Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Августа 2019, 13:29:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 59474 раз)
Тачита
Ветеран

« Ответ #75 : 23 Ноября 2009, 00:10:53 »

А по поводу стерилизации и вазэктомии кто-нибудь знает что-нибудь?
по аналогии с людьми, по идее перевязанный кобель полноценен. он даже вязаться может, "бульон для спермы" у него присутствует, нету самих сперматозоидов.
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #76 : 23 Ноября 2009, 00:11:08 »

Кроме технических,есть отличия в плане здоровья и статуса?
Не сталкивалась,и врачей кто это практикует не знаю.Надо поспрашивать.

Рождён,чтобы бежать.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #77 : 23 Ноября 2009, 00:12:57 »

по аналогии с людьми, по идее перевязанный кобель полноценен. он даже вязаться может, "бульон для спермы" у него присутствует, нету самих сперматозоидов.
Но желания к убеганиям за течными суками и шанс подхватить венерические заболевания останутся. Грустный

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Eugen&Sky
Старожил

Хась без велосипеда, как отбивная без молотка..

« Ответ #78 : 23 Ноября 2009, 00:38:38 »

Дзен
--
Луна висит над лесом
Хась всегда знает где она
Почему же мы еще вместе ?
Яйца дороже..

Soer
Пользователь
**

« Ответ #79 : 23 Ноября 2009, 07:13:08 »

У меня конечно кабель не кастрированный, есть ли необходимость кастрировать вашего питомца? Я считаю, каким родился,пусть таким и остаётся, к тому же проблем(мочеиспускания,лишнего веса,гнобения) не будет. Жалко же пса.

Собака - лучший друг человека
Янка
Ветеран

« Ответ #80 : 23 Ноября 2009, 08:29:26 »

Ну и опять же-здесь обсуждается только сторона здоровья, а кому что дороже-это уже другой вопрос,во флейм. Улыбка
Вот ещё появился вопрос-на скорости собаки это не отражается?

Всем добра
$hine
Постоялец

« Ответ #81 : 23 Ноября 2009, 18:10:38 »

у меня метис, я обязана по договору кастрировать его...
подошла я к этому вопросу основательно - изучение литературы, отзывов ветеринаров, зоопсихологов и владельцев... вывод в пользу кастрации и поведу я его на эту процедуру без мук совести... не знаю откуда должны быть руки у ветеринара, что бы повредить мочеиспускательный канал у собаки и спровоцировать остальные последствия... всё-таки кастрации-стерилизации ветеринары делают каждый день иногда по нескольку раз... конечно можно напороться на коновала, но на то мы и хомо сапиенс, что бы думать куда и к кому лучше отвезти своё драгоценное дитятко... в конце-концов эта операция делается раз и навсегда и что бы она прошла без последствий можно и съездить в другой город к хорошему хирургу..
по поводу рабочих качеств я задавала такой вопрос практикующему уже почти 30 лет зоопсихологу и мне был дан ответ, что в парных видах деятельности с собакой (т.е. где человек и одна собака) вообще никаких изменений быть не может... ни для служебников, ни для охотников, ни для ездовых, ни для кого... результат зависит только от самооценки, навыков собаки и отношений собаки с хозяином...
про целую упряжку я как-то не спрашивала, потому, что пока мне она не светит... но логически в любой иерархической системе, которой и является союз человека и собак, человек - вожак, который должен следить за психологической обстановкой в стае, пресекать стычки на ЛЮБОЙ почве... для меня вопрос будет ли яйковый кобель гнобить безяйкового не стоит вообще... МОЙ кобель не будет, иначе его гнобить буду я... но я слабо представляю такую ситуацию - нет смысла собаке гнобить НЕконкурента...

Miss
Ветеран

« Ответ #82 : 23 Ноября 2009, 23:46:06 »

я вобще, глядя на опыт свой и знакомых за кастрацию чем раньше - тем лучше.
не согласна, имхо если кастрировать то не раньше полутора лет, после  полного полового созревания.
Серый
Новичок
*

« Ответ #83 : 24 Ноября 2009, 13:45:19 »

Девушки будте гуманнее к своим песам ( я так понял что в основном девушки готовы чикнуть кобеля).
Вы когда нибудь видели глаза искалеченных  собак............. Грустный
ИМХО если собака не допущена к разведению сделайте стерилизацию( она же вазорезекция по моему -перевязка семенных канатиков) а не кастрацию.При таком раскладе не изменится гармональный фон собаки.И все останется на своем месте вес ,характер место в стае (упряжке).
Ну и заведите подружку Подмигивающий

Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #84 : 24 Ноября 2009, 13:48:47 »

Вы когда нибудь видели глаза искалеченных  собак..
Чисто мужской бред...Собака даже не подозревает,что она "искалечена"Не надо к собачьим яйцам относиться,как к своим.Если бы вдруг завела суку,то её точно бы стерилизовала..

