Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Июня 2020, 19:58:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаскимоногатари  (Прочитано 306924 раз)
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1620 : 01 Ноября 2019, 07:35:26 »

Спасибо за позитив! Каждый день с интересом ждала новое фото))
Присоединяюсь))) и спасибо за идею, а то у меня фотоаппарат уж который год грустит, лежа на полке.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1621 : 11 Ноября 2019, 18:53:40 »

Полтора месяца я гуляла и фотографировала в деревне, чтобы потом неделю провести в фотошопе и весь день писать пост, который вы сейчас прочитаете за пять минут. Это как готовка еды, только сильно затянувшаяся.

То же самое на чешироволке.
То же самое вконтакте.

Такие вещи не принято рассказывать, но на самом деле деревня очень опасна. К примеру, пару лет назад я специально купила новый контейнер для корма и отвезла старый в деревню, а когда я приехала на следующий год, в нём уже хранился цемент.

Ещё когда-то у меня было три стальных троса в комплекте с блоком (это штука, к которой крепится собака, чтобы она была привязана, но при этом у неё была относительная свобода перемещения). В прошлом году троса осталось два, в этом - один. При этом они не могли никуда отсюда деться, потому что в Москву их, естественно, никто не брал, а тут они никому, кроме меня, не нужны. Бонусом бесследно исчез пакетик с карабинами, пришлось сразу после приезда ехать за новыми.

С другой стороны, если где-то что-то убыло, значит, что-то где-то должно было рано или поздно прибыть: каким-то чудесным образом мне случайно удалось прямо из деревни купить себе новый фотоаппарат, так что теперь у меня новый фотоаппарат. Вот это на него уже снято.

Утреннюю Тайгу впускают в дом (есть и спать).

Муся умеет залезать на крышу, а слезать вообще-то тоже умеет, но летом в месте, где она это всегда делала, наросло лимонника. За лимонником не видно твёрдую поверхность, поэтому для того, чтобы слезть, Муся просто панически бегает по крыше туда-сюда и зовёт на помощь папу. Папа почему-то не всегда настроен спасать Мусю с крыши, поэтому приходится ей изголяться.
Как там вообще слезают с крыши? Вроде как-то так.

А теперь, наверное, надо перелезть сюда, это же ниже, а нам как раз и надо ниже...

НЕТ НАМ НЕ НАДО СЮДА ОТМЕНА ОТМЕНА

Но увы, назад дороги уже нет.

Не самый изящный спуск в её жизни, конечно.

Ушла, обиженная, в огороды.

Некоторые поля ещё не перепахали, а в некоторых уже всходят озимые, вон какое всё полосатенькое.

Идёт такая.

Всё, пришла.

Ещё одна Муся (это вскоре после того, как мне привезли фотоаппарат, и я всё утро бегала с ним за кошками).

Подсолнух. Здесь не видно, но подсолнухи у нас росли очень смешно: половина грядки высажена нормально, а вторая половина усыпана подсолнухами, как небо звёздами, потому что там у папы порвался пакетик с семечками, всё высыпалось, и он решил, что и так сойдёт. Семечек, впрочем, нам всё равно почти не досталось: как только они созрели, налетела огромная стая синиц и всё уничтожила.

Как вы, возможно, помните, всё лето мы строили волшебный сарай. К сентябрю, когда я приехала, он был уже почти готов, а главного инженера как раз наконец-то начало подташнивать от этой деятельности, поэтому в один прекрасный день вместо стройки мы махнули в Романцевские горы, что находятся в Тульской области в окрестностях села Кондуки.

Прекрасным я называю этот день, разумеется, потому что мы в него ничего не делали, а не потому что погода отличилась чем-то хорошим. На фото видно, как ветер поднимает песчаную бурю. Потом ещё и дождь пошёл.

Романцевские горы, конечно, на самом деле никакие не горы, а просто выработанные карьеры Ушаковского угольного разреза.

Но какая разница, смотрите, как там красиво.

А уж когда солнце выходит, так вообще.

Я предусмотрительно взяла с собой Альфония, пристёгнутого к поясу, который затаскивал меня на любые горы. Альфоний по необъяснимым причинам вел себя исключительно хорошо, Хорошо вела себя как обычно. а Риний - как полный дебил: весь день он волновался об оставленной совершенно без присмотра машине, свистел и пытался самоубиться, абсолютно бесстрашно прыгая через метровые расщелины (слабоумие и отвага!). Один раз даже навернулся туда, но его ничему это не научило. Есть подозрение, по чётным числам они с Альфонием меняются мозгами.

Не знаю, как нас всех не сдуло в пропасть этим ветром. Ну, я-то понятно, меня держал Альфоний, устойчивый, как забетонированный столб.

