Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2018, 22:52:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 50162 раз)
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #300 : 01 Мая 2013, 11:20:27 »

Карочи буду ждать че будет в возрастом, ато че та...страхово теперь )

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Brusnika
Ветеран

Adolf und Eva - die wahnsinnige liebe

« Ответ #301 : 01 Мая 2013, 11:20:54 »

Да блин, и жалко и хоцца...ну такой он это ужас...он просто геперактивный, и в упряжке будет хорошо работать...но! Если кастрирую не будет же такова да? Садки он никогда не на кого не делает...и старшой тоже, даж странно, но все таки.

У нас кастрированный крипторх.. бегает шикарно! Такой жадный до работы пёс, бегает у друзей в упряжке, когда его не запрягают.. он аж орать начинает от возмущения.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,38579.0.html
Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #302 : 05 Мая 2013, 22:40:03 »

Если можно, расскажите, пожалуйста об операции. У нас тоже крипторх, по УЗИ яичко в брюшной полости, нормально развито,  застойный простатит, периодически кровь из препуция, все врачи, с которыми консультировались - советуют кастрацию. Где делали операцию, сколько стоит, как перенес, долго ли восстанавливался... Интересно все, буду благодарна за советы по теме.
Brusnika
Ветеран

« Ответ #303 : 07 Мая 2013, 00:00:28 »

Ну, надо сразу знать что это полосная операция, лучше делать лапароскопическую (яичко из брюшины достается через маленький надрез и швов нету), но мы делали обычную, потому что на лапароскопию была очередь длинная. А так.. домой он конечно ехал в бессознанке, дома тоже встать пытался, но падал.. одевали на шею воротник, чтобы швы не расковырял. Окончательно отошел от наркоза часа через 4, правда ходил и шатался. Первые 3 дня я кормила его бульоном, чтобы стула не было, швы не беспокоить, сам он тоже шибко не активничал.. но через 3 дня был уже как новенький, пытался бегать и прыгать.. швы у него конечно чесались, он всё время пытался их погрызть (лапароскопия в этом плане гораздо круче). Через 10 дней мы швы сами сняли и усё. Стоила операция сейчас уже не помню сколько, что-то в районе 6-7т.р. делают их везде, мы делали в Долгопрудном клиника Флинт. Там же есть клиника Колибри, где делают лапароскопию.

Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #304 : 07 Мая 2013, 00:57:34 »

Даш, если нет мед.показаний не чикай парня. эт мое имхо. у меня Юки нефига тише не стал ))) скачет как щенок на прогулке, как убегал так и убегает, коблов чужих все также жрет-с  ))) только голодный вечно ходит ((( прям жалко его... Грустный оперировали по мед.показаниям. так что про спокойствие эт все мифы )))

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Yukiko
Ветеран

« Ответ #305 : 07 Мая 2013, 01:02:24 »

кста тот же наркоз эт ваще жесть была. мы оперировались дома, врач к нам приезжал. Юки парень сильный поэтому наркозу сопротивлялся до последнего, врач в шоке был. пришлось дофига снатворного в него вкачать. а как только закончили операцию Юки сразу встал и пошел сам. вот такой самурай оказался )))

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #306 : 07 Мая 2013, 08:02:11 »

кста тот же наркоз эт ваще жесть была. мы оперировались дома, врач к нам приезжал. Юки парень сильный поэтому наркозу сопротивлялся до последнего, врач в шоке был. пришлось дофига снатворного в него вкачать. а как только закончили операцию Юки сразу встал и пошел сам. вот такой самурай оказался )))
Ничо себе боец, Маш Шокирован Я вот тоже почитала и успокоилась, ведь и потом не поздно, если что да-да Кто знает, еси не чикать и не развязывать, всегда проблемы к старости или не факт?

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #307 : 07 Мая 2013, 08:17:37 »

не развязывать, всегда проблемы к старости или не факт?
ни разу не факт
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #308 : 07 Мая 2013, 08:23:14 »

не развязывать, всегда проблемы к старости или не факт?
ни разу не факт
Уф, спасибо, Валер, наслушалась я страстей всяких((( у нас проблем по поведению нет, не доминантный, не сильно озабоченный - ттт и не агрессивный ни разу...

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Yukiko
Ветеран

« Ответ #309 : 07 Мая 2013, 14:11:11 »