Рождён,чтобы бежать.
Серый
Новичок
*

« Ответ #85 : 24 Ноября 2009, 14:13:29 »

Вы когда нибудь видели глаза искалеченных  собак..
Чисто мужской бред...Собака даже не подозревает,что она "искалечена"Не надо к собачьим яйцам относиться,как к своим.Если бы вдруг завела суку,то её точно бы стерилизовала..
Вот только без половых выпадов пожалуйста.Да к собаке я отношусь как к себе и считаю это правильным.И собака прекрасно понимает и чувствет что с ней сделали это живое существо и не очень глупое между прочем.И как "вожак стаи " я доминирую над собакой а не гноблю как здесь было сказано.А это значит я знаю как идти из леса к "логову"  это я знаю как разогнать стаю бродячих псов и это у меня есть еда или я знаю как ее добыть.А он мне в этом помогает.И после этого я его поведу под скальпель ..........
Люди заводят животное и начинают стругать под себя как им удобно ........чикнем чтобы по сукам не бегал и все .......Можно и ноги отрезать тогда точно бегать не куда не будет .
Если важно эстетическое восприятие образа собаки а не живое общение .Лучше купить чучело ........проблем вообще нет ,главное пылесосить во время.

$hine
Постоялец

« Ответ #86 : 24 Ноября 2009, 14:27:42 »

Серый, моя кошка сейчас умирает от того, что я вовремя не простерилизовала её... сейчас у неё уже было вырезано 3 опухоли, множественные кисты и все причиндалы с корнем... но... т.к. это было сделано не ДО а ПОСЛЕ, то уже ничем не помогало и сейчас у неё опять опухоль с кулак, которую уже даже не имеет смысла вырезать... каждое утро её рвёт, иногда дрожит всем телом и бывают боли... вот дожалелась, умилялась какие у неё милые котятки.. и всё равно пришлось оперировать... и бестолку... каждый день я живу с осознанием того, что своим бездействием и псевдо-жалостью убила свою кошку... и что эта лужа рвоты может быть последняя...
к чему я это? а к тому, что если вы сознательно не идёте на риск потерять свою собаку раньше времени с целью получить от неё желаемое потомство, то не надо строить из себя гуманиста... как бы лет через 10 вы не были на моём месте... а ещё не стройте иллюзий вашего равенства с собакой... это фуфел... когда вы будете с ней в одной будке спать, одну кость делить и жопу себе вылизывать так же, тогда поговорим... а пока если хоть один из аспектов обычной повседневной собачьей жизни для вас лично не приемлим - ваша теория равенства человека и собаки не выдерживает никакой критики... вы так же считаете себя в праве распоряжаться собакой целиком и полностью... вы решаете что ей жрать, когда ей спать и куда идти... и размножаться ей или нет... можно заботиться и не злоупотреблять властью над собакой, должным образом за ней ухаживать, но собака всё равно по сути человеку раб, даже если вам удобнее и спокойнее себя обманывать...

Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #87 : 24 Ноября 2009, 14:29:48 »

Вот не надо очеловечивать собаку.Для меня собака,это собака,и жить она будет так,как я считаю нужным.И,поверьте,знаю много стерилизованных животных,в том числе и мной,ни кто из них не выглядит ущербным...

Рождён,чтобы бежать.
$hine
Постоялец

« Ответ #88 : 24 Ноября 2009, 14:32:42 »

кроме того, у человека кроме прав на собаку есть ещё и обязанности... и в эти обязанности входит забота о здоровье собаки и убережении её от опасностей жизни в современном городе... мне лично будет не легче, если моего сбежавшего за сукой кобеля будут соскребать с асфальта с полным комплектом яиц...

Янка
Ветеран

« Ответ #89 : 24 Ноября 2009, 14:38:21 »

Вот как..в наш огород плюнули..
Вот нужна мне беспроблемная собака,я и узнаю о том,как ее этой самой беспроблемной сделать. И у всех на виду спрашиваю причем Улыбка так что товарищи заводчики, те,кому я уже в темах писала и те,которых пока не шокировала своими сообщениями, внимание! Не продавайте мне собаку ни в коем случае! Я садистка, не пригодным для разведения кобелям яйцы отрезать призываю!

Всем добра
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.75.html