Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Апреля 2019, 10:06:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаскимоногатари: истории монстров  (Прочитано 210480 раз)
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #1500 : 27 Января 2019, 21:16:32 »

Альфония с днюхой!!!!!!!!!!! и ждем фоток с банкета по этому поводу.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Keeley
Постоялец

« Ответ #1501 : 28 Января 2019, 07:25:25 »

С днем рождения инопланетянина! Пусть и дальше не стареет ни душой, ни телом!
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1502 : 28 Января 2019, 23:37:52 »

Поздравляю Альфония😊  Долгих и весёлых лет жизни)))
anonimus
Ветеран

« Ответ #1503 : 30 Января 2019, 18:14:07 »

Долгих лет в той же компании!
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1504 : 31 Января 2019, 15:57:30 »

Спасибо за поздравления! Подарили Альфонию новый лежак, пусть ест.

Если вы когда-нибудь где-то слышали, что хаски любят зиму, то это не совсем правда. На самом деле это я люблю зиму. Люблю снег, люблю морозы, люблю отсутствие клещей, люблю белую чистоту неубранных улиц, люблю огромные сугробы. Отдельно я люблю прокладывать по сугробам новые тропинки, а потом смотреть, как по ним ходят люди, вынужденные повторять мою траекторию, несмотря на её нерациональность. То же самое, кстати, с текстами, которые я пишу. Трактор, гречневый суп, Франц Кафка, зелёная бахрома - это всё совершенно ничего не значит, но вы сейчас зачем-то это прочитали. Такая неограниченная власть.

Собаки любят зиму не больше и не меньше, чем другие времена года, но никогда они не бывают такими активными, как в морозы. Должно быть, им холодно стоять на месте, и вместо того, чтобы бродить и вынюхивать всякие штуки, как обычно, они всё время носятся туда-сюда. Но вот моей любви к сугробам собаки, будучи умными, не разделяют. Риний с самого детства предпочитает передвигаться по дорожкам, как приличный гражданин, желательно ещё по сухим и чистым. Ещё он любит ходить первым и каждый раз очень удивляется, когда пытается обогнать меня на свежепроложенной по сугробу тропинке и вдруг оказывается, что спереди никакой тропинки нет.

Хоро в принципе недолюбливает вынужденную физическую нагрузку. Не для того её роза цвела. Будь у Хоро деньги, она бы себе завела машину с водителем и бегала бы исключительно тогда, когда ей хочется. Денег у Хоро нет, но она держится и ходит пешком - что ещё остаётся.

А Альфонию просто всё равно. Он немедленно идёт туда, куда приказала ему идти левая пятка, будь там сугробы, океаны, лава, горы, люди или кони. Зимой Альфонс всегда немного дельфин. Тропинки в сугробах он прокладывает в ещё более хаотичных направлениях, чем я, а иногда и вовсе погружается на дно и сидит там, один только хвост торчит. Не то чтобы ему это как-то особенно нравилось, он просто делает то же самое, что делает всегда, а снег - недостаточно внушительная помеха, чтобы обращать на неё хоть какое-то внимание.

Так зимой и гуляем: сначала я, за мной гуськом Рин с Хоро, и где-то совсем в другой стороне, с языком на плече, но зато упрямо идущий своим собственным путём - Альфоний.

И если где-то тёмный склон,
То должен кто-то с фонарём
Стоять и освещать дорогу.
Uma51
Старожил

« Ответ #1505 : 31 Января 2019, 19:18:37 »

Так зимой и гуляем: сначала я, за мной гуськом Рин с Хоро
о дааа,как знакомо)))
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1506 : 03 Февраля 2019, 17:54:13 »

Uma51, во-во, караван!
(капец у вас красиво, тоже так хочу)

Когда никого нет дома, Альфонс ест свои лежаки. Ну, то есть раньше буквально ел, потом набрался неприятного опыта и теперь просто рвёт на куски. Не все, только те, которые удобно жевать. Чтобы было ещё удобнее, Альфоний часто оттаскивает жевательный лежак на другой лежак, чтобы он мог лежать в лежаке, пока лежит в лежаке, и там доедает. Самый любимый его лежак таким образом лишился подушечки, а потом и дна, и сейчас это просто круг. Но в этом кругу собаки, не только Альфоний, зачем-то всё равно лежат. Наверно, нравится, когда вокруг есть стены. Уютненько, как домой вернулся.

Кстати, если убрать лежаки, то Альфоний ничего не ест. Но разве можно лишать собак собственных кроватей, раз я не пускаю их на настоящую. Да и как же выживет Альфонс, если не будет ничего есть целых несколько часов подряд.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1507 : 06 Февраля 2019, 13:46:18 »

Кабель для вязки (осторожно).

DanYuta
Пользователь
**

« Ответ #1508 : 06 Февраля 2019, 19:37:33 »

Очень доминантный кабель, судя по позе Риния.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1509 : 08 Февраля 2019, 20:26:02 »

DanYuta, а то ж, возле недоминантных кабелей предупреждающиъ табличек не ставят!

