Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 18:41:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаскимоногатари: истории монстров  (Прочитано 231539 раз)
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1440 : 23 Августа 2018, 13:01:53 »

vecz, спасибо! Да, это фоточка Альфонса. Там на соседних объявлениях щенок и правда похож на маленького лысого Альфония (а на остальных тоже используются чужие фотки из интернета).

Ни одну собаку не хвалят так часто, как хвалят Альфонса. Альфонс, конечно, обожает, когда его хвалят, потому что это означает еду. За еду он готов простить то, что я, когда хвалю Альфония, иногда почему-то обращаюсь к Хоро или Ринию. Да что там, Альфоний настолько великодушен, что даже почти не обижается, когда я по ошибке протягиваю награду другой собаке, только услужливо подставляет мне свой клюв, чтобы я видела, кто именно здесь молодец и куда надо складывать еду. Остальные собаки относятся к этому толерантно, потому что давным-давно привыкли, что Альфоний со странностями.

Сегодня с утра Альфонс вылез из-под дивана, где он ночует, попить. Вернувшись с кухни, он увидел лежак, подумал, что неплохо бы улечься на нём, и начал его обустраивать, то есть копать, вертеть, трясти и переворачивать, как он обычно делает. Лежак был старый, а Альфоний молодой, энергичный, стрессоустойчивый, ответственный и с опытом работы по этой специальности. Через несколько минут, когда сквозь совершенно безо всякого злого умысла прокопанную дыру из лежака высыпалась половина начинки и была ровным слоем рассредоточена по комнате, Альфоний устало зевнул и с чувством выполненного долга ушёл досыпать обратно под диван...

Кстати, зацените божественный комикс, который нарисовали по мотивам истории с дохлой кошкой, в нём все как настоящие: https://vk.com/wall-164049457_23 (не спрашивайте, почему я там хожу голая, так надо).

И если где-то тёмный склон,
То должен кто-то с фонарём
Стоять и освещать дорогу.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1441 : 17 Октября 2018, 10:04:46 »

Никто, наверно, уже и не ждал, а мы вернулись из деревни всё равно, кукусики.

А пока я пытаюсь разобраться в фоточках и понять, что вообще происходит, вот августовские московские картинки, которые у меня так и не дошли руки выложить.

Это моя любимая. <3 Я хотела выложить её с каким-нибудь офигенским текстом, но так ничего и не придумала.

Это Ринушка, его почти не видно в высокой траве.

Эта фотка аж с июля лежит.

С приходом жары мы переходим на вампирский образ жизни и стараемся не попадать под солнце, кроме вечернего, потому что утреннее солнце исключительно коварно - не успеваешь оглянуться, а ты уже обгорел.

Это фото, которое я не успела снять - я посадила Альфония, чтобы оценить, как это будет выглядеть, но, пока втыкала туда остальных собак (это не могло занять больше минуты!), солнце тупо ушло. Но такой свет, такой свет!

А тут я хотела, чтобы Хоро посмотрела на меня, но справа были вещи поинтереснее (там в траве схоронился изгнанный из кадра Игоревич).

Viktoha
Постоялец

« Ответ #1442 : 18 Октября 2018, 13:39:37 »

Спасибо! фотки суперские!! Такие теплые!!  kiss
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1443 : 18 Октября 2018, 22:58:08 »

Никто, наверно, уже и не ждал
Как же, ждали, ждали))) Судя по первой фото, только Риний рад возвращению, а остальные не очень (или еще не проснулись). Фото солнечные и замечательные, как всегда  да-да
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1444 : 20 Октября 2018, 23:47:24 »

Спасибо!

Судя по первой фото, только Риний рад возвращению, а остальные не очень (или еще не проснулись).
Они все были рады залезть наконец в машину, просто устали орать (все знают, что, если не поорёшь как следует, в машину тебя не возьмут).

Первая часть поста про деревню, полную версию, как обычно, можно также читать на чешироволке.
В этом году я специально приехала в деревню в сентябре, чтобы было прохладно и можно было кататься, а ещё - чтобы все дети к этому времени уже разъехались по домам. Но не тут-то было!

