Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Августа 2019, 01:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 59566 раз)
Янка
Ветеран

« Ответ #225 : 07 Июля 2011, 13:05:41 »

Объясните, почему именно для хаски это ужасно?

Всем добра
Elina
Постоялец

Сати

« Ответ #226 : 07 Июля 2011, 13:13:29 »

Кастрируя кобеля ( не для разведения) мы продлеваем ему жизнь. Это уже доказано милион раз, жаль, что многие не способны этого понять.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #227 : 07 Июля 2011, 13:18:02 »

Операции на семявыносящем протоке у людей несут двоякую функцию:это достижение стерильности мужчины или профилактика некторых болезней половой сферы. Однако эти операции никак не влияет на либидо и мужские способности. Если после такой операции мужчина решит завести потомство, то выполняется операция по реконструкции семявыносящих протоков, которая не всегда бывает успешной, тогда сперматозоиды получают при биопсии яичек уже для ЭКО, что весьма недешево.

Поэтому встречный вопрос, к Вам, sport family. А Вы подумали о здоровье суки, которую каждую течку будет вязать такой кобель? А о самом кобеле, который также будет продолжать страдать в время течки суки при их совместном содержании, убегать за течными суками, драться с другими кобелями? И почему Вы считаете, что собаку другой породы можно стерилизовать, а хаску - ни-ни?

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Vol4ik
Гость
« Ответ #228 : 07 Июля 2011, 13:40:15 »

а чем это хаски так сильно отличаются от других пород?!  Подмигивающий
sport family
Новичок
*

« Ответ #229 : 07 Июля 2011, 15:28:35 »

Мое личное субъективное мнение  - но все же : Хаски - одна из пород, воплощающая близость к природе, с хорошо развитыми инстинктами и с минимальным участием человека в формировании породы. Человек итак уже заигрался в "царя природы", пытаясь искусственно вмешиваться во все естественные процессы.
Я не против стерилизации - считаю что это решает только хозяин. Просто печально как-то на все это смотреть.
У меня далеко не первая собака и я не припомню каких-то аЦЦких проблем, кторые заставляли бы идти на такие радикальные меры. Также мне сложно согласиться, что половая активность сгоняет кобелей в могилу и кастрация - это секрет долголетия. У меня в свое время дог прожил достойную 12-ти летнюю жизнь (что для этой породы не мало) и умер нормальным кобелём, а не бесполой игрушкой.
ИЗВИНИТЕЕСЛИКОГООБИДЕЛ!

Хаски - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма ежедневного ПОЗИТИВА
INSANIA
Ветеран

« Ответ #230 : 07 Июля 2011, 15:34:32 »

Мое личное субъективное мнение  - но все же : Хаски - одна из пород, воплощающая близость к природе, с хорошо развитыми инстинктами и с минимальным участием человека в формировании породы. Человек итак уже заигрался в "царя природы", пытаясь искусственно вмешиваться во все естественные процессы.
Я не против стерилизации - считаю что это решает только хозяин. Просто печально как-то на все это смотреть.
У меня далеко не первая собака и я не припомню каких-то аЦЦких проблем, кторые заставляли бы идти на такие радикальные меры. Также мне сложно согласиться, что половая активность сгоняет кобелей в могилу и кастрация - это секрет долголетия. У меня в свое время дог прожил достойную 12-ти летнюю жизнь (что для этой породы не мало) и умер нормальным кобелём, а не бесполой игрушкой.
ИЗВИНИТЕЕСЛИКОГООБИДЕЛ!
сорри, за офф.. а что значит "с минимальным участием человека в формировании породы" это как понимать???
порода что, сама формировалась???

Ты никогда не знаешь, когда начнёться твоя шизофрения......
Зима близко....
Ты всегда в моём сердце
ПустоТа
Старожил

« Ответ #231 : 07 Июля 2011, 15:40:09 »

ИЗВИНИТЕЕСЛИКОГООБИДЕЛ!
Ой, да ладно  хи-хи У меня кастрированный кобель по поведению всем мужикам примером может служить  хи-хи Любит только свою даму сердца, как и до кастрации. Остальные ему по барабану. Защищает, охраняет ее, чужих кобелей не подпустит. И они его боятся, несмотря на отсутствие яиц. Беременной и кормящей суке свою еду отдает. В общем, бесполой игрушкой его назвать уж никак нельзя.
sport family
Новичок
*

« Ответ #232 : 07 Июля 2011, 15:51:50 »

Порода формировалась в естественных условиях при этом в относительной изоляции
"Сейчас уже никто точно не может ответить на вопрос, когда люди впервые приспособили собак для езды на санях.
Вероятнее всего, первыми надели на собак упряжь народы Евразии. Известно, что эскимосы использовали собак для упряжки еще 1500 лет назад, но есть свидетельства о существовании ездовых собак 4000 лет назад и ранее. В сопровождении собак шакальего типа люди Центральной Азии мигрировали на окраины Сибири и Арктики. Их собаки, являющиеся помесями с местными волками, со временем превратились в те породы, которые принято назы¬вать северными породами собак.
Из этой ранней группы пород и были развиты современные породы, сохранившие свои индивидуальные характеристики через все эти годы."
И повторюсь - не хочу никого обидеть - просто частное мнение

