Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2019, 00:08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 107   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаскимоногатари  (Прочитано 242569 раз)
Ryu
Ветеран

« Ответ #1335 : 22 Января 2018, 19:16:13 »

Такое чувство, что описание Хоро писалось с моей Айки. Только моя еще и на улице спокойная)

В общем, по Хоро особенно ясно видно, как у собак разнится режим "дома" и режим "на улице". Её следовало бы выдавать на недельку всем, кто говорит, что хаски не приспособлены для жизни в городе и в квартире только и делают, что страдают.
Мне часто говорят, что Айка не хаски). Мол, не бывает таких спокойных хаски.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1336 : 22 Января 2018, 20:32:29 »

Боже, как же мне нравится Хорошо!  У неё такое неповторимое выражение мордылица))). Фотография со снежинками просто космос! Очень красиво! И кстати, да, девочки хаски бывают такие умницы и моя в этой же команде, дома тихая-мирная, спящая, а на улице включает турбо двигатель)
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1337 : 25 Января 2018, 17:24:18 »

Когда заводишь собаку, становится совершенно очевидно, что любая собака - самая лучшая. Это никак не связано ни с внешностью, ни с характером, ни с интеллектом, ни со степенью воспитанности. Просто удивительно: заводишь собаку и вдруг понимаешь, что собака-то у тебя самая лучшая! Что же теперь делать? Что, если теперь, после знакомства с несомненным идеалом, все остальные собаки будут казаться недостаточно прекрасными?! Потом берёшь себя в руки, собираешься с силами и заводишь ещё одну собаку. А она - бац! - опять самая лучшая. Но ведь если где-то что-то прибыло, значит, где-то оно убыло? Смотришь с опаской на первую собаку - да нет, всё ещё самая лучшая. Но и вторая одновременно с этим тоже самая лучшая! И третья. И все остальные...
Не очень понятно, как это работает. Какой-то волшебный собачий парадокс (пара-dogs, хи-хи). Но у собак вообще с законом сохранения энергии не очень. Они-то физику не учили.

И если где-то тёмный склон,
То должен кто-то с фонарём
Стоять и освещать дорогу.
volchonok
Старожил

Псица Лада

« Ответ #1338 : 25 Января 2018, 22:40:24 »

Очень точно. Сопру к себе цитатой. Спасибо.  Улыбка

Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
M.Mary
Ветеран

« Ответ #1339 : 26 Января 2018, 16:54:47 »

Просто удивительно: заводишь собаку и вдруг понимаешь, что собака-то у тебя самая лучшая! Что же теперь делать? Что, если теперь, после знакомства с несомненным идеалом, все остальные собаки будут казаться недостаточно прекрасными?! Потом берёшь себя в руки, собираешься с силами и заводишь ещё одну собаку. А она - бац! - опять самая лучшая
да-да хи-хи + 100 ))
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1340 : 28 Января 2018, 11:07:54 »

Альфоний такой живчик. Если уж испытывает какую-то эмоцию, то никогда не держит её в себе. Он ест дважды в день и каждый раз радуется еде так, будто это его первая кормёжка в жизни. Он даже во сне всегда лает не шёпотом, как остальные, а в полный голос. На него смотришь - и сразу тоже жить хочется.
Что примечательно, совсем в детстве он таким не был - наоборот, ходил такой серьёзный и деловой, как плюшевый профессор. Это потом уже он чуть подрос, охамел и превратился в Альфонса, которого мы все знаем и любим. Шесть лет ему вчера исполнилось. Уже даже не ждём, когда начнёт зарождаться ум, нас и так всё устраивает. С днём рожденья, Альфоний.

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #1341 : 28 Января 2018, 15:21:07 »

С днем косточки космическую собаку 🤡🐶🎂

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1342 : 28 Января 2018, 18:06:50 »

Поздравляю Альфония необыкновенного))) Пусть его жизнь будет веселой, лёгкой и радостной. А так же его замечательную хозяйку с такой замечательной собакой, вам обоим очень повезло друг с другом!
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1343 : 29 Января 2018, 10:47:58 »

С днём рождения славную собаку!!!!! Пусть ещё долго радует и Вас и нас своим крепким здоровьем и детским задором. У Вас замечательные собаки! Все без исключения. Им невероятно повезло с хозяевами да-да хороший пес

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1344 : 29 Января 2018, 12:20:15 »

Большое спасибо всем за поздравления!

