Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 21:40:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 48923 раз)
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #345 : 14 Февраля 2014, 14:21:16 »

в упряжке как кастрированные?если до этого без особой охоты тянули,то после кастрации вообще не станут?ну или всё останется по попрежнему?

Да никак, драйва у кастрированных изрядно убывает, плюс проблемы с лишним весом.

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #346 : 14 Февраля 2014, 22:21:45 »

А раздумья именно потому , что надеюсь вдруг годам к 4 само отпадёт желание бегать за девками....а с другой стороны чикнуть-и болячек не будет лишних,аденомы да простаты....
Само не отпадет. Но это можно корректировать воспитанием и дрессурой.
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #347 : 14 Февраля 2014, 23:01:58 »

А раздумья именно потому , что надеюсь вдруг годам к 4 само отпадёт желание бегать за девками....а с другой стороны чикнуть-и болячек не будет лишних,аденомы да простаты....
Само не отпадет. Но это можно корректировать воспитанием и дрессурой.
Угу, к 4 годам уж точно не отпадет  да-да Если только годам к 10-ти  Веселый
Бегать будет так, как и бегает, если не любит работать сейчас, не будет и после Улыбка
Ну и плюс, как выше сказали, постоянный контроль веса нужен будет, иначе начнет его набирать. А вместо беготни за деуками, будет бегать по помойкам, ибо жрать будет хотеть всегда  Веселый

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
blu
Ветеран

питомник "ГЖЕЛЬ" Новосибирск

« Ответ #348 : 15 Февраля 2014, 08:41:24 »

У моих кастратов ни у кого вес не растёт, только у кошек и то у тех, которые и до кастрации имели большую склонность.

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
БАХ
Ветеран

Четверо серых

« Ответ #349 : 15 Февраля 2014, 12:34:07 »

Напишу про своих коблов. Старшего кастрировали в возрасте 6 лет(пол года назад), т. к. завели суку. Он у нас лидер в упряжке. Как бегал, так и бегает. Бывает халтурит, но это за ним и раньше наблюдалось. Метки нюхать практически перестал, на течную суку внимания не обращал,хотя она перед ним попой крутила. Правда он не развязан был. На прогулках сначала долго ссыт, а потом уже гуляет почти как раньше. По характеру изменений пока нет. Но он у нас всегда спокойный был, только убегал в юности. Ест нормально, сейчас кормим натуралкой(курица,каша,немного вареных овощей, иногда рыба вареная), правда съедает все быстрее остальных собак. Младшего(4 ,5 года) боялись кастрировать, т. к. пол года назад у него парализовало задние конечности. Его мы поставили на ноги, но еще немного прихрамывает и в упряжке соответственно не бегает. Во время течки сходил с ума, пару раз подрался со старшим, не ел пять дней, начал полноценно вставать на задние лапы(до этого не мог после парализации) , скулил и выл иногда. Мы его все таки кастрировали, несколько дней еще попереживал и успокоился. Произошло это неделю назад. После этого драк не было, девкой не интересуется, только играется, ест не очень много, бывает оставляет. А еще у меня кот кастрированный в возрасте 9 месяцев, сейчас ему 7,5 лет. Худой, не очень активный кот. Ест сушку, иногда натуралку, раньше ес собачью сушку в неограниченном количистве( стояла на полу всегда, когда ребенок начал ползать пришлось кормить всех по времени)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2014, 12:40:52 от БАХ » Записан

Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #350 : 15 Февраля 2014, 23:16:00 »

Мой кастрированный жрет все что не приколочено. Может весь вечер бегать за мной на кухню, думает что вот я пошла и щас че нить дам еще. Расперло как слона, ест совсем чуточку, горсточку сухого корма. В течку особо не интересуется, но был один момент я была оч.удивлена, сука течная довилялась ему перед мордой своей жопой, вобщем стояли в замке, правда минуты 2 всего, щенков естесно не было. Показывает язык хи-хи Ни разу до этого не вязался.

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #351 : 15 Февраля 2014, 23:51:19 »

Да тож пример есть перед глазами, даж "вязался" так же... но на прогулке, в отличие от моего, все больше цвяточки нюхаит да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Nord Castle
Ветеран

Сибирские сказки

« Ответ #352 : 16 Февраля 2014, 06:08:59 »

Кастрировала младшего, в упряжке, на мой взгляд, стал бегать так, что позавидуешь, слегка набрал лишний вес, который мы стабильно превращаем в мышечную массу, постоянно тренируясь. На сук внимания не обращает, послушный мальчик.
жрет все что не приколочено.
Вот только в этом у нас проблема. Жрем все, что видим. Бутылки, дохлых птиц, мусор, пенопласт, и прочую гадость, на которую остальные мои ноль эмоций.

Аскатик, Акташик, Бусинка Арчи и Эся - маи меховые солнышки. <З
Шибалова
Постоялец

Таня, Веста и Рон

« Ответ #353 : 16 Февраля 2014, 10:31:33 »

На прогулках сначала долго ссыт, а потом уже гуляет почти как раньше.
У меня из всего собачьего семейства кастрированный тока стаф. То же ссыт долго, потом гуляет как всегда. ЖРЕТЬ ВСЕ ЧТО НЕ приклеено. Ну а к  сукам интереса не потерял. может потому что развязанный был. Вообщем нас кастрация спасла только от меток в квартире. Желание секаса не отбило совсем.

Ищу Весту!
Husky_de_Rox
Новичок
*

« Ответ #354 : 18 Апреля 2014, 20:50:01 »

Подскажите пожалуйста, через какое время после кастрации можно заниматься с собакой ЕС?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #355 : 18 Апреля 2014, 23:30:50 »

Как швы снимите, недели 2 еще подождать и можно начинать.
Zoee
Новичок
*

« Ответ #356 : 21 Апреля 2014, 12:44:26 »

Кастрированный кобель. Кастрирован был в примерно 7-8 месяцев, точная дата рождения неизвестна (не пригоден к разведению никаким углом, приютский, спасен из собачьей фермы, впоследствии отказник). Сидит на сушке, как и остальной зверинец, ничего левого не жрет, вкусняшки выпрашивает как и все остальные, не толстый ибо гоняю на велосипеде и самокате весь зверинец. Никто его не прессует, это он любитель даже без яиц выпендриваться и лапу задирать на каждую метку.
Еще одна сука тоже стерилизована и у нее тоже никаких изменений не произошло. Как устраивала истерику на каждую утку/лебедя/корову/овцу/коня, так и устраивает.
mooovy
Старожил

Атар - мой сладенький малыш

« Ответ #357 : 19 Июня 2015, 12:17:41 »

ребят, подскажите. в понедельник кастрировали и удалили неопустившееся яичко. собака очень любит ходит с мужем на рыбалку. скажите еще рано отпцскать собу с мужем? дней через 10 только наверное?

Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #358 : 19 Июня 2015, 12:59:22 »

Пока швы не снимут гулять лучше на поводке, чтоб не бродил по всяким кустам, и следить, чтобы не корвырялся там зубами
mooovy
Старожил

Атар - мой сладенький малыш

« Ответ #359 : 19 Июня 2015, 13:27:23 »

у нас швы снимать не надо. сами рассосутся. ну тогда придется мальчику потрпеть немного Подмигивающий

Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.345.html