Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2019, 01:22:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 61085 раз)
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #330 : 13 Ноября 2013, 15:13:32 »

а все остальное фунциклирует, включая течки?
нет этого конечно нет да-да просто в смысле то, что сука подчеркнул

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #331 : 13 Ноября 2013, 15:14:53 »

в смысле?  huh у нее что, только трубы перерезали, а все остальное фунциклирует, включая течки?
не не... полностью все сделали... все удалили... никаких течек... ничо не перевязывали... чо мы дураки чоли?))))) с полноты... ну и до того мы были склонны... а по факту при том же питании и без лишнего гемора мы поднабрали 2-3 кило... ну от сезонности зависит.... но еще раз.. мы рядом со спорт псами не стоим, но только рядом с нормальными спорт псами... которые того на головушку))))))))
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #332 : 13 Ноября 2013, 15:24:50 »

тогда это и есть самая настоящая кастрация Улыбка стерилизация не подразумевает удаление половых желез, это просто народное название такое, ошибочное
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #333 : 13 Ноября 2013, 15:30:01 »

тогда это и есть самая настоящая кастрация Улыбка стерилизация не подразумевает удаление половых желез, это просто народное название такое, ошибочное
Нет, в ветеринарии принято разделять эти термины. Стерилизация у сук, кастрация у кобелей.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #334 : 13 Ноября 2013, 15:31:21 »

Нет, в ветеринарии принято разделять эти термины. Стерилизация у сук, кастрация у кобелей.

Я МОСК!!!!! Я МОСК!!!!!!!  хи-хи хи-хи

вот вам... таварищ мадыратор))))))))))))))))  kiss kiss kiss хи-хи хи-хи хи-хи
 Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #335 : 13 Ноября 2013, 15:34:44 »

а в литературе четкое разграничение, при кастрации удаление, при стерилизации ничего не удаляют  huh наверное, источники древние
у кобелей тогда получается без удаления вазэктомия, а у сук что?
Анна
Ветеран

« Ответ #336 : 13 Ноября 2013, 15:57:28 »

а в литературе четкое разграничение, при кастрации удаление, при стерилизации ничего не удаляют  huh наверное, источники древние
у кобелей тогда получается без удаления вазэктомия, а у сук что?
В какой литературе?  Улыбка
В хирургии есть четкие определения для каждого вида операции: гистерэктомия - удаление матки, овариогистерэктомия - удаление яичников и матки, овариоэктомия - удаление только яичников, орхиэктомия - удаление семенников, вазэктомия - перевязка или удаление части семенного канатика у самцов, трубная окклюзия - перевязка или удаление части фаллопиевых труб.

Keeley
Постоялец

« Ответ #337 : 14 Ноября 2013, 08:59:12 »

Вставлю свои пять копеек. Не про хаски, так что что там будет с шерстью. не скажу, а про кастрацию вообще. У нас в приюте большая часть животных кастрирована и, как правило, после достижения половой зрелости, а то и взрослыми. Книги может и специалисты пишут, но наши местные кобели литературой не увлекаются и не в курсе, что должны "тухнуть" без яиц - живут себе, разборки могут устраивать, бегать, задирать лапу, охранять территорию, пытаться вязать сук и занимаются прочими радостями жизни. Неразвязанные правда к сукам могут и охладеть, в остальном ничуть не уступают другим. Кто-то толстеет, кто-то худеет, кто-то остается прежним. Кобели с яйцами не имеют какого-либо привелегированного положения и не гнобят кастратов, статус у них от наличия яиц никак не зависит.
Касаемо спорта. Занимаемся на любительском уровне. Кобель и сука, оба "порезаны", бегают поодиночке и вместе. Драйва нет? Я как-то всегда считала, что драйв и увлеченность собаки бегом зависят от темперамента, но не от яиц. Конечно, если в упряжку лидером поставить течную суку, то некастрированные коблы полетят пулей. Но у меня кастрат наслаждается бегом и так, драйв в наличии. У суки тоже, хотя по жизни она довольно пофигистичная, в шлейке живо преображается.
Я за кастрацию, очевидных и обязательных минусов не вижу, а вот плюс есть один значительный - нет незапланированного потомства, нет вероятности, что оно попадет на улицу или в недобрые руки. Для меня это важно. В том числе и кастрация/стерилизация породистых собак, не имеющих особой племенной ценности. Очень уж любят разведенцы вязать кого попало, а владельцы потом удивляются, почему у них выросло не совсем то, что обещали...
Fox_Tail
Старожил

Волк и Лиса

« Ответ #338 : 27 Января 2014, 13:24:41 »

Народ подскажите, стоит ли кастрировать кобеля. Нашему парню скоро три года, живет с сукой. В период течки парень первые полторы недели ведет себя спокойно, потом начинает не есть, скулить, делает садки, на это время увозим его от дамы, но он не ест и орет. Худющий, кожа да кости. Постоянно с ней стрессует. Вязать его не планируем. Вот задалась вопросом стоит ли почикать его?

Анна
Ветеран

« Ответ #339 : 27 Января 2014, 14:20:52 »

Народ подскажите, стоит ли кастрировать кобеля. Нашему парню скоро три года, живет с сукой. В период течки парень первые полторы недели ведет себя спокойно, потом начинает не есть, скулить, делает садки, на это время увозим его от дамы, но он не ест и орет. Худющий, кожа да кости. Постоянно с ней стрессует. Вязать его не планируем. Вот задалась вопросом стоит ли почикать его?
Очень даже стоит

Рой4ик
Новичок
*

« Ответ #340 : 04 Февраля 2014, 17:50:43 »

Здравствуйте. У меня вот какая проблема: моя хаска постоянно сбегает, уже все возможные дырки заделали, а он всё равно. Поможет ли кастрация от этого избавиться? К девочкам он особо вроде  сильно не смотрит, так пробовал присаживаться-неопытный 1,5 года,  дальше наверное будет из-за сук убегать.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #341 : 04 Февраля 2014, 18:45:16 »

хм... кастрировать пса и он будет верно ждять у двери))))) интересная гипотеза)))))
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #342 : 04 Февраля 2014, 19:15:41 »

хм... кастрировать пса и он будет верно ждять у двери))))) интересная гипотеза)))))
Веселый Веселый Веселый Веселый
ну не заниматься же его воспитанием, в самом деле  Подмигивающий cheesy

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #343 : 04 Февраля 2014, 19:50:21 »

Поможет ли кастрация от этого избавиться?
не поможет , однозначно.  У нас как с дачи уходил летом плавать на озеро  ( до)  , так и после кастрации - ничего не изменилось. Пока не нагуляется, не наплавается - не придёт.  Кастрирован был взрослым по медпоказаниям.... После кастрации суками интересоваться перестал, зато все помойки в округе стали его... Ещё и не известно, что лучше((((((

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Буранnew
Ветеран

Зимний ветер и Снежный демон

« Ответ #344 : 14 Февраля 2014, 13:52:18 »

а в упряжке как кастрированные?если до этого без особой охоты тянули,то после кастрации вообще не станут?ну или всё останется по попрежнему?понятное дело,что лучше то он точно бежать не станет...(((у меня ещё сматывается к домам из леса именно унюхав девок...вопрос с разведением у меня отпал-точно не буду,теперь стоит вопрос кастрировать ли,ему 3 года...А раздумья именно потому , что надеюсь вдруг годам к 4 само отпадёт желание бегать за девками....а с другой стороны чикнуть-и болячек не будет лишних,аденомы да простаты....

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.330.html