Всё ещё не могу перестать фотографировать, опять принесла мешок накопившихся фоток.
Это мы снимали, когда я заболела, но всё равно поползла на улицу, потому что красиво, когда ещё такое увидишь. Три раза мы рассаживали собак на красивых солнечных пятнах и три раза, когда дело доходило до фотографирования, солнце уже садилось. На этой фотке оно тоже уже село. Но всё равно прикольно.

Заросли борщевика ещё с осени стали похожи на волшебный лес, а уж со снегом так вообще.

Это фотошоп.

Это Ринушка.

Это не собаки, но лес. Снимать пейзажи с портретника, конечно, занятие безблагодатное, но больше ничего не оставалось.

И пачка фоток с фрисби.

Не поймал.

Это снова Ринушка.

На большинстве фоток с тарелкой у собак обрезаны головы, но на этой, для разнобразия, ноги. Ничего, ещё чуть-чуть, и у меня получится сфоткать так, как мне хочется, а не как получилось.

Viktoha
Постоялец

« Ответ #1345 : 01 Февраля 2018, 16:23:50 »

Спасибо вам огромное!!! Читала в захлеб!! Фотки сказочно-шикарные!! Альфоний (умопомрачительный!!)  :wub:Ринушка и Хоро!! Вообще эта троица необыкновенно-потрясная!! Рассказы (фото) о деревне меня сильно задевали..(очень родное все) не могла понять почему... И тут "Киркино".. я все детство с ранней весны до поздней осени проживала почти рядом)) Михайловский р-н, деревня Финяево)) да-да Ох уж эти поля.. луговая клубника..ммммм (сейчас наверное ела бы Альфоний))) хи-хи
PS  Альфония с прошедшим днем косточки!!!! Пусть остается таким как можно дольше!! kiss
anonimus
Ветеран

« Ответ #1346 : 02 Февраля 2018, 13:45:57 »

Будь здоров, Альфоний!
Долгих тебе лет жизни, вкусной еды, "...лесов, полей и рек!!!"
(Да, собственно, и всем остальным того же. Просто Альфонию - первому).

P.s. Долго любовалась я фотографией собак на серо-голубом фоне, и думала:
"Вот же-ж бывают же-ж такие объективы! И такие фотографы! А у тебя, Пална, вечно всё какое-то блёкло-сизюревое, да ещё и детали расплываются..."
...Прочитанная чуть позже подпись под фотографией позволила немного расправить плечи.
Но всё равно: фотографии - прекрасны. И собаки на них - прекрасны. И кусты. И деревья. И снег.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1347 : 02 Февраля 2018, 16:19:59 »

Viktoha, спасибо! Ничего себе, как тесен мир.

anonimus, спасибо!
Как правило, чем сильнее фото похоже на картинку, тем больше в нём фотошопа. %) Это я посмотрела, как обычно фотошопят хаски в зимнем антураже, и попробовала сделать так же. Мне такое не очень нравится. Вот оригинал:

