Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2019, 20:38:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 56715 раз)
ариша
Новичок
*

« Ответ #240 : 14 Июля 2011, 20:06:03 »

Можно сначала сделать временную химическую кастрацию  Имплантаты супрелорин (4,7 mg deslorelin) для угнетения полового влечения у кошек, собак и хорьков нехирургическим путем на срок от 6 месяцев до года.

У хорьков действие импланта сохраняется до трех лет. У кошек имплант действует от года до двух
в двойной дозе действует до двух лет-только цена кусается.
felme
Новичок
*

« Ответ #241 : 22 Сентября 2011, 14:29:22 »

насчет этической стороны вопроса сколько собачников, столько и мнений, наверно пусть каждый сам решает; насчет того, изменяется ли шерсть - мне кажется, это не должно быть главным критерием в решении об операции; а вот что должно быть главным, и о чем я хотела бы узнать мнение хасятников, так это как изменяется здоровье собаки с операцией/без нее, часто слышала такие доводы "за" - "кастрация позволяет предотвратить простатит, опухоли простаты и аденомы перианальных желез. Статистические данные показывают, что у кобелей старше 6 лет эти патологии возникают в 60-70% случаев. Если же животные были кастрированы, то вероятность заболевания крайне мала." насколько они обоснованы?
если это уже обсуждалось, дайте пожалуйста ссылочку! спасибо!)
AntoXa
Пользователь
**

« Ответ #242 : 23 Января 2012, 08:51:45 »

Я тут почитал странички. И пришёл к выводу, что без кастрации и стерилизации собаки не могут спокойно жить? Они обязательно будут болеть и проживут меньше чем положено?Это вопросы, не утверждение.
Может ли быть такое, что собака не будет доставлять проблем с висящими между ног яйками?То есть, все данные ей природой инстинкты сохранятся и девушек кобель будет хотеть, но не будет сходить с ума выть, рвать обои. Сможет ли быть спокойным?Если есть возможность вязки, да не против повязаться и всё как полагается в этом процессе, если нет, то не будет всё сметать на пути и бежать запрыгивать? Бывают ли яйценосящие кобели совершенно безразличными к даже течным сукам?
Vol4ik
Гость
« Ответ #243 : 23 Января 2012, 09:27:54 »

То есть, все данные ей природой инстинкты сохранятся и девушек кобель будет хотеть, но не будет сходить с ума выть, рвать обои. Сможет ли быть спокойным?
Всё зависит от собаки.
Если есть возможно.сть вязки, да не против повязаться и всё как полагается в этом процессе, если нет, то не будет всё сметать на пути и бежать запрыгивать?
Во время игрищь наверняка будет запрыгивать... но как мне кажется это не есть проблема  Подмигивающий
яйценосящие кобели совершенно безразличными к даже течным сукам?
К течным - нет.
И пришёл к выводу, что без кастрации и стерилизации собаки не могут спокойно жить? Они обязательно будут болеть и проживут меньше чем положено?
мое имхо. Сук, если не планируются вязки и разведение - стерилизовать. (ды бы не мучиться с течками, ложняками и часто возникающий с возрастом пиометрой...) хотя и в стерилизации есть свои минусы.
А кобелей "чикать" если на то есть везкие причины, например мед.показания или его неуправляемость во время течного периода у сук.
Charmel
Ветеран

у вас хаски питомник?-нет,у нас хаски подбиральник

« Ответ #244 : 23 Января 2012, 14:36:33 »

У меня кобель, метис овчарки. Кастрировала в 8 мес, как советовал ветеринар. Ничего не изменилось... Охраняет, рубится с девками, пытается иногда запрыгивать на них.