Погода стояла адская, работать на солнце было невозможно. Дождей в этом краю не видели с древних времён. Пруды высохли, в колодцах недоставало воды, роса отсутствовала вообще. По моим любимым дорогам в полях было страшно ходить, потому что от малейшего движения поднимался столб пыли в несколько метров высотой. Собаки перестали быть хоть сколько-нибудь белыми в первый же день (особенно Альфоний, на любимом спальном месте которого зачем-то положили песок).
Дети, прослышав, что собачки приехали в деревню, угоняли у родителей машины и приезжали сами. Что ж, по крайней мере, летом их было бы ещё больше.

Почти над моей кроватью повесили интернет-модем, который светился невыносимо ярким синим цветом, как Полярная звезда. И всё бы ничего, но на свет слетались мошки, а на мошек с диким грохотом вылезал из-под кровати всё тот же Альфоний и полночи прыгал и щёлкал челюстями. Я эту лампочку потом изолентой залепила.
Нашли вот кисоньку в капусте.

Но она от нас убежала.

Абсолютно квадратная Муся, которая всё время ходит с таким видом, будто кто-то сейчас огребёт. (не исключено, что так оно и есть).
Муся не только отчаянно бросается людям под ноги, когда они её не видят, особенно ночью на высоком крыльце, но и способна на более изощрённые приёмы. Сидишь так в туалете, никого не трогаешь. Вокруг тишина, темно, ни души. И тут снаружи об деревянную дверь туалета так ШКРЯЯЯЯБ. А потом ещё раз ШКРЯЯЯЯБ. Это пришла Муся и в ожидании человека трётся об дверь.

Пусть двойной подбородок Альфония не вводит вас в заблуждение, на самом деле он очень ловкий. Однажды я ехала с пацанами на велосипеде, в чистом поле остановилась поправить провод от велокомпьютера. Отвернулась от собак на секунду, поворачиваюсь обратно - у Альфония в зубах яблоко. Возможно, у него где-то есть сумка, как у кенгуру. Или он просто хранит их во втором подбородке.

Снова упакованная киса, на этот раз в ведро.

Но она и оттуда спаслась.

Наверняка вы уже задались вопросом, почему сплошные кошки и где собаки. Так вот же они.

Поскольку мой прекрасный новый объектив очень длинный, процесс фотографирования выглядит так: я ставлю собак на красивое место и сайгаком скачу по полю куда-то за десять километров, чтобы там залечь в убежище и сфотографировать. Иногда собаки не могут устоять на месте, и, если мне не удаётся спасти ситуацию голосом, я всё бросаю и бегу обратно. Это выглядит смешно, так что, когда я хожу гулять не одна, второй человек, как правило, угорает и фотографирует то, как я ношусь туда-сюда. Именно поэтому в этот раз у меня очень много фотографий меня (обычно их количество стремится к нулю).
Вот я десантировалась из космоса.

Бегу!

Неистово фотографирую.

Бросила гранату!

Итоговая фотография.

Тут фотографии резко пропадают, потому что примерно на этом месте мы сдали Андрюху в больничку на бесчеловечные опыты, а я в ту же самую ночь приняла местную эстафету ротовируса. Папа, единственный здоровый в этом лазарете, ходил туда-сюда, делал дела один за всех и говорил "мдаааа".
К счастью, на второй день меня уже отпустило.

Да и Андрюху потом тоже вернули (на этой фотке он стоит рядом и ржёт над тем, как я фоткаю собак, его не видно, так что поверьте мне на слово).

Но эпидемия загадочной фигни на этом не закончилась, и следующей его жертвой пал Риний. Я вызвала Игоревича, чтобы отвезти его в Москву, и в день отъезда Риний, поняв, чем дело пахнет, стремительно выздоровел. Но было поздно, ведь не зря же Игоревич приезжал, так что собаку решительно запихнули в электричку, и следующие две недели мы тусили без неё, увы.
(Тут фанаты Риния резко захлопывают ноутбуки и выбрасывают их в окошко).

Без Риния, конечно же, сразу наладилась и стала красивой блеклая серая погода, нам стало удаваться выходить гулять до заката, а не после, как обычно, ещё и арбуз нам привезли, смотрите, какой классный.

Не влез ни в одну нормальную тарелку, кое-как воткнули его в эту и долго смеялись.

