Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Ноября 2018, 23:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаскимоногатари: истории монстров  (Прочитано 181717 раз)
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1425 : 09 Июля 2018, 15:39:50 »

Ринушка крайне чистоплотный. Он тщательно обходит все лужи и даже в шлейке на плохой дороге всегда выбирает наиболее чистый маршрут, так что мне на велосипеде даже задумываться не приходится, знай себе следуй за Ринием и всё. По команде "сидеть", если земля мокрая, он всегда пытается незаметно попятиться и нащупать где-нибудь самую сухую точку, и только потом садится.
Ещё Ринушка застенчивый. Гадить он уходит в самые глубокие кусты, насколько только ему позволяет длина поводка, а после того, как дело сделано, резко стартует и широкими прыжками бежит вперёд, потому что назад дороги нет, ведь там теперь мина. Если при этом перед ним оказалось дерево, за которое поводок замотался, то всё, Риний обречён. Он ни за что не обойдёт это дерево с правильной стороны и будет изо всех сил упираться, если его тянуть за поводок. Скорее дерево не выдержит и сломается, чем собака поступится своим железным принципом. Они останутся там навечно - Риний, дерево, человек и какуля.
Но вчера этот весь из себя благородный чистоплюй меня подставил. Не знаю, что на него нашло, обычно такого подвоха ждёшь от кого угодно, но только не от него, однако на обычной вечерней прогулке именно Риний нашёл что-то офигенно вонючее и бросился его жадно поглощать. Результат был немного предсказуем: я, в свою очередь, отважно бросилась на Риния и далее действовала как Самсон. Вонючее нечто (не хочу задумываться, что это было такое) из собаки по большей было успешно вытряхнуто, измазанные руки я тщательно вытерла салфеточкой.
Казалось бы, инцидент исчерпан, всё закончилось хорошо. Вот только запах никуда не делся. И несколько минут спустя, когда я попыталась наградить Хоро едой за какую-то выполненную команду, она, быстро понюхав мою руку, отказалась принимать приз и с выражением глубочайшего отвращения на лице отвернулась. Хоро, эта любительница валяться во всём вонючем! Альфоний, услышав, как разбилось моё сердце, не поленился прибежать и сожрать чужой приз сам, демонстрируя, что уж он-то любит меня, чем бы я ни пахла. Хорец продолжала полностью меня игнорировать, пока мы не вернулись домой, и я не помыла наконец руки.
Когда по дороге домой в лифте я спросила собак, кто сегодня ужасно себя вёл, Риний очень гордо ответил "буф". Он так и не понял, почему я дулась на него остаток дня.

И если где-то тёмный склон,
То должен кто-то с фонарём
Стоять и освещать дорогу.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1426 : 13 Июля 2018, 15:25:42 »

Стоило заводить собак хотя бы ради того, чтобы можно было в любой непонятной ситуации под благовидным предлогом уйти нюхать лес. Без собак, конечно, тоже можно было, но заставить себя гораздо сложнее. А тут завёл на свою голову - и всё, безысходность: ходи теперь нюхать лес в обязательном порядке. При этом все вокруг почему-то жалеют - бедняжка, тяжело, наверно, с собаками, ведь приходится с ними гулять. Беда, беда. А как пахнет лес после дождя! Никогда не привыкну.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1427 : 13 Июля 2018, 18:17:32 »

Ох, какая сказочная фотография, скорее, картина. И Вы очень правы - и лес после дождя, и цветущее поле, и еще ночной город, когда уже никого на улице, кроме теплого ветра) И за все это спасибо собакам)))
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1428 : 17 Июля 2018, 14:02:57 »

Спасибо! Вот ещё альтернативная версия:

Такая погода, конечно, уж точно не для меня, да и вообще явно не для людей. И не для собак. Не знаю, для кого. Наверно, для суккулентов. Альфоний от этой погоды тает. Пока мы возвращаемся с короткой прогулки, он заливает мне слюнями всю левую ногу, при том, что особенно даже не выпендривается, просто идёт рядом.
Мы продолжаем ничем особенным не заниматься, деградировать и смиренно ждать, когда уже наконец настанет зима. Или хотя бы такая погода, чтобы можно было дойти до соседней комнаты, не покрывшись потом.
А вот фоточки накопившиеся.

