Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2017, 05:30:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как надо выбирать своего щенка?  (Прочитано 286822 раз)
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #3060 : 10 Мая 2017, 13:56:36 »

ну наверное потому что хоцца делать красивых детей..из любви к искусству видимо 
ааа! ))) ну, это все так говорят. Про красивых и здоровых ) И выпекальщики гг, и выпекальщики "перспективы" (правда, местами я не понимаю в чем там перспектива, ну да ладно) и все ж делают породных и самых-самых ))) и, самое забавное, все, исключительно работают из любви к искусству и породе )))
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3061 : 10 Мая 2017, 13:57:50 »

У некоторых из года в год сидят, за копейки в районе годовалого возраста с божьей помощью пристраиваются, но "любовь к искусству", видать, сильнее.
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ

« Ответ #3062 : 10 Мая 2017, 14:04:49 »

питомники сокращают уже "выпуск" ..
я сама последнюю суку подумаю вязать или нет..крепко подумаю...
и на этом точка
marza
Модератор

« Ответ #3063 : 18 Мая 2017, 15:20:59 »

Видимо, так и происходит - покупатель не ощущает потребности в инфе - заводчик видит в глазах покупателя "по-барабану" - чего мы будем разводить бюрократию! - Товар же не кирпичи, а живые...!

Покупатель ощутит потребность, когда щенок у него загнётся через неделю или окажется неизлечимо больным, иными словами, когда тем самым некачественным кирпичом по голове шарахнет. (не дай бох никому)

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Marusik
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #3064 : 09 Сентября 2017, 17:22:53 »

Оценить на предмет чего?

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3065 : 09 Сентября 2017, 17:39:58 »

Нормальный щенок хаски. Все, что могу сказать.
Лайма7
Новичок
*

« Ответ #3066 : 28 Сентября 2017, 17:06:49 »

заводчик обязан всю информацию покупателю предъявить и рассказать даже если покупателю по барабану.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #3067 : 28 Сентября 2017, 17:29:15 »

заводчик обязан всю информацию покупателю предъявить и рассказать даже если покупателю по барабану.
всю-всю? ))) а зачем, если слушать никто не будет? В чем прикол-то, один бубнит, второй через 2 минуты даж не вспомнит про что там было ))) Заводчик должен информацию такого рода - родители, оценки, др помета, глистогонка тогда-то, вакцинация тогда-то сделаны, вот щенячка, вот договор, вот ветпаспорт. Усе. Остальная информация дается только если об этом спрашивают. Врать нихт, это да. Но лекции кинологические читать заводчик не обязан.
Viktoha
Новичок
*

« Ответ #3068 : 20 Октября 2017, 15:37:43 »

Добрый день. Помогите пожалуйста! Изучала форум.. не удержалась залезла в тему  "Куплю/Продам Хаски!" И все.. влюбилась..  kissпростиготова прям сегодня поехать забрать(это просто желание.. не кидайтесь тапками) Понятно что нужно уточнить на счет психики, здоровья и т.д и тп..Только не ругайте меня пож! или поругайте что-бы остыла ((( Мне сейчас рано думать о щенках.. прости Сыну нужно сдать кровь на собачий эпидермис. Если показало бы, что нет аллергии..  rolleyesпланировала навязаться к комунить на районе и пару месяцев погулять со взрослой собакой. Думала взять мелкого щена (две собаки в моей жизни попали ко мне после года.. долго притерались)
У меня вопрос как долго данная порода привыкает к новым хозяевам (подрощенная 7 мес.)? Заводчику не писала.. не звонила.. Скорее всего мальчик будет уже новых родителей.. пока не поймем есть ли аллергия или нет ((( Как то давно читала, что на Хасок нет аллергии вообще или это миф? или реально это так?  Смутило еще..что в объявлении нет фоток где это чудо стоит в стойке, то что ему уже 7-мес.(почему не купили? что не так?) заводчик не указал что есть сертификаты о здоровье и что алиментный щен. Сорри за каламбур..
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3069 : 20 Октября 2017, 15:47:13 »

Аллергия может быть на что угодно.
А как сын реагирует на других собак? Почему так вышло, что до сих пор неизвестно, если на них аллергия или нет?
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3070 : 20 Октября 2017, 15:54:38 »

