Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Августа 2019, 07:54:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 [219] 220   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как надо выбирать своего щенка?  (Прочитано 432981 раз)
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #3270 : 16 Мая 2019, 21:08:26 »

Читала, что "твой"  щенок сам тебя выбирает, сам подойдёт... Ещё читала, что в норме они всех приходящих за штанину или шнурки потрепать могут...
Что за бред? Как вы вообще можете в такое верить то?
Щенок, который подбегает самым первым, не "твой" щенок, а просто самый наглый и активный. Который с большей вероятностью сожрет вашу квартиру.
Для комфортной жизни спокойный щенок- идеальный вариант.
А то нахватают "своих щенков", который первые прибегают, а потом плачут, что он все разносит дома. И хорошо если не выкидывают. Зато "свой". Ага

Спасибо за мнение Улыбка Уже забрали малыша. Оказался весьма активным и любознательным. Охотно к нам пошел в этот раз Улыбка Дома, бывает, носится с игрушкой, как угорелый. И по утрам после прогулки бегает по дому, но недолго. Провода, обувь, мебель не трогает, достаточно быстро освоил "фу" и "нельзя". Нагрузки на улице ему хватает (гуляем по 1-2 часа 3 раза в день), тренируемся, учимся, исследуем новые дороги и маршруты, поэтому дома все в порядке. Устает и спит тихо в своем уголке. Кота не трогает, не навязывает свои игры Улыбка
Malki
Постоялец

« Ответ #3271 : 29 Мая 2019, 23:34:11 »

Внимательно прочёл последние 20 страниц. По теме очень мало полезной информации, как надо выбирать своего щенка. Видимо придется шерудить глубже))

А найти пытаюсь четкую инструкцию на что необходимо обращать внимание при покупке щенка. Если на условия содержания щенят и добросовестность заводчика можно сделать субъективную оценку (этому нас научила жизнь), то профессиональную оценку по другим более важным критериям, а именно: "активность, прикус, глаза, уши, невздутый живот, анатомические и физические данные, перспектива на шоу класс" простой покупатель сделать не сможет ввиду отсутствия необходимых знаний и опыта. Сделать это сможет тот, у кого уже глаз наметан, рука набита, тот который занимается собаками на протяжении нескольких лет.
Вот и получается, кому как повезет...
Хотелось бы максимально ответственно подготовиться к покупке второго щенка, чтобы не выглядеть тем, кому можно напеть в уши, и дело в шляпе. Хочу быть "в теме", и уметь отличать пет класс от шоу...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3272 : 30 Мая 2019, 08:18:42 »

Ничего не мешает взять с собой специалиста, и послушать его мнение при выборе щенка. Хотя и в этом случае полной гарантии нет, всякое бывает (не всегда из щенка вырастает то, что предполагалось).
Malki
Постоялец

« Ответ #3273 : 30 Мая 2019, 12:13:19 »

Мешает то, что я таким "специалистам" с нашего городка перестал доверять. Тем более их практически нет, город маленький.
А за щенком ехать придется далеко. Я из регионов... вряд-ли кто согласится ехать со мной за тысячу+ км чтобы просто оценить щенка))
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3274 : 30 Мая 2019, 15:03:06 »

Берите взрослого готового с прикусом, титулами и яйцами  хи-хи
Malki
Постоялец

« Ответ #3275 : 30 Мая 2019, 15:38:47 »

"взрослого" это какого возраста? Я ведь сам хочу пройти путь Чемпиона)

Я рассматриваю также вариант только не взрослых, а подрощенных. Подрощенного брать лучше не старше 6 месяцев, как вы думаете? К этому моменту уже проще определить класс щенка (шоу или брид), так как все скрытые щенячьи недостатки, включая прикус, вылезли б уже наружу. Поправьте, если что не так.

Я связывался с несколькими питомниками, по моим критериям щенков нет Грустный( А ищу перспективного кобеля рыже-белого окраса, солнечного такого...не шоколадного и не палевого. С форума собрал много таких фоток рыжиков, могу их выложить в ветке "шоколадок", хотя они явно от них отличаются)
Aleu
Ветеран

« Ответ #3276 : 30 Мая 2019, 16:39:00 »

Как вариант, можно еще не спешить и пока набираться опыта. Поездить на выставки, может быть на гонки (а вдруг вы в итоге захотите спортом заняться?), смотреть результаты выставок и гонок, подробнее ознакомиться с историей породы, посмотреть как выглядели выдающиеся представители породы разных лет и т.д. Тем более если чемпиона хотите. И по окрасу тут выбирать последнее дело.
А ищу перспективного кобеля рыже-белого окраса, солнечного такого...не шоколадного и не палевого.
Не такой уж и редкий вариант. К тому же именно шоколадные очень часто выгорают до рыжего, а то и почти до палевого. Т.е. не факт, что тот, кого считаете рыжим, на самом деле не обычный шоколадный.
Malki
Постоялец

