решает. Никогда. Это всего лишь спуск эмоций и "самореализация"..... При детях и зверях вообще скандалить не стоит. Это пагубно отражается на их нервной системе.
Что можно сделать из разумного -
1. Обнимать каждого члена семьи не менее 3 раз в сутки в течении 3 недель.
2.Голос не повышать ни на кого в доме в течении недели. Потом происходит привыкание. Если очень хочется завопить - говорить шепотом.
3. Утром делать зарядку (10 минут)+пробежка. На пробежку брать собаку.
4. На дневной прогулке не ворон считать, а играть с псиной в мирные игры. Пусть хоть за снежками бегает, если бегает. За палками. При этом, палку не отнимать. Бросить вторую, например.
5. Вечером после прогулки собаку покормить и рассказать ей сказку. Любую. Если вылезет поглазеть не сошла ли хозяйка с ума, добавить к сказке почесывания.

По этой схеме работать недели 3-4. Потом можно говорить с родителями. Разговор предварительно смоделировать. Чтоб по уму было, а не для "поорать".
На площадку заниматься вам сейчас нельзя - будет еще хуже. Инструктор будет хотеть результата, вы тоже, а собака не в том состоянии чтобы вообще хоть что-то понимать.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 122   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.120.html