Несмотря на погоду, народу немеряно (их всех тоже почему-то не сдуло, хотя у них не было Альфонса). Неясно, почему там до сих пор нигде не стоят ларьки, кафе и прочие палатки для заработков на туристах (а может, уже стоят, но мы просто не видели).

Пока я меняю в фотоаппарате батарейку, какие-то люди фоткаются с собаками. Альфоний не теряет время даром и гопничает семки (богатый жизненный опыт научил его, что если где-то есть семки, то там же может быть хлеб или даже сало).

Здесь я хотела их поставить, но собаки смекнули, что на самом деле я пытаюсь сбросить их в бездну, и приросли хвостами к земле.

Внимательно оглядев с вершины горы окрестные пейзажи, мы заметили, что поодаль виднеются почти такие же горы, но совсем безлюдные. Туда мы и направились.
Смотрите, какие у Хоро реснички.

Буквально в паре километров и правда оказалось почти так же красиво и не было ни души, даже палатки не стояли.

Вода во всех карьерах совершенно неестественных химически-бирюзовых цветов. Кстати, пока гуглила, как это всё называется, нашла новость с феерическим названием "На карьерах в Кондуках люди купались в кислоте".

У меня на фотках сплошные Альфонии, потому что, как вы помните, мы были друг к другу пристёгнуты.

Бэкстейдж.

Позирует как профессиональная модель: мы снимали его с двух сторон, и он по щелчкам камер смотрел то в одну, то в другую (как известно, фотоаппарат - это просто очень дорогой кликер).

Гранд Каньон по-тульски.

К вечеру совсем распогодилось.

Та обязательная часть групповой фотосессии, в которой рыжие бьют друг другу морды.

С солнцем стало совсем красиво, поэтому приходилось сажать собак везде и фоткать их со всех сторон.

Бегу кормить собак за позирование.

К сожалению, от дома нас отделяло сто километров, поэтому ждать закат было уже некогда, и пришлось ехать домой.
На этом заканчивается первая часть рассказа о деревне (не то чтобы в ней много рассказывалось о деревне). В следующей части вас ждут Покровское, полная история легендарного сарая, экстремальная езда на джимнике с тремя собаками и космические приключения женщины.

И если где-то тёмный склон,
То должен кто-то с фонарём
Стоять и освещать дорогу.
Keeley
Постоялец

« Ответ #1622 : 12 Ноября 2019, 06:33:07 »

Круто! Уже хочу продолжение!
Спуск Муси эпичен ХD
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #1623 : 12 Ноября 2019, 12:23:07 »

Круто! Уже хочу продолжение!
Спуск Муси эпичен ХD
присоединяюсь!!

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1624 : 12 Ноября 2019, 19:33:50 »

Keeley, Персона2, спасибо!

Наш экипаж приветствует вас во второй части осеннего поста про деревню. Впереди вас ждёт много собак и закатов, можете не пристёгивать ремни, просто морально подготовьтесь. Желаем вам приятного просмотра.

То же самое вконтакте.

Через день после Кондуков мы поехали кататься в Покровское, потому что Андрюхе как раз надо было возвращаться в Москву, и он был согласен ехать куда угодно, только не туда.

Это река Кердь. В прошлом году в неё сбросили химические отходы, там перемёрла вся рыба, и это вообще не то, о чём я хотела узнать, когда по привычке погуглила её в процессе написания этого поста. Больше не буду ничего гуглить никогда.

Моё любимое место в Покровском - вот этот лес. У нас тут в Москве почти такой же, но мы всё равно туда заехали пофоткать и понюхать.

Альфоний понюхал сосновые иголки, они застяли у него в ноздре, и он расстроился.

Тем временем кисоньки в огороде. По утрам, как правило, Тайга выходит из дома и идет погреться на солнышко, а Муся, которая всю ночь где-то шаталась, заходит в дом и идет греться на диване.

Тайга по-прежнему десятками ловила мышей, разбрасывала их повсюду, даже приносила трупы мне в малинник, чтобы я подкрепилась, пока работаю.
Муся, напротив, перестала даже пытаться. Переходите к Мусе на тёмную сторону, у неё есть капуста.

Это в нашем поле на фоне очередных дождей (спасибо, что только на фоне, а не прямо под ними).

Почти каждый день я заставляла собак бегать на фоне заката туда-сюда и ни разу не сняла то, что хотела (то они бежали не в ту сторону, то вообще никуда не бежали, а просто утыкались носами в землю и копали, копали, копали).

Туманный утренний Риний (это я наслаждаюсь новым фотоаппаратом - старый почти никогда не может сфокусироваться вовремя на собаке, бегущей в кадр, особенно такой быстрой, а у нового хоть иногда получается).

Муся сидит в ожидании папы. Каждый раз, когда я прихожу в кошкин дом, Муся видит меня, испытывает стресс и идёт его заедать. Поэтому я стараюсь не ходить в кошкин дом.

