Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Сентября 2019, 22:22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаскимоногатари: истории монстров  (Прочитано 236011 раз)
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #1245 : 27 Апреля 2017, 00:27:11 »

Доброе время суток, Mighty!

Ваши хасочки - само очарование  Веселый! И Ваша тема жизнеописания очень увлекательная и позитивная, заходим в гости с большим удовольствием.

Рады, что эпопея с найденным хасем быстро завершилась.

Мы живем в Северном. И в ваши края сейчас не доходим.

Прошу прощение за засорение Вашей темы, но вдруг попадется на глаза Тея-подросток командора, пропавшая в Гавриково неделю назад http://propalasobaka.org/dogs/lost/detail/34233.html
, её на днях видели в Бутовском лесопарке с травмированной задней лапой, тел. хозяйки 89154397570

Хороших дней!

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1246 : 02 Мая 2017, 19:18:23 »

Видели объявление о её пропаже, но саму собаку не видели. Будем смотреть ещё внимательнее!

Внезапно стало слишком жарко, чтобы породить какой-то осмысленный текст, а значит, самое время выложить залежавшиеся случайные фоточки.

Поскольку женщина и тарелка обе рыжие и кругленькие, иногда я путаюсь и бросаю женщину, чтобы тарелка её ловила. Тарелка прыгает так себе.

Тут всё как обычно.

Риний летит не очень высоко, вероятно, к дождю.

Альфоний мгновенно занимает собой полдивана, в то время как Риний всегда скромно сжимается в чёрно-белую точку.

Иногда мне удаётся заставить кого-нибудь кидать собакам тарелку, чтобы я могла вволю поснимать прыгающих собак. Но это случается нечасто.

И если где-то тёмный склон,
То должен кто-то с фонарём
Стоять и освещать дорогу.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1247 : 07 Мая 2017, 11:08:28 »

Хоро, в принципе, можно даже использовать как поисковую собаку. Правда, очень узкой специализации, но кто знает, вдруг кому-нибудь очень нужно искать лужи и провода (в лужу, если она где-то есть, Хорошо сразу же бултыхнется, а в проводах - немедленно запутается). В хозяйстве-то всё пригодится.

Фото из леса в последние несколько дней поражают разнообразием: они все выглядят так, будто я сфоткала собак один раз и теперь просто фотошоплю их на разные фоны. Не знаю, почему так получается. Оно само.

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1248 : 10 Мая 2017, 21:31:33 »

Ринушка маленький, незаметный и социальный. Он всё время вьётся где-то под ногами, поэтому чаще, чем все остальные, страдает от производственных травм - то и дело на него наступают, проливают кипяток, нечаянно пинают по морде ногами и так далее. Травмы Риний, в отличии от истеричного орущего Альфония, сносит стоически, только развешивает уши и молча смотрит своими грустными карими глазами, да и пинают-то его обычно не очень сильно, но достаточно, чтобы, обуреваемые острым чувством вины, невольные обидчики бросались жалеть бедную собачечку, чесать её пузико и кормить вкусняшками.
Таким вот незатейливым образом окружающие воспитали в Ринии мазохиста. Теперь он подкрадывается к людям и суёт нос туда, куда из чувства самосохранения не следовало бы, вполне намеренно. Ни одной собаке в здравом уме не придёт в голову тихо улечься на одну из кнопок танцевального коврика, пока я по нему прыгаю, а Риний вот укладывается и с нетерпением ждёт, когда же наконец моя нога встретится с его носом. Несчастный недоглаженный пёсик, готовый ради внимания пойти на крайние меры.

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #1249 : 11 Мая 2017, 10:16:02 »

Заинька Улыбка

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1250 : 22 Мая 2017, 14:45:33 »

Пока Риний рос и с каждым месяцем становился всё больше похож на настоящую собаку, у него мягко менялся характер: он становился более самостоятельным, более ласковым, к двум-трём годам он даже стал более.... ну, не спокойным, но уравновешенным.
Пока рос Альфоний, он менял зубы и увеличивался в размерах. Всё. В нынешние пять лет его характер и поведение абсолютно ничем не отличаются от того, что было в четыре месяца.
Это, конечно, ужасно любопытно и удивительно, но вообще фиг с ним, с Альфонием, я только хотела сказать, что у Рина вчера был день рожденья, и всё, что он получил в подарок, это дурацкую шляпу. С днём рожденья, Ринушка, продолжай становиться всё лучше и лучше с каждой секундой, как ты уже делаешь все эти шесть лет.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1251 : 22 Мая 2017, 20:54:40 »

Поздравляю Ринушку-заиньку с днем косточки)))
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1252 : 24 Мая 2017, 11:58:25 »

Спасибо!

