Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Августа 2019, 13:32:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [218] 219 220   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как надо выбирать своего щенка?  (Прочитано 432304 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3255 : 18 Декабря 2017, 12:01:09 »

никаму я не плювала.  прости
я имела в виду, взрослых потеряшек. у них бывают проблемы с социализацией. и со здоровьем, если долго бегали одни, дичали и питались как попало. с щенками разведенцев такая ж фигня. там и со здоровьем и с психикой оч частые косяки.
но в отличии от фабричных щенков, потеряшки проходят социализацию на домашних передержках, где им также нормализуют здоровье, если были проблемы.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 12:38:13 от KY6 » Записан

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
фаворитпанда
Новичок
*

« Ответ #3256 : 10 Января 2018, 17:39:05 »

Доброго времени суток. Уважаемые заводчики,к вам вопрос) Выбираем щенка, то тонкости стандарта породы не знаем, подскажите, у двухмесячного малыша, хвост в движении как должен быть поставлен?
Олечка
Ветеран

Грейс и Рея из Клана Симурана

« Ответ #3257 : 10 Января 2018, 17:48:39 »

Доброго времени суток. Уважаемые заводчики,к вам вопрос) Выбираем щенка, то тонкости стандарта породы не знаем, подскажите, у двухмесячного малыша, хвост в движении как должен быть поставлен?

также, как и у взрослых, по стандарту породы
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #3258 : 10 Января 2018, 18:14:35 »

В 2-месячном возрасте положение хвоста еще не показательно. Если уже крючком - скорее всего будет тугой. Но бывает, что хвост свободный до 4 месяцев, а в период полового созревания закручивается.
Надо смотреть на обоих родителей в движении. Тугой хвост - доминантный признак.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
фаворитпанда
Новичок
*

« Ответ #3259 : 10 Января 2018, 18:23:39 »

В 2-месячном возрасте положение хвоста еще не показательно. Если уже крючком - скорее всего будет тугой. Но бывает, что хвост свободный до 4 месяцев, а в период полового созревания закручивается.
А что значит - доминантный признак?
инженю
Ветеран

« Ответ #3260 : 10 Января 2018, 19:49:14 »

А что значит - доминантный признак?
Значит, что если у обоих родителей хвосты не тугие, то и у щенка не будет тугой. А если хотя бы у одного родителя хвост бублом - у щенка с вероятностью 50% тоже будет бублик.

EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #3261 : 17 Апреля 2019, 10:36:41 »

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Мы с мужем решили завести щенка, выбрали у заводчицы кобеля. Тогда мелкие они совсем были, месяц им был. Щенок сладко заснул у меня на руках) сейчас подходит время забирать, и мы приехали ещё раз. Щенки уже подросли и можно понаблюдать за их поведением. И наш к нам совсем не пошёл ((( другие (девчонки) ноги облепили, шнурки повытаскивали, лапой за руку трогают и в глаза смотрят. А наш все поодаль. Заводчица говорит, что он у них вожак. И что он самый спокойный. Но такой же игручий, как и остальные. Сердце не на месте( нужно ли сомневаться? Читала, что "твой"  щенок сам тебя выбирает, сам подойдёт... Ещё читала, что в норме они всех приходящих за штанину или шнурки потрепать могут... На руках у мужа наш выбранный сидел спокойно. Хочу съездить ещё раз посмотреть. Очень переживаю ((
marza
Модератор

« Ответ #3262 : 17 Апреля 2019, 12:07:17 »

Так может быть это и хорошо, что спокойный? Новичкам со спокойным хасём будет легче, ей богу.
Щенка нужно выбирать самим, а подошёл, не подошёл, "выбрал вас" - это всё лирика, поверьте.
Я, когда выбирала себе хася, будучи новичком, выбрала самого активного, и скажу Вам честно - было оооочень трудно. Конечно, выросла отличная собака, но свои косяки в воспитании остались и их уже не исправить, когда собака в возрасте.
Моему другу достался довольно спокойный щенок и, с такой собакой реально удобнее и проще. Когда долго находимся в лесу, шашлычим на одном месте или просто отдыхаем, он никуда не уходит без поводка, не убегает, всегда ошивается рядом - это очень удобно и меньше вероятности, что такая собака потеряется или попадёт в какую-то передрягу. При этом он очень игривый с другими собаками и с людьми любит поиграть, но легче тормозится по команде, быстрее успокаивается. Не всегда такие спокойные любят бегать в упряжке, заниматься спортом, но это всё же больше зависит от работы с ними хозяев и генетики, конечно.
Главное, чтобы эта "спокойность" не была симптомом заболевания, чтобы заводчики были проверенные, добросовестные. Проверьте, нет ли их в списке недобросовестных, почитайте отзывы о питомнике. Если информация о них есть на форуме, то Вы найдёте информацию, набрав название их питомника или фамилию заводчика в поиске на форуме (окошечко поиска сверху справа)