Каталась на пацанах, оставила Хоро дома. Папа рассказывает:
 - Ой, она без вас так страдала, прям мучилась.
 - Тоже в шлейке бегать хотела?
 - Ага, так хотела, так хотела... легла и во сне ногами дрыгала.

В этот день Альфоний так хорошо себя вел, такой был заечка. И побегал в шлейке, и фонарь для фото подержал. Следующий шаг - держать фонарь, бегая в шлейке. Можно будет ночью кататься.

Сестра Ня-тян принесла мне комикс про сарай.

Понятия не имею, как она узнала, что всё выглядит именно так - ведь я на тот момент ещё ни разу не показывала никому готовый сарай и даже не говорила про балкон (который возвели вместо башни с часами).

Сарай был уже почти готов, но в свободное время мы продолжали заделывать в нём щели с помощью художественно вырезанных из остатков дсп треугольников (но подходящие треугольники у нас никогда не получались и всегда превращались в итоге в трапеции). Кстати, у меня есть полезный совет на тему стройки, которым я забыла поделиться ещё летом:
Если вдруг у вас внезапно появилась боль в ноге,
Да и лобзик пошёл хуже ни с того и ни с сего -
Присмотритесь, может, эти два факта как-то связаны...

Для особых любителей постройки сараев есть даже видос процесса.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=Nc8nVGRhXZU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Nc8nVGRhXZU</a>

Главные инженеры запугивают маленького бедного Альфония.

Мой любимый свет! Жуть как приятно фоткать с таким светом, всё равно чего. Лучше всего, конечно, собак.

Неопознанный летающий Альфоний.

Опознанный приземлившийся Альфоний.

Это град, если вы не поняли. В этот день была совершенно невменяемая погода. Светит солнце, через десять минут дует ураганный ветер, приходит туча, из неё льёт дождь, снег, град, через десять минут снова светит солнце, а на абсолютно голубом небе - ни облачка, словно ничего и не было. И так весь день.

В прогнозе обещали ветер 26 м/c, мы готовились улетать в волшебную страну верхом на сарае, а потом Игоревич выразил сомнение: ведь как же мы раздавим злую ведьму, если у нашего сарая нет пола? Оставалось только надееться, что ведьма попадёт ему под ребро.
К вечеру в очередной раз как ни в чём не бывало вышло солнце, и мы побежали снимать собак в винограде с красными листьями, пока его не сдуло вместе с сараем. Я вообще-то хотела в этом винограде переснять Альфония с фонарём, но как-то получилось хуже. Конечно, можно просто перекрасить в фотошопе зелёный виноград, но это неспортивно.

Пока мы дошли до этих живописных лысых кустов, Альфоний уже устал и отказался держать фонарь вообще.

Это уже другой день, в который тоже шёл дождь и дул ветер, поэтому мы прятались в посадке.

Ошалевшая от переменчивой погоды саранча не понимает, как она сюда попала. Наверно, ветром надуло.

А это мы поехалии в магазин. Папа всё лето почти никуда не ездил, уже забыл, как передвигаться среди других машин, поэтому на всякий случай взял с собой меня. Ко мне, конечно, прилагаются три собаки. Всю дорогу Альфоний успокаивающе облизывал папе уши, чтобы ему не было страшно.

В принципе, в джимник нормально помещаются три собаки, и, возможно, четыре или пять тоже влезут (правда, вещи тогда складывать некуда). Только уже непривычно, что собаки не едут где-то там в бесконечно далёком багажнике, а сидят прямо за спиной и интимно дышат тебе в шею. У Альфония вот ещё голова очень тяжёлая, всё время приходится её на что-то класть.

На обратном пути заехали к гигантскому Есенину в поле. Рядом с ним установили Джима, чтобы давать ему лапу на счастье. Я собиралась его поснимать с натуральными собаками, но Джим оказался настолько крошечным и был установлен так высоко, что ничего не вышло. Чтобы снять его так, как мне хотелось, нам надо было привозить с собой две табуретки, а мы вот что-то не подготовились.

Ещё там есть стол для переговоров.

Раз уж мы всё равно оказались там, и погода была такая хорошая, съездили заодно посмотреть на тоннель под железнодорожным мостом рядом с Волшутой, а то собаки его ни разу ещё не видели, разве так можно.

А вечером мы ещё пешком попёрлись гулять к Финяево (всё ещё не знаю, как правильно - Финяево или Феняево). Фото, конечно, абсолютно никак не указывают на то, что сняты они в окрестностях Финяево (или Феняево), так что придётся вам поверить мне на слово.

