Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 10:32:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 59518 раз)
Серый
Новичок
*

« Ответ #90 : 24 Ноября 2009, 17:18:26 »

Серый, моя кошка сейчас умирает от того, что я вовремя не простерилизовала её... сейчас у неё уже было вырезано 3 опухоли, множественные кисты и все причиндалы с корнем... но... т.к. это было сделано не ДО а ПОСЛЕ, то уже ничем не помогало и сейчас у неё опять опухоль с кулак, которую уже даже не имеет смысла вырезать... каждое утро её рвёт, иногда дрожит всем телом и бывают боли... вот дожалелась, умилялась какие у неё милые котятки.. и всё равно пришлось оперировать... и бестолку... каждый день я живу с осознанием того, что своим бездействием и псевдо-жалостью убила свою кошку... и что эта лужа рвоты может быть последняя...
к чему я это? а к тому, что если вы сознательно не идёте на риск потерять свою собаку раньше времени с целью получить от неё желаемое потомство, то не надо строить из себя гуманиста... как бы лет через 10 вы не были на моём месте... а ещё не стройте иллюзий вашего равенства с собакой... это фуфел... когда вы будете с ней в одной будке спать, одну кость делить и жопу себе вылизывать так же, тогда поговорим... а пока если хоть один из аспектов обычной повседневной собачьей жизни для вас лично не приемлим - ваша теория равенства человека и собаки не выдерживает никакой критики... вы так же считаете себя в праве распоряжаться собакой целиком и полностью... вы решаете что ей жрать, когда ей спать и куда идти... и размножаться ей или нет... можно заботиться и не злоупотреблять властью над собакой, должным образом за ней ухаживать, но собака всё равно по сути человеку раб, даже если вам удобнее и спокойнее себя обманывать...
Серый, моя кошка сейчас умирает от того, что я вовремя не простерилизовала её... сейчас у неё уже было вырезано 3 опухоли, множественные кисты и все причиндалы с корнем... но... т.к. это было сделано не ДО а ПОСЛЕ, то уже ничем не помогало и сейчас у неё опять опухоль с кулак, которую уже даже не имеет смысла вырезать... каждое утро её рвёт, иногда дрожит всем телом и бывают боли... вот дожалелась, умилялась какие у неё милые котятки.. и всё равно пришлось оперировать... и бестолку... каждый день я живу с осознанием того, что своим бездействием и псевдо-жалостью убила свою кошку... и что эта лужа рвоты может быть последняя...

Искренне жаль Вашу кошку любящий хозяин всегда страдает вместе с животным. Даже не берусь комментировать  ибо в этой ситуации просто не уместно.
к чему я это? а к тому, что если вы сознательно не идёте на риск потерять свою собаку раньше времени с целью получить от неё желаемое потомство,
Это еще эксперты должны решить будет у моего кобла потомство или нет

то не надо строить из себя гуманиста..
. как бы лет через 10 вы не были на моём месте... а ещё не стройте иллюзий вашего равенства с собакой... это фуфел... когда вы будете с ней в одной будке спать, одну кость делить и жопу себе вылизывать так же, тогда поговорим... а пока если хоть один из аспектов обычной повседневной собачьей жизни для вас лично не приемлим - ваша теория равенства человека и собаки не выдерживает никакой критики...
Я же сказал я доминирую а не равняюсь и он пока во всяком случае это признает. Представьте себе в лесу а я там часто бываю сплю с ним в  маленькой палатке считайте будке. Костями собу не кормлю поэтому мы их не делим а едой для него подходящей делюсь. Что касается гигиенических процедур то у нас действительно разные взгляды я ЖОПУ вылизывать ни когда не научусь. хи-хи И еще раз повторюсь доминатность не потому что  ты можешь дергать за поводок и кричать .А потому что ты умнее и сильнее пес решает сам. Вожак ты или кто

вы так же считаете себя в праве распоряжаться собакой целиком и полностью... вы решаете что ей жрать, когда ей спать и куда идти... и размножаться ей или нет...

Согласен

можно заботиться и не злоупотреблять властью над собакой, должным образом за ней ухаживать
,
Кастрация есть злоупотребление
но собака всё равно по сути человеку раб, даже если вам удобнее и спокойнее себя обманывать...
Собака для хозяина ровно то за что он ее держит.

Серый
Новичок
*

« Ответ #91 : 24 Ноября 2009, 17:39:41 »

кроме того, у человека кроме прав на собаку есть ещё и обязанности... и в эти обязанности входит забота о здоровье собаки

Поэтому бывайте чаще сосвоим питомцем на природе
и
убережении её от опасностей жизни в современном городе...

ИМХО Хась не годская собака
мне лично будет не легче, если моего сбежавшего за сукой кобеля будут соскребать с асфальта с полным комплектом яиц...
Каждый сам выбирает где гулять со своей собакой без поводка.

Серый
Новичок
*

« Ответ #92 : 24 Ноября 2009, 17:49:46 »

согласна кастрировать своего кобла, если будет необходимость. да-да
Зачем Вы себе хаску взяли?
А глаза катрированных кобеелй я видела. Вполне себе симпотишные глазки и очень даже счастливые. kiss
[/quote]
У каждого свое представление о прекрасном.

Серый
Новичок
*

« Ответ #93 : 24 Ноября 2009, 17:58:15 »

Вот как..в наш огород плюнули..
Вот нужна мне беспроблемная собака,я и узнаю о том,как ее этой самой беспроблемной сделать. И у всех на виду спрашиваю причем Улыбка так что товарищи заводчики, те,кому я уже в темах писала и те,которых пока не шокировала своими сообщениями, внимание! Не продавайте мне собаку ни в коем случае! Я садистка, не пригодным для разведения кобелям яйцы отрезать призываю!
Девчонки ей богу не знал что здесь есть  свои огороды.
Да и плеватся в мыслях небыло.Просто не люблю когда люди берут животину а условий ей для нормальной жизни предоствить не могут. И начинается гульба по автобанам ,сидения в квартирах душных и кастрация туда же.
Кроим зверя под свои не могу.
Волокутся с утра на прогулку как на эшафот.
Ну ты все ..АААААА...дернул за поводок ну пошли а то мне на работу надо еще а ты дома повой.

$hine
Постоялец

« Ответ #94 : 24 Ноября 2009, 18:49:34 »

спасибо за сочувствие моей ситуации с кошкой... её диагноз и то, что спровоцировало его, поменяли моё видение этого вопроса... только для этого я вообще привела этот пример...

я абсолютно не пропагандирую похватать всем дружно серпы и пойти яйки косить.. есть собаки, детей от которых люди ждут годами и исключать таких собак из плана разведения чуть ли не преступлению против породы подобно, но гораздо больше собак, чьи экстерьерные, физиологические и рабочие качества (а точнее отсутствие таковых) лучше исключить из разведения, дабы не закреплять их недостатки и болезни в их потомстве и не плодить инвалидов.. и, с прискорбием должна признать, что это мой кобель... его генетики я не знаю, неизвестно что от него может родиться и зачем играть в эту рулетку, если результатом её могут быть (и скорее всего и были бы) щенки с пороками, которые никому не нужны в перенаселённом собаками обществе?

а частые походы дело похвальное, но вы же не живёте так 365 дней в году 24 часа в сутки, верно? вы сказали, что относитесь к собаке, как к человеку, мне очевидно, что нет... кости молодец, что не даёте, я тоже не даю  Подмигивающий... это так... образное устойчивое выражение... а про жопу (пардоньте за мой французский) эт контрольный  хи-хи, чтоб уж точно поняли о чём я и ощутили контраст между теорией и реальностью  cool я уверена, что вы любите свою собаку, но всё-таки не считаете её за человека... и это НОРМАЛЬНО  да-да
эт я к чему... эт я к тому, что мне странно наблюдать, как люди не находящие ничего зазорного полностью подчинять своим целям собаку каждый день с утра до ночи и плевать хотели на её желания в плане повседневности, вдруг кидаются отстаивать "свободу" секса по-собачьи... ...т.е собачьего секса  хи-хи

вырезание аппендицита ребёнку есть злоупотребление родительской властью над ним или забота о его здоровье? человек ровно столько же не задумывается о своём аппендиксе пока он его не беспокоит, как и собака о сексе вне непосредственной близости с противоположным полом "в готовности" либо не почувствует нюхом феромоны... сексом ради удовольствия среди млекопитающих занимаются только люди и дельфины... остальные занимаются им исключительно для потомства... т.о. ваш кобель даже не подозревает, что должен оказывается за чем-то скучать или лишён чего-то... сие есть доказанный факт, а принимать его во внимание или дальше проецировать свои собственные сексуальные амбиции на свою собаку уже решать каждому для себя...  может быть кому-то комфортнее думать, что Земля плоская, но она от этого не станет таковой  да-да
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 21:42:29 от $hine » Записан

Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #95 : 24 Ноября 2009, 19:02:02 »

Я свою года в 4 точно простерилю,правда,у нас особая ситуация... smiley

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
Тачита
Ветеран

« Ответ #96 : 24 Ноября 2009, 21:19:07 »

опять всё сводиться к болтовне. лучшеб кто-нить умный, чёнить важное написал по теме...
Янка
Ветеран

« Ответ #97 : 24 Ноября 2009, 21:37:29 »

Так я вопросов много задала, а ветеринар отписался только один.
И жаних пришел разбираться,такую красивую и порядочную тему перепачкал мыслью своей высокоморальной.