Когда я учу собак новым трюкам, они сначала ничего не понимают. Занимаюсь я с ними, конечно, по очереди, но собираются вокруг, как правило, сразу все трое и смотрят на меня огромными недоумевающими глазищами, как на паре высшей математики. Собака, с которой я в этот момент работаю, пытается что-то показывать, но очевидно, что она сама понятия не имеет, что делает, как студент, решающий пример у доски. Иногда кто-то из наблюдающих совершает хаотичные пассы лапами, пытаясь за ним повторять. Всё окутано атмосферой загадочности, над головами собак с характерными звуками появляются знаки вопроса.
Моё любимое - это когда спустя нескольких дней бесплодных повторений каких-то странных действий, после того, как мои руки так или иначе обязательно оказываются изжёванными и расцарапанными, после килограммов съеденного за время обучения корма на другой день у собаки вдруг что-то щёлкает в голове, и она с первого раза безошибочно показывает именно то, чего я от неё добивалась. Это всегда работает как самое лучшее подкрепление и очень воодушевляет нас обоих. Если у вас что-то никак не выходит - берите перерывы.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1510 : 12 Февраля 2019, 10:48:32 »

Только умные люди способны учиться на чужих ошибках, мне вот всё время приходится на своих собственных. Когда я заводила хаски, я сначала, конечно, много о них читала и была ко всему готова. Настолько, что все их породные особенности сначала испытала на практике вместо того, чтобы их предотвратить, хотя в целом даже имела представление о том, как это сделать. Правда, с другой стороны, без этого и моя жизнь, и мои знания о собаках были бы неполноценными, а теперь зато я могу рассказывать всем страшилки, основанные на реальных событиях:

Хаски способны сожрать всё, что вы любите, и вашу квартиру в том числе.

Хаски любят вокалировать, особенно хором.

Хаски могут быть склонны к побегам, причём в самый неожиданный момент, когда вы уже подумали, что ваша-то собака не из этих, а нормальная. Возможно, побег был тщательно спланирован, но скорее всего пёсель просто поддался моменту: хаски - чертовски эмоциональные собаки.

Хаски линяют так, что вы с тревогой ждёте, как в один прекрасный день вернётесь домой и обнаружите там совершенно лысую собаку, но этого почему-то никогда не происходит (тогда кому же принадлежит вся эта шерсть?..).

Хаски нужно занятие, чтобы они не скучали, и нет, многочасовые шатания по округе занятием не считаются.

Хаски умеют охотиться на всё живое так, как будто не было всей этой многолетней селекции, и ещё родители вашей собаки добывали себе пропитание собственными силами, а не из миски.

Хаски очень умные, ну, в том плане, что достаточно умные, чтобы не платить налоги, то есть хозяину с этого выгоды никакой.

В общем, как вы понимаете, полные придурки эти хаски. Хочу ещё десять таких же.

(В комментах к таким постам обычно пишут вещи вроде "а вот у меня такого никогда не было, собака ничего не съела, никуда не убегала, готовит мне десерты по выходным, только песочные торты у неё суховатые выходят". У меня тоже много чего никогда не было. А потом появился Альфоний, и жизнь заиграла новыми красками).

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1511 : 13 Февраля 2019, 17:19:32 »

Моя суперспособность - примагничивание Риния.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1512 : 14 Февраля 2019, 20:41:19 »

Ваш сладенький валентин на сегодня, знакомьтесь.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1513 : 14 Февраля 2019, 21:34:50 »

А потом появился Альфоний, и жизнь заиграла новыми красками).
))) Вот поэтому я никогда(наверное) больше не заведу хаски хоть и очень хочу, потому что у меня

"а вот у меня такого никогда не было, собака ничего не съела, никуда не убегала,
и я подозреваю, что следующий хась научит мою заю плохому, заразит её дурными хасячьими привычками, и еще и убегать научит за компанию, чего я жутко боюсь. А Ринушка, как всегда хорош, сладкая мордашка kiss
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1514 : 20 Февраля 2019, 19:19:51 »

следующий хась научит мою заю плохому
Да уж, это у них хорошо получается!

В свободное время я бью Альфония шваброй.

Ну, на самом деле, конечно, не только Альфонса, а всех троих. И не то чтобы бью, просто учу собак танцевать с шестом, ой, то есть, держать игрушку в руках. Учу с помощью швабры, потому что она сама по себе устойчивая, и её легко схватить. Но все остальные к швабре довольно безразличны, и только Альфоний относится к ней с таким пиететом.

Вообще-то существует не так уж много вещей, которых Альфоний опасается, и все они в основном относятся к ветеринарии. Но ещё есть швабра. Она живёт в углу на кухне, как раз рядом с местом, где я кормлю Альфонса, и пару раз с ужасающим грохотом низвергалась оттуда на него прямо во время этого священного процесса. Другая собака могла бы начать бояться там есть, но в случае Альфония это, сами понимаете, абсолютно невозможно, и с тех пор он всего лишь опасливо старается обходить швабру по дуге.

И тут на сцену выхожу я, вся в белом, с очередной гениальной идеей, и давай тыкать в собак шваброй. Но не бесплатно, а за еду. И у Альфония возникает дилемма, потому что с одной стороны - его архивраг, а с другой - еда. А швабра в процессе обучения ещё часто падает всё с тем же инфернальным грохотом. А чтобы получать еду, надо её обнимать. Нет, представляете? Обниматься со своим архиврагом! Это же всё равно что заставлять Хоро пускать салюты. Только Хоро умная и знает, что лучше поосторожничать и остаться голодным, но живым.

Альфоний не умеет просчитывать настолько далеко, поэтому он боится, но трогает вражескую швабру всё равно. Вражеская швабра падает, иногда прямо на Альфонса, и гремит, но за это дают еду. Но швабра падает. Но еда прямо сейчас. Но гремит. Но еда. Еда, она всегда побеждает зло. Во всяком случае, в понимании Альфония.

А ещё я сделала отдельный паблик, в котором фотографирую чужих собак, зацените: https://vk.com/mighty.foto

Страниц: 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,39098.msg3556383.html