Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 18:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 105   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаскимоногатари: истории монстров  (Прочитано 231536 раз)
anonimus
Ветеран

« Ответ #1290 : 30 Октября 2017, 19:46:17 »

Про Старое Киркино? Так из истории. То-ли в Киркине, то-ли где-то рядом (но уж никак не больше часа езды на собачьей упряжке) у Кирилла Полуэктовича (точнее - Кирилы Полуектовича) Нарышкина родилась дочь, наречённая Натальей, и ставшая впоследствии женой Алексея Михайловича Тишайшего. И, соответственно, матерью Петра Алексеевича.
А с Альфонием как-то витиевато получилось. Всё-таки, значит, только трое... И всё-таки, значит, с Альфа Центавры...
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1291 : 31 Октября 2017, 16:18:37 »

Ого, вот оно как. Я думала, это невозможно узнать, если специально не интересоваться Старым Киркино.

Несколько дней назад я задумалась, можно ли научить собаку не просто водить кисточкой по холсту, а рисовать простые фигуры... это звучит как начало удивительной истории о чудесах дрессировки, но почему-то закончилось всё вот этим.
(Его первый рисунок, не судите строго).

И если где-то тёмный склон,
То должен кто-то с фонарём
Стоять и освещать дорогу.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1292 : 31 Октября 2017, 16:43:29 »

Браво художнику, а натурщица так просто бесподобна)))
anonimus
Ветеран

« Ответ #1293 : 31 Октября 2017, 16:44:32 »

Ну, что сказать? Чрезмерная центричность композиции, не слишком уверенное владение приёмами светотеневой моделировки объёмов и упрощённое колористическое решение свидетельствуют об отсутствии у автора должной теоретической подготовки...  
Словом, учиться, учиться и учиться! Ходить в музеи, записаться в лекторий ГТГ, до изнеможения рисовать гипсы, не пренебрегать натюрмортом; купить этюдник и ездить на пленэр.
А то наденут, понимаешь, берет... Рембрандты...
Хотя для первого раза - весьма и весьма недурно... Не без способностей юноша; определённо - не без способностей.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1294 : 01 Ноября 2017, 08:53:40 »

Ну, что сказать? Чрезмерная центричность композиции, не слишком уверенное владение приёмами светотеневой моделировки объёмов и упрощённое колористическое решение свидетельствуют об отсутствии у автора должной теоретической подготовки...  
Словом, учиться, учиться и учиться! Ходить в музеи, записаться в лекторий ГТГ, до изнеможения рисовать гипсы, не пренебрегать натюрмортом; купить этюдник и ездить на пленэр.
А то наденут, понимаешь, берет... Рембрандты...
Хотя для первого раза - весьма и весьма недурно... Не без способностей юноша; определённо - не без способностей.
Ну умора с вас девочки Веселый Веселый Веселый
Mighty талант у пёсы на лицо пардон, на морду Веселый круто

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1295 : 03 Ноября 2017, 19:45:18 »

Ой, ну просили же без строгой критики! Художника-то обидеть может каждый. Теперь Альфоний расстроится и съест свой карандаш. А потом, глядишь, распробует, и все остальные карандаши тоже есть. А потом примется за акварель. А акварель-то уж точно вкусная, медовая, там его уже никто не сможет остановить. И останется юное дарование совсем без материалов.

Интересно, по какому принципу собаки решают, как им лучше устроить себе место для отдыха? Риний вот просто падает где попало как попало и там дрыхнет. Он всё равно слишком беспокойный, чтобы долго спать на одном месте, и вскоре обязательно поднимется и пойдёт за кем-нибудь, или, может, рука для чесания у кого-нибудь осободится, или надо будет сесть на другом конце комнате и сказать "вуф", чтобы все на него посмотрели, или, если дело происходит в деревне, кошка выйдет из дома, придётся её провожать - в общем, куча дел у Риния, так что разлёживаться ему некогда.
Хоро для сна роет себе окоп. Там не дует, прохладнее летом, уютно, можно прятаться от грома и никто туда в здравом уме не полезет, чтобы мешать ей отдыхать. Окоп всегда один, в тщательно выбранном месте, и каждый день углубляется, пока вся Хоро не уходит под землю, а снаружи не остаётся торчать только голова. Потом Хоро приезжает в Москву и по привычке пытается выкопать себе такой же окоп то в лежаке, то в линолиуме. Почему-то не выходит.
А Альфоний - это, конечно же, целая песня, ну, или по крайней мере небольшая театральная постановка. Альфоний не копает, как женщина, он просто вытаптывает себе маленькую ямку, но как он это делает! С каким задором и удовольствием он разбрасывает мусор из своего будущего гнезда во все стороны! Его движения лапой точны и уверенны, он всегда качает при этом головой, как будто в такт какой-то только ему слышимой музыке, и от этого как никогда становится похож на маленькую гарцующую лошадку. К этому ритуалу Альфонс всегда подходит крайне ответственно, поэтому вот так кружиться на месте он может минут пять. В доме Альфоний проделывает то же самое в лежаках, отчего лежаки скукоживаются, выворачиваются наизнанку и уезжают на середину комнаты, а собака потом с чувством выполненного долга плюхается спать где-нибудь совсем в другом месте.
От вьющего себе гнездо Альфония я каждый раз впадаю в глубокое восхищение, но за все эти годы ни разу ещё не смогла это заснять, потому что на характерное щёлканье чего угодно - фотоаппарата ли, телефона ли, - Альфонс немедленно бросает своё занятие и бежит позировать. Поэтому подходящего фото у меня нет, только то, на котором все позируют.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1296 : 03 Ноября 2017, 20:18:28 »