Пачка накопившихся фотографий, пока я окончательно не перестала различать, что выкладывала, а что ещё нет.

Talli
Новичок
*

« Ответ #1253 : 25 Мая 2017, 18:27:28 »

А как же праздничная косточка для Ринушки?! Не досталась?(((
С прошедшим Днем Варенья, заиньку! =)
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1254 : 26 Мая 2017, 19:11:33 »

Talli, спасибо! У нас спартанские порядки, на день рожденья помимо обычной еды все едят только праздничные шапки.

И к слову о еде и спартанских порядках. Дома я кормлю собак за то, что они аккуратно рассаживаются вокруг меня на маленькой кухне, не орут, не скачут и не пытаются выбить у меня из рук миски. В деревне же собаки едят на улице, поэтому там у меня есть где развернуться, и перед завтраком и ужином, самыми сильными поощрениями за день, я повторяю с ними команды, в которых мне бы хотелось что-нибудь улучшить.
Однажды я решила таким образом исправить Альфонию команду "умри" (больно надолго он задумывался, прежде чем упасть) и занималась этим несколько дней подряд. Довольно быстро это привело к тому, что перед едой Альфонс, видя, что я уже несу к нему тарелку, просто сразу падал как подстреленный и умирал. Причём очень реалистично умирал, его можно было толкать ногами, пытаться усадить или поднять другими командами, но он всё равно не реагировал. Перед случайно зашедшими гостями было слегка неловко: у меня тут собака от голода скончалась, не дождавшись спасения, а я стою над телом с едой в руках и смеюсь.

(На картинке тонкая игра слов).

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1255 : 26 Мая 2017, 21:19:55 »

У Вас просто уникальная собачья семья Улыбка
Манера Вашего написания это гарантированно отличное настроение) Просто если грустно,  можно открыть Вашу тему и понимаешь что всё,  плохого настроения нет rolleyes
Риния с днем рождения  kiss))))))))

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1256 : 10 Июня 2017, 20:21:08 »

titova_alya, ах, спасибо! Ура, я полезная!

Опять скопились одинаковые фотки, немедленно вбрасываю их сюда, пока не стало слишком поздно.

Две собаки и один Альфоний.

Риний пытается угрожать женщине.

Но женщина приняла это как вызов и уже начала обвивать Риния своей тентаклей.

Выдержка.

Подзыв.

Все бегут с дурацкими рожами.

И Риний, как обычно, прибегает первый.

Всё ещё мечтаю снять лес так, чтобы было хотя бы чуть-чуть заметно, какой он прекрасный. Пока не выходит.

Она просто бежала, бежала и протаранила мирно нюхающего что-то Альфония. Возможно, думала, что он увидит её, обрадуется и побежит в сторону. Но когда это Альфоний так просто отрывался от своего занятия.

Альфоний после столкновения, ошарашен и спешит мстить.

Very fast doggo running at incredible hihg speed

Я же бежал за ней со всех ног, куда она делась??

Хаски очень милые и добрые собаки.

Тем временем Риний пытается быть умнее и бежит ко мне, старательно игнорируя пристающего Хорца.

Типа умер, но всё видит и готов бежать.

Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1257 : 10 Июня 2017, 21:40:14 »

Класс 😁  Даже не знаю, что же лучше - фото или комментарии)))
Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1258 : 16 Июня 2017, 20:12:01 »

Нет более гипнотического зрелища, чем Альфоний, пытающийся одновременно съесть вкусняшку и принести мне мячик, чтобы я дала ему ещё одну вкусняшку. Он открывает рот, чтобы подобрать мячик, изо рта вываливается вкусняшка. Он подбирает вкусняшку, открывает рот, чтобы подобрать мячик, изо рта вываливается вкусняшка. Он подбирает вкусняшку и входит в бесконечный цикл, потому что нет времени разжевать и проглотить, надо скорее нести мячик, чтобы получить за это новую вкусняшку, еда-то на дороге не валяется!.. ой, вкусняшка.
~~~
То, насколько все три собаки разные, ярче всего иллюстрирует их отношение к дождливой погоде в условиях города. Риний, конечно, не любит ходить по мокрому, едва ли сам захочет лечь на влажную землю и вообще предпочитает асфальт и даже лужи обходит, но если выбора нет, то он готов со всем этим смириться. Альфоний так и не смог до конца определиться, что ему лучше делать (с одной стороны, лезть в мокрую траву не хочется, но с другой - я его туда настойчиво зову), поэтому он нашёл для себя компромисс и очень аккуратно ходит по бордюру.
А вот Хорца в плохую погоду почти невозможно затащить на газон, она из принципа будет стоять на тротуаре и упираться как ослица. При этом лужи по колено на асфальте её совершенно не смущают, и вообще она знатная любительница делать вот так:

Mighty
Новичок
*

Cheshire wolf

« Ответ #1259 : 21 Июня 2017, 13:41:14 »

Какая команда далась вам труднее всего? Когда Альфоний был щенком, мы с ним две недели мучили команду "лежать". Фрисби он учился ловить примерно полгода (но это, правда, так и задумано), команду "баланс" (когда собака поднимает две боковые ноги) не может освоить до сих пор. Но это всё меркнет перед элементарным трюком, в котором надо сложить лапы крестиком.
О, это трюк. Его знает каждая собака, и он выглядит таким простым. Каждый год я поднималась со стула, говорила, что хватит это терпеть, и несла свет знаний Альфонию. В интернетах есть пара разных способов изучения - голыми руками и с помощью подсобных предметов. Сначала я, конечно, хотела обойтись руками. После минуты долбёжки когтистыми лапами по моей ладони я вдруг понимала, что руки у меня не казённые, и отправлялась на поиски чего-нибудь более прочного. Удобнее всего было с фрисби - ею можно закрываться как щитом. Но Альфонс не очень умный и требует множества повторений, лап, которые можно класть друг на друга, у собак целых две, а впереди ещё Риний и Хорец (я со всеми собаками учу одинаковый набор команд, чтобы им не было обидно и чтобы я не путалась), а искать каждый раз тарелку ради этого так лениво... в общем, каждый раз всё заканчивалось тем, что изучение трюка откладывалось на неопределённый срок.
И вот, наконец, пару дней назад я поняла, что всё, сейчас или никогда.
Альфоний-то ладно. Его просто надо сто раз заставлять делать одно и то же, и в конце концов всё получается. В промежутках между попытками он подолгу напряжённо смотрит мне в глаза, пытаясь прочитать там подсказку, но это не очень-то помогает, потому что он собака и не умеет читать. Зато он любит есть и может быть очень терпеливым, если это того требует.
А Хоро вот нет. Когда Хоро не может понять, чего я от неё хочу, она всегда возмущённо орёт "Да чо тебе надо от меня, ааааа!" и натурально дерётся, то ногами, то носом, то попой, уж как получится. К счастью, она довольно быстро поняла, чего куда надо класть, так что я выжила.
Сложнее всего было с Ринием. Риний очень любит учить команды и каждый раз от этого экстремально возбуждается. Чтобы с Ринием можно было спокойно позаниматься, надо сначала пробежать с ним десять километров. Но после десятикилометрового кросса заниматься с Ринием - это последнее, чего мне хочется, поэтому приходится смиряться и иметь дело с собакой на амфетаминах. Так что Рин избил меня всеми ногами, показал всё, что он умеет, придумал что-то новенькое, побегал по потолку и в конце концов, пока я отвлеклась, спёр штуку, с помощью которой мы занимались (картонную подставку под кружку, компромисс между фрисби и голой рукой), унёс в гнездо и загрыз. Потом, когда его очередь закончилась, ещё мешался женщине, с которой я дальше занималась, и в итоге был посажен на диван, чтобы остыл.
Кстати, пока мы учили это трюк, все трое в какой-то момент предлагали мне положение из команды "умри" - падали и не двигались. Альфоний даже переставал за мной следить и устремлял пустой взгляд в пространство. Считается ли это доведением до самоубийства? Надеюсь, что нет.
Короче, всего три дня тренировок, и вуаля, у меня есть руки, превращённые в фарш, и эта фотография. Вот доучим этот несчастный трюк, и сфоткаю всех троих.

Страниц: 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 106   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,39098.1245.html