В обычных условиях я бы предпочла съездить во все эти места на велосипеде, но на всех велоспедах, кроме моего, дружно сломались тормоза, желающих ездить без тормозов почему-то не оказалось, и в итоге я каталась только одна и только с двумя собаками одновременно. Это, конечно, совсем не так интересно, да и бегут собаки без конкуренции гораздо спокойнее и скучнее, так что за осенний сезон я наездила не больше семидесяти километров - это рекордно маленькое расстояние. Ещё, конечно, дожди поспособствовали. Обидно, ведь я в деревню-то езжу в первую очередь ради того, чтобы кататься на собаках.

Здесь я вообще-то снимала розовый закат, но в процессе он куда-то делся.

Солнце светит где угодно, только не над нами.

Марсоход "Curiosity" исследует поверхность Марса.

Завершают сегодняшний пост последние оставшиеся полевые цветы. В следующей части мы снова катаемся вокруг Волшуты, опять оказываемся на карьере, только уже другом, а собаки копают ямы везде, куда дотянутся. Благодарим вас за уделённое внимание, надеемся увидеть вас на нашем борту снова.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1625 : 13 Ноября 2019, 19:33:01 »

Третья часть поста про деревню будет посвящена собакам, прямо как первая, вторая и четвёртая.

То же самое вконтакте.

Похолодало, в кошкином доме закрыли окно, через которое кошки входили и выходили (даже Муся, как ни странно, хотя при её комплекции это кажется невероятным). Тайга вышла из дома через дверь, поймала мышь, привычно прыгнула с ней в окно и БУМ. Потом вернулась через дверь уже без мыши, много думала.
И тут вдруг начался октябрь! Муся неимоверно шокирована таким поворотом событий.

Вместе с октябрём начался мой октябрьский фоточеллендж Dogtober, посмотреть все фотки с него можно здесь.

Вокруг происходит осень. Обычно у нас все деревья до октября стоят зелёные, а потом начинают потихоньку окрашиваться в другие цвета. В этом году в сентябре, когда я приехала, листья на деревьях уже пожелтели - от ужасной засухи: дождей не было с самого лета.

Альфоний улетает в тёплые края.

На каждой утренней прогулке собаки только и делали, что копали каждые несколько метров. В основном, конечно, Альфоний, но Хоро тоже старалась не оставать, а иногда к ним подключался Рин, и я, скучая в ожидании по двадцать минут, чувствовала себя лишней на этом празднике жизни. Иногда им даже удавалось втроём выкопать мышь, которая в большинстве случаев на моих глазах спокойно убегала, никем больше не замеченная, пока все собаки продолжали усердно рыть. Вообще мышей было столько, что они то и дело пешком ходили перед нами по дороге, но таких мышей собаки почти никогда не видели, предпочитая выкапывать трёхметровые ямы.
Копают навстречу друг другу, вот-вот встретятся.

Мой любимый цвет.

Остатки пруда у леса. Здесь не видно, но воды в нём после этой засухи почти не осталось.

Дорогу щебнем засыпали, сразу стало удобнее ехать на машине и падать на велосипеде.

У второго пруда вся вода на месте.

Месяц вот.

Мой любимый свет! Это тот самый день, когда у меня сначала кончилась в фотоаппарате флешка, потом сел аккумулятор, а потом село солнце, и снять ничего не удалось.

Это уже не виноград, но тоже что-то красное.

Кидаю в Хоро едой, чтобы она смотрела вверх.

Где-то здесь мы чисто по инерции (привыкли уже после сарая) построили женщине дом из отходов производства. Дом понравился всем, кроме женщины - она туда зашла пару раз и больше даже не пыталась. А мы так старались.

Муся обозревает владения.

Прозрачная дождевая вода в Мусиной мисочке.

Опять ездили кататься и опять приехали к Волшуте, на этот раз на станцию.

Поезда тут, конечно, фиг дождёшься.

Соседская мегатыква.

Риний в кустах изображает страшного волка, а получается, как обычно, грустная нечёсаная собака.

Свежевыкопанный из очередной ямы Альфоний.

Спасибо рубителям деревьев в лесу за неисчерпаемые декорации для фото каждый год.

Ещё раз пруд. С тех пор, как испортилась погода, нам пришлось ходить гулять не в то поле, в которое обычно ходим (там перепахали всю дорогу и постоянно дул ветер), а в противоположную сторону, к лесу. Там дороога всегда оставалась почти сухая, а за лесом и посадками ещё и от ветра можно прятаться.

В очередной раз мы поехали на обзорную экскурсию по Рязанской области, сделали стокилометровый круг, и тут оказалось, что неподалёку от Петрушино, где мы как раз проезжали, есть ни много ни мало целый действующий угольный разрез, причём все, кроме меня, так уже были, да и вообще это почти рядом с нами, уж гораздо ближе, чем Кондуки.
 - А чего вы меня ни разу сюда не возили? - возмутилась я.
 - А ты ни разу не просила.
Когда мы приехали, как раз закончился очередной дождь, и по небу показывали здоровенную радугу. Эту панораму фотошоп сам склеил, я даже не знала, что он так умеет.

