Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Июля 2024, 19:43:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красавица Лисса нашла свою семью !!! На испытательном сроке .  (Прочитано 52035 раз)
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #90 : 19 Октября 2013, 22:06:10 »

Бедный ребёнок((( Столько всего свалилось на неё. Кинула денежки с карты 5649. Первый раз с карты на карту,не знаю правильно всё сделала!
отправила 350 р

Спасибо большое!
К сожалению, пока не могу войти в интернет-банкинг по причине проблем с интернетом, но по возвращению из отпуска через неделю обязательно представляю новый финансовый отчет.

В мое отсутствие Ира будет лечить Лису в соответствии с назначениями ветеринара Улыбка

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #91 : 19 Октября 2013, 22:26:47 »

Сейчас мы консультируемся по поводу анализов Лисы и предполагаемого лечения обнаруженных паразитов.

А это что , так заразно? Или это часть микрофлоры?
Рекомендации Валентины
У Лисы обнаружены цисты простейших - криптоспоридии и саркоцисты.

1. Единственный путь проникновения простейших, обитающих в желудочно-кишечном тракте – алиментарный, фекально-оральный механизм передачи. т.е. через рот. Например, кормление собак сырым зараженным мясом, особенно если оно невысокого качества. Вода.

2. Саркоцистоз собак лечения не требует. Достаточно убрать из рациона сырое мясо и перейти только на термически обработанное или же на сухой корм.

3. Наличие криптоспоридиоза говорит об:

- иммуносупрессии
или же
- инфицирующая доза криптоспоридий была достаточной, чтобы вызвать заболевание у Лисы

4. Специфических средств для лечения криптоспоридиоза на существует. Имеются рекомендации для лечения криптоспоридиоза собак и кошек такими антибактериальными средствами, как:

- азитромицин (сумамед, хемомицин) в дозе 10 мг/кг, перорально (в рот) 10 (минимум) - 14 дней
- клиндамицин в дозе 11,5 мг/кг, перорально 14 дней
- паромомицин в суточной дозе 125 -165 мг/кг (в среднем 150 мг/кг), перорально, 1 - 2 раза в день, 5 дней (имеет опасные побочные эффекты: нефро- и ототоксичность,  антибиотик-ассоциированная диарея).

Но они не обеспечивают полного излечивания.

5. У больных с нормальной иммунной системой криптоспороидоз заканчивается спонтанным выздоровлением и не дает серьезных осложнений. С лечением или же без лечения.

Больные, у которых криптоспоридиоз протекает на фоне иммунодефицитных состояний, нуждаются в коррекции иммунного статуса. И возможны трудности с лечением. 

Каждый вид криптоспоридий, как правило, является патогеном только для конкретного вида или группы родственных животных (человека).

Человек обычно заражаются Cryptosporidium hominis и Cryptosporidium parvum. Для кошек и собак типичны Cryptosporidium Felis и Cryptosporidium Canis, соответственно. Тем не менее, при иследовании 22,505 образцов фекалий людей из 40 стран были получены 59 изолятов C. Felis (0.26%) и только 4 C. canis (0.02%).  Кроме того, в этом исследовании не удалось найти связи между наличием криптоспоридиоза у домашних любимцев и у ВИЧ-инфицированных лиц.

Некоторые исследования выявляли ооцисты C. Canis и С. Felis  и у домашних животных и у людей, проживающих в одном доме, однако, направление передачи патогенов было трудно установить.

Однако, учитывая небольшой размер выборки исследования, авторы рекомендуют владельцам домашних животных с ослабленным иммунитетом избегать прямого контакта с фекалиями животных, потому что риск для них, вероятно, выше.

Профилактические меры против криптоспоридиоза рекомендуется особенно тщательно выполнять пациентам с иммунодефицитными состояниями, а также находящимся на длительной иммуносупрессивной терапии.

