Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2019, 00:12:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 61083 раз)
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #315 : 10 Мая 2013, 23:05:26 »

Кастрация, может, и несложная операция, если бы не крипторхизм. А полостная операция под общим наркозом - не шутки. Мне так кажется...
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #316 : 10 Мая 2013, 23:16:16 »

Кастрация, может, и несложная операция, если бы не крипторхизм. А полостная операция под общим наркозом - не шутки. Мне так кажется...

а в Вашем случае - это уже необходимость получается, пусть и не простая да-да

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Husky_de_Rox
Новичок
*

« Ответ #317 : 24 Октября 2013, 21:51:30 »

Извините, всю тему перечитывать не хочется, поэтому пишу наверно банальные поднадоевшие всем вопросы, надеюсь вы поможете мне принять правильное решение.
Друзья, подскажите пожалуйста-как отобразиться кастрация кобеля на его здоровье в будущем и на рабочих качествах, поведении и характере в целом?
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #318 : 24 Октября 2013, 21:54:49 »

Извините, всю тему перечитывать не хочется
все ответы на первых страницах темы, потрудитесь уж, уделите 5 минут своего драгоценного времени
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #319 : 24 Октября 2013, 22:01:49 »

Кто  сказал-  что у  стерилизованных шерсть как  у колли?  http://dogcity.ru/forum/post10362.html#p10362    Эта  сука за 7  лет в колли не превратилась .
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #320 : 24 Октября 2013, 22:55:55 »

Извините, всю тему перечитывать не хочется, поэтому пишу наверно банальные поднадоевшие всем вопросы, надеюсь вы поможете мне принять правильное решение.
Друзья, подскажите пожалуйста-как отобразиться кастрация кобеля на его здоровье в будущем и на рабочих качествах, поведении и характере в целом?
единственный минус это то, что кобель поправляется. но и то это зависит от кобеля, его подвижности и т.п.
характер, поведение не меняется, на рабочих кач-вах не отражается.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #321 : 25 Октября 2013, 01:44:59 »

поведение не меняется, на рабочих кач-вах не отражается.
это неправда. Начиная от выводов старичка Павлова и заканчивая личным опытом. Дух гонок замешан на драйве определенном, соревновательность собакам не чужда весьма. Кастрация этот драйв отменно убирает. Лапами песик будет двигать, но драйв потеряет. Так что... негативно кастрация влияет на рабочие качества. Еще момент, склонность к полноте появится, даст лишний гемор. Вроде под бег питание идет соответствующее, а вроде как кастрату с такой пайки бока раздует, вот и корми как хочешь... Не, если прокатная собака, то там трюхает оно и трюхает. Если гонять, то есть риск собаку как спортивную потерять.

единственный минус это то, что кобель поправляется. но и то это зависит от кобеля, его подвижности и т.п.
да какая б ни была подвижность, но с кормежкой придется химичить.
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #322 : 25 Октября 2013, 02:14:26 »

ну про рабочие качества я может и махнула Улыбка у меня в качестве личного опыта один кобл свой, если есть у него азарт бежать, то он бежит, как и бегал. вот поведение и характер вообще не изменились, доминантом был, им и остался Улыбка разве что еще шилопопее стал, чем раньше Улыбка у подруги кастрированный молодой хась бегает лучше того который с яицами Улыбка пока не поправился. мой пес поправился на 3кг за год, но он склонен к полноте. ну и не хасей я знаю кастрированных, тоже, как были поджарыми и атлетичными, так и остались. и характер вполне себе кобелиный. другое дело, что некастрированные обычно к ним не проявляют агрессию.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #323 : 25 Октября 2013, 13:41:34 »

у подруги кастрированный молодой хась бегает лучше того который с яицами Улыбка пока не поправился.
вопрос когда кастрировали. Если до полового созревания, то развитие может пойти иначе и не будет ни полноты ни прочего. Если опосля - куда он денется с подводной лодки? Будет хозяйка корма подбирать до позеленения Подмигивающий
Brusnika
Ветеран

Adolf und Eva - die wahnsinnige liebe

« Ответ #324 : 25 Октября 2013, 19:22:04 »

Мы кобла кастрировали в 7 или 8 месяцев. Отлично бегает, жадный до работы пес, каюр говорит что он аж визжит если без него упряжка уходит, а в купе с полной неконфликтностью, бегает в первой паре со всеми и с кобелями, и с суками. По поводу веса.. вот, никак раскормить его не могут, это да. Только грудак растет, а боков нема.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,38579.0.html
sekishi
Ветеран

Мы - за широкие "лыжные" трассы для МИДов!

« Ответ #325 : 27 Октября 2013, 00:16:29 »

кастрированный в 4 года кобель орёт и рвёт цепь если упряжка уходит без него. Летом потолстел, осенью - похудел до нормы. Суку вяжет тока в путь, в стае кобелит всех, гоняет всех собак чужих с территории, даже активно вяжущихся.
Кастрирован уже 2 года >.<

Может, он просто не в курсе?
Мы пытались ему объяснить, но он почему-то не верит >.<

Ах, да. жрёт то же что и все - роялку клаб.

По старшинству:
Надым
Акай Снежный Блеск
Шелл
Песня Севера Ёлка
Шинн Фейн
Патрик О'Брайан
Шейни О'Рейли
Тач О'Двайер
Фине Гаэл О'Коннор
Бостонский конец света
Новичок
*

« Ответ #326 : 13 Ноября 2013, 12:31:39 »

Добрый день)подскажите пожалуйста!нашему хасю 11 месяцев.физические нагрузки средние,гуляем и бегаем.Среди собак проявляет характер и агрессию(не ко всем),любит подраться,иногда рычит,вязать точно не будем,в упряжку пока тоже.дома метит углы,и пристает к ногам.думаем кастрировать.что изменится?перестанет ли метить и приставать?и будет ли агрессии меньше?или может давать таблетки,говорили что есть таким для снижения гормональной активности.за питание не боимся,это можно контролировать,переживает за шерсть.Спасибо заранее!
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #327 : 13 Ноября 2013, 12:35:23 »

не кастрировали, а стерилизовали дефку... не спарсмены мы, но бегать стала лучше
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #328 : 13 Ноября 2013, 12:42:39 »

не спарсмены мы, но бегать стала лучше
ой, Ваньк, не смеши, у тебя и без органа какого важного - все одно побежит, у животинки ить выхода нет никакого да-да хи-хи

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #329 : 13 Ноября 2013, 15:07:35 »

не кастрировали, а стерилизовали дефку...
в смысле?  huh у нее что, только трубы перерезали, а все остальное фунциклирует, включая течки?
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.315.html