Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 21:26:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 208   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как надо выбирать своего щенка?  (Прочитано 290632 раз)
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #15 : 28 Сентября 2007, 16:36:54 »

А почему все остальные молчат? Думаю должно присоединится больше людей, тема очень актуальная!!! Ещё вопрос - как будем из постов составлять конспект? Все вместе? Или кто-то напишет свою версию, а другие отредактирует, если будут с чем-то не согласны?  Улыбка

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #16 : 28 Сентября 2007, 16:41:49 »

Я напишу позже. Не могу долго в инете сидеть. Приходится слушать тренинг   заморочился

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Stila
Ветеран

Владивосток. K&K&K :)

« Ответ #17 : 28 Сентября 2007, 16:42:34 »

надо "комплектовать" щенка все этим, чтобы не метаться новоиспеченному владельцу.
А какой минимальный набор прилагается,так сказать,к щенку? Веселый
Или просто выписывается: щенок-1 штука хи-хи? rolleyes

Демон и Габи
Ветеран

« Ответ #18 : 28 Сентября 2007, 16:46:55 »

А какой минимальный набор прилагается,так сказать,к щенку?
Я бы сказала - миски с подставкой, корм, лакомства, ошейник, поводок или рулетку, расчёску, шампунь, игрушки. А если минимальный, то миски с подставкой, корм, ошейник, поводок или рулетку.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #19 : 28 Сентября 2007, 16:48:39 »

Рассказываешь, даешь информацию, а на ице скука - нам не надо, мы для души
На фиг таких покупателей!!!!!!
Была альтернативная темка, олюней поднятая - Как выбирать хозяина??? Улыбка

Все по-настоящему
zaiz
Ветеран

« Ответ #20 : 28 Сентября 2007, 16:48:39 »

Сначала наводите справки о породе. Что это за собаки, для чего они предназначены. Читаете внимательно стандрат породы и особенно запоминаете отклонения от стандарта породы.
Принимаете решение, где вы будете гулять,  с кем и как вашей собаке будет обеспечена должная физическая нагрузка.
Понимаете, что маленький щенок существо еще несмышленое и, поэтому, как и все дети будет безобразничать, писать-какать, болеть, не слушаться.
Если вы уже на все согласны начинаете формировать свое мнение о том, какой должен быть именно ваш щенок.
Будете ли вы заниматься выставками, серьезно ездовым спортом или собака будет компаньоном в вашей активной жизни. Исходя из этих данных,  начинаете собирать информацию по питомникам, которые есть. Обзванивать и задавать вопросы о том, когда предполагаются пометы, кто папа и мама, их фотографии и родословные. Узнавать сколько будут стоить щенки, на каких основаниях вам их продадут (контракт, выставки, щенки).
Через какое то время вы поймете, что щенки шоу класса стоят дороже, что отдают их под какие то обязательства со стороны владельца. Что вам поневоле придеться проникнуться   духом выставки. Но также стоит понять разницу между брид, шоу и пет классами.

Какие вопросы к питомнику вы должны в первую очередь иметь.
Пляновый-ли помет?
В какой организации будет зарегистрирован помет?
Какие прививки будут сделаны щенку?
В каком возрасте вы его получите? (если вам предлагают взять щенка младше 1,5 месяцев- я бы задумалась о качестве заводчика)
Чем питается он и его мама (на момент отправки в новый дом)?
Здоров ли щенок на данный момент?

