Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Июля 2024, 20:42:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красавица Лисса нашла свою семью !!! На испытательном сроке .  (Прочитано 52040 раз)
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #180 : 06 Ноября 2013, 15:15:06 »

Друзья, у нас замечательная новость !
Пришли анализы Лисы на лептоспироз(кровь_моча) :
- здорова!!!!!!!!!! Улыбка
Хоть это и было ожидаемо , но все же вторичное подтверждение этого факта нас не может не радовать!

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #181 : 06 Ноября 2013, 18:48:22 »

Уважаемые друзья, - все, кто участвует в судьбе Лисы.

Хоть мне очень больно это говорить, но я вынуждена отказаться от кураторства над ней, по причине непреодолимых разногласий и несовпадения мнений по поводу устройства ее судьбы.

Мое мнение - собаке самое главное нужен именно ДОБРЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ хозяин, который сможет понять и принять ее, который даст ей дом, любовь и заботу. Я не вижу у этой собаки особенных поведенческих проблем, которые ей приписывают, нет у нее и серьезных вопросов по здоровью (хотя я и не уверена, что правильно, что собаке не проводится курс лечения по назначению врача на основании результатов многочисленных анализов).
Собаке просто нужен дом, нужна любовь и самое главное - любящий хозяин. Этого у нее нет минимум уже полгода.

Сейчас у Лисы впервые за тот месяц, что она находится под нашим кураторством, появился потенциальный хозяин - человек, рекомендованный очень уважаемыми мною людьми как добрый и ответственный владелец 3х-летней девочки, который уже приютил одну потеряшку и теперь ищет, кому отдать свою любовь шанс на хорошую жизнь. Я говорила с этим ПХ - мне он очень понравился по телефону. Единственный момент - ПХ не хочет хирургического вмешательства без медицинских показаний к стерилизации. Я выслушала его аргументы и как владелица суки, которую НИКОГДА не буду вязать, но которую тем не менее не буду стерилизовать без веских причин, считаю их обоснованными. Я сама против вмешательства человека в природу вещей без веских оснований, а если мне человек, с которым я в одной команде, обещает не вязать девочку и я знаю, что у него самого девочка 3х лет не рожала и не собирается - лично я готова отдать ему Лису без стерилизации.

Потому что главное для Лисы - не стерилизация в угоду человеческим принципам, а счастливая жизнь с хозяином.
Мы так-же отдали Светлане Мухтара не стерилизованного и явно развязанного (учитывая его 1,5-летний опыт жизни на улице), мы перечислили ей остатки денег на будущую стерилизацию - но я ничего не имею против того, что она до сих пор не сделала операцию - я даже за, что она так решила и справляется. А то ей со всех сторон советовали решать его поведенческие проблемы хирургическим путем.

Но вместо того, чтобы встретиться с этим ПХ, познакомить его с Лисой и понять, что это за человек, мне говорится, что "мы сделаем все как положено и пристроим ее на авито"... КАК ПОЛОЖЕНО? КЕМ?

Я очень жалею, что мне приходится уходить из судьбы Лисы, потому что, уж простите мне мою самонадеянность, я считаю, что со мной она была бы в порядке - дай бог, чтобы и без меня тоже.

Удачи тебе, Лиска! Счастливой тебе судьбы, рыжуля!

прости

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #182 : 06 Ноября 2013, 19:30:32 »

Печально всё это, товарищи.... (((
Когда стоит выбор в пристройстве: стерильную через авито или нестерильную к собаке того же пола к адекватным форумчанам....ну я не знаю, ответ должен быть очевиден.
Особенно когда из-за этого происходит раздрай у единомышленников. Вроде как  Грустный...

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Miara
Новичок
*

Сириус и Арсана

« Ответ #183 : 06 Ноября 2013, 20:12:54 »

Когда стоит выбор в пристройстве: стерильную через авито или нестерильную к собаке того же пола к адекватным форумчанам....ну я не знаю, ответ должен быть очевиден.
Особенно когда из-за этого происходит раздрай у единомышленников. Вроде как  Грустный...

Согласна. По-моему надо пристраивать исходя из того, что лучше для самой собаки. А идти на принцип "Всё равно как и кому, главное чтобы стерильную"... Ну не очень умно, по-моему мнению.  smiley   Сколько сук у хозяев живёт не стерилизованных, но которых не будут развязывать? Да навалом)) И если "ручки" придерживаются такой позиции, то почему бы и не пойти на компромисс и не отдать не стерилизованную?

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #184 : 06 Ноября 2013, 20:17:13 »

+1000!!!
Кристин, я с тобой полностьйу согласна! И я не понимайу ПОЧЧЕМУ возникли такие разногласия(((((. МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ С КЕМ???

