Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2018, 20:56:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перечень окрасов в породе  (Прочитано 4450 раз)
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #15 : 18 Сентября 2013, 21:24:22 »

атакже "пегий" окраса такого нет. пиболды могут быть хочь чёрно\палево\серо\коричнево-белые.
так все эти варианты и есть пегие - белый с пятнами лйубых перечисленных цветов))).

дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #16 : 18 Сентября 2013, 22:16:27 »

а красный с белым - разве не синоним рыжий с белым? (это я про бедный аглицкий язык)

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Москвичка
Ветеран

« Ответ #17 : 18 Сентября 2013, 22:25:23 »

а красный с белым - разве не синоним рыжий с белым? (это я про бедный аглицкий язык)
в плане бедного аглицкого - да, синоним))). Но все же наши щенячки должны заполняться по-руски))). Непонятно почему не написали "рыжий с белым".....

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #18 : 18 Сентября 2013, 22:40:39 »

в плане бедного аглицкого - да, синоним))). Но все же наши щенячки должны заполняться по-руски))). Непонятно почему не написали "рыжий с белым".....
Потому что дети унаследовали от папы медно-красный оттенок шерсти. Это явно не рыжий, но и не коричневый.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #19 : 18 Сентября 2013, 22:43:12 »

В американской классификации нет, например, палевого. У них он "светло-красный" или "светло-коричневый". Меня интересует именно наличие в РКФ нормативной базы по цветам. Говорят, раньше ее не было. А теперь, видимо, появилась, коль пошли такие строгости. А коль так, она должна быть доступна заводчикам.

Москвичка
Ветеран

« Ответ #20 : 18 Сентября 2013, 23:45:43 »

медно-красный оттенок шерсти. Это явно не рыжий
медно-красный и рыжий - практически одно и то же помоему..... уж по-английски то точно))).

инженю
Ветеран

« Ответ #21 : 19 Сентября 2013, 00:26:36 »

медно-красный и рыжий - практически одно и то же помоему..... уж по-английски то точно))).
Это собаки одного цвета? Какого?

Москвичка
Ветеран

« Ответ #22 : 19 Сентября 2013, 00:28:57 »

над ньйуансами (простите) оттенков можно же долго спорить))))). Но ведь все в стандарт окрасов не запишешь)))...
Да, они разных оттенков, но они не рыжие. И в щ/к я бы записала как "коричнево-белый". имхо разумеется)).

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #23 : 19 Сентября 2013, 00:29:44 »

В родухе будет или кор-бел или рыж-бел
инженю
Ветеран

« Ответ #24 : 19 Сентября 2013, 00:31:44 »

Ну вот у них в родухах записаны разные цвета. Родухи выдавал РКФ. Щенки пошли шубой в папу и им в метрике написали именно его цвет, как в его родухе. И вдруг оказалось, что "в эл. базе ВЕРК РКФ" такой цвет для этой породы отсутствует. Это как?

инженю
Ветеран

« Ответ #25 : 19 Сентября 2013, 00:32:48 »

В родухе будет или кор-бел или рыж-бел
сука в родухе "коричневый с белым", кобель "красный с белым".

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #26 : 19 Сентября 2013, 00:38:44 »

Красного нету. Окрасы подавали 100 лет назад, там были вроде серо-белый, черно-белый, рыже-белый, коричнево-белый. Пиболды писались как бело-серый или бело-рыжий или бело-черный. Ну еще белый вроде подавался. Ну если память меня не подводит и если ничего не изменилось. А остальных окрасов вроде нету. Если собака не буржуинская, где окрас может быть и медь и красный, то... только вот то, что есть. Ни агути, ни триколоров, красных, волчье-серых, графитных, черных и т.п.
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #27 : 19 Сентября 2013, 00:40:41 »

Это собаки одного цвета? Какого?

Вот никогда бы не пришло в голову указать у этих собак разный окрас. Тогда и серо белых темнее или светлее надо писать по-разному и черно-белых. Классические черно-белые отличаются например от ярко-черных (каким был Чили, например). Но все равно они черно-белые.
Мы всегда указываем 2 варианта: палево белый или коричнево-белый. Остальное все его оттенки)))

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #28 : 19 Сентября 2013, 00:41:30 »

Красного нету. Окрасы подавали 100 лет назад, там были вроде серо-белый, черно-белый, рыже-белый, коричнево-белый. Пиболды писались как бело-серый или бело-рыжий или бело-черный. Ну еще белый вроде подавался. Ну если память меня не подводит и если ничего не изменилось. А остальных окрасов вроде нету. Если собака не буржуинская, где окрас может быть и медь и красный, то... только вот то, что есть. Ни агути, ни триколоров, красных, волчье-серых, графитных, черных и т.п.

Ален, еще палево-белый есть  Улыбка

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #29 : 19 Сентября 2013, 00:44:45 »

Вот я и хочу прояснить: покажите мне, где написано, какие окрасы можно писать. Потому что заводчик кобеля уверяет, что оформляла кучу щенков красно-белыми, а мой помет теперь сидит без родух.

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,38926.15.html