INSANIA
Ветеран

« Ответ #233 : 07 Июля 2011, 15:56:27 »

Порода формировалась в естественных условиях при этом в относительной изоляции
"Сейчас уже никто точно не может ответить на вопрос, когда люди впервые приспособили собак для езды на санях.
Вероятнее всего, первыми надели на собак упряжь народы Евразии. Известно, что эскимосы использовали собак для упряжки еще 1500 лет назад, но есть свидетельства о существовании ездовых собак 4000 лет назад и ранее. В сопровождении собак шакальего типа люди Центральной Азии мигрировали на окраины Сибири и Арктики. Их собаки, являющиеся помесями с местными волками, со временем превратились в те породы, которые принято назы¬вать северными породами собак.
Из этой ранней группы пород и были развиты современные породы, сохранившие свои индивидуальные характеристики через все эти годы."
И повторюсь - не хочу никого обидеть - просто частное мнение
это всё замечательно.. но мы говорим конкретно о породе Сибирский хаски.. так вот она как раз была сформирована человеком, и названа была человеком....это заводская американская порода....
почитайте книги http://www.amazon.com/Complete-Siberian-Husky-Lorna-Demiduff/dp/0876053142
без обид)

Зима близко....
Ты всегда в моём сердце
sport family
Новичок
*

« Ответ #234 : 07 Июля 2011, 16:03:32 »

В америке породу не вывели а восстановили. "уже к 40-м годам порода сибирских хаски в СССР фактически прекратила своё существование, растворившись в популяции аборигенных лаек. Порода была сохранена только в США благодаря завозу чукотских ездовых собак для аляскинских гонок из Анкориджа в Ном, ежегодно проводимых с 1908 года и по настоящее время"

"Когда первые представители этой породы прибыли в Северную Америку, то для отличия от эскимосских хаски их стали называть сибирскими хаски, и это название сохранилось за ними.
Считается, что сибирских хаски вывели чукчи, жившие в Северо-Восточной Сибири. Долгая история связывает сибирских хаски с этим народом, она насчитывает, возможно, три и более тысяч лет и является важным моментом в выживании этой породы и введении ее в культуру чукчей.
Их образ жизни был двух типов. Люди, жившие в глубине континента, содержали северных оленей, а в их поселениях жили собаки, но это были совсем не те собаки, которые сопровождали людей, живших на побережье Арктики и Тихого океана, то есть в тех областях, которые не подверглись русскому влиянию до начала XX века".

SilverLady
Ветеран

Hyperborea Tantum

« Ответ #235 : 07 Июля 2011, 16:25:41 »

Считается, что сибирских хаски вывели чукчи
а чукчи случайно не люди?  huh

звЕздовые собаки! ©
INSANIA
Ветеран

« Ответ #236 : 07 Июля 2011, 16:34:39 »

В америке породу не вывели а восстановили. "уже к 40-м годам порода сибирских хаски в СССР фактически прекратила своё существование, растворившись в популяции аборигенных лаек. Порода была сохранена только в США благодаря завозу чукотских ездовых собак для аляскинских гонок из Анкориджа в Ном, ежегодно проводимых с 1908 года и по настоящее время"

"Когда первые представители этой породы прибыли в Северную Америку, то для отличия от эскимосских хаски их стали называть сибирскими хаски, и это название сохранилось за ними.
Считается, что сибирских хаски вывели чукчи, жившие в Северо-Восточной Сибири. Долгая история связывает сибирских хаски с этим народом, она насчитывает, возможно, три и более тысяч лет и является важным моментом в выживании этой породы и введении ее в культуру чукчей.
Их образ жизни был двух типов. Люди, жившие в глубине континента, содержали северных оленей, а в их поселениях жили собаки, но это были совсем не те собаки, которые сопровождали людей, живших на побережье Арктики и Тихого океана, то есть в тех областях, которые не подверглись русскому влиянию до начала XX века".
до этого породы Сибирский хаски не существовало... были просто собаки, ездовые.. совершенно разные по внешнему виду.. американцам восстанавливать нечего было, ибо ничего не было...уж они то и привели СХ к тому, что мы имеем, путём отбирания, отсеивания особей, которые не подходили по их мнению... и стандарт американцы придумали... т

Зима близко....
Ты всегда в моём сердце
Гозя
Постоялец

Та-Ва и Ульвар

« Ответ #237 : 07 Июля 2011, 16:43:41 »

почитайте определение заводская порода и аборигенная, так вот сибирский хаски -заводская, чукчи эту породу точно не выводили  да-да
Toby_Megy
Старожил

Tobiņš&Megiņa - Рига,Латвия

« Ответ #238 : 07 Июля 2011, 21:04:53 »

У нас вот тоже настал момент выбора.. Кобелю 1.8 год мелкой 7 месяцев,начинаем задумыватся что делать,что б не было поздно,потому что проблемка еще в том что они брат и сестра,не знаю на собак это тоже распростроняется или нет , но факт остается фактом,думали сначала её стерилизовать но потом передумали,потому что вет нам посоветовал начать  с кобеля,потому что он у нас считается внешне бракованным,хотя я его конечно таковым не
считаю,так вот остановились на кобеле,вот через неделю уже если не передумаем поедем к
вету, только вот читаю,столько мнений что трудно определится