Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Апреля 2018, 08:43:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: чего боится ваша хася?
машин
людей
собак
ничего
грозы, снега,дождя

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: опрос о страхах вашей собы  (Прочитано 158957 раз)
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« : 04 Октября 2007, 19:35:54 »

хороший пес

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
SILVER
Постоялец

KONIG-CITY

« Ответ #1 : 04 Октября 2007, 19:59:47 »

Всем привет Веселый.
В целом мой хась ничего не боится, он наоборот очень любопытный и заинтересованный пёс да-да.
Но!
Недавно его чуть прикусил соседский пёс. Пёс гулял в одиночестве по улице, Сильвер, увидев пёса, погнал его (это он так играет, о нападении и речи не могло идти), тот испужался и текать. Но, у ворот своего дома, где в добавок ещё и хозяин стоял, он осмелел (да и перед хозяином, видать, стрёмно - ну не зря же мясо ем) и дал Сильверу отпор, куснув его за холку. Для мого собы с физической точки зрения, укус прошёл незамеченно, но, так сказать, с психологической, он теперь боится этого самого пса.
Когда мы с Сильвером проходим мимо "его" дома, он меня тянет, дескать, побыстрее пройти дальше.
К другим собам его отношение не изменилось - он по-прежнему к ним рвётся и стремится.
Вот такой страх у моего собы smiley. Страх, не как понятие абстрактное, страх других собак, а боязнь конкретного пса.

"О величии страны и её нравственном состоянии можно судить по тому, как в ней относятся к животным" (Махатма Ганди)
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #2 : 04 Октября 2007, 20:02:12 »

Фобия моего, как и у большинства - салют, который бывает почти рядом с домом не редко (по причине приезда звезджных персон  angry)

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #3 : 04 Октября 2007, 20:06:38 »

Да уж, в празднечные дни собу лучше с собой на улицу не брать, тем более хаски! под новый год и теряется большенство, из-за этой самой фобии...

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
ира
Ветеран

« Ответ #4 : 04 Октября 2007, 20:23:42 »

а почему вы думаете что все хаски боятся салюта или громких звуков, все индивидуально, мы свою приучали не боятся, на новогодние праздники ей было 5 месяцев и мы специально выходили погулять где то часа в 2 ночи, правда немного в стороне и на поводке. У нее не было никакой реакции на эти звуки и до сих пор страха нет

Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #5 : 04 Октября 2007, 20:41:35 »

У нас тоже был случай. Где мы гуляем с одного края проходит пром.зона, там живет такой небольшой плюгавенький песка в возрасте. Когда Макс был маленький, где-то месяце 7-8, этот гад усыпив внимание мужа напрыгнул сзади на Макса и попытался укусить, вообщем то был неожиданный финт и для мужа, и для собакина. Макс там долгое время отказывался гулять, но появилась Марго и как то неудобно стало бедному Мурзику. Прошло время. У меня тогда жил Мартин (который Карагем) и очень я опаздвала на работу, а погулять второй раз утром святое. Ну, думаю, муж гуляет с троими сразу и я пойду, справлюсь. Туда прошли нормально, оттуда собаки в игривом настроение прыгали весело и тут этот пёс заводской, обидчик наш, на Мартина драться. Макс вспомнил все обиды, схватил бедного песку за шкирку и начал мотать При это собаки бегали вокруг меня, окончательно замотав меня в тросах от  рулетки. Обидчик начал орать, выскочили охраники завода и начали орать на меня "Убери собаку Дура"....нуууу тут я тоже не сдержалась и ответила...."Сам дурак, он просто играет!" Грозно гаркнув "Плюнь" попыталась идти к дому. Макс и правду его плюнул, дошли мы до дому, на собак я обиделась, за то, что замотали меня в этих тросиках от рулеток. Но...никогда этот пес больше к нам не подходит, теперь он вежливо уступает нам дорогу, даже если Макс с нами не гуляет, никогда не обращает внимания на заигрывания девчонок. Я потом подошла, после драки, говорю может там помощь нужна, но охранники сказали, что всё нормуль, даже крови не было. Видимо проводились воспитательные работы. Вот так мы избавились от единственного нашего страха. хи-хи

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
SILVER
Постоялец

KONIG-CITY

« Ответ #6 : 05 Октября 2007, 00:01:37 »

Margo
Да, похоже на наш случай. Буду ждать, когда Силя вырастет и тоже даст сдачи "соседу" angry, а то как-то обидно за Сильвера, думаю, ну что же ты такой трусишка, так быстро сдался. Может возраст, конечно, моему 10 месцев, а барбосу 2 года, и он крупный (типа помеси с немцем). А может это женское воспитание, муж, конечно уделяет время собе, но в основном им занимаюсь я huh.

"О величии страны и её нравственном состоянии можно судить по тому, как в ней относятся к животным" (Махатма Ганди)
SILVER
Постоялец

KONIG-CITY

« Ответ #7 : 05 Октября 2007, 00:05:55 »

А с салютами у нас вроде всё ровно. Вместе любуемся из окна второго этажа. Фейерверки от нас достаточно близко бывают.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #8 : 05 Октября 2007, 02:08:22 »

Гы! Та самая боязнь выстрелов..... как хорошо, что это не наша проблема. Моим салюты-петарды пофиг, а на 9 мая салют - вообще дело святое. Всей семьей на горку смотреть ходим. С собаками. Да и так, чтоб боялись... ничего вспомнить такого не могу.
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #9 : 05 Октября 2007, 09:48:06 »

А у меня фокса жутко боится салютов и выстрелов. Если случайно услышит, разворачивается и бежит к дому. А Дымка ее догоняет, останавливает и что-то ей ворчливо говорит: типа"ничего страшного нет, не убегай". Тут я подбегаю и беру фоксу на поводок. Тогда Дымка продолжает гулять как всегда.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #10 : 05 Октября 2007, 10:00:01 »

У меня Хаська ничего не боиться, кроме лая собак, она уноситься до "аляски" наверное когда кто-то лает..

zaiz
Ветеран

« Ответ #11 : 05 Октября 2007, 10:29:23 »

Ничего не боимся кроме сильного снега и сильного дождя.....Тут хась резко понимает, что надо линять и готов даже оставить хозяев и искать себе убежище.

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #12 : 05 Октября 2007, 10:31:22 »

Ничего не боимся кроме сильного снега и сильного дождя.....Тут хась резко понимает, что надо линять и готов даже оставить хозяев и искать себе убежище.
хм, странно, а я думала они любят такую погоду.. хотя может чисто по интуиции предков это сработывает..

zaiz
Ветеран

« Ответ #13 : 05 Октября 2007, 11:13:59 »

Да пижон потому, что вот и боится. Я его особо не виню, повзрослеет-поумнеет. Какому ребенку понравится, когда в лицо бьет снег с ветром, да еще и колючий.

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #14 : 05 Октября 2007, 11:17:29 »

zaiz, конечно никому не понравиться... но моя почему-то люит дождь.. а снега мы пока не видели

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 121   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3951.0.html