Красиво там невероятно.

Пока всех рассадила, радуга уже почти закончилась.

Мы как все из машины вывалились, так рыжие сразу пошли копать, еле их из ямы для фоток вытащила.

Потом, правда, солнце опять ушло за тучи, и стало уже не так интересно.
А вообще в эту экскурсию мы пустились в поисках места для съёмок очередной фоточки на челлендж. Того, что мне хотелось, так и не нашли (вы заметили, как часто мои идеи оказываются без воплощения? буквально каждая третья), но вот какая-то стена.

Когда в очередной задул сильный ветер, мы внезапно обнаружили, что крыша сарая задорно хлопает крыльями и пытается улететь, потому что она оказалась не до конца прибита. Видимо, главный инженер, прибивая её, как обычно, устал и сказал, что остальное потом забьёт. И забил.
А это трактор. После этой фотосессии Хорец уверилась, что трактор принадлежит ей, и поднимала вой каждый раз, когда трактор выгоняли из сарая без её ведома.

Всю фотосессию Риний бесился на привязи, пришлось его потом тоже пустить за руль.

Чудо-юдо рыба-кiт.

Альфоний как-то вечером копал лежак (только дай что-нибудь покопать), выволок его на середину прохода, потом ушёл спать под кровать. Ночью вылез, захотел выйти из закутка, где стоит кровать, а там в лежаке спит Хоро - ни пройти, ни перепрыгнуть. Он ей и хвостом вилял, и рычал на неё, ей по барабану. Так и не вышел никуда. Очень расстроился.

Папа раскручивает Альфония.

Альфоний умирает от перенапряжения извилины.

Но потом понимает, чего от него хотели, и оживает.

Этой экспертной трюковой дрессировкой заканчивается третья часть поста про деревню. В следующей, последней части наконец-то начинаются первые заморозки, а больше почти ничего и не происходит, только мы с собаками гуляем туда-сюда.

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 18:51:57 от Mighty » Записан

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #1626 : 14 Ноября 2019, 16:35:01 »

фотки обалденные, если можно скажите какой у вас фотоаппарат и объективы, планируем разариться на новую оптику, собираем инфу

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1627 : 14 Ноября 2019, 18:50:51 »

Персона2, Sony a99, объективы Tamron 70-200 2.8 и Sigma 35 1.4

На последнюю часть традиционно ушли все куски текстов, которые не удалось вставить раньше, поэтому если она кажется вам хаотичной, то на самом деле вам не кажется.

Т же самое вконтакте.

Тем временем ударили первые заморозки, и по утрам стало возможно наслаждаться изморозью и отсутствием клещей.

Картинка со звуком.

Крышка с мусиной мисочки.

Другое утро, уже потеплее.

Если вы ещё не заметили, на самом деле собаки мне нужны, чтобы заполнять пустое пространство на пейзажах.

Морковку собаки получали за то, что катали меня на велосипеде (спасибо погоде, не очень-то часто).

После дождей моя любимая дорога всё никак не могла достаточно просохнуть, но меня довели истеричные вопли бездельничающей Хорошо, поэтому я запрягла их с Альфонием и поехала кататься по другому маршруту, ужасно неудобному, но по крайней мере более-менее сухому. Мы очень бодро, с воплями, стартовали, пробежали два метра, отделяющие нас от машины, не погрузились в багажник, и женщина заметно растерялась. Дальше она по большей части тоже бежала так, словно делала нам с Альфонием огромное одолжение. Трасса была абсолютно инфернальная: тот самый мостик через плотину, преодолевать который надо отдельно от велосипеда, если хочешь жить; адовые кочки, кусты по бокам, очень тяжёлые подъёмы по мягкой траве и такой же мягкой земле, ну хоть сухо, и на том спасибо. Обратно мы летели с такой умопомрачительной скоростью, что заскучавший Альфоний на бегу (!) поймал и сожрал мышь. В общем, за эти пять километров сильнее всех устала я.

Риний незадолго до этого ночью зачем-то сожрал пахнущий колбасой целлофановый пакет, что вообще-то было совершенно не в его духе, поэтому я оставила с ним сидеть дома двух человек, специально несколько раз повторив им про необходимость уделять собаченьке внимание и её нездоровое пристрастие к целлюлозе. Через полчаса, вернувшись домой, я обнаружила на своей кровати огрызки моего пакета, ранее лежащего на верхней полке. Не знаю, как Рин туда вообще дотянулся даже с кровати (на которую, конечно, собакам нельзя). Оба надзирателя божились, что заглядывали в комнату каждые пять минут, и Риний всё время оказывался мирно лежащим под дверью, словно никуда и не уходил.

Бесит, когда уходишь в чистое поле от вот этого всего, а там тоже рекламные баннеры.

