Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 10:20:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тип кормления  (Прочитано 15201 раз)
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #30 : 13 Апреля 2005, 19:14:40 »

Люди, объясните пожалуйста отличия между сухими кормами. А то их много, стоят все по-разному.  Как мне кажется, технология изготовления этих кормов должна быть одинаковая, так сказать, "всё из одной бочки".  Почему кричат, что Педигри - отстой. Можно подробно"дураку" объяснить.  Улыбка  

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
nikletak
Ветеран

« Ответ #31 : 13 Апреля 2005, 21:59:04 »

Технология схожая, но я бы не назвала ее "одинаковой". Но ингредиенты и их качество различные. Да даже соотношение белков, жиров и золы в кормах эконом класса не всегда соответствуют потребностям собак. А так же витамины и минералы, содержащиеся в кормах. Корма в делят как правило на три категории - эконом, премиум и супер-премиум.
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #32 : 14 Апреля 2005, 03:47:38 »

Я читала в одной из книг,
что следует избегать дешевых кормов .
Там слишком много крахмала, а пищеварительная система собаки не способна усвоить сырой крахмал, это совсем не полезно.
Дешевые корма содержат его в большом кол-ве.
Экономия может сильно сказаться на здоровье собаки.
А у Хаски очень чувствительная пищ. система, им лучше подходит пища без пшеничного крахмала.

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #33 : 14 Апреля 2005, 11:19:29 »

стало быть на упаковке  я  могу увидеть, что в состав входит один крахмал или они это скрывают ?

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
nikletak
Ветеран

« Ответ #34 : 14 Апреля 2005, 11:33:10 »

По идеи - да. Но как показывает практика - не всегда. По крайней мере именно такой вывод я сделала после личной откровенной беседы с одним моим знакомым, работающим на фирме производящей "Чаппи", на эту тему.  huh  
Еридан
Гость
« Ответ #35 : 06 Мая 2005, 13:15:28 »

ага!и ваша собака светится ураном-138!
Lynx
Старожил

« Ответ #36 : 06 Мая 2005, 14:00:53 »

А причем тут уран?

Справка: Уран, атомный номер 92, обозначение U, название Uranium. Природный уран в основном состоит из Уран-234, Уран-235 и Уран-238.

Кстати, а как на счет смешанного кормления? Почему бы не использовать и то и другое? Если хорошие корма стоят дорого, а с натуралкой возиться долго и невсегда есть такая возможность, может стоит кормить питомца смешанной пищей? И питательно и содержательно. Помоему это вариант. Или я в чем-то ошибаюсь?
Joh
Гость
« Ответ #37 : 12 Мая 2005, 15:12:12 »

ага!и ваша собака светится ураном-138!

Тогда не пейте колы, не ешьте шоколадных батончиков, о быстрорастворимых продуктах можете забыть. И Боже Вас упаси попробовать колбасу! Нужно ехать в чистую глухую деревню и подставлять собаку прямо под корову excl
 Если выбирать некачественного производителя, то там действительно возможны отклонения от рецептуры.
В кормах супер-премиум и премиум класса никаких гадостей нет.
Честно, я проверяла (не шутка).
« Последнее редактирование: 12 Мая 2005, 15:14:43 от Joh » Записан
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #38 : 23 Мая 2005, 17:30:12 »

Люди!!!! Мое собственное мнение: Педигри - отличная закусь под пиво, особенно, для крупных и гигантских собак, тот, что в виде косточек, и куда полезнее всяческих "сухариков"...

А если серьезно, было время когда кормили собак кормами Трапеза Био, Дина и и тому подобной бякой, людиии... это - комбикорм. Точно говорю! Собаки какали, как лошади, 3 раза в день, кучи - слон обзавидуется, а сами - тощие... Перешли на Даймонд, стало лучше. В конце концов, перепробовав Роял Канин, Эуканубу (При таком количестве зверья - дороговато), Про-Пак... Ну собственно, на этом и остановились... Надоело на собаках экспериментировать... А еще я всегда корм пробую, кок правило, чем противнее на вкус, тем выше класс корма... (Не показатель  Показывает язык не рекомендую выбирать в качестве корма, например, цианистый калий, он тоже не вкуссный Веселый )
« Последнее редактирование: 23 Мая 2005, 17:31:11 от Lightkeeper » Записан

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Marian
Гость
« Ответ #39 : 06 Июня 2005, 02:48:48 »

Скажите, а сколько грамм корма приблизтльно съедает взрослая хаски в день? т.е.  на сколько хватит 15 кг корма?
nikletak
Ветеран

« Ответ #40 : 06 Июня 2005, 10:18:22 »

Marian, смотря какой корм конечно (и какая собака, кол-во корма достаточно индивидуально), но у меня в среднем получается около 230-250 г.
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #41 : 09 Ноября 2005, 22:47:04 »

если премешать варёную гречку с сухим кормом(хорошим) и дать собаке, это не страшно, не вредно ?

Joh
Гость
« Ответ #42 : 10 Ноября 2005, 13:20:32 »

А что вы хотите  этим добиться?
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #43 : 10 Ноября 2005, 14:59:50 »

2Joh
в моём случае этим можно добиться увеличения желани я жрать. Так гречкой и рисом надо посыпать корм или мясо...тогда съедается быстрее cheesy  cheesy  cheesy  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #44 : 10 Ноября 2005, 21:00:46 »

А что вы хотите этим добиться?
это сченку, который питался натуралкой для плавного перевода Улыбка

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,391.30.html