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3263 : 17 Апреля 2019, 12:30:12 »

Наш первый такой был, не подошел. Но там весь помет, вышли щенки, оценили нас взглядом, и спать отправились. Потом играли, конечно) И совсем он в итоге не спокойный оказался, наоборот, самый деятельный. Даже в поезде он всю дорогу возмущался неудобствами, то жарко, то воду хотел. Для сравнения, двое других домой тоже в поезде ехали, и намного спокойнее себя вели, хотя при первой встрече были как раз таки активнее.
НО. Он действительно остался отстраненным. Он не любит ласку, сам просто так никогда не подойдет. Покормили, погуляли - спасибо, до свидания. Если с собой еда есть, тогда он лучший друг и будет рядом.

Я советую приехать еще раз, но побыть с щенками подольше, насколько это возможно. Поиграть с ними, понаблюдать. Они ведь тоже не ведут себя одинаково целый день.
Ещё читала, что в норме они всех приходящих за штанину или шнурки потрепать могут... На руках у мужа наш выбранный сидел спокойно.
К слову, щенки хаски на руках обычно и сидят спокойно. Мои все трое на руках сразу расслаблялись. И за штанину никто не дергал. Это уже дома... особенно через пару дней, как осваивались. Там вот начиналось веселье))
инженю
Ветеран

« Ответ #3264 : 17 Апреля 2019, 13:07:59 »

Читала, что "твой"  щенок сам тебя выбирает, сам подойдёт
По этой логике вы весь помет должны купить?
Не читайте вы эти сказки. Спокойный щенок - подарок судьбы.
Имеет смысл понаблюдать подольше и убедиться, что между сном у щенка имеются периоды активности. Быстрая утомляемость, одышка, вялость могут быть признаками проблем с сердцем. Можно сделать узи, чтобы проверить.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 14:23:31 от инженю » Записан

EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #3265 : 17 Апреля 2019, 13:43:18 »

Спасибо большое всем, понаблюдаем подольше Улыбка
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #3266 : 17 Апреля 2019, 18:55:53 »

ой, и правда не переживайте!! это всё предрассудки.. байки.. легенды, как хотите назовите, но это оно

моя старшенькая почувствовала наверное что я за ней приехала, прильнула к сетке вольера, рада была, здоровалась) но она осознанная была совсем, ей месяцев 9 уже было.. с ней я и уехала в тот день.. но выбрала я её по фото, фактически, а визуально просто убедилась в правильности своего выбора.
младшенькую приехала выбирать ей было дней 5, глазки ещё были закрыты у всех, конечно ни виду подать, ни знака мне, ни подползти - она не могла, все под мамкой лежали. я выбрала визуально свою, забронировала и забрала когда стало можно

собака СВОЕЙ становится уже дома, привыкнет к новой своей человеческой семье очень быстро)

EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #3267 : 18 Апреля 2019, 10:48:43 »

ой, и правда не переживайте!! это всё предрассудки.. байки.. легенды, как хотите назовите, но это оно

моя старшенькая почувствовала наверное что я за ней приехала, прильнула к сетке вольера, рада была, здоровалась) но она осознанная была совсем, ей месяцев 9 уже было.. с ней я и уехала в тот день.. но выбрала я её по фото, фактически, а визуально просто убедилась в правильности своего выбора.
младшенькую приехала выбирать ей было дней 5, глазки ещё были закрыты у всех, конечно ни виду подать, ни знака мне, ни подползти - она не могла, все под мамкой лежали. я выбрала визуально свою, забронировала и забрала когда стало можно

собака СВОЕЙ становится уже дома, привыкнет к новой своей человеческой семье очень быстро)

Спасибо Улыбка собака первая именно своя, до этого родители выбирали еще в моем детстве, не я)) потому так и переживаю, чтобы в первую очередь собакену с нами хорошо было Улыбка
Ryu
Ветеран

« Ответ #3268 : 11 Мая 2019, 10:25:02 »

Читала, что "твой"  щенок сам тебя выбирает, сам подойдёт... Ещё читала, что в норме они всех приходящих за штанину или шнурки потрепать могут...
Что за бред? Как вы вообще можете в такое верить то?
Щенок, который подбегает самым первым, не "твой" щенок, а просто самый наглый и активный. Который с большей вероятностью сожрет вашу квартиру.
Для комфортной жизни спокойный щенок- идеальный вариант.
А то нахватают "своих щенков", который первые прибегают, а потом плачут, что он все разносит дома. И хорошо если не выкидывают. Зато "свой". Ага

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Ryu
Ветеран

« Ответ #3269 : 11 Мая 2019, 10:28:07 »

потому так и переживаю, чтобы в первую очередь собакену с нами хорошо было
А это уже от вас зависит. От такого какие условия создадите для собаки и как воспитаете.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Страниц: 1 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [218] 219 220   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3913.3255.html