Ничо себе боец, Маш Шокирован Я вот тоже почитала и успокоилась, ведь и потом не поздно, если что да-да
да ваще, я от него в таком шоке была  Шокирован ему внутревенно наркоз вводят, а он встает и идет  Шокирован мы его снова укладываем, снова наркоз, а он опять встает на ноги и уйти пытается.... в итоге три раза внутривенно ему вводили наркоз, если не четыре. и при этом, када его на стол клали, он сопротивлялся и пытался свалить со стола  smiley потом все таки уснул, но блин реально в пол глаза спал, не чувствовал ниче конечно, хотя не, ему еще местно пришлось обзбаливать во время операции, потому как не до конца спал  smiley ну и да, как ток после операции со стола его сняли, он встал и сам пошел на коврик. а через пару часов уже пытался на улице скакать, ток через 10 минут сдулся )))) думала придется на руках тушку тащить домой )))))
после этого я сказала данунах все эти наркозы и операции  smiley
хотя, када Зумке операцию на лапы делали, он быстрее уснул, но и проснулся тож быстро  хи-хи операцию доделывали на полусонном и брыкающемся, благо не чувствовал ничего, но смыться пытался, пришлось к столу привязывать )))) он дольше Юки отходил от наркоза, я его на коврик отнесла, положила, а он глазками хлопал и не мог понять, че с ним такое ((( бедный малыш  прости

Кто знает, еси не чикать и не развязывать, всегда проблемы к старости или не факт?
ваще не факт. у меня до этого кобл 16 лет прожил, никаких проблем не было. хотя он переодически сам гулял, мож и развязался, но я этого не знаю )))) ваще навряд ли, так как он был однолюб и у него была одна дачная любофф на всю жизнь )))) а так собак ваще не любил никаких.

krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #310 : 07 Мая 2013, 14:20:02 »

Фигасеее Шокирован вот ты наверное нанервничалась, 3 раза наркоз - тройная доза, а вдруг бы не проснулся(((
хотя он переодически сам гулял, мож и развязался, но я этого не знаю ))))
у меня тоже овчар периодически сбегал, но я уверена , что он развязался и без нашей помощи, просто очччень такой из себя кобелюка был - никто не конкурент, всех победю называется, потому и на глазах примера нет про неразвязаность и как следствие проблемы да-да тока кругом страшилки слышу

Yukiko
Ветеран

« Ответ #311 : 07 Мая 2013, 14:34:45 »

Фигасеее Шокирован вот ты наверное нанервничалась, 3 раза наркоз - тройная доза, а вдруг бы не проснулся(((
хотя он переодически сам гулял, мож и развязался, но я этого не знаю ))))
у меня тоже овчар периодически сбегал, но я уверена , что он развязался и без нашей помощи, просто очччень такой из себя кобелюка был - никто не конкурент, всех победю называется, потому и на глазах примера нет про неразвязаность и как следствие проблемы да-да тока кругом страшилки слышу

да какое там, куда бы он делся, проснулся бы!! )))) это ж Юки )))) звЭрь мой ))))
я больше нервничала до, и несколько раз пыталась ворваться к врачу после наркоза, чтобы сказать, что не надо ничего ему резать ))) меня друзья на кухне держали )))))

а про неразвязанность ну хз, до Юки ваще никогда не думала о кастрации, даже как вариант не рассматривала. всю жизнь у меня кобели были и у друзей и сча дофига коблов знаю, кастрированных раз два и обчелся, и все с яйцами нормульно живут, не парятся.

и если б не этот гребаный простатит, то и Юки бы не чикала. потому как повторюсь, все это про "корректировку" поведения при помощи кастрации - миф полный.

кста, тут еще про шерсть в начале темы пишут, так вот Юкаш вылинял под ноль после операции, никада таким лысым не был раньше. сча обрастает, но шерсть на ощупь другая, мягкая, как у щенка.

статус среди своих собак он не потерял, как был главный парень на деревне, так и остался )))))) разве что еще игривее стал, чем был, а с его размерами эт ржачно, конечно ))) про вес и подтекание пока ниче не могу сказать, так как мало времени прошло. но писать стал заметно больше на прогулке. 

Brusnika
Ветеран

« Ответ #312 : 07 Мая 2013, 15:01:26 »

Кстати да, никаких изменений в поведении, или, типа, все собака обижать будут..бред это всё. Всё остается как и было. Если шкодой был, шкодой и останется.

А вот по поводу жить или не жить с яйками.. тут тоже вопрос такой, не портит собаку кастрация и норм собаки себя чувствуют, в европе вообще, все кобели не являющиеся племенными производителями- кастрированы.

Но вот крипторху я бы яйцо всё таки вырезала, потому как не должно яйко в брюшине жить, там совершенно другая температура по сравнению с мошонкой и есть шанс развития онкологии, хотя конечно не факт. Но по мне, енто там совершенно лишнее и не нужное, в конце концов, не хотите кастрировать- не надо. Яйцо из брюшины можно и без кастрации вытащить.. оставить второе, которое в мошонке.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 16:05:52 от Катя и Артём » Записан

Dolphin
Постоялец

Ashton

« Ответ #313 : 07 Мая 2013, 23:33:29 »

Спасибо за информацию. Второе, которое в мошонке, тоже советуют удалять, раз простатит уже - говорят, потом все равно придется второй раз резать...
Veterinar
Новичок
*

« Ответ #314 : 10 Мая 2013, 14:36:32 »

Довольно простая процедура, зато избавляет вас от многих хлопот

Ветклиника в Нижнем Новгороде http://bars-nn.com/
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.300.html