У нас дома, помимо трёх собак, живёт ещё робопылесос. На нём написано "Панда", но это творческий псевдоним, мы-то знаем, что на самом деле он китаянка по имени Лилин. Лилин - самый трудолюбивый человек в нашей квартире (кроме Альфония, когда он пытается выкопать в поле мышь, но поле не в квартире и не считается). Пока Лилин работает, я убираю собачьи лежаки, и собаки печально собираются вокруг меня в ожидании их возвращения, время от время почтительно расступаясь перед пылесосом. Спящая Хоро, кстати, на пылесос реагирует так же, как и на всех остальных, кто мешает ей спать - поднимает голову и страшно ругается. Вот только пылесос не внимает её гневу и бесстрастно продолжает убираться, так что Хорец в итоге встаёт и обиженно куда-нибудь уходит.
Но я отвлеклась. К моменту, когда Лилин после тяжёлого рабочего дня уходит спать, собаки уже валяются где попало, но, завидев, что я снова достаю лежаки, навостряют уши и готовятся к миграции. Альфонс тут же вскакивает и запрыгивает в первый лежак, который оказывается на полу. Потом видит, как Рин занимает другой лежак, и бежит выгонять Риния, потому что раз уж Рин туда лёг, значит, лежак что надо. Потом я кладу на пол третий лежак, и Альфоний уходит туда, потому что я определённо приберегла самый лучший лежак напоследок. Затем он замечает, что Риний тем временем уже укладывается в самый первый лежак, и выгоняет его второй раз, ведь Ринушка всё это время определённо действовал согласно хитрому плану, чтобы занять на самом деле самый лучший лежак, выманив оттуда Альфония.
Хоро всё это время бесстрастно ждёт, когда собачья чехарда прекратится, и занимает последний оставшийся лежак. Или вообще остаётся спать где-нибудь в коридоре, потому что ей всё равно.
Но когда случается, что я возвращаю лежаки, а Риний и так уже неплохо спит и не ложится ни в один из них, можно невооружённым глазом увидеть, как у Альфонса сворачивается в трубочку мозг из-за критической системной ошибки. Как же так! За что его так внезапно предал его старый добрый старший бро? Куда катится этот мир? Что же теперь будет со всеми нами? На лице Альфония потерянность и замешательство. Он обескураженно смотрит то на Рина, то на лежаки, по очереди ложится в каждый из них и нигде не чувствует себя уютно. Его стереотипы разрушены, устои пошатнулись, мировоззрение дало трещину. Весь оставшийся день Альфоний становится необыкновенно тих и задумчив.

(На фото радуга, которую делает нам аквариум, когда светит солнце).

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 16:48:27 от Mighty » Записан

anonimus
Ветеран

« Ответ #1348 : 03 Февраля 2018, 16:41:19 »

Портрет под названием "Каждый охотник желает знать, где...", причём "где"- это глаза. А что этот самый охотник желает знать - Великая тайна.
Про робопылесос: он (она) собирает собачью шерсть? Собачья шерсть - главный  объект пылесосовых стараний. Во всяком случае - в нашем доме. Мне вообще кажется, что кроме собачьей шерсти у нас и убирать-то ничего не надо. Зато её, родимую, приходится выгребать отовсюду. Два раза в день не пропылесосил - можно прямо на полу сбивать  войлок. Как в старой шутке про то, что в доме собачника шерсть - это приправа...
Поэтому хороший робот, который без моего участия будет ползать по дому и с аппетитом кушать шерсть, мне интересен. У Вас - такой? И если "такой", то - какой?

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1349 : 04 Февраля 2018, 13:53:06 »

У нас Panda x600, и с тех пор, как он появился, мы забыли, что такое шерстяные перекати-поле, теперь шерсть только в углах скапливается, и наконец-то под ногами больше не скрипит песок (понятия не имею, откуда у нас песок, сыпется из кого-то, что ли). Для квартиры, в которой на полу ничего, кроме собак, не валяется, это прям то, что надо. Подводные камни конкретно этой панды: жужжит как настоящий пылесос, имеет тенденцию застрять под диваном/зажевать провод/залезть на плинтус и в отчаянии звать на помощь, очень громко и неожиданно сообщает, что зарядился, щётки довольно быстро портятся, ну и совсем без участия, конечно, не обойдётся, контейнер надо чистить после каждой уборки (наедается шерстью до упора каждый раз). Но это всё ещё в сто раз проще и быстрее, чем убираться руками.

А я тут вот опять фоток принесла.

ААААААА СНЕГ

На этом месте я упала в сугроб, не смогла подняться и фотографирую просто от безысходности, поэтому Хоро смотрит на меня с таким презрением.

Когда светит солнце, мы всегда стараемся сходить на площадку и поснимать бегающих собак, а то в лес солнца доходит не очень много.

Но в этот день пацаны вели себя как полные придурки и только копали что-то, рассредоточившись по углам площадки, и лишь Хоро, которой было лень скакать по сугробам, ходила за мной по пятам (то есть по протоптанным мной тропинкам) и хотела, чтобы я её развлекала.

С женщиной сложно играть в перетяжки, потому что она очень сильная, когда ей надо.

А это Альфоний откопал утерянный Хоро мячик, решил, что это какой-то совершенно новый мячик, обрадовался и долго скакал с ним кругами. Смотрите, какое лицо счастливое.

Страниц: 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 107   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,39098.1335.html