« Ответ #3277 : 30 Мая 2019, 17:26:50 »

По поводу опыта. На выставки уже ездил. Вместе с одноклубниками. Они со своими собаками, а я один (на свою документов нет). Стою в стороне, и завидую. Какой от этого я получаю опыт, не знаю. Хотя знаю, "сомнительный опыт" !  cheesy

По поводу спорта, живу на Кубани, ну какие тут могут быть гонки)) снега практически не бывает)) Хотя конечно гонки это очень интересно, была бы возможность всеми руками и ногами за.

По поводу шоколадок. Шерстил форум, сделал вывод что не все шоколадки выгорают на солнце. А те, что выгорают, по большей части ненамного, и даже выгоревшая шоколадка все равно визуально кажется скорее бело-коричневого окраса, нежели рыже-белого.
Поэтому мне интереснее именно рыже-белый окрас как родной, базовый. А он то уже понятное дело зимой - темнеет до шоколадных тонов, весной - светлеет до палевых. Этакий хамелеон, вот что я ищу!)
Aleu
Ветеран

« Ответ #3278 : 30 Мая 2019, 17:29:51 »

Я лично видела шоколадок, выгорающих до почти палевого, а уж до рыжего еще больше, так что не все просто. Нужно знать каким щенок был в первые месяцы жизни, чтобы не ошибиться.
При содержании в квартире, к слову, окрас практически никак не меняется в течение года.
Malki
Постоялец

« Ответ #3279 : 30 Мая 2019, 17:36:31 »

У нас частным дом, большой двор и огород. Жить будут разумеется не дома.

Что вы подразумеваете под словами "Нужно знать каким щенок был в первые месяцы жизни, чтобы не ошибиться" ? Прошу поподробнее)
Malki
Постоялец

« Ответ #3280 : 30 Мая 2019, 17:40:24 »

Вот фото рыже-белого щенка.

* tumblr_m4ab394aUI1rvtsi9o1_1280.jpg (115.37 Кб, 688x447 - просмотрено 2 раз.)
Aleu
Ветеран

« Ответ #3281 : 30 Мая 2019, 17:43:45 »

Я про окрас. У маленького щенка он еще такой, как есть, а дальше может светлеть, выгорать и т.д.
Malki
Постоялец

« Ответ #3282 : 30 Мая 2019, 17:57:16 »

Мне кажется окрас щенка в первые месяцы это его базовый, родной окрас. А дальше он будет меняться в зависимости от времени года, условий содержания и других обстоятельств. На примере рыже-белого окраса, он будет то светлеть, то темнеть. Однако средним арифметическим будет рыже-белый, этот цвет мы будем видеть чаще, чем остальные.

Шоколадки будут светлеть только весной-летом, и то не все. За один календарный год большую часть времени шоколадка будет шоколадной.

Мои мысли по данному поводу...
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #3283 : 30 Мая 2019, 23:26:21 »

Купить шоу-щенка именно рыжего весьма непросто. Серого - сколько угодно. Коричневого - поискать, может, повезет. Но именно рыжего... маловероятно.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #3284 : 31 Мая 2019, 00:38:32 »

Мне кажется окрас щенка в первые месяцы это его базовый, родной окрас.
Когда кажется - креститься надо.(с) 
Все собаки породы сибирский хаски являются носителями локуса Е который регулирует нормальное распространение черного пигмента в шерсти.
Рыжей собака может быть только в том случае, когда эумеланин в шерсти не вырабатывается, и она будет именно рыжей без единого черного (коричневого, голубого, лилового) волоска (помним, что гены аллели Е не влияют на цвет мочки носа).
Такой окрас называют ее-рыжим или рецессивно-рыжим. А подобную собаку хаски, то есть истинно ее-рыжую собаку с черной мочкой носа - называют дворнягой.
Хаски могут быть только черные(серые) и коричневые(палевые)как вы назвали коричневых - шоколадными.
Рыжих и кремовых хаски не бывает в природе, хоть стандарт и допускает любой окрас. Цвет щенков зависит от многих факторов, в том числе густоты подшерстка и как ни странно ухода, содержания и кормления.

Страниц: 1 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 [219] 220   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,3913.msg3559524.html