Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 19:37:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: если потерялся хаски...  (Прочитано 8439 раз)
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« : 29 Сентября 2007, 15:28:51 »

лучше оставаться на месте разминки с собакой или идти в сторону куда она побежала, или к дому?! куда чаще всего направляются одумавшиеся хаски?!

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #1 : 29 Сентября 2007, 16:37:13 »

Сами бегут домой!!! Зачастую потеряв нас в поле, лесу (которые прям за двором), прибегал первый домой!!! Приходим - а он в вольере (дома дедыбабы). А мы орем, ходим кругами, свистим в поле, грязно ругаемся. И ругать стыдно. Сам дурак - вот его взгляд.
Но... если это город??? Этот вариант вряд ли прокатит, т.к. куча раздражителей интересных. Когда он нагуляется!!!??

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #2 : 29 Сентября 2007, 18:04:57 »

Я слышала что собака если потерялась будет периодически подходить к тому месту где была с хозяином перед тем как потерялась. А вообще в условиях города лучше чтобы у собы был медальон с телефоном или номер на ошейнике. тут стоит надеяться что если собу найдут порядочные люди они смогут вернуть собаку хозяину намного быстрее. хотя есть и другие стороны: первая - суеверная - повесил медальон соба и потерялась ттт. вторая - немерянное вознаграждение. крадут же собак...
По мне так я боюсь спускать собаку в свободный полет...

good life everyday
ХАНТЕР
Ветеран

« Ответ #3 : 29 Сентября 2007, 18:55:06 »

Так смотря где потерялась! Если рядом с домом то возможно придет домой а если в каком нибудь парке сокольники километров за 50 от дома и ехала она туда на метро? Дома будете ждать?

good life everyday
ХАНТЕР
Ветеран

« Ответ #4 : 29 Сентября 2007, 19:38:47 »

НИКОГДА ни с одной собакой у меня не было такого.
хи-хи
Читаем внимательнее.
это чаще к Вам относится!  хи-хи

good life everyday
nomariel
Гость
« Ответ #5 : 30 Сентября 2007, 01:12:29 »

Моя не хаска, когда мы в городе жили еж ли что всегда домой бежала.
Бывало даже идем, вижу бежит на нас не совсем адекватный кавказец(или сенбернар - темно было...и давно). Я ее с поводка отпустила. и она умчалась, только он ее и видел. прямиком домой.
Она у нас в городе потерялась. 3 дня искали. ничего, верулась. сама. утром к подъезду прибежала, села...ждала пока хозяева выйдут домой забирут.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #6 : 30 Сентября 2007, 01:14:30 »

это чаще к Вам относится!  хи-хи
Мда? Ну-ну... И где же? Вы, должно быть, меня с кем-то путаете... Я неумением внимательно читать посты не отличаюсь.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2007, 01:21:32 от Гавка » Записан
Belka
Ветеран

« Ответ #7 : 30 Сентября 2007, 08:57:34 »

если потерялась будет периодически подходить к тому месту где была с хозяином перед тем как потерялась.
Есть такое дело. Моя, правда. не терялась она никогда, а убегала "погулять", всегда приходила точно на то место (выгул), с которого свалила. И продолжала там спокойненько гулять, играть с собаками. Ждала, в общем, когда я за ней приду. Иногда уводила за собой "погулять" всю выгульную тусовку. И мы с хозяевами по часу-полтора ждали, когда под ее же предводительством они вернутся. Возвращались все, грязные и нагулявшиеся.

В лесу не сваливала и не терялась НИКОГДА.

медальон с телефоном - обязательно! В магазинах Бетховен и 38 Попугаев можно сделать отличные медальоны с телефоном, кличкой и даже обещанием вознаграждения. У них кольца очень прочные, не теряются.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #8 : 30 Сентября 2007, 10:27:34 »

вот-вот!бирки на ошейник постоянно отколупываются, а хочется заказать что-то не с вкладышем-бумажонкой, а помощнее, железную бирку скажем, с телефоном и кличкой, где можно такое заказать и сколько стоит?!
Kittens and snowstorms , Гавка, а вот и не подеретесь! Подмигивающий

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Stila
Ветеран

Владивосток. K&K&K :)

« Ответ #9 : 30 Сентября 2007, 12:51:13 »

Вот такое есть:
http://husky.forum.ru/index.php?topic=3565.0

Lynx
Старожил

« Ответ #10 : 30 Сентября 2007, 19:39:56 »

Адресники на любой вкус и цвет сейчас делают во всех магазинах сети "38 Попугаев". Так же в некоторых магазинах "Бетховен". Так же есть вероятность сделать адресник на выставке. Цена вопроса ~450 р.
ХАНТЕР
Ветеран

« Ответ #11 : 30 Сентября 2007, 22:35:52 »

Сорри за офф.
Гавка я могу Вам 2 примера привести с этого форума када Вам на Вашу внимательность обращали внимание.
И вообще не будьте столь категоричны. Как говорится никогда не говори никогда если чт. Подмигивающий

good life everyday
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #12 : 01 Октября 2007, 08:02:24 »

Я не категорична. Если бы Вы были внимательнее, Вы бы заметили, что я не писала "мои собаки никогда не будут...", я написала, что этого не было никогда раньше. Это правда, поэтому не знаю, почему Вы считаете, что написать это = быть "категоричной". Подмигивающий
А если кто-то "обращал внимание на мою внимательность", это не значит, что невнимание имело место быть. хи-хи
« Последнее редактирование: 01 Октября 2007, 08:31:14 от Гавка » Записан
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #13 : 01 Октября 2007, 09:43:46 »

Флуд какой-то!! Гавка! Работаете на ник?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #14 : 01 Октября 2007, 09:58:26 »

Про потеряшество хасей. Если хась теряется в незнакомом месте (вернее, если вы его теряете) то лучше постоять и подождать. Он за вами притопает. Если хась сдрал в знакомом месте - то притопает домой. Если хась потерялся сам.... то это самое сложное. У нас такое было, я услала старших за зайцем в незнакомом им и довольно диком лесу. Умная Байка осознав что она заблудилась начала "аукаться" - бегала и орала, ну я соответственно орала ей, так и встретились. С Касей все было сложнее, он практически дошел до развилки дорог, еще бы метров 50 и он вышел бы на дорогу которую хоть как то знает. Но он эти 50 м не дошел. Поэтому он завалился спать расчитывая, что мы сами его уж как нибудь найдем. Нашли.
Еще была как то неприятная штука, собака потерялась на прогулке. Сейчас предполагаю, что Бабаюн зацепился ошейником за что-то. Где то в овраге. Собака нашла нас сама спустя довольно продолжительное время, была без ошейника и грязнючая (с обломками веток, коры в шубе)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3917.0.html