Пока Риний скучал дома и доставал Игоревича постоянным нытьём, мы ходили и веселились.

Ну, я-то во всяком случае веселилась, а остальные позировали.

Закаты-закатики.

Стандартное положение Хоро на любой прогулке. Я уже подумывала только такие фотки и оставить, но в самый последний момент пожалела читателей.

Тем временем в Москве Риний развлекал Игоревича по мере своих сил. Он уже шесть лет как отвык сидеть один дома, так что неудивительно, что это его пугало и заставляло пускаться на странные авантюры. Сначала Риний достал и съел корм для рыб. В следующий раз корм был убран в недоступное место, но, снова оставшись в одиночестве, Рин доказал, что место было не таким уж и недоступным. Третье недоступное место требовало от собаки недюжинной храбрости, ловкости и упорства. Но, разумеется, Ринушка не подвёл и на этот раз, ведь таблетки для сомиков - достойная награда за любые труды. Вероятно, на самом деле Риний вовсе даже не заинька, а очень даже рыбонька.
При просьбе продемонстрировать свой талант на людях скромный Ринушка хлопал глазами и делал вид, что не понимает, чего от него хотят.
Почему Игоревич просто не убирал корм в шкаф, так и осталось для меня загадкой.
А вот коровка.

Нашли волшебный посох с нехилым набалдашником и устроили ему фотосессию.

Он так запал нам в душу, что мы его даже лаком потом покрыли (у нас оставалось очень много лишнего лака).

Поле, прямо как я люблю.

Лицо Альфония.

Назревало полнолуние, и каждый божий день я снимала собак под луной, чтобы на фотках можно было отследить её рост.

Указатель.

Отстреливаюсь из засады.

Луна всё больше! (Спойлер: обе ночи непосредственно полнолуния, конечно же, было облачно).
Кстати, вот страшная история: иду как-то вечером мыться, везде кромешная тьма, и только из бани, к которой я приближаюсь, хорошо поставленным голосом кто-то дико орёт. Это папа оставил там включённое радио, по которому передают пьесу.

Синий небо, лохматый облак и широкий крон, всё как положено.

Нафиг - это вооон туда!

Хорец продолжает быть Хорцом.

Не очень понятно, кого надо вызывать - скорую или экзорциста.

"Смотри, как красиво!" - фраза, которой я злоупотребляла за эти полтора месяца и всех ею достала, наверное. Но что поделать, смотрите, как там везде красиво.

Кедровка (впервые вижу такую птицу вообще).

Яростно пьют из единственной лужи на десяти километров вокруг. Хоро ещё любит пожирать грязь почему-то. Наверно, вкусная.

Должна сказать, с двумя собаками гулять как-то даже неинтересно. Как будто с гимназистками на променад вышел. Даже при том, что одна из гимназисток - Альфоний. Никакого первозданного хаоса, никакого прекрасного бардака, никто не орёт и не истерит. Но ничего, ведь в следующей части уже возвращается Риний! Ожидайте продолжение на нашем канале послезавтра примерно в то же время (но это не точно).

Keeley
Постоялец

« Ответ #1445 : 22 Октября 2018, 07:12:17 »

Спасибо за заряд бодрости с утра! Давайте продолжение с Ринушкой, он там поди жабры отрастил на сомовьей диете))
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1446 : 22 Октября 2018, 13:54:50 »

Ржуууу))) Какие вы все смешные, весёлые, классные Веселый kiss
А места у Вас и правда красивые! Очень!

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1447 : 22 Октября 2018, 16:33:16 »

Keeley, titova_alya, спасибо!

Вторая часть, ура. Она начинается с фотки, в которой уже есть Риний, но на самом деле Риний приедет только в следующем абзаце, не обращайте внимания на этот маленький временной парадокс.
Альтернативная версия, как обычно, на чешироволке.