Тем временем к нам приехал Игоревич (которого я ни разу толком не сфоткала, ведь он не собака), и мне наконец-то было кого заставить кидать собакам мячики, чтобы они бежали туда, куда мне надо, пока я фоткаю.

Снимаю фото выше.

После продолжительных дождей собаки стали возвращаться с утренних копательных прогулок особенно красивыми, только посмотрите на эти ласты. К вечеру каким-то образом полностью очищались.

Перед ужином, когда я вывожу собак пописать, я обязательно дохожу с ними до поля, чтобы посмотреть на закат. Низкий рост и скудное собачье зрение не позволяют Альфонию наслаждаться пейзажами, поэтому он совершенно не понимает прикола хождения на такие дальние расстояния. В конце рабочего дня - когда он уже побегал в шлейке, сходил погулять, и больше ничего интересного не предвидится, - ему положено идти есть и спать. А мы вместо этого постоянно опять куда-то идём. Всю дорогу Альфонс ничего не копает, просто шагает рядом и поминутно заглядывает мне в глаза. И когда в конце маршрута я наконец-то командую долгожданное "обратно", Альфоний мгновенно разворачивается и бегом бежит к дому - с ним еще приходится бороться, чтобы он не тянул поводок.

Хоро, наоборот, домой ходить не любит, даже когда там ужин. Чем ближе дом, тем больше у неё появляется неотложных дел. Например, постоять и посмотреть вдаль. Или цветочек вот понюхать. Или просто сесть посидеть (так далеко ходили, устала).

Иногда я назло Альфонию просто стояла в поле, как он всегда делает по утрам, и не шла домой, чтобы он понял мою боль (он не понимал, но я испытывала мстительное удовлетворение).

Аэродинамичный Риний.

На ночь я всегда закрываю входную дверь на крючок. Не потому что боюсь, что меня украдут, а потому что Хоро умеет открывает внутреннюю дверь, когда ей надо. Все зиждется только на том, что обычно ей не надо, она наоборот весь день рвётся с воплями с улицы в дом, лежать в лежаке.

Классно с плохим зрением, шла мимо крыльца - поздоровалась с Мусей, сидящей на её обычном месте.

У настоящей Муси глаза лезут на лоб от такого.

Гуси уже валят отсюда, а мы всё ещё нет.

Мы бы никогда их не заметили, если бы они не орали на всю округу в полёте.

Опять едем куда-то. Все хотят смотреть в моё окно.

Однажды утром (поздним, половина девятого) вышла погулять с собаками. Слоёное небо, облака, похожие на горы, нежный утренний свет, ни ветерка - и абсолютная тишина, словно вся деревня разом вымерла. Только через час вдруг подул ветер, и словно пошло остановленное время: вышло солнце, запели петухи, раздались голоса соседей.
На фото, правда, другое утро, в то у меня с собой фотоаппарата не было.

Рогоз на пруду.

Не смогли отказать себе в удовольствии его распотрошить.

Мост через Кердь в Покровском. Изрядно изменился с тех пор, как я снимала его в прошлый раз семь лет назад.

Женщина, разумеется, тут же отправилась в свободное плавание, хотя мы хором уговаривали её этого не делать. Риний, в свою очередь, нашёл на берегу вы-не-хотите-знать-что, радостно его наелся и после этого был отправлен в плавание принудительно. Следующие фото сделаны от силы двадцать минут спустя - как видите, уже практически сухой.

Альфоний плавать не хотел, Альфоний молодец.

Когда наконец-то разрешили перестать поддаваться гравитации.

Мы уже почти дошли до нашей деревни, как вдруг по посадке прямо мимо нас промчался заяц, и собаки сошли с ума. Вот фото заката, который мы пропустили, пока стояли и ждали, когда все успокоятся. Даже спустя минут десять собаки взволнованно поскуливали  - мол, давай, бежим скорее, ещё успеем догнать!
Кстати, ещё в Покровском папа видел лису, которую, конечно, сфоткать тоже не успел. Хорошо, что хоть собаки её не заметили (они на тот момент были заняты тем, что унюхали кабанов и хотели бежать к ним).

Уже незадолго до моего отъезда мы вдруг решили зайти в местный лес (не знаю, почему мы не ходили туда раньше). Прошли двадцать метров, потом перед нами проскакала косуля, которую не разглядел никто, кроме меня, и только после этого собаки что-то учуяли (не факт, что косулю) и опять вбесились. Альфония этот запах так завёл, что я даже не смогла отвлечь его едой - такого с ним никогда ещё не случалось. Пришлось разворачиваться и идти обратно.

Вообще-то, когда Альфоний впадает в истерику, он обычно через десять минут уже забывает, почему он, собственно, орёт, и с ним вполне можно иметь дело. Но Риний не забывает ничего никогда, и, хотя он и не ведёт себя так придурошно, просто взволнованно скулит, его скулёж заводит Альфонса, и всё начинается заново. Так мы входим в порочный цикл (под осуждающим взглядом Хоро, которая уже давно на всё забила и занимается своими делами).