Бега с Акуловой Горы, Оса Золотая Бонар, Фокси
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #245 : 23 Января 2012, 14:37:00 »

насчет этической стороны вопроса сколько собачников, столько и мнений, наверно пусть каждый сам решает; насчет того, изменяется ли шерсть - мне кажется, это не должно быть главным критерием в решении об операции; а вот что должно быть главным, и о чем я хотела бы узнать мнение хасятников, так это как изменяется здоровье собаки с операцией/без нее, часто слышала такие доводы "за" - "кастрация позволяет предотвратить простатит, опухоли простаты и аденомы перианальных желез. Статистические данные показывают, что у кобелей старше 6 лет эти патологии возникают в 60-70% случаев. Если же животные были кастрированы, то вероятность заболевания крайне мала." насколько они обоснованы?
если это уже обсуждалось, дайте пожалуйста ссылочку! спасибо!)

у нас на выгуле ходит пятилетний стаф,которого хозяева кастрировали в возрасте трех лет - слишком их достал.Убегал,на даче делал подкопы - и к местным девицам,драли много раз его местные коблы,лечили его потом,вообщем - хозы решили почикать.То,что я наблюдала - абсолютно нормальная собака,девушками продолжает интересоваться,но в меру,с кобелями может повыяснять отношения,но тоже в меру.К моей Метели и ее подружке был очень вежлив,уступал им палки и игрушки,первым делом обежал и пометил площадку - вообщем,вел себя как абсолютно нормальный кобель...А так - конечно,каждый хозяин сам решает,надо ли кобла "дефабиржировать"Подмигивающий

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
DrNefron
Новичок
*

« Ответ #246 : 07 Февраля 2012, 19:05:11 »

А не вредна ли стерилизация  для сук? вязки я не планирую, когда возьму, но и не хочется чтобы собака мучилась. С какого возраста можно стерилизовать ?
Charmel
Ветеран

« Ответ #247 : 07 Февраля 2012, 19:19:49 »

А не вредна ли стерилизация  для сук? вязки я не планирую, когда возьму, но и не хочется чтобы собака мучилась. С какого возраста можно стерилизовать ?
Не стерилизованная собака не мучается. С чего вы взяли?

DrNefron
Новичок
*

« Ответ #248 : 07 Февраля 2012, 19:27:52 »

У меня была боксерша и во время течки она пришибленная ходила, вязали ее 1  раз
Charmel
Ветеран

« Ответ #249 : 07 Февраля 2012, 19:43:34 »

У меня была боксерша и во время течки она пришибленная ходила, вязали ее 1  раз

Ну это все индивидуально.... Можно просто собаку не вязать никогда и будет все нормально...

DrNefron
Новичок
*

« Ответ #250 : 07 Февраля 2012, 19:54:01 »

Но тогда встает вопрос гулянья и чистоты в доме.
Янка
Ветеран

« Ответ #251 : 07 Февраля 2012, 19:56:06 »

Но тогда встает вопрос гулянья и чистоты в доме.
Если вам удобнее жить со стерилизованной собакой, лучше дождаться, пока собака повзрослеет. Примерно до двух с половиной лет.

Всем добра
Charmel
Ветеран

« Ответ #252 : 07 Февраля 2012, 20:02:14 »

Но тогда встает вопрос гулянья
Ну да, в течку особо долго не погуляешь, если кобелей много бродячих в округе=)
и чистоты в доме.
Вы про кровь на полу? Ее в принципе не так уж и много. (хотя, повторюсь, все индивидуально)

Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #253 : 07 Февраля 2012, 21:18:03 »

Собака в течку и не мучается,это не кошка,но у нестерильных животных значительно повышается риск всяких нехороших заболеваний.Моя прошлая собака умерла от этого в возрасте 8 лет,свою нынешнюю я обязательно буду стерилить.Стерилить можно лет с двух.

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #254 : 07 Февраля 2012, 21:22:55 »

Собака в течку и не мучается,это не кошка,но у нестерильных животных значительно повышается риск всяких нехороших заболеваний.Моя прошлая собака умерла от этого в возрасте 8 лет,свою нынешнюю я обязательно буду стерилить.
Все же причина здесь не в нестерилизованности собаки, а в чем-то другом (уход, питание), т.к. достаточно собак, доживающих до старости без проблем, без применения стерилизиции. Так и должно быть в норме.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.240.html