Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Августа 2018, 22:14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаскимоногатари: истории монстров  (Прочитано 171355 раз)
anonimus
Ветеран

« Ответ #1395 : 12 Апреля 2018, 20:28:32 »

Мне всё чаще кажется, что в дрессируемости хаски сомневаются те, кто хаски видел только на картинках, где они едят диваны.
О, если бы! За 5 лет наш старшенький так и не научился самостоятельно мыть и вытирать лапы. Отказывается пылесосить. Мало читает. Да что там; он даже команду "ко мне" выполняют исключительно за мзду.
А всё почему? А всё потому, что в нашей семье фей нет...
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1396 : 12 Апреля 2018, 20:38:39 »

он даже команду "ко мне" выполняют исключительно за мзду
Ха, у нас и за мзду не всегда,  если на горизонте что нибудь интересное показалось, то команда "ко мне" вместе с вкусняхой может подождать. У нас тоже фей нету прости
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1397 : 17 Апреля 2018, 15:52:28 »

Так это, вообще-то и у меня далеко не всегда все подходят! Я ж не гениальный кинолог какой-нибудь, а обычный дилетант. Мне проще научить посуду мыть, чем подходить, только оно как-то не очень взаимозменяемо.

Ринушка маленький, зато очень быстрый. Его бешеный, как у колибри, ритм жизни поражает воображение. Пока человек моргает, у Рина в жизни уже столько всего произошло, что хватит на толстую автобиографию. За несколько секунд прогулки Риний успевает: пометить всё в доступном радиуса, понюхать всё, что нюхается, застрять в кустах, вырвать кусты с корнем, закопать всех вокруг по уши, разбрасывая землю задними лапами, тоскливо посвистеть вслед понравившемуся прохожему, пристать к Хорцу, поскулить собаке на другой стороне улицы, обмотать поводком ствол дерева, безуспешно дёргаться в противоположную сторону в попытках спастить, впасть от этого в панику, звать на помощь истерическим скулежом, каким-то чудом распутаться, - и это всё только обязательная программа, необходимый минимум.
Риний всегда торопится угодить и одновременно торопится убежать по своим делам, поэтому угодить он торопится в два раза быстрее (чтобы скорее бежать по своим делам). Прежде, чем я даю ему какую-то команду, он успевает показать мне ещё пять. Куда так спешит Риний, никто не знает. Наверное, пометить весь мир, ведь мир такой большой, а Ринушка маленький.
Где бы ты ни был и чем бы ни занимался, Ринушка позаботится о том, чтобы ты не занимался этим в одиночестве. Риний всегда помогает готовить еду, мыть полы, пересаживать цветы, лежать на диване, разбирать компьютер, искать что-то в шкафу. Если бы Риний родился в помёте на букву В, его бы назвали В Каждой Бочке Затычка.
Фото, кстати, сделано, когда я снимала Альфония, но передо мной оказался Риний, ведь снимать Альфония так сложно, одна бы я точно не справилась.

И если где-то тёмный склон,
То должен кто-то с фонарём
Стоять и освещать дорогу.
Viktoha
Новичок
*

« Ответ #1398 : 17 Апреля 2018, 17:13:07 »

Боже!! я аж расплакалась.. и не хотела читать дальше ((( после.."Ничто на этом свете не может длиться вечно. Конечно, я всегда это знала, да только кто мог представить, что нам придётся расстаться так скоро"  Шокирован Прошу не шутите так.. Меня давно тут не было( В нашей семье теперь живет шилопоп)) Гифка потрясная!!! И как всегда СПАСИБО за позитиф)) kiss
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1399 : 21 Апреля 2018, 10:21:46 »

Поздравляю с собаченькой! Пусть растёт большой и здоровой.

Когда-то давно, две квартиры назад, когда Хоро ещё жила не с нами, зато вместо неё к нам регулярно приезжала Йолли (это человек, я про неё раньше уже писала), нам нужно было сводить Альфония в ветклинику. Чтобы ему не было так грустно, мы пошли все вместе. За несколько шагов от входа мы отдали Альфонса Игоревичу, а сами втроем (я, Йолли и Риний) побрели обратно, на ходу повторяя команды, поэтому очень медленно.
Мы почти дошли до перехода, когда я, бросив взгляд на газон между ветклиникой и улицей, заметила там большую белую собаку, ярким пятном выделявшуюся в темноте. Хозяина не было видно, впрочем, возможно, он просто не был таким белым, как его собака, и я не разглядела его в сумерках. Собака бежала огромными прыжками. Вот, осуждающе подумала я, какой же дурак выгуливает пёсика без поводка прямо перед дорогой с оживлённым движением. Разве так можно! Мало ли что. Собака продолжала бежать, как вдруг мы поняли, что бежит она вообще-то к нам, и немного напряглись. Остановились, чтобы понаблюдать, что она будет делать дальше. Собака всё приближалась... приближалась... пока, наконец, не оказалась достаточно близко, чтобы нам удалось узнать в ней Альфония. Это был один из самых неожиданных сюжетных поворотов в моей жизни. Не зная наверняка, какие у него дальнейшие планы, и, поскольку Альфоний прискакал совсем голенький, без ошейника, я прыгнула на него, как коршун, и держала на ручках, пока не прибежал запыхавшийся Игоревич.
Как оказалось, идти к страшному врачу Альфоний предсказуемо не захотел. Тем более, что, приведя его сюда, все ушли, и это определённо было не к добру. Последней каплей стали ужасные ароматы, пахнувшие на него, когда перед ним распахнулась дверь ветклиники. Тут его хрупкие нервы не выдержали, Альфонс выкрутился из ошейника (оказалось, так можно было) и побежал искать спасения. К счастью, группа спасения ещё не ушла достаточно далеко, а то кто знает, куда бы завела Альфония паника.
С тех пор мы всегда старамся проверять, насколько сильно затянуты ошейники на собаках (впрочем, это нам не помогло, и делать это правильно мы научились только после удивительной истории о Хорце, которая легко выскользнула из затянутого ошейника чуть ли не на второй день у нас дома. Мы не очень умные).

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1400 : 23 Апреля 2018, 19:09:12 »

Весна - самое подходящее время, чтобы учить собак выдержке в положении стоя. Обычно нет-нет, а у кого-нибудь обязательно зад как магнитом притягивает к земле. Но не весной. Весной, наоборот, чтобы заставить собаку сесть, нужно иметь очень много харизмы. Кто в здравом уме захочет пачкать свой прекрасный зад, просто потому что так захотелось хозяину?
Вообще брезгливость у собак - явно какая-то совсем новая, нестандартная функция, ещё недостаточно протестированная, поэтому работает она странно и непредсказуемо. Вроде бы садиться на влажную землю никто не горит желанием, но нырнуть с разбега в лужу - всегда пожалуйста. С асфальта на газон в слякоть собаку приходится волочь силой, зато выкопать в мокрой земле огромную яму - звучит как отличная идея. Интерес к игрушке пропадает ровно в тот момент, когда она падает в грязь, после этого игрушку все демонстративно игнорируют. Но при этом жадно захватывать пастью точно такую же чёрную жижу из лужи, самозабвенно хрюкая, булькая и пуская носом пузыри, - это абсолютно нормально. Где же, где же она, эта тонкая грань между "фу, грязь" и "ура, наконец-то грязь"?
Не то чтобы я действительно нуждалась в этом знании.