В ответ на сомнения по поводу паромомицина:
ПАРОМОМИЦИН
http://www.antibiotic.ru/books/mach/mac0503.shtml

А что Вам мешает выбрать азитромицин (суспензия, капсулы): цена - копейки, переносимость - хорошая, две недели подавать и будет всем счастье... Индикатор эффективности лечения - прекращение поноса и нормализация стула. Не кормите сырым мясом.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 23:44:30 от AISt » Записан

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
AISt
Ветеран

« Ответ #92 : 20 Октября 2013, 19:01:37 »

Теперь у нашей детки вот такой жетон.
Спасибо передержке!!

С.Костомаров
diarana
Старожил

Я люблю тебя,Шерхан...

« Ответ #93 : 20 Октября 2013, 23:11:57 »

Девочки ,берегите малышку !!!!! Она замечательная .... жаль,очень жаль,не хотела с ней расставаться .
Пришлось иначе дальше не вышло бы жить вообще....
Девочки,спасибо за Лисочку .
Хасинда , завтра буду кататься по москве,могла бы игрушку передать ее любимую.

Стая Midnight.
AISt
Ветеран

« Ответ #94 : 21 Октября 2013, 07:08:57 »

Мнение ветеринара, в отношении Лисы , таково, что прежде решаем проблему простейших и откармливаем детку. С высокой вероятностью все прочее стабилизируется.
У детки началась течка Улыбка. Так что очень хорошо, что во время ее перехватили и не случилось очередной вязки.
По поводу пописов - после четкого обьяснения , что это плохо Лиса более не позволяет себе безобразничать.
Вот такие дела Улыбка

С.Костомаров
RICH
Ветеран

« Ответ #95 : 22 Октября 2013, 20:17:35 »

По поводу пописов - после четкого обьяснения , что это плохо Лиса более не позволяет себе безобразничать.
побили? Грустный
AISt
Ветеран

« Ответ #96 : 22 Октября 2013, 20:23:00 »

побили? Грустный

Ну зачем же Улыбка
Серьезное обьснение не всегда предполагает битье. Д остаточно грозного вопроса -До коли ?

С.Костомаров
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #97 : 23 Октября 2013, 20:00:34 »

побили? Грустный

Натаааш)))))) ну ты чего?)))
Наша передержка на такое не способна Улыбка)

Серьезное обьснение не всегда предполагает битье. Д остаточно грозного вопроса -До коли ?

Ир, я вот думаю на грозный вопрос своих девок туда свозить Улыбка)) Подмигивающий)

Девочки, а давайте уже искать Лиске хозяев постепенно - может, изменить название темы? - ведь дело делается не так скоро, коль оно столь серьезное)))

RICH
Ветеран

« Ответ #98 : 24 Октября 2013, 11:32:30 »

Давайте!
AISt
Ветеран

« Ответ #99 : 24 Октября 2013, 12:11:41 »

Конечно детка наша золотая в поиске новых хозяев.
Однако прежде она будет стерилизована.
Немного погодя повторно проведем анализы на простейшие.
Привьемся и стерилизуемся .
Вот такой план Улыбка.
А в параллели ребенок отьестся и окрепнем , да и социализируется маленько.
Уже в этом вопросе есть подвижки -  хулиганские пописы забыты. ТТТ  Улыбка
Я думаю, не забегая в перед , но все же, она вполне себе для активных людей, любящих движение, подойдет.
И составит хорошую компанию и для бега и лыж, и для велосипеда. Не для рекордов и призовых секунд, а для радости совместного активного отдыха.
Это все при первом приближении. А так , кто знает может наша красотка побежит и побежит быстро.
Однако ПХ не дОлжно делать ставку именно на то, что приобретают собака для спорта и рекордов.