Да 7 месяцев ща многие сидят, т к выбор большой, щеней много, а покупателей гораздо больше.
По психике щен должен быть любопытным, игривым, ласковым. Если шарахается от чужих или протянутых рук, я б брать не стала.
Здоровье проверяйте лучше со знакомым ветом или человеком, разбирающимся в собаках. Смотрите прикус, яйца, и в целом. Спрашивайте документы проверки на катаракту и дисплазию.
Проверяйте имена заводчиков тут на форуме или интернете. Обычно если чел жулик, то инфу найдете.
Чтоб породу поближе узнать можно поездить по питомникам, выставкам или соревнованиям чтобы пообщаться с владельцами. Или же в округе найти кого с кем поговорить и посоветоваться можно. На худой конец потеряшку взять на поруки до пристройства. Попробовать силы.
И составляйте с заводчиком договор купли продажи чтобы в случае косяков можно б было стребовать компенсацию.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Viktoha
Новичок
*

« Ответ #3071 : 20 Октября 2017, 16:02:03 »

Аллергия может быть на что угодно.
А как сын реагирует на других собак? Почему так вышло, что до сих пор неизвестно, если на них аллергия или нет?
до этого было на послед. собаку но не сильно. Говорят что у многих проходит она когда организм начинает перестраиваться (сыну 10-ть).. Вот есть надежда.. Кровь пойдем сдавать завтра.. Ооочень надеюсь что не покажет
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3072 : 20 Октября 2017, 16:02:27 »

В 7 месяцев собака должна быть полностью социализирована и обучена базовым командам, приучена к туалету, иначе вы рискуете приобрести большой геморрой в сложном возрасте. Возможно, из-за этого собака и сидит (тогда еще дооолго может просидеть). На форуме есть уже примеры покупок недовоспитанных подростков-дичков-в доме серунов, не наступайте на чужие грабли.
Viktoha
Новичок
*

« Ответ #3073 : 20 Октября 2017, 16:16:25 »

Да 7 месяцев ща многие сидят, т к выбор большой, щеней много, а покупателей гораздо больше.
По психике щен должен быть любопытным, игривым, ласковым. Если шарахается от чужих или протянутых рук, я б брать не стала.
Здоровье проверяйте лучше со знакомым ветом или человеком, разбирающимся в собаках. Смотрите прикус, яйца, и в целом. Спрашивайте документы проверки на катаракту и дисплазию.
Проверяйте имена заводчиков тут на форуме или интернете. Обычно если чел жулик, то инфу найдете.
Чтоб породу поближе узнать можно поездить по питомникам, выставкам или соревнованиям чтобы пообщаться с владельцами. Или же в округе найти кого с кем поговорить и посоветоваться можно. На худой конец потеряшку взять на поруки до пристройства. Попробовать силы.
И составляйте с заводчиком договор купли продажи чтобы в случае косяков можно б было стребовать компенсацию.

Спасибо огромное! у меня это все записано в конспекте ) Я тут с 9-го года) Породу знаю хорошо) Я болею Хаски больше 20-ти лет..перечитала чучу всего.. общалась в живую. Не завела раньше т.к. добрые друзья дарили мне собак без моего ведома..Просто есть шанс что по крови не покажет.. вот и решила узнать что нового.. и как назло залезла глянуть на щенков(( и тут он.. http://husky.forum.ru/index.php/topic,91653.0.html Думаю моську уже заберут.. надеюсь что когда все решиться.. может будет у Елены дабл помет? О Елене ничего толком не нашла((
Viktoha
Новичок
*

« Ответ #3074 : 20 Октября 2017, 16:21:15 »

В 7 месяцев собака должна быть полностью социализирована и обучена базовым командам, приучена к туалету, иначе вы рискуете приобрести большой геморрой в сложном возрасте. Возможно, из-за этого собака и сидит (тогда еще дооолго может просидеть). На форуме есть уже примеры покупок недовоспитанных подростков-дичков-в доме серунов, не наступайте на чужие грабли.
Спасибо( был опыт.. по этому и спрашиваю.. Но блин.. боюсь теперь буду долго искать копию..
Страниц: 1 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™