Тем временем к нам собрался приезжать долгожданный Риний. Они с Игоревичем специально взяли отгул на пятницу, чтобы приехать пораньше и в полупустом вагоне, не проспали будильник, на двух автобусах успешно добрались до станции в Москве, легко погрузились в электричку и через час проснулись в аэропорту Домодедово и огромном недоумении. В необходимый пересадочный пункт они в конце концов, конечно, попали, вот только следующий поезд до деревни всё равно шёл вечером, так что пришлось им там тусоваться пять часов. Они обошли там всё, что можно, и немножко того, чего нельзя, наелись пирожков и зачитали телефон до конца аккумулятора. А когда Игоревич, исчерпав запас идей о возможных занятиях, прилёг на скамейку подремать, Рин бдительно разбудил его через десять минут горестными завываниями (у него-то даже книжки почитать с собой не было).
Но в конце концов им всё-таки удалось до нас добраться, как это ни невероятно.

Не каждый день увидишь в нашей деревне Игоревича, поэтому график у него был очень плотный. Для начала мы поехали в Волшуту.

Неподалёку от Волшуты в чистом поле внезапно возвели гигантского Есенина (потому что могут).

Поднимаешься такой на холм, а он на тебя издалека смотрит.

У Волшуты тем временем новый маскот.

Ещё, говорят, там поменяли название деревни, теперь это не Волшутка, а Ринутка, но табличку пока заменить ещё не успели.

И тут неожиданно закат!

Очень люблю закаты, ничего не могу с собой поделать.

А вот следующий день, и мы уже снова куда-то идём.

Собаки отправляются в плавание на своём корабле.

Это Альфонс.

А это Игоревич ведёт собак в сторону Покровского. Обратите внимание на Хоро в правой стороне кадра.

Тем временем по другую сторону собак.

Тут начался уж совсем какой-то неприлично красивый свет, я бегала как ненормальная и всё равно не успела сфотографировать всё, что хотелось, пока не село солнце.

Если внимательно смотреть на фотки, можно заметить, что практически всё время собаки по уши в колючках. Вытаскивать их было практически бесполезно, поскольку новые гроздьями цеплялись к собакам не то что на прогулках - просто при каждом выходе пописать. Да и вообще, выковыривать колючки, а тем более - из хвоста, собаки не любители. Особенно Хоро. Вычёсывание хвоста Хоро - это тяжёлое и унизительное мероприятие. Для вычёсывальщика, разумеется. Всё это время на него будут смотреть с презрением, как на недостойное насекомое, и иногда осыпать хриплыми ругательствами. Ты чешешь меня, но ты делаешь это без уважения...

Две сломанных бензопилы спустя Игоревич уехал, и внезапно начались дожди, на приход которых никто уже и не надеялся.
На время дождей я убираю привязанных на улице собак в дом. В тот раз мне особенно не везло: как только я выводила собак на улицу, начинался дождь. Только я заводила собак в дом, выходило солнце. И так целый день.
Это гуси, которые всё время к нам приходят насмехаться над собаками.

Туман какой-то.

Слабые дожди сопровождались очень сильным ветром. Весь наш участок покрылся ровным слоем мелких веточек с ветлы. Однажды ночью меня разбудил грохот, с которым очередная ветка упала на крышу или что-то в этом роде. Я накануне ела арбуз и была бы не против дойти до туалета, раз уж всё равно проснулась, но звуки бушующей стихии с улицы быстро разубедили меня в этом желании, и часов в шесть я кое-как заснула обратно.
А с утра уже распогодилось. Я вышла на улицу, увидела всюду поваленные деревья и столбы, но меня это не очень волновало, потому что у меня были проблемы приоритетнее. Я дошла до туалета, а туалет унесло ветром! Всё, что от него осталось, это яма в земле. "Не может быть" - подумала я, ущипнула себя за руку, ничего не почувствовала и поняла, что это был сон.

Октябрь, малина уже почти начала созревать.

Туча как настоящая (но из этой ничего так и не полилось).

У нашего дома зрачки разного размера.

Каждый раз не могу развидеть.

Синица в яблоках.

Всё какое-то яркое, осень, что ли?

Дожди наконец прибили огромные слои пыли на дорогах, и всё бы ничего, но именно после дождей трактор, перепахавший ближайшее к нам поле, зачем-то проехал по дороге, где я ездила на собаках, и превратил её вот в это. Тут, правда, не видно всей глубины трагедии, а какую-нибудь маленькую китайскую гоупро я так и не купила, так что поверьте мне на слово. Когда дорога подсохла, ехать по ней на велосипеде было всё равно что кататься по стиральной доске - так трясёт, что вцепляешься в руль изо всех сил и всю дорогу сосредотачиваешься только на том, чтобы его не отпустить.