Всем добра
$hine
Постоялец

« Ответ #98 : 24 Ноября 2009, 21:40:59 »

опять всё сводиться к болтовне. лучшеб кто-нить умный, чёнить важное написал по теме...

у меня на эту тему есть умная статья, с статистикой ветеринарной, освещение значения сокращения безконтрольных вязок для общества, с точки зрения борьбы с бездомными животными и чем вредно воздержание в альтернативу стерилизации, разница в самих операциях и тд и тп, но мне почему-то кажется, что возможно на форуме это уже где-то было... например звучало из уст форумских ветеринаров в какой-нибудь другой теме (я ещё не весь форум проштудировала), всё-таки эта информация не секрет и не откровение... а о чём бы вы хотели узнать ещё?

Янка
Ветеран

« Ответ #99 : 24 Ноября 2009, 21:45:55 »

Здесь в первом посте много конкретных вопросов плюс вопрос о влиянии операции на скорость собаки.

Всем добра
$hine
Постоялец

« Ответ #100 : 24 Ноября 2009, 21:52:34 »

ну я про что точно знала про то написала, в остальном я не уверена и не возьмусь умничать  cool подождём-с... мне и самой интересно про скорость.. по логике должна увеличиться - ничего не мешает бежать  хи-хи (шутка)..

п.с.: у меня в договоре о кастрации почему-то указано, что кастрацию сделать, но не ранее 10ти месяцев... видимо, когда уже сформируются половые все бэбихи... про кастрацию в раннем возрасте есть мнение, что оно может закрепить у особи инфантилизм на всю остальную жизь... и если с котами это, допустим, прикольно, то с рабочими хасями уже не хорошо, мне так кааца  rolleyes

Тачита
Ветеран

« Ответ #101 : 24 Ноября 2009, 22:00:11 »

про кастрацию в раннем возрасте есть мнение, что оно может закрепить у особи инфантилизм на всю остальную жизь...
а вот инфантилизм разве не сами хозяева воспитывают? ведь чем живёт диванный кобель? яйцами и тем, что они ему шепчут, разве не так? если яиц нету - собака кажется инфантильной. если кобель по жизни ничем не занят, то он и будет никакой... я так думаю...

у моей родни вот, боксёр-переросток, оскоплённый в полгода. ему уже полтора... или два...он занят. он в 6 утра идёт гулять в поле с папой, они там общаются с конями, собирают грибы, зимой валяются в снегу, летом в траве...часа 2. потом кобл охраняет бабушку, сопровождает её в её делах по даче, встречает-провожает родственников. вечером его гулять отпускают самостоятельно. он полчасика побегает недалеко и приходит. я б не назвала его инфантильным...
$hine
Постоялец

« Ответ #102 : 24 Ноября 2009, 22:09:37 »

инфантилизм имеется ввиду совсем дурка  хи-хи... те исследования о которых я говорю, там говорилось, что кастрировали 2-3х-месячных котят и они так и остались совсем как маленькие до старости, чуть ли не к мамке за хрудью приставали... а какая там разница в 2 или 6 и есть ли она вообще... не знаю, честно...  cool на днях спрошу у умных людей, что бы не сбрехать ненароком  да-да

Тачита
Ветеран

« Ответ #103 : 24 Ноября 2009, 22:22:57 »

... те исследования о которых я говорю, там говорилось, что кастрировали 2-3х-месячных котят и они так и остались совсем как маленькие до старости, чуть ли не к мамке за хрудью приставали...
я не ради спора -  не исследовала, просто как факт. некастрированный кот, 1 год, живёт с матерью, вяжется с нею, заделал ей сына и вместе с сыном сосёт её...  ужос...
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #104 : 24 Ноября 2009, 23:14:45 »

котят не кастрируют по причине не развитости мочеполовой системы,а то будет-здрасте,мочекаменка...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 23:20:56 от Ладога » Записан

Рождён,чтобы бежать.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.90.html