Хасинда)
Ветеран

« Ответ #185 : 06 Ноября 2013, 20:31:23 »

И я не понимайу ПОЧЧЕМУ возникли такие разногласия(((((. МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ С КЕМ???

С сокуратором, Маша - с кем же еще?.. - Ирина наотрез отказалась даже встречаться и знакомиться с ПХ.

Мне все равно, что там с единомышленниками - единственное мне хочется, чтобы собаке было хорошо.
Может, она не понравится ПХ, его 3х-летней девочке или случится еще что-то, но я не понимаю, как можно отказывать Лисе в таком шансе - и почему? - и повлиять я на ситуацию никак не могу...  Грустный

Хасинда)
Ветеран

« Ответ #186 : 06 Ноября 2013, 20:32:21 »

Согласна. По-моему надо пристраивать исходя из того, что лучше для самой собаки. А идти на принцип "Всё равно как и кому, главное чтобы стерильную"... Ну не очень умно, по-моему мнению.  smiley   Сколько сук у хозяев живёт не стерилизованных, но которых не будут развязывать? Да навалом)) И если "ручки" придерживаются такой позиции, то почему бы и не пойти на компромисс и не отдать не стерилизованную?

Полностью, на 1000% с Вами согласна.

Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #187 : 06 Ноября 2013, 20:41:40 »

Кристина простите за тупняк(ток  проснулась huh),а пх не хотят ждать чтоль?Стерилизацию провести и отдать не?

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #188 : 06 Ноября 2013, 20:44:08 »

И я не понимайу ПОЧЧЕМУ возникли такие разногласия(((((. МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ С КЕМ???

Мне все равно, что там с единомышленниками - единственное мне хочется, чтобы собаке было хорошо.

А мне не всё  равно, Кристин. У вас несколько удачных пристройств очень сложных собачек...именно потому,  что вы мыслили и действовали коллегиально. Могло бы и далее так быть...

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #189 : 06 Ноября 2013, 21:17:19 »

Я тоже всегда за стерилизацию, если собака отдается кому-то, в ком мы не уверены на 100%
Но в данном случае, я полностью поддерживаю Хасинду, если выбирать между стерилизацией и пристройством потом на авито, лучше отдать собаку хорошим людям, у которых уже есть трехлетняя сука, ни разу не рожавшая, тем более, люди всегда с нами, Лису мы будем видеть практически каждые выходные

Через АВИТО_  это в никуда(((((( Если есть ПХ, проверенный..  может с ним пообщаться  все же?

Особенно когда из-за этого происходит раздрай у единомышленников. Вроде как  ...
+100 да-да

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
snake
Старожил

Амелька-карамелька Новосибирск

« Ответ #190 : 06 Ноября 2013, 21:50:44 »

Кристина простите за тупняк(ток  проснулась huh),а пх не хотят ждать чтоль?Стерилизацию провести и отдать не?
+100
Или стерилизованная собака не стоит того, чтобы ее любить?

Марья
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #191 : 06 Ноября 2013, 22:30:58 »

дело не в ожидании и не в факте нелюбви к стерильной суке, просто у человека есть свои взгляды на жизнь и здоровье собаки, не хочет но чтобы ребенка лишний раз резали без медпоказаний и имеет обоснованные доводы, с которыми я согласна тоже. я еще с ним поговорю, но и мне непонятно что мешает встретится с человеком, поговорить с ним и решить вопрос не принципиально как положено а исходя из личного впечатления от конкретного человека.

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #192 : 06 Ноября 2013, 22:35:42 »

При всем уважении, я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЙУ в данном случае Ирину.

И ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ ОТ НЕЕ ОБОСНОВАНИЯ ТАКОЙ КАТЕГОРИЧНОСТИ(((.

Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #193 : 06 Ноября 2013, 22:39:29 »

у человека есть свои взгляды на жизнь и здоровье собаки

а если бы Лиса была уже стерилизована, он бы ее не рассматривал как вариант вообще? или он сам не хочет собаку стерилить, но готов на то, что ее простерилят кураторы? или ПХ вообще считает стерилизованных собак ущербными? я просто не очень суть поняла проблемы

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. (с)
Хасинда)
Ветеран

« Ответ #194 : 06 Ноября 2013, 22:43:21 »

Суть проблемы, Даша, также и в том, что собаке для пристройства нужны пиарные фото. И вроде бы кто то их обещал. А пока собака уже месяц сидит на передержке, и ни один человек не задал по ней ни одного вопроса.
В том числе и из за отсутствия портфолио.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,39376.180.html