Если помет еще не родился, едете смотреть маму или папу, параллельно задавая еще вопросы о воспитании, кормлении, здоровье.
Если помет родился. Договариваетесь с заводчиком о том, что вы приедете посмотреть щенков. Дальше не заезжая ни на какие птичьи рынки, не трогая дворовых и прочих собак, вы приезжаете к щенкам и там уже действуете так сказать или по наитию или по науке, определяя своего или не своего.
Желательно посмотреть условия содержания щенков и их мамы, посмотреть возможно весь питомник, оценить здоровье и условия обитания собак.
Выбрав щенка, вы ждете того возраста, когда вам будет передан щенок. К этому моменту готовите дом. Убираете все кабели, провода в недоступное место, прячите под плинтусами, и с высоты щенка оцениваете безопасность вашего дома  (это советовала Belka, и я с этим полностью согласна). Готовите щенку ЕГО место (подстилочку, домик), приобретаете миски (уточните у заводчика какие лучше или в зоо магазине), Спрашивате у заводчика чем он кормит вашего щенка и его маму (уточняете рацион для вашего щена).
Узанете к какому материалу приучен щенок, чтобы ходить в туалет (какое то время он будет на карантине и не сможет ходить на улицу). Выбираете место для туалета. Покупаете игрушки (немного, узнайте у заводчика, какие будут интересны маленькому щенку). Ищете ветеринарную клинику в вашем районе и узнаете о врачах, желательно ищете своего врача, также ветврача вам может посоветовать ваш заводчик.
Когда наступит день забирать щенка, вы приезжаете с переноской или удобной сумкой или каким то материалом-одеялом, куда вы можете завернуть щенка. Осматриваете щена на наличие грыжи, смотрите глаза, смотрите как щен двигается итд. Дальше, если вы неуверенны в здоровье щена, и не доверяете своему заводчику, договариваетесь заранее с ветеринаром и привозите его с собой, для того, чтобы он оценил общее состояние щенка, сделанные прививки, проведенные меры по изгнанию паразитов и их своевременность.
Расплачиваетесь с заводчиком, забирате щенячку, щенка, образец корма, частичку подстилки, может быть любимую игрушку и едете прямиком домой. Узнаете также, когда вам нужно сделать остальные прививки и особенность прохождения карантина.
Вот чего я сочинила.

Демон и Габи
Ветеран

« Ответ #21 : 28 Сентября 2007, 17:17:52 »

zaiz, супер!!! Со всем согласна!!!  Улыбка
Вот ещё вспомнила - заключаете договор купли продажи.
запоминаете отклонения от стандарта породы.
Особенно ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
Кобели выше 60 см и суки выше 56 см, ярко выраженна агрессия и трусость.
То есть нужно обратить внимание на рост родителей и их предков.
Далее:
Кобели должны иметь два полноценных семенника, полностью опущенных в мошонку. Лучше научиться определять их наличие самим, либо прийти со знакомым кинологом, либо с ветом, как советует zaiz.
А также щенок должен иметь правильный (ножницеобразный) прикус, вот такой -

Т.е. верхние резцы прикрывают нижние так, что последние примыкают к внутренним плоскостям верхних резцов.

Если в договоре будет указано, что Продавец гарантирует правильный прикус у щенка и своевременный выход семенников у щенков-кобелей, то, если это не так, у Вас будет документ благодаря которому Вы сможете доказать, что заводчик давал такую гарантию, а что там дальше будет, решать Вам.

Stila
Ветеран

« Ответ #22 : 28 Сентября 2007, 17:24:10 »

Я бы сказала - миски с подставкой, корм, лакомства, ошейник, поводок или рулетку, расчёску, шампунь, игрушки. А если минимальный, то миски с подставкой, корм, ошейник, поводок или рулетку.
Это,по идее,в питомнике должны отдавать? huh
Если так,то хорошо Улыбка

Анна
Ветеран

« Ответ #23 : 28 Сентября 2007, 17:26:54 »

zaiz,Демон и Габи
Хорошо, но свалили все в кучу. Народ только запутаете.
Прежде всего разделите как классы щенков : шоу, пет, гоночные, брид.
Для каждого класса надо отдельно написать.
Например, на что надо обращать внимание при выборе щенка шоу-класса, пет-класса, гончника. Тут требования могут быть разные.
К примеру щенок пет-класса может иметь неправильный прикус. Поэтому он и переходит в категорию пет.
Щенок шоу класса продается позже, с гарантированным выходом семенников.
Вот распишите все как надо.

Демон и Габи
Ветеран

« Ответ #24 : 28 Сентября 2007, 17:28:12 »

Это,по идее,в питомнике должны отдавать?
Вообще да, но никто не обязан, это как один из хороших вариантов, я так думаю, что если заводчик хочет поехать с Вами, чтобы выбрать вещи для щенка, значит ему не безразличен этот щенок!!!  Улыбка

Анна
Ветеран

« Ответ #25 : 28 Сентября 2007, 17:31:36 »

Вообще да, но никто не обязан, это как один из хороших вариантов, я так думаю, что если заводчик хочет поехать с Вами, чтобы выбрать вещи для щенка, значит ему не безразличен этот щенок!!! 
А если заводчик не может оставить щенков дома одних и поехать в магазин?