Ну хоть закаты никто не смог испортить.

Это тёрн. На облысевших деревьях издалека он выглядел как дымка, правда, мне не удалось этого снять, поэтому уж что есть.

Урожай бесконечных помидориев, Альфоний для масштаба. Мы решили собрать их перед похолоданием. Я набрала полный ящик, и у меня кончилась тара. Пришел папа, посмотрел на абсолютно не изменившиеся ряды, полные красный спелых помидоров, и испуганно спросил, указывая на ящик:
- А эти ты откуда принесла?
Мы клали помидоры во всю еду, которую готовили, причём зачастую - больше, чем всех остальных ингридиентов. На завтрак у нас были помидоры с яичницей, на обед -  суп из помидоров и чего-нибудь ещё, на ужин - помидоры с кабачками. Разве что томатный сок мы не делали, но определённо уже были близки к тому, чтобы добавлять помидоры в шарлотку.

Другая дорога, тоже хорошая (по крайней мере более ровная).

Это я впервые вышла с другим объективом и поэтому снимала пейзажи, потому что было удобнее.

Пользуясь свободным местом, расскажу, как мы однажды ходили гулять с Андрюхой (хронологически это должно было быть в прошлом посте, но я вспомнила только сейчас). Мы собирались перейти речку Киричку (или Киркинку, или как она там называется, мнения по этому поводу расходятся) и вернуться к дому с другой стороны оврага. Видимой дороги туда не было, но нас это не остановило (а точнее, Андрюху, который не переставал твердить, что здесь совершенно точно должна быть дорога, да вот же она, он ведь ходил  этим же самым путём совсем недавно, всего лишь лет десять назад). Мы перешли поле, погрузились в овраг, влезли в траву выше нашего суммированного роста и вместо того, чтобы выйти к крошечной речке, которую можно перешагнуть, упёрлись в здоровенное болото, заботливо сооружённое бобрами.
Смеркалось. Тишину оврага нарушало только жужжание комаров и звуки борьбы меня с Хоро, которая хотела нырять.
Что делают люди, когда их планы нарушают бобры? Конечно, разбирают бобровую плотину. Альфоний не понял, что происходит, но палочки выковыривал и таскал с огромным энтузиазмом. Женщина была недовольна, поскольку искупаться ей так и не дали. Риний был нормальный. Мы проторчали в кустах, пока болото, лениво побулькивая, не двинулось дальше по оврагу. Вот только пройти, конечно, всё равно было нельзя.

Очень красивый клён, который мне ещё не удавалось снять так, чтобы было видно, насколько он красивый.

Закончим этот пост на паникующей женщине. Там спереди Риний ушёл куда-то без нас, и она возмущена этим фактом до глубины души (прямо как фанаты Риния в прошлой части). Следующая часть последняя. Мужайтесь.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1448 : 24 Октября 2018, 13:25:10 »

То же на чешироволке.

У нас было три собаки, семь фотоаппаратов, пять мешков картохи, две кошки, четыре коробки помидоров и целое множество огурцов всех сортов и расцветок, капуста, а также перец, морковь, свёкла, пинта чистого яблочного сока и три десятка кабачков. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но если начал сажать огород, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это тыква. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем блюда из тыквы. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

На этом месте я вспомнила, как в прошлом году забыла поснимать собак на фоне осени, и заполнила пробел.

Внезапная Тайга, а то давно её не было.
В прошлые годы я рассказывала, как Тайга постоянно приносила домой живых мышей. В этом году она пошла дальше и, видимо, решила заняться их разведением, потому что стала приносить их уже по нескольку штук. Папа однажды засунул ногу в галошу - а там живая мышь. Наверно, незабываемые впечатления.

Хорец печально смотрит, как папа уезжает в магазин на машинке без неё. Машинка, кстати, посреди дороги вдруг передумала ехать, а телефон папа предусмотрительно с собой не взял, так что в магазин он в итоге так и не попал.

Поэтому на следующий день он категорически отказался ехать один, и мы ломанулись в Грязное всей толпой. На удивление, собаки прекрасно поместились в маленькой машинке, да так, что там бы ещё парочка влезла.

Женщина потом удочерила машинку и сторожила её, чтобы больше никогда без неё не уезжала.

А вот опять пейзажи.

В совершенно глухом месте нам вдруг встретился кот.

К середине октября птицы вдруг спохватились и засобирались на юг вопреки погоде.

Эти утки, кажется, и не собирались никуда, летали туда-сюда над прудом, когда мы туда пришли.

Уже незадолго до нашего отъезда в Волшуте проводилось собрание с представителями администрации, и мы поехали туда обеспечивать массовку - папа с Хорцом на машине (она хотела ехать за рулём, но ей не дали), мы с пацанами на велосипеде.
Дорога туда, как обычно, была не очень, поэтому приехали мы красивые.

По самой Волшуте проложена дорога из щебня (там вообще-то хотели, чтобы дорогу им сделали до деревни, а не по деревне, но бюджетной дороге в щебень не смотрят). Ехать на велосипеде по щебёнке - весьма своеобразное удовольствие, да выбора особого не было. Всё собрание при виде нас умолкло и загипнотизированно наблюдало, как мы, пьяненько дрифтуя, ковыляем к ним по этой дороге (ну ладно, я сама не видела, что там делало собрание, мне так это рассказывали).
Собаки, вместо того, чтобы изучать новую локацию, сначала скулили, а потом радостно ввалились в машину и только там успокоились.

Вернувшись домой, я хотела было покормить собак, но не нашла третью миску, которую брала с собой для воды. Недолго думая, мы снова массово погрузились в машинку, вернулись к месту собрания, всё там обшарили и только тогда наконец нашли потерянную миску. В машине.
В Волшуте вообще любят проводить собрания. У них вон там и виселица специальная есть.

Поскольку машинка теперь всё равно была в шерсти, мы съездили в Покровское на специальное место, где раньше всегда отдыхали. Там была расчищенная полянка у пруда, с каждым годом пополнявшаяся новыми самодельными штуками: скамейками из деревьев, табуретками из деревьев, рукомойниками из деревьев, мангалами из деревьев...
Сейчас над этой полянкой нависла огромная сломанная берёза, и, видимо, поэтому никто там больше не рискует отдыхать. Мы тоже так прифигели, что даже не сфотографировали. Зато сфотографировали собак.

Это труба. На этой фотке явно не хватает кошки, но опытным путём, пытаясь заставить Мусю мне попозировать, я выяснила, что проще было бы поставить туда собаку, чем кошку.

Туманий.

Утренний сеанс фрисби.

Хорец отказалась заниматься командами, зато заставила меня поиграть с ней в перетяжки.

У женщины просто замечательно получается отдыхать, возможно, это её жизненное призвание. С тех пор, как к нам вернулся Риний, я старалась чаще брать кататься пацанов, потому что Хоро всё равно этого не любит, но, когда вечером мы все возвращались в дом, Хорец спала с таким видом, будто она пахала наравне со всеми и ужасно устала.

Погода стояла типичная октябрьская (+20 градусов и солнце), и это было чертовски подозрительно, так что мы потихоньку собирались убираться из деревни подобру-поздорову. Увозить нас приехал со своего Байкала Андрюха, но сначала мы, конечно, отправились колесить окрестности в поисках идеального места для фотографирования собак.

Фотограф на фотографе фотографом погоняет. У одного сразу несколько фотоаппаратов.

Через минуту они увидели что-то в кустах и всем стадом ломанулись туда.

Дорога была перегорожена шлагбаумом в виде берёзы. Мы решили её оттуда передвинуть, поэтому вылезли из машины и первым делом бросились фотографировать собак.

Несколько порванных тросов спустя идея перестала казаться нам такой уж блистательной, и мы поехали дальше.
Это красная трава, в которой я полтора месяца мечтала сфоткать Хоро, но то времени не было, то света, а место далёкое, просто так туда не сбегаешь. И вот, наконец, всё под рукой.
Тут необходимо лирическое отступление.
Дело в том, что собаки у меня ездовые, очень-очень сильно ездовые. А я не даю им исполнять своё породное предназначение, потому что у меня нет сердца (и машины), и вместо этого только зверски запрягаю их во всякие штуки. Поэтому большую часть года они страдают от невозможности ездить. Но всё меняется, когда приходит Андрюха.
Андрюха закономерно ассоцируется у собак с машинами, поэтому каждый раз, когда они его видят, происходит абсолютное безумие: все впадают в коллективную истерику, прыгают, орут и не хотят ничего, кроме как скорее залезть в багажник. Я представляю, как над этим работать, но не имею возможности, потому что почти каждый раз собак в машину грузить приходится в спешке, которая совсем не помогает им успокоиться. Так вот, снять это фото по-человечески мне так и не удалось, потому что рядом стояла машина, и Хорошо отчаянно нуждалась в том, чтобы НЕМЕДЛЕННО в неё залезть.

