Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 14:23:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 [208] 209 210 211 212   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как надо выбирать своего щенка?  (Прочитано 292721 раз)
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #3105 : 07 Ноября 2017, 23:58:22 »

давнооо... я взяла из приюта питбуля, взрослого кобеля. и моментально, какая же аллергия у меня началась!!! сыпь по рукам, чесалась вся кожа (места соприкосновения с собакой), сопли, слёзы, чихание, головная боль... в ПОМИРАЛА!.. но я категорически исключала вариант того, что отдам его куда то, КАТЕГОРИЧЕСКИ.
я начала глушить аллергию... я больше месяца просидела на антигистаминных разного вида и дозировки, препараты улетали пачками... и в итоге я начала замечать, что со временем таблеток мне надо всё меньше и меньше, аллергия не такая сильная.. она сошла на нет! совсем. я прекратила пить таблетки, и пёс прожил со мной до глубокой старости.
Может, он чем-то обработан был гаденьким? У меня была дикая, зверская аллергия на капли "Дана" от блох и клещей. Руки коростой покрылись и зудели, как только Грету обработанную помацаю. И рожа разбухла и побагровела, так как я не могла в Грету ею не тыкаться))). Через неделю (вроде как так можно) я ее вымыла и.... о чудо!)))) Зудеть перестала))). Собаки воообще существа гипоаллергенные... Вот кошки - это да. И то, ежли забить и не трястись над собой любимой, организм привыкает и аллергия проходит (по себе знаю, у меня чуть ли не астма по началу на кошек была, о зуде вообще молчу). Сейчас сплю, уткнувшись носом в кошку. Их у меня 7.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #3106 : 08 Ноября 2017, 08:33:33 »

а у меня на апельсины аллергия...  на килограмм...  и привыкнуть не получается почему-то... хоть и воздействую аллергеном на организм регулярно....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
anonimus
Ветеран

« Ответ #3107 : 08 Ноября 2017, 09:24:52 »

Увеличить количество чистого аллергена. Или сорт апельсинов сменить...
Если же о собаке - перейти на таблетки. Фронтлайн-Нексгард (один раз в 30 дней) или Бравекто (один раз в 90 дней). И - никакой аллергии, ни у хвостов, ни у хозяев.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #3108 : 08 Ноября 2017, 10:35:08 »

Увеличить количество чистого аллергена. Или сорт апельсинов сменить...
Если же о собаке - перейти на таблетки. Фронтлайн-Нексгард (один раз в 30 дней) или Бравекто (один раз в 90 дней). И - никакой аллергии, ни у хвостов, ни у хозяев.
В моем случае - просто надо не Даной капать, а Барсом. На Барс у меня аллергии нет.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
anonimus
Ветеран

« Ответ #3109 : 08 Ноября 2017, 15:28:25 »

Поверьте, Бровка: таблетки - это ОЧЕНЬ хорошо. Не уговариваю, советую.
Viktoha
Новичок
*

« Ответ #3110 : 17 Ноября 2017, 15:47:23 »

вот не далее как этим летом, взяли у меня щенка, у дочери хозяйки началась аллергия...
я конечно же сказала, что приму обратно в любое время своего щена.
но там дочка в слёзы - НЕ ОТДАМ и всё.. пошли сдавать анализы они спустя неделю где-то соплей, чихов, и всего прочего... сдали и он оказался отрицательным! и чихание и сопли прошли.. и глаза.. всё прошло. ХЗ что было, может организм адаптировался? живут счастливо по сей день..
но, щенок чихуахуа, мальчиш.

давнооо... я взяла из приюта питбуля, взрослого кобеля. и моментально, какая же аллергия у меня началась!!! сыпь по рукам, чесалась вся кожа (места соприкосновения с собакой), сопли, слёзы, чихание, головная боль... в ПОМИРАЛА!.. но я категорически исключала вариант того, что отдам его куда то, КАТЕГОРИЧЕСКИ.
я начала глушить аллергию... я больше месяца просидела на антигистаминных разного вида и дозировки, препараты улетали пачками... и в итоге я начала замечать, что со временем таблеток мне надо всё меньше и меньше, аллергия не такая сильная.. она сошла на нет! совсем. я прекратила пить таблетки, и пёс прожил со мной до глубокой старости.
Прошу прощения что так поздно.. Только сейчас увидела( Спасибо за ответ! Я тут (не помню уже в какой теме) нашла ссылку на эту тему. Там тоже говорилось, что организм привыкает.. и что аллергия может пройти сама.
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #3111 : 18 Ноября 2017, 01:51:30 »

Прошу прощения что так поздно.. Только сейчас увидела( Спасибо за ответ! Я тут (не помню уже в какой теме) нашла ссылку на эту тему. Там тоже говорилось, что организм привыкает.. и что аллергия может пройти сама.
привыкает, да..
скажем так, организм имеет возможность привыкать
но есть и исключения.. тем более когда речь идёт о детях (вряд ли, пичкать их лекарствами долгое время, правильно)..

anailil
Новичок
*

« Ответ #3112 : 22 Ноября 2017, 21:46:00 »

Что такое пэт щенки, не бросайте в меня тапками, я новичок на форуме
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #3113 : 22 Ноября 2017, 22:00:13 »

это собака для дома-для семьи. не супер-пупер-спорт, не супер-пупер-шоу. Обычная собака. но породистая.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #3114 : 23 Ноября 2017, 00:09:27 »

Собаки не имеющие племенной ценности, стерилизация ( кастрация) обязательна.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3115 : 23 Ноября 2017, 01:02:09 »

стерилизация ( кастрация) обязательна.
Это с чего б?
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #3116 : 23 Ноября 2017, 01:46:50 »

стерилизация ( кастрация) обязательна.
Это с чего б?
А для удобства владельцев. Что это удар по эндокринке животного с негативными последствиями, кого волнует? Зато не надо контролировать.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #3117 : 23 Ноября 2017, 08:12:00 »

А для удобства владельцев. Что это удар по эндокринке животного с негативными последствиями, кого волнует? Зато не надо контролировать.

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3118 : 23 Ноября 2017, 10:09:13 »

Только если хозяева безответственные, тогда, вероятно, обязательна. Впрочем, таким лучше бы собак и не заводить.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3119 : 23 Ноября 2017, 10:21:22 »

не, народ, у нас тут все повально стерилят и все веты и статьи советуют. для уменьшения стрессов у собак. все эти течки и запахи от них вредны. и от этого гораздо больший вред. можно хотя б аналогию с человеком провести, сколько проблем в переходном возрасте у подростков и сколько при климаксе у пожилых людей. так что нафик. правильно делаете что говорите, что в обязательном порядке.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Страниц: 1 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 [208] 209 210 211 212   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™