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1401 : 24 Апреля 2018, 09:56:18 »

Вообще брезгливость у собак - явно какая-то совсем новая, нестандартная функция, ещё недостаточно протестированная, поэтому работает она странно и непредсказуемо. Вроде бы садиться на влажную землю никто не горит желанием, но нырнуть с разбега в лужу - всегда пожалуйста. С асфальта на газон в слякоть собаку приходится волочь силой, зато выкопать в мокрой земле огромную яму - звучит как отличная идея. Интерес к игрушке пропадает ровно в тот момент, когда она падает в грязь, после этого игрушку все демонстративно игнорируют. Но при этом жадно захватывать пастью точно такую же чёрную жижу из лужи, самозабвенно хрюкая, булькая и пуская носом пузыри, - это абсолютно нормально. Где же, где же она, эта тонкая грань между "фу, грязь" и "ура, наконец-то грязь"?

Как точно подмечено Веселый
Как только сошёл снег и обочины стали полоской грязи, наше величество упиралась лапами и хвостом только бы её не тащили в это грязное, мерзкое месиво, машинам приходилось нас объезжать smiley. Но буквально через 30 мин, эта хрюша, рыла мышинные норы в поле, закапываясь в грязь по передние лопатки.
Я тоже хотела бы знать, где эта грань Веселый

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
anonimus
Ветеран

« Ответ #1402 : 24 Апреля 2018, 13:38:40 »

Где же она, эта тонкая грань между "фу, грязь" и "ура, наконец-то грязь"?
Отличная, между прочим, тема для международной научной конференции.
Вы бы выступили с докладом по результатам первого этапа исследований... получили бы грант на их продолжение... завели бы ещё одну собаку...
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1403 : 24 Апреля 2018, 19:55:49 »

наше величество упиралась лапами и хвостом только бы её не тащили в это грязное
А нашу девицу грязь не волнует вообще, она её не замечает совсем Подмигивающий. Бег по пересеченной грязной местности - это самая большая радость. А вот лапы мыть в чистой воде в тазике  - это катастрофа, как же вытерпеть такой ужас . Сопротивляется всеми четырьмя лапами) хи-хи
anonimus
Ветеран

« Ответ #1404 : 24 Апреля 2018, 23:45:38 »

Наш Бублик (если кто забыл) подобран в жутком виде после пары лет жизни на помойке.
При этом брезгливо обходит лужи, никогда не наступит в какашку, и вообще - ведёт себя как Лорд -Хранитель Большой королевской печати. Разница между ним и лордом - исключительно в отношении к оставленной на столе еде. (Хотя не уверена... Может, Хранитель печати тоже котлеты с чужой тарелки тайком тырит...)

Ryu
Ветеран

« Ответ #1405 : 25 Апреля 2018, 13:45:13 »

У меня старший пес часто лежит так, сложив лапу на лапу, как король))
Попробую его потренировать так)
Чтобы выучить этот трюк собака должна уметь давать по команде лапу.
На самом деле ничего сложного. Айка поняла суть за 5 минут, а дальше только отрабатывали

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Ryu
Ветеран

« Ответ #1406 : 25 Апреля 2018, 13:57:36 »

Вообще приятно видеть, что не только я занимаюсь со своим хасем трюками и дрессировкой)
А то как-то грустно становится от большинства хасятников, которые считают своих собак тупыми и не способными к обучению прикрываясь отмазкой "Ну это же хаски".

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
anonimus
Ветеран

« Ответ #1407 : 25 Апреля 2018, 18:47:09 »

А то как-то грустно становится от большинства хасятников
Так-таки и от большинства? Тяжело ж вам, избранным, мало вас. Крепитесь! хи-хи
 Приношу свои извинения хозяйке этой волшебной темы.
Ryu
Ветеран

« Ответ #1408 : 26 Апреля 2018, 13:26:08 »

Так-таки и от большинства?
Так-таки от большинства. Или у вас много знакомых хасятников, которые занимаются со своими собаками послушкой и трюковой дрессировкой?
Таких владельцев- единицы.

Ryu
Ветеран

« Ответ #1409 : 26 Апреля 2018, 13:29:36 »

Тяжело ж вам, избранным, мало вас. Крепитесь!
К чему здесь написан этот бред?

Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,39098.1395.html