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #26 : 28 Сентября 2007, 17:33:30 »

Попробую, тока я болею, поэтому сегодня куда-то мысли все убегают  cheesy

1. Вам должны показать родословную и вет-пасторта родитей.
подделывается элементарно

2. Родословную или щенячку щенка.

3. Свидетельство о регистрации питомника, если такое есть.

4. Щенку должны быть сделаны прививки (в зависимости от возраста)
как  проверять будем ? Улыбка

5. Заводчик должен рассказать вам про породу и задать вам пару вопросов, чтобы убедится, что вы по адресу.
навешать лапши  в  ухи Улыбка

6. Заводчик должен дать памятку по выращиванию щенков.
Улыбка инструкцию по применению

7. Заводчик должен быть культурным, спокойно отвечать на все Ваши вопросы, не пропадать не известно куда, оставить контакты. по которым с ним на самом деле можно будет связаться.
все мошенники культурны Улыбка

8. Заводчик должен посоветовать, какую литературу можно почитать про породу + те же самые форумы.
муму почитать Улыбка

9. Так же будет прекрасно, если у заводчика будут успехи на выставках и в ездовом спорте, значит этого человека многие знают, и он не пропадёт в 1 прекрасный день. Ну и к тому же у Вашей собаки будут шансы победеть на шоу и в спорте.
как  проверять будем ?

10. Лучше понаблюдать, пообщаться с родителями щенка и самим щенком достаточно большое время, чтобы убедится, что у них нормальная психика и здоровье. Хотя на счёт здоровья..... не знаю.....всё равно гарантий нету. Может я и не права.
а если родителя одного нет, как  часто  и бывает ? Подмигивающий

11. А также пообщаться с заводчиком пару недель.
В кино сходить, коньяк испить Улыбка  

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Stila
Ветеран

« Ответ #27 : 28 Сентября 2007, 17:34:16 »

это как один из хороших вариантов
Вот это более реалистично Веселый
Хотя мне,в принципе,и не приходило в голову,что могут такую халяву раздавать да-да лишь бы щен был здоровым kiss

Демон и Габи
Ветеран

« Ответ #28 : 28 Сентября 2007, 17:36:56 »

Анна, спасибо за совет, правда так устала писать.
Прежде всего разделите как классы щенков : шоу, пет, гоночные, брид.
Я могу только про шоу написать.

Для шоу + ко всему нужен правильный прикус и семенники, как я уже писала, титулы родителей, подтверждённые документами, но это в общем. Мне кажется, чтобы выбрать достойного шоу-щенка надо хотя бы около года изучать стандарт породы, посещать крупные выставки, общаться с заводчиками, самое главное научится самому видеть недостатки, в случае щенка, это касается его родителей, хотя и по мелком щенку можно кое-что увидеть, но они так часто и быстро меняются.

Для новичка я бы посоветовала брать щенка из питомника, собаки которого часто посещают крупные выставки и занимают там достойные места, особенно, если это собаки не привезённые, а рождённые в питомнике, так же менее рискованно брать щенка из дубль-помёта, либо из помёта, похожего по кровям, лучше посмотреть на потомков предполагаемых родителей, изучив, что рожавется от данных кобеля или суки (или их родственников) при вязке их с собаками определённых кровей и экстерьера.  Улыбка

zaiz
Ветеран

« Ответ #29 : 28 Сентября 2007, 17:38:00 »

Я к сожалению, напишу это по делитански и многих нюансов, разнящих плембрак и пет щенок- не укажу. Это слишком узкая тема, я не специалист.
Также насчет выбора гоночника и шоу. Есть люди, которые занимаются шоу (Вероника, Марина, Ты-Аня, демон и Габби, Снегурочка), я думаю, что они значительно лучше ответят на этот вопрос. Про гоночников, я думаю Аленка Лаврова и Шепелева, если захотят.
Если что то найду добавить к своему сочинению, напишу.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 208   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC