Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Июля 2024, 09:49:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 134   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаскимоногатари  (Прочитано 610659 раз)
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #705 : 05 Ноября 2014, 18:02:12 »

круто аплодисменты круто аплодисменты круто аплодисменты круто аплодисменты
слов нетути , одни смайлики выражающий полнейший восторг !

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
NataS
Новичок
*

Ната и Злата :)

« Ответ #706 : 05 Ноября 2014, 18:07:44 »

Зачетный арбуз! Поржала.  Хасики все три такие разные и все три такие красивые!
Say
Ветеран

« Ответ #707 : 05 Ноября 2014, 19:11:48 »

Арбуз сегодня затмил даже Альфония!
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #708 : 06 Ноября 2014, 18:58:15 »

Эта фотография - моя любимая из всего, отснятого за три месяца. Хотя я её задумывала немного иначе. Но иначе не получилось.

Фотография ветра. Собаки всю дорогу шли подшёрстком наружу.

Прерывающийся посреди поля след от автомобиля безошибочно указывает нам, что здесь стартовал Делориан.

Всё ещё пылища.

Как-то вечером выехали гулять, ничто не предвещало. На выезде из деревни собаки вдруг ускорились, я присмотрелась - впереди мелькает стремительно удаляющаяся задница Шарика. Ору "стой", но все так обрадовались первой собаке за несколько недель, что меня не слышат. Не, думаю, нафиг, в этом аттракционе я не участвую, - и катапультируюсь. Собаки пробежали ещё несколько метров, поднимая волочащимся велосипедом дикую пыль, потом услышали мой свист и удивлённо остановились. Я неспешно подошла, раздала честно заслуженные поджопники, подняла велосипед, оценила повреждения (как обычно, отвалились тормоза) и стала пытаться починить хотя бы один. Мне как раз удалось реанимировать передний, когда вдруг Шарик, который, видимо, неожиданно понял, что погоня за ним прекратилась, обрадовался, что всех подебил, и вместе с каким-то шарикообразным друганом стал победоносно нас облаивать. Собаки тоже обрадовались, а я подумала, что ехать в обход Шарика мне лениво, и пришлось тащиться домой.
Как доложила мне потом разведка, там теперь живёт не просто один Шарик, а целая семья шариковичей - шарикова жена и их сын (вроде бы его зовут Кузей, хотя я искренне не понимаю, почему не Роликом). Суть их деятельности заключается в том, что трусливая шарикова жена облаивает всех встречных собак, натравливает на них таким образом кобелей, а сама тихо сваливает. Хорошо, что они маленькие и нас почему-то предпочитают обходить стороной. Хотя ещё в прошлом году Шарик отважно бросался на пацанов в одиночку. Поумнел, что ли.

Всегда, когда я фотографирую собак в этом месте, я потом долго кручу фотографии туда-сюда, не понимая, завалила я горизонт или там просто рельеф на фоне такой. Вот от этой фотки я тупо откадрировала всё, что вызывало у меня когнитивный диссонанс.

Женщина что-то замышляет.

Муся всё делает с таким лицом, будто она всех ненавидит.

Заходишь в кошкин дом, и, если кошки в этот момент там, то со второго этажа сразу по лестнице быстро - топ-топ-топ - сбегает Тайга. А за ней - бдыщ! бдыщ! бдыщ! по каждой ступеньке - величаво сваливается Муся.
Пойдём, человек, настало время кормить меня. Я покажу дорогу.

А однажды в октябре у нас вдруг пошли дожди. Мы к тому моменту уже давно забыли, что так вообще бывает - когда вода падает с неба. Причём прогнозы погоды почти каждую неделю сулили нам ужасные ливни, но, видимо, тучи, которые действительно то и дело ходили по небу, приближаясь к нашей деревне, в ужасе думали: "Ого, это что, Старое Киркино?! Не-е, нафиг, пойду-ка я отсюда" - и немедленно целиком выливались по всем окрестным сёла, кроме нас. Так у нас появилось понятие "киркинский ливень" - это когда в прогнозе проливные дожди, а на практике три минуты в день по крыше дома стучат какие-то капли, но если при этом выйти на улицу, то на голову ничего не попадает. Настоящие же дожди размягчили землю, и Альфонс вспомнил, что можно копать не только мышей, но и ради искусства, щедро забрасывая грязью окружающих. Вот так три равномерно рыжих от пыли собаки превратились в рыжую, черно-белую и черно-черную.
Мы уж было подумали, что вот, наконец-то началась настоящая осень, но не тут-то было: дожди шли целых две ночи, а на третью внезапно выпал снег. Утром Костик пришёл по этому случаю в ушанке, Альфонс увидел его и долго возмущенно орал - мол, ты зачем собачку на голову намотал?
По утрам со всех тар с водой мы снимали вот такие прикольные крышки.

Бесплатные съедобные фрисби! Альфоний одобряет.
Летают они, правда, так себе. Мы пробовали.

Это фотография то ли с прошлого года, то ли с весны, но она настолько прекрасна, что я и её тоже выложу. У Муси на лице написано всё, что она думает по поводу богомерзких замороженных осадков.

Собаки до сих пор орут, когда я отхожу от них дальше двадцати метров, поэтому в один прекрасный день я додумалась повесить на дерево рацию и с дальнего огорода собакам рассказывать, что я о них думаю, когда они выли. Первые несколько раз это сработало, потом собаки замолчали вовсе. Я никак не могла нарадоваться на свой безграничный интеллект и сообразительность, и только потом, когда через полчаса вернулась к дому, поняла, почему Альфоний перестал орать: он каким-то образом добрался до рации, в азарте юного техника разобрал её на запчасти, но обратно собрать не смог и лежал в печали. Самое странное, что, когда я нашла в Альфонсовой Куче Мусора все (!) детали и вернула рацию в исходное состояние, она продолжила работать как ни в чём не бывало, хоть и выглядела так, словно сначала она попала под обстрел, а потом её дважды переехало поездом.
Хоро не сидится на привязи.

А остальным норм. Кстати, она, в отличии от остальных, совсем не воет. Только орёт.

Муся привела меня кормить Мусю и осуждающе смотрит на беснующихся собак.

Эротика (16+).

Кисоньки-естествоиспытательницы.

Собаки любят людей.

И яблоки.

Внезапно одуван.

Обычно у меня роль переднего плана исполняют собаки, но тут мне было лень их расставлять.

А жаль, свет был ну просто ужасно красивый, особенно в сочетании с цветом неба.

Замороженные лужи Хоро пыталась раскапывать, но заснять я это так и не смогла.

В завершение этой части - Ринушка, который терпеливо ждёт, когда будет можно есть. Он как бы символизирует ожидание продолжения.

В завтрашней - последней - части будет много (ещё больше) безыдейных фотографий, собаки пройдут по воде аки посуху, а я наконец-то сломаю руку. Мужайтесь, ждать осталось недолго.

И если где-то тёмный склон,
То должен кто-то с фонарём
Стоять и освещать дорогу.
anonimus
Ветеран

« Ответ #709 : 06 Ноября 2014, 19:40:49 »

Экое ж Вы солнышко!
Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #710 : 06 Ноября 2014, 21:03:28 »

Шикарный рассказ kiss ждем продолжения  да-да

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #711 : 06 Ноября 2014, 22:14:51 »

) Требую продолжения банкета!
П.С.и Риния по-больше)
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #712 : 07 Ноября 2014, 10:49:01 »

НУ вот, настроение с утра поднялось! Спасибо!
Собаки, как всегда великолепны. А Муся какая невозмутимая королева)
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #713 : 07 Ноября 2014, 21:50:55 »

Это четвёртая часть наших приключений в деревне, всем уже наверняка надоело о них читать, поэтому в ней почти не будет текста. Больше картинок богу картинок.

Пачка нерезких фотографий на мой любимый объектив.

Опять яблоки. Только после заморозков, когда все паданцы помёрзли и кончились, Альфонс догадался, что яблоки можно собирать прямо с деревьев. Правда, он не сразу понял, что растут они только на яблонях.

Пыщ!

Страшная на вид горка, на которой я почему-то ещё ни разу не падала.

Эпизод из серии "я и мой брат-дебил": едем как-то с братом со станции Волшуты, впереди почти отвесная горка с колдобинами. Рекомендую идти пешком, говорю, и иду пешком. Не, говорит брат, у меня есть отличный знакомый хирург, и с этими словами весело валится с велосипеда.

В кустах посреди поля за несколько километров до ближайшего населённого пункта внезапно обнаружилось это.

Важный чекпоинт.

Здесь раньше был здоровенный овраг. В этом году его засыпали землёй и песком, и теперь здесь здоровенный пляж.

С другой стороны.

Фотографировать и кидать тарелку одновременно по-прежнему неудобно.

Хотела поснимать пафосного Альфония в холмах, а он глаза выпучил, рот открыл, хвост закрутил и давай принимать самые дурацкие позы.

Эти трое вообще не позировали, они меня просто ждали, но получились куда лучше.

Солнце в глаза.

Все домогаются Риния. Риний всем нравится.

Тем временем с другой стороны деревни котики выгуливают папу.

Однажды ночью температура за бортом опустилась до -14. Дом, в котором жили мы с собаками, совсем не приспособлен для зимы, поэтому в шесть утра я поняла, что не могу спать, не чувствуя конечностей, и поднялась, чтобы затопить печку. Мы с собаками вышли на улицу, а там - снежинки на сушеной траве переливаются на оранжевом утреннем свету (каждая по отдельности, как рыбья чешуя), длинные тени разрисовали землю причудливыми узорами, ветра совсем нет, дым из труб идёт вертикально вверх, стая каких-то птиц облепила ярко-алый шиповник. Словом, красота, мороз и солнце, идеальный день для катания на нарте, с одной только маленькой проблемой: снега, мать его, нету совсем. Ну вот как так?
Кстати, у нас была гениальная идея повытаскивать из луж лёд, пока он лёд, чтобы после потепления не было луж, но руки как-то до этого не дошли, да и в потепление не очень верилось. А зря.

Пруд номер раз.

Лень было обрабатывать второй раз, поэтому с копирайтом, извините.

Пруд номер два. Толщину льда мы испытывали сначала Игоревичем (после трёх Игоревичей на весь пруд с диким звуком разошлась огромная трещина), потом булыжниками, которые мы метали в самый центр. Лёд гулко гремел, но больше никак не реагировал.

В полях.

В кои-то веки Рину в зубы попала тарелка, но тут пришла женщина.

Пришлось спасаться бегством.

А тут ещё дикий Альфонс.

Но в конце концов тарелка Ринию всё-таки досталась. Что мы, звери, что ли.

Пришлось для этого Хоро с Альфонием на мячик отвлекать. Мячик - он почти как Риний: тоже всем нравится.

Это - последняя сделанная мной фотография. На следующий день, когда мы уже почти доехали до дома с прогулки, собаки увидели на горизонте самого настоящего человека. Люди в этом году встречались нам реже, чем собаки, лисы, ежи, йети и прочая фауна, поэтому собаки пришли в восторг и рванули обниматься вопреки мне и здравому смыслу (за несколько километров до этого Хорошо попыталась увезти меня в поле к птичкам, но Рин утянул её обратно на дорогу, а в желании бежать к людям они, видимо, были солидарны). Я хотела было сразу спрыгнуть, но тут во мне взыграли слабоумие и отвага: пожалев и без того настрадавшийся велосипед, я стала пытаться его затормозить и в итоге оказалась на нём в таком положении, что ехать так дальше было невозможно, а катапультироваться - поздно, потому что скорость слишком высокая. Но я всё равно катапультировалась и, услышав, как при приземлении под мои весом задорно хрустнула рука, подумала, что завтра, пожалуй, я кататься уже не поеду. Да и не только завтра.

Отсутствие функциональности одной руки неожиданно лишило меня половины развлечений, так что все интересные события после этого дня носят мелкий и незначительный характер - например, пока я была в больнице, кто-то из собак нашёл в комнате сушащийся лук, но от его вкуса почему-то в восторг не пришёл и всё повыплёвывал. Или вот - когда мы ехали в Москву, пацаны дрыхли, а Хоро полдороги стояла и полдороги металась по салону, то укладываясь головой в лежавшие на самом верху сумки собачьи миски, то садясь в них же рыжей попой. А у самого подъезда мой рюкзак с фотоаппаратом (который я обычно стараюсь носить сама, но в этот раз не хватило рук) уронили, лишив мой несчастный пентакс стекла на дисплее, но его, видимо, собирали на том же заводе, что и рацию, ибо работать он тоже не перестал.
"Вообще-то в этой песне восемнадцать куплетов, но я вижу, что вы устали и хотите выпить..." (с), поэтому, пожалуй, на этом месте мы и остановимся.

Спасибо, что оставались с нами целых четыре дня. %)

anonimus
Ветеран

« Ответ #714 : 07 Ноября 2014, 22:31:02 »

Mighty, я Вас обожаю! Не уверена, что это сильно улучшит Ваше самочувствие, но сообщить - обязана. Допойте, пожалуйста, оставшиеся семь куплетов...
mulyar sasha
Новичок
*

« Ответ #715 : 09 Ноября 2014, 15:14:07 »

Солидарна с anonimus!  круто
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #716 : 10 Ноября 2014, 15:27:08 »

Ой, спасибо. %) Пока мне больше не о чем написать, потому что нормально погулять я теперь до декабря не смогу, и по большей части мы вчетвером только сидим дома и плюём в потолок. Я уже близка к тому, чтобы начать запрягать собак в стул на колёсиках и кататься по квартире, останавливает меня главным образом слишком толстый ковёр на полкомнаты.
Если к декабрю выпадет снег, приду в травмпункт снимать гипс сразу с нартой и собаками, чтоб потом выйти и уехать в туман. Потом сразу туда же и вернусь, если что.

Фото Альфония в маске чайника (не спрашивайте).

NataS
Новичок
*

Ната и Злата :)

« Ответ #717 : 10 Ноября 2014, 15:37:19 »

Альфонсик, дружище! Как же это тебя так?
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #718 : 12 Ноября 2014, 14:42:44 »

Он совсем не против немного побыть чайником. Его же за это кормят. %)

Мне сегодня пришлось зарегистрироваться в инстаграме, чтобы подписаться на невозможно милый инстаграм исландской полиции. Я редко пользуюсь телефоном, а уж фотоаппаратом на нём - и подавно, так что вряд ли буду много туда постить, но если буду, то это наверняка будут главным образом фотографии собачек, так что делюсь ссылкой, если вдруг кто-то заинтересован в бесконечных Риниях, Альфониях и Хореях: тык.

Альфоний сочувственно хлопает меня по плечу.

kotozherka
Постоялец

Fusion of Joy Antonio Il Capo dei Capi

« Ответ #719 : 12 Ноября 2014, 14:46:25 »

Он совсем не против немного побыть чайником. Его же за это кормят. %)

Мне сегодня пришлось зарегистрироваться в инстаграме, чтобы подписаться на невозможно милый инстаграм исландской полиции. Я редко пользуюсь телефоном, а уж фотоаппаратом на нём - и подавно, так что вряд ли буду много туда постить, но если буду, то это наверняка будут главным образом фотографии собачек, так что делюсь ссылкой, если вдруг кто-то заинтересован в бесконечных Риниях, Альфониях и Хореях: тык.

Альфоний сочувственно хлопает меня по плечу.

Ура-ура, я подписалась!!!!

Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 134   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,39098.705.html