Сделали круг через Новое Киркино (да, здесь и такое есть). Это у них там пруд.
Коровы, которых они ещё никогда не встречали так близко, собак почему-то взбудоражили не столь сильно. Видимо, размер имеет значение.

И последняя фотка, сделанная накануне отъезда.

Как раз тогда, когда я собралась возвращаться в Москву, сломалась хвалёная машинка с гигантским багажником, пришлось ехать на джимнике, выкинув из него задние сиденья, чтобы сложить туда и вещи, и собак одновременно. Всё пространство заняла вальяжно раскинувшаяся Хоро, а скрюченные пацаны всю дорогу скромно жались к стенам и друг к другу.

На этом заканчивается очередное путешествие в Старое Киркино. Спасибо, что составили нам компанию, и не забудьте взять у Альфония квест!

Keeley
Постоялец

« Ответ #1628 : 15 Ноября 2019, 07:55:01 »

"Классно с плохим зрением, шла мимо крыльца - поздоровалась с Мусей, сидящей на её обычном месте" - на этом я не выдержала ХD
Еще раз спасибо за позитив! Всегда жду любые посты от вас, но про деревню - особенно))
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1629 : 21 Ноября 2019, 17:32:31 »

Keeley, :3

Ноябрь - месяц предвкушения зимы. Весь месяц хочется только одного: чтобы скорей уже выпал снег и засыпал эту всю сплошную грязь и черноту. Самого по себе ноября отдельно от этого желания как будто и вовсе не существует: за ночью приходят сумерки, которые так и не переходят в день и снова сменяются ночью, и всё это тонет, как в киселе, в густом промозглом тумане. Только когда изредка выходит солнце, я словно впервые просыпаюсь и вдруг обнаруживаю за окном настоящую улицу, а не скудные обрывки декораций, которые кто-то зачем-то туда поставил. По моим внутренним часам в ноябре от силы дней семь, не больше.

Собаки, конечно, всё делают намного лучше. С собаками выходишь из дома тогда, когда без собак ни за что на свете не заставил бы себя выйти, ныряешь в этот туман, как в океан, задержав дыхание, чтобы не захлебнуться, и медленно плывёшь по лесу, как по морскому дну, поддавшись какому-то течению, и всё вокруг такое странное и непривычное, и кажется, что далёкий свет фар и окон домов где-то там, за странно-тонкими стволами лысых деревьев, - это диковинные светящиеся глубоководные рыбы.

Но о чём это я? Я хотела вообще-то про Альфония.

Альфоний, благодаря тому, что не может удерживать в голове больше одной мысли за раз, обладает весьма полезной (иногда) способностью полностью на ней сосредотачиваться. Когда Альфоний смотрит на меня, он не замечает абсолютно ничего вокруг. Если он в этот момент идёт, он спотыкается обо все кочки и проваливается во все ямы. Если Альфонс бегает кругами, высматривая на дереве белку, он спокойно вбежит в дерево или другую собаку и не обратит на это никакого внимания. Когда он мчится к собаке за забором, он влетает в забор (в последнее время уже нет, но это потому что забор привычный, в незнакомый, скорее всего, тоже впечатается). Если Альфоний копает, то это всё, можете хоть шашлыки у него под носом жарить (а лучше - ставьте палатку, вы здесь надолго).

И моё любимое: пока Альфоний с утра не пописал, у него все мысли только об этом. Его можно вести мимо собак, мимо кошек, мимо белок, мимо еды, мимо снежного человека, мимо падающего метеорита, Альфонс будет только совершенно пустыми глазами смотреть куда-то вперёд. Если в этот момент кто-то на него лает или даже бросается, задние ноги Альфония (как вы помните, это отдельный организм, Альфонию неподвластный) начинают экзальтированно подпрыгивать, а сам он только косится с немой мольбой во взгляде: "Пожалуйста, не разговаривайте со мной, пока я не пописал" - и пытается спокойно идти себе дальше.

А вот ещё бонусом странная история. В лесу висит на ветке баллон от огнетушителя (видимо, на случай пожара). Альфоний его уже однажды заметил, встал на задние лапы, обнюхал, не нашёл еды (странная кормушка) и пошёл дальше. Идем вечером, Игоревич вдруг показывает на баллон пальцем: "Смотри, Альфоний, твой огнетушитель!". Альфоний почему-то тут же побегает, задирает голову и очень пристально и очень долго взглядывается в огнетушитель: что? что? огнетушитель? что он имел в виду?? что?? что он хотел этим сказать??? Так, бедный, ничего и не понял. Дурят нашего брата.

anonimus
Ветеран

« Ответ #1630 : 23 Ноября 2019, 20:39:09 »

А мне даже выделить нечего, ибо всё - классно!
Кто-то, возможно, возразит, что так, дескать не бывает.
А вот - бывает! Я даже в косулю поверила. И в лису. И в кабанов. И в тапиров. И в случайно забредшего махайрода.
 Да-да-да; а вы не знаете - так и не говорите!
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #1631 : 25 Ноября 2019, 09:39:40 »

Персона2, Sony a99, объективы Tamron 70-200 2.8 и Sigma 35 1.4
спасибо, изучу их.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1632 : 26 Ноября 2019, 15:49:16 »

Сегодня Риний приземлился мне двумя лапами на лицо. Видимо, это потому что я недостаточно пишу про Риния.