Капец, до чего хороши круто
anonimus
Ветеран

« Ответ #1297 : 04 Ноября 2017, 12:44:41 »

Ну, акварель можно. Акварель - она вкусная, полезная, почти не содержит лишних калорий.
А карандаши - не стоит. (Кто его знает, чего там китайцы в грифели набуровили...)
Вчера читали с племянницей вслух. Успех у подрастающего поколения - уму непостижимый! Единственное, чего не смогли найти - деревенские рассказы про: 1) шланг; 2) бабушку и мышей.
Искали - искали... Бросьте, пожалуйста, ссылочку на дату.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1298 : 04 Ноября 2017, 15:10:45 »

Лягушка Ксю, спасибо!

anonimus, это из прошлогоднего поста, вот он: часть первая, часть вторая.

Пользуясь случаем, выкладываю накопившееся.

Они смотрят наверх, потому что там с дерева громко падают крупные куски снега, растаявшие на солнце.

На уменьшенной фотке не видно, но там написано "облака".

Я не знаю, нафига он туда залез. Он тоже не знает.

Альфоний откопал на площадке кусок пуллера и выбежал с ним откуда-то как сумасшедший носорог.

no take! only throw

Очень нерезкая фоточка, но уж больно всё на ней прекрасно.

Вообще, когда снимаешь бегающих собак, среди одной-двух нормальных фоточек на всех остальных, как правило, происходят очень странные вещи. Вот, например, Альфоний нежно жмётся к Ринию.

А тут Альфоний лихо что-то отплясывает, пока Хоро, которая ненавидит этот танец, бежит в забор.

anonimus
Ветеран

« Ответ #1299 : 04 Ноября 2017, 16:20:24 »

Спасибо!
А Альфоний, мне кажется, отплясывает "Камаринского". В аутентичном варианте. (Который с разухабистыми жестами и словами "Эх ты, сукин сын, камаринский мужик").
Во всяком случае, на джигу, краковяк, мазурку, котильон и вальс-бостон это не похоже. (А других танцев я не знаю, ибо всегда считала это занятие никчёмной тратой времени. Не в пример стрельбе из мелкашки)
anonimus
Ветеран

« Ответ #1300 : 06 Ноября 2017, 13:11:52 »

АААААААААААААААА!!!! Каштанка, Мальчик и Участковый! Рыдали.
А с кем зимой живут Тайга и манулообразная Муся? Их кто-то в Москву забирает, или они существуют как Шарик с Матроскиным: ходят в валенках, топят печку и доят корову Мурку?
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1301 : 07 Ноября 2017, 15:32:13 »

Вот, кстати, забыла написать: Участкового-то в этом году повысили, он теперь Председатель.
Кисоньки живут в Москве с родителями (с моими, в смысле, а не с кисоньковыми, в местонахождении последних я не уверена).

Кажется, по какой-то причине я до сих пор не выкладывала это исполненное глубокого смысла фото. Исправляю вселенскую несправедливость.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1302 : 11 Ноября 2017, 16:27:50 »

Одной из первых вещей, которым я научила Риния, был принос тапочек (карантин, нечем заняться, ну вы понимаете). Сначала одного, потом другого. Ещё, конечно, он научился приносить мячики, игрушки, палочки, мобильники, перчатки, носки - всё, что помещалось в его не очень обширную пасть, - но тапочки были первыми и, видимо, заняли в сердце Риния какое-то особое место.
С тех пор Рин пытается решать приносом тапочек все проблемы. Не можешь понять, чего от тебя хотят? Принеси тапочки. Хочется обратить на себя внимание? Принеси тапочки (потом ещё молча сиди рядом с тапочком в зубах и жди, когда тебя заметят). Какая-то движуха вокруг Хоро и Альфония? Лучше скорее принести тапочки, пока этого не сделал кто-нибудь ещё.
Сегодня вот Игоревич долго не мог заставить себя встать, поэтому Ринушка решил ему в этом нелёгком деле помочь и, правильно, принёс тапочек. Постучал им по лицу, не дождался реакции, аккуратно сложил тапочек рядом на подушке и уселся ждать. С тапочком-то вставать должно быть проще, ведь так?

Тапок на месте, можно уже чесать.

Тут Ринушку уже чешут, ура.

А это старая фоточка из одного из летних дней, когда была инфернальная гроза, и Риний боялся грома, поэтому всё время ходил за мной, даже на балкон, хотя там гремело громче всего.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1303 : 11 Ноября 2017, 17:24:26 »

Какой же Ринушка заинька, всё таки))) И еще умница, наши тапочки только если съесть могут)
anonimus
Ветеран

« Ответ #1304 : 11 Ноября 2017, 18:17:55 »

Да уж! Скупа я на похвалы, но Риний, безусловно - заяц. (Это такой сдержанный вариант набившей оскомину фразы "Ринушка - заинька").
А нашего Бублика какой-то добрый (и, видимо, очень одарённый в педагогическом отношении) человек научил подавать лапку. (Правда, только правую). В сознании собаки это действие намертво спаялось с командой "сидеть". То есть он выполняет команду "сидеть" и сразу подаёт правую лапку. Выглядит при этом жалестно, как профессиональный нищий.
Подозреваю, что именно так он и добывал раньше свой нелёгкий хлеб...

Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 105   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,39098.1290.html