С.Костомаров
Лёнушка
Ветеран

« Ответ #100 : 24 Октября 2013, 13:23:44 »

побили? Грустный

Ну зачем же Улыбка

А можно подробнее? просто собака, которую мы нашли http://husky.forum.ru/index.php/topic,39562.0.html писает дома  Шокирован Грустный
На улице 4 раза в день просто гуляет, а дома прудит огромное озеро. Если так и будет, придётся ей искать срочно передержку вольерную..., а жалко её в вольер-она ласковая

AISt
Ветеран

« Ответ #101 : 24 Октября 2013, 13:33:22 »

Елена у каждого своя метода Улыбка
Я своей суке-отказнице годовалой отвечала именно трепкой( прижимала за холку к полу) и воплями о том, что мол в доме альфа-сука я Улыбка
Пописы, это вопрос привыкания и попытки метить свое пространство, попытка заявить о себе , как о равноправном или даже лидирующем члене стаи.
Сука жеж, у нее все на уровне биологическом записано, что чем больше у нее пространства, тем больше пищи и тем больше возможности вырастить потомство.
Я показывала на место преступления и грозно вопрошала , а потом негодяйку игнорили все дружно.
Вот не знаю, как другие породы, но хаси это вот такие хааааааси Улыбка
Ссуть, когда чего не по ним.
Тут в связи с Лисой темку читала про ссанье дома, так много таких зассанцев и зассанок.
И дело не в вольере или не понимании чего-то. Просто девка стрессует, испытывает и неуверенность так же.
Конечно ИМХО.
Но во всяком случае это укладывается для меня в опред. логику.

С.Костомаров
Лёнушка
Ветеран

« Ответ #102 : 24 Октября 2013, 13:36:53 »

angry
Елена у каждого своя метода Улыбка
Я своей суке-отказнице годовалой отвечала именно трепкой( прижимала за холку к полу) и воплями о том, что мол в доме альфа-сука я Улыбка
Пописы, это вопрос привыкания и попытки метить свое пространство, попытка заявить о себе , как о равноправном или даже лидирующем члене стаи.
Сука жеж, у нее все на уровне биологическом записано, что чем больше у нее пространства, тем больше пищи и тем больше возможности вырастить потомство.
Я показывала на место преступления и грозно вопрошала , а потом негодяйку игнорили все дружно.
Вот не знаю, как другие породы, но хаси это вот такие хааааааси Улыбка
Ссуть, когда чего не по ним.
Тут в связи с Лисой темку читала про ссанье дома, так много таких зассанцев и зассанок.
И дело не в вольере или не понимании чего-то. Просто девка стрессует и испытывает и неуверенность так же.
Конечно ИМХО.
Но во всяком случае это укладывается для меня в опред. логику.
я её пробовала ругать, а она скалится ((
Она не метит-она просто не писает на улице, а только дома angry

AISt
Ветеран

« Ответ #103 : 28 Октября 2013, 12:55:22 »

Наша деточка Лиса потихоньку обживается на передержке.
У нее в друзьях не бесизвестный форуму Фромушка Улыбка и молоденький подопечный Ирины Люсьенчик Улыбка
Но пока наша детка бывает пошаливает Грустный.  Увы, увы Грустный.
Все же сейчас у детки бушуют гормоны и возможно она и от этого шалит.
Стул у девочки нормализовался и дитенок отьедается потихонечку.

Форумчане , большая просьба к тем , кто владеет сакральным искусством поиска хозяев по чипу, давайте попробуем еще раз поискать хозов!!!!!!!!!!!!
А вдруг , да поможет !!!!!!!!!

С.Костомаров
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #104 : 28 Октября 2013, 13:07:03 »

Да, были бы признательны коллегам за очередные попытки найти прежних хозяев по номеру чипа, с которым была найдена Лиска!

И параллельно - ищем для девочки самого хорошего хозяина! - она очень, очень хорошая и составит счастье человека, который любит любознательных и чувствительных собак Улыбка
Кроме всего прочего - настоящая красавица, каких мало!

Надеемся в скором времени предоставить и новые фотографии девочки Улыбка

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,39376.90.html