Но это ещё цветочки по сравнению с тем, что собаки устроили мне вечером того же дня: мы пошли быстренько пройтись вечером перед ужином. Хоро всю дорогу озиралась на мирно припаркованную перед домом машину (а вдруг уедет без неё) и не то чтобы тянула назад, но упиралась и явно идти с нами не хотела. В остальном всё было прекрасно, пока я не решила, что пришло время поворачивать назад, и обрадованная женщина принялась возбуждённо подпрыгивать.
Цепная реакция была безупречна. Риний, которому мысли о машине тоже явно не давали покоя, всецело поддержал женщину взволнованным свистом и попытался бежать. Альфоний увидел, что все бегут, и тоже побежал (у Альфония вообще нет своей головы, если все будут прыгать с крыши, он сначала набьёт морду тому, кто попытается сделать это раньше него, а потом сиганёт вниз первым), а когда я не сдвинулась с места, подстрекаемый продолжающим скулить Ринием, впал в истерику.
И тут я поняла, что вернуться к ужину вовремя мне сегодня не грозит.
Мы плелись со скоростью примерно один шаг в минуту, пока Альфонс не успокаивался на несколько секунд и не подходил ко мне. Рин не тянул, но не затыкался ни на секунду, чем вызывал огромное желание его убить. Хоро на фоне всего этого была самой меньшей проблемой, но я помнила, что это она всё это начала, и затаила зло.
На вопли пришёл составить нам компанию сосед. Через час нам встретилась выдвинувшаяся на поиски меня с собаками злая и голодная экспедиция из дома. Под самый конец, когда стемнело уже настолько, что собак стало сложно отличать друг от друга, у меня закончилась еда для успокоения Альфония, я плюнула на педагогику и просто донесла его до дома на руках (на руках он полностью выключается, чем бы до этого ни занимался).
Это было фиаско.

А вот Муся, а то давно не было Муси. У неё нет таких проблем с воспитанием, она кого хочешь под себя воспитает.

Ещё она умеет почти как Хорец.

И рыжая кисонька в окружении осени.

А это уже утро дня отъезда.

Обязательный сеанс фрисби на красивом фоне, пока ещё можно.
Кстати (пишу в рандомном месте, пока пост не закончился), Хоро очень просто занять на целый день, достаточно только дать ей яблоко. Она будет его старательно закапывать, а потом откапывать и перепрятывать в другом месте, чтобы никто уж точно не нашёл. Риний и правда почти никогда не находит, а Альфоний находит, но у него туда привязь не дотягивается (поэтому, когда я его оттуда отцепляю, первым делом он бежит разорять женские тайники).

На самом деле Хоро тоже ловила тарелочку, просто фотограф слишком поздно пришёл. Но ничего, вот уже дополнительный подтянулся.

Кстати, обратите внимание, какое у нас аккуратный и ровный газон перед домом. Это не потому что мы за ним тщательно ухаживали - это потому что однажды там покосили, а после этого не было дождей десять тысяч лет, и ничего просто не росло.

Это он задом так смешно бежит.

Вот так неожиданно и бесславно заканчивается пост про деревню в этом году. Спасибо, что проделали это путешествие по отличным фонам для фотографирования собак вместе с нами!

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1449 : 24 Октября 2018, 17:54:16 »

Браво))) С каким же удовольствием я всё прочитала и посмотрела. Большое спасибо за прекрасное настроение!
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1450 : 28 Октября 2018, 19:54:57 »

Лягушка Ксю, вам спасибо за отклик! ♥

Хоро такая классная. Её иногда хочется взять и вместе с ней убежать в закат, заливисто хохоча. Правда, вряд ли она согласится так далеко бежать, придётся её нести на руках. Но, возможно, так даже лучше.
Мне ужасно импонирует самоуверенность, с которой Хоро всё делает. У нас в деревенском доме собакам запрещено выходить из комнаты без спроса. Риний, вернувшись из Москвы избалованным, обнаглевшим и полным рыбьего корма, делал из комнаты два неуверенных шага и дерзко смотрел на меня - мол, как тебе такое, Илон Майти?! Илон Майти издавал звук разъярённого Кинг-Конга, и Риний торопливо пятился обратно. А Хорошо из года в год просто уверенно прётся вперёд, ведь запрещено-то собакам, а она женщина. Из года в год ей тут же мешает захлопывающаяся перед носом дверь, но её это совершенно не расстраивает, ведь рано или поздно дверь откроют снова, и можно будет попробовать ещё раз. Когда Хоро ведёшь домой, она игнорирует родное крыльцо и ведёт человека в другой дом, ведь она всю жизнь жила именно там, водитель, наверно, просто перепутал, это простительно. Если уж Хоро пьёт из помойного ведра, то она делает это с таким видом, будто так и положено, безо всяких там вороватых взглядов и прижатых ушей, а когда спрашиваешь у неё, зачем она это делает, смотрит как на идиота - ну тут же все всю жизнь пьют из помойного ведра, ты тут новенький, что ли.
Это всё отвратительно с точки зрения владельца собаки, который хочет, чтобы она не выходила за дверь без спроса, возвращалась в правильный дом и не ела помои, но невольно вызывает безмерное уважение. В разведку я бы с Хорцом, может, и не пошла, но, скажем, с удовольствием посмотрела бы про неё кино. Как она из простой никому не известной девушки становится известнейшей актрисой, певицей, политиком, фотографиями которой заполнены все журналы и высказывания которой расходятся на цитаты.
Ах да, она же собака. Ну вот, всё время об этом забываю.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1451 : 31 Октября 2018, 15:39:50 »

Шалость или чесать пузо?!

Мрачный жнец, мрачный швец, мрачный на дуде игрец (но не всё из этого попало на фото).

hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #1452 : 31 Октября 2018, 15:55:33 »

Предпоследняя фотка просто огонь  хи-хи Случайно увидела и влюбилась  да-да
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1453 : 11 Ноября 2018, 17:29:33 »

hedgek1, мне тоже нравится, спасибо!

Обожаю такие утра, когда вчерашняя грязь хрустит под ногами и наконец-то больше не может никого испачкать, потому что подморозилась за ночь.
Как вам всем давно известно, моих собак зовут Рин, Молодец и Хорошо. Хорошо живёт с нами не с детства, имён у неё было много разных, поэтому иногда она путается. Идём сегодня по лесу. Я, как обычно, в очередной раз сообщаю Игоревичу, что вокруг красиво (мне кажется, если ему в карман подложить динамик, который со случайным промежутком будет моим голосом это говорить, Игоревич не заметит моего отсутствия), Хоро реагирует как на своё имя и подбегает ко мне.
- Смотри, к тебе Красиво пришла, - комментирует Игоревич.
- А я давно заметила, что она плохо различает наречия.
- Ну она же собака, что с неё взять.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1454 : 14 Ноября 2018, 11:56:38 »

Мытьё лап и завтрак - это, пожалуй, единственные два ритуала, которые у нас всегда строго блюдутся, потому что еда - это святое, ну и, как известно, чистота - залог здоровья, мойте ноги перед едой. Нет никакого другого мероприятия, которое проводилось бы настолько чётко и с таким же энтузиазмом. Если по какой-то причине собаки не получают еды (перед анализами или перед поездкой на машине), они пасут меня ещё с полчаса в надежде, что я просто забыла, порываясь бежать на кухню при каждом моём движении или слове.
Кстати, круг, который делает вокруг меня Альфонс, пока я иду на кухню - это тоже важная часть ритуала. Все знают, что если не сделать этот круг, никакой еды не будет.

Как видите, специально для эффектности видео я не кормила собак две недели (а Альфония - пять лет).

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=yd8lT3nMxfA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yd8lT3nMxfA</a>

Страниц: 1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,39098.1440.html