Ринушке до всего есть дело. А куда ты пошёл? Я тоже пойду. А что это ты достал? И мне дай посмотреть. А вы чего прыгаете и орёте, я с вами! А вы тоже слышите - там машина едет, это ведь ко мне наверно (приехали чесать)? А что ты делаешь? Давай рядом постою, вдруг у тебя рука для чесания собаки освободится.

Вообще, если человек тянет руки к полу, сами понимаете, причина тому может быть только одна - он хочет прямо сейчас чесать собаку. Хорошо, что есть Риний! Иначе кто же ещё немедленно побежит исполнять это вполне естественное желание. Ринушка не понимает, зачем людям обязательно придумывать для этого какой-то предлог - уборка там или зарядка, - но это для него совершенно не важно, он всё равно придёт и с готовностью рухнет кверху пузом, чтобы чесать его было удобнее. А если чесать не начинают, он начинает чесаться об пол сам с таким урчанием, что уже не остаётся выбора, приходится ему помогать.

На прогулках, конечно, всё иначе. На прогулках дел у Риния становится настолько много, что здесь, увы, уже не до чесания собаки. Но тут уж ничего не поделаешь, он влезает в деловой костюм, надевает очки, прощается со всеми и принимается за работу. Деловито задранный хвост, не слишком быстрая, лёгкая прогулочная рысь, настороженные уши, непрерывно шевелящийся нос, уткнутый в землю, - это Ринушка в разгаре рабочего дня, пожалуйста, постарайтесь его не отвлекать, ему сегодня ещё столько всего нужно сделать.

А вечером, сходив в ванную, Риний снова переодеваться в домашнее, наскоро разделывается с ужином, и вот уже его голова оказывается у тебя в руке, которой ты пытался дотянуться до, ну, неважно уже чего, ведь теперь-то придётся чесать.

И ты чешешь, чешешь, чешешь.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1633 : 29 Ноября 2019, 11:24:16 »

На днях, пока мы скакали по площадке, к ней подошёл ирландский волкодав.

Когда Альфоний видит собаку за забором, он способен её игнорировать до тех пор, пока ею не заинтересуются Риний или Хоро. А уж если кто-то из них гавкнул - то всё, Альфоний несётся на помощь и мгновенно принимается заливисто облаивать врага (так-то он бы его съел, но проклятый забор не даёт. Вот если б не забор!). Когда оппонент молчит, Альфонию быстро надоедает, и он убегает ко мне, чтобы я его хвалила (я хвалю его за то, что он пришёл, а Альфоний думает - за то, что он наорал). Но если вражеская собака тоже начинает его облаивать - прекрасно, они скачут вдоль забора и орут по очереди, как полные дебилы. Чем потенциально уязвимее противник, тем яростнее Альфонс орёт (это важное условие, когда собака выглядит страшно, Альфонс предпочитает сразу делать вид, что он её не заметил).

В общем, Альфоний подлетает к забору, привычно заводит свою концертную программу. Тут волкодав заинтересованно вытягивает шею - разглядеть, чего это там снизу на него тявкает, - и оказывается, что он выше Альфонса на три головы. У Альфония очередной гавк застревает в горле на середине слова, он выпучивает глаза и панически озирается на меня в надежде, что я его подзову, и он сможет уйти без потери достоинства. Я не обманываю его ожидания, и Альфоний радостно бежит на подзыв.

Потом он ещё раз возвращался к волкодаву, потому что им была заинтересована Хоро, но уже не орал, а только говорил: "Ууууу! Уууууу! Уууууу.... какой же ты огромный.... ууууу!".

anonimus
Ветеран

« Ответ #1634 : 30 Ноября 2019, 21:47:53 »

Браво, опять - браво!
Природная робость ряда читателей вкупе с отсутствием на этом форуме такого НЕОБХОДИМЕЙШЕГО инструмента, как значки "палец вверх" и "палец вниз" могут создать впечатление, будто Вы пишете в стол. А это вовсе не так.
У Вас здесь - хренова туча читателей, а у Риния, Альфония и Хоро (а также у Тайги и Маруси), соответственно - почитателей!

Страниц: 1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,39098.1620.html