Это носорог.

Чем мне нравится хороший объектив - им можно снимать на фоне любой помойки, и фото всё равно будет выглядеть более-менее прилично. Просто поразительно.

Когда-то была погода, в которую можно было даже позволить себе сходить на площадку! Но это было давно и неправда.

Моё лицо круглые сутки.

Сидят.

Риний тоже заливает меня слюнями, но другим способом.

Альфоний торчит из травы.

Риний аналогично торчит из абсолютно той же самой травы.

И ещё один Риний, потому что Риния много не бывает.

« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 14:17:25 от Mighty » Записан

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1429 : 19 Июля 2018, 16:50:11 »

Иногда смотрю на Альфония и кажется, что он совсем как человек.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1430 : 25 Июля 2018, 20:09:45 »

Хоро вчера нашла в лесу дохлую кошку. Такое грандиозное событие, само собой, нужно было отпраздновать. Она пригласила Альфония, но Альфонс - не самый воспитанный гость: бесцеремонно оттолкнув Хорошо, которую тут же поймала полиция специфических праздников (на этот раз без штрафа, впредь пусть будет аккуратнее), он первым бросился в объятия зловонного трупа прежде, чем его тоже успели загрести, и таким образом стал единственным обладателем уникального парфюма.

Знаете, как бывает, когда заходишь в лифт после того, как там проехался кто-то, облившийся духами с головы до ног, делаешь один вдох и немедленно умираешь? Вот такой же эффект был вчера от Альфония, только не в лифте, а прямо на улице. От Альфония в мою сторону подул ветер. Я подумала, подарила Альфония Игоревичу навсегда и вместе с Ринием (который не принимал участия во всём этом веселье, потому что мы с ним как раз занимались более приличными вещами) ушла вперёд, чтобы ветер дул от меня к Альфонию.

Игоревич вызвался Альфония мстительно помыть и сказал, что, раз уж у нас есть компрессор, он его ещё и высушит. И Хоро тоже помоет, раз уж она это всё начала. И Риния просто за компанию. Я честно предупредила, что сушка каждой собаки займёт не меньше часа, но, видимо, не была достаточно убедительна, и Игоревич остался непреклонен.

Из ванной было эвакуировано самое ценное, и Игоревич, переодевшись в костюм чумного доктора, с видом обречённым, но решительным, закрылся там вместе со всеми собаками.
Сначала оттуда раздался грохот, топот и крики Игоревича, который, очевидно, не был к такому готов. Потом к этому добавилось жужжание компрессора. Через полчаса я решилась туда заглянуть. Мокрый шерстяной Игоревич стоял посреди мокрой шерстяной ванной, демонстрировал мне мокрого ошалевшего Альфония и спрашивал, не хватит ли уже его сушить. У Риния сверху был дополнительный слой шерсти, альфониевый. Хоро дрыхла. Над всеми троими угрожающе висела в воздухе воронка из шерсти.

Ещё через час Игоревич наконец сдался и выпустил из ванны полусухого, как вино, Альфония, и немытых Риния с Хоро. Альфоний бегал кругами и не верил своему счастью (он уже не надеялся вернуться живым). Один его бок был высушен и вычесан, а второй просто протёрт полотенцем, как в той странной рекламе, и из него лезла бесконечная шерсть. Я вычесала недосушенный бок, помыла полы и села на стул. Прошло пять минут, я посмотрела на пол. На нём лежал ароматный белый шерстяной ковёр. Я вычесала недосушенный бок ещё раз, помыла пол снова и моргнула. Ковёр сгенерировался заново. Это было слишком невероятно, чтобы быть правдой, поэтому я легла спать.

Наутро Альфоний заполонил собой всю квартиру. Мы выгребали шерсть лопатами из окна, чтобы спастись, но было слишком поздно. К полудню из-за шерсти уже нельзя было выйти в подъезд, поэтому мы просто выпрыгивали в окно, благо, под ним теперь была мягкая шерстяная подушка. К вечеру на месте Москвы было только одно большое белое пушистое пятно.

На фото все смотрят на лягушек в болоте и мечтают к ним присоединиться.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1431 : 25 Июля 2018, 21:17:58 »

Ох, спасибо, насмеялась до слёз хи-хи. Ваших рассказов уже, наверно, на книжку наберется. Она бы пользовалась успехом, да если еще и с фотографиями)))) круто
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1432 : 26 Июля 2018, 08:37:00 »

Как здорово что Вы есть со своими звездатыми пацанами (от слова звЁзды), Игоревичем и дохлыми кошками хи-хи
Ни что так не может поднять с утра настроение как ваши рассказы Веселый
Спасибо за этот позитив, ржу уже мин 15 хи-хи

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1433 : 30 Июля 2018, 14:12:16 »

Ура, спасибо! Я всё ещё рада, что кому-то нравится то, что я пишу.

Альфоний совершенно не понимает концепцию собственных задних ног. Он, конечно, может ими пользоваться, ходить, бегать, прыгать, но это само собой получается. Поставить на что-то передние лапы - это понятное для него действие, а поставить на что-то задние - нечто загадочное и мистическое. Иногда ему случайно удаётся это сделать, а повторить уже нет, и почему - он понятия не имеет.
У Хоро было нечто похожее - она как будто вообще не умела пятиться и вместо этого прыгала назад, как реверсивный кузнечик, пока я её не научила. Но то Хоро, она нормальная собака. А у Альфония даже в одной из бумажек из ветклиники исчерпывающе написано: "Вид животного: Альфонс". Не исключено, что задние ноги ему прикрепили вообще от какой-то другой собаки. Иногда, когда мы проходим мимо какого-нибудь очень сильного раздражителя, его лицо смотрит на меня, передние ноги вроде идут нормально, а задние вдруг ускоряются и неизбежно уносят спотыкающегося Альфония куда-то вперёд. Его глаза (которых он так и не отрывает от меня) приобретают при этом недоумевающее выражение. Что это было? Какая неведомая сила ни с того ни с сего ускорила ни в чём не виноватую собаку? Мы никогда не узнаем.

Keeley
Пользователь
**

« Ответ #1434 : 31 Июля 2018, 06:44:03 »

Я всегда вас читаю. Иногда еще перечитываю. Всегда настроение поднимает))
Viktoha
Пользователь
**

« Ответ #1435 : 31 Июля 2018, 18:12:02 »

Я тоже с удовольствием перечитываю) и пересматриваю фотки да-да Спасибо огромное!!! kiss
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1436 : 06 Августа 2018, 12:15:16 »

Keeley, Viktoha, ах, спасибо! ♥

Альфоний не любит оставаться дома один, он сразу понимает, что мы опять переезжаем, а его взять забыли, включает сирену и зовёт на помощь. К счастью, один он дома и не остаётся, у него есть двое товарищей, которые делают его пребывание в безлюдной квартире почти терпимым. Но всё равно, как только за людьми закрывается дверь, Альфонс, до этого неподвижно лежавший или сидевший, тут же поднимается и начинает беспокойно ходить по квартире и что-то искать. А вдруг ему где-нибудь оставили подарок? Обычно, правда, нет. Тогда Альфоний расстраивается и забирает какой-нибудь ботинок из прихожей себе в лежак, чтобы нежно её облизывать. К моменту возвращения людей он чинно сидит в комнате на исходной позиции, как будто никуда и не уходил, и тихо надеется, что наличие ботинка в лежаке никто не заметит.
У Ринушки не такая сложная душевная организация, он, как самая обычная собака, банально спит, пока дома никого нет, и всегда одинаково скачет и радуется, когда кто-нибудь приходит, будь это знакомые или незнакомые люди, отсутствовали они десять минут или несколько лет.
А вот Хоро, когда все уходят (да и когда все дома тоже), как правило, лежит вверх ногами в прихожей, потому что там прохладно, и подпирает собой дверь. Когда по возвращению людей дверь открывается, Хоро, лишившись опоры, просто вываливается в коридор. Потом поднимается, отряхивается, осуждающе смотрит на вошедших и ложится обратно. Так что, если вам нужна собака, чтобы приходишь домой, а она тебе радуется, заводить Хоро - плохая идея. Заводится она на улице, а дома ей полы можно мыть. Хотя тоже польза, конечно.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1437 : 09 Августа 2018, 18:20:47 »

Три собаки в квартире - это, без сомнения, ужасно. Им настолько тесно, что они спят друг у друга на головах и обдирают бока о стены, пытаясь пролезть в дверной проём на кухню (и это по одному, сразу трое на кухне не помещаются). Денно и нощно они носятся, как стадо слонов, сшибают телами всё на свете и орут, потому что не молча же это делать. В свободное от бега время они портят вещи и грызут стены. Собственно, тамбур между квартирой и лестничной площадкой - это их зубов дело, раньше на его месте была сплошная бетонная плита. Никаких личных вещей у меня уже давным-давно нет, а каждый вечер, возвращаясь домой, я делаю ремонт. Запах псины из нашей квартиры сшибает с ног ещё на подходе к дому. Про шерсть даже не говорю, мы уже давно не покупаем новую одежду, просто собираем шерсть с пола и кутаемся в неё.

Каждый день я вывожу собак на улицу, чтобы они имели возможность нагадить в лифте или хотя бы на детской площадке и поохотиться на людей (надо ведь им что-то кушать, а то на собачий корм денег не напасёшься), и давай с ними бегать ещё по двести километров вдобавок к тем, которые они дома набегали (это же хаски, им положено). Кстати, вы не поверите, но у каждого третьего жителя Москвы есть родственник где-нибудь на севере, у которого точно такие же собаки, поэтому он (прохожий) отлично знаком с этой породой и знает, что жить в квартире для них - мучение, ведь им нужна свобода. И вообще, лучше бы я рожала детей, желательно тоже троих. Ведь от детей совсем нет никаких проблем, да и жить в квартире они обожают.

Вот примерно такая картина, видимо, рисуется в воображении некоторых людей, когда они видят в городе человека с несколькими собаками, или даже одной собакой, если она ростом больше йорка. Интересно, допускают ли они, что не все собачники - закоренелые мазохисты? (Спрашивать я этого, конечно, не буду). Кстати, должна сказать, что нам такие люди встречаются довольно редко, по большей части всем нравятся красивые собачки, ну или по крайней мере хватает тактичности приберечь своё мнение до момента, когда мы отойдём настолько, что уже их не слышим. Респект таким пацанам.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1438 : 09 Августа 2018, 21:23:15 »

но у каждого третьего жителя Москвы есть родственник где-нибудь на севере,
Ха, точно-точно. И не только в Москве, но и наших провинциях тоже все сплошь северяне или с родственниками, на собаках "собаку съевших"))))
vecz
Новичок
*

« Ответ #1439 : 15 Августа 2018, 10:27:20 »

Очень нравится Ваша тема, всегда с интересом жду новых рассказов. Всегда красивые фотографии, красивых собак! их "лица" уже как родные  Веселый. наткнулась на это объявление https://www.avito.ru/perm/sobaki/krasavchik_paren_1497364819, поражает людская наглость. Это же Альфоний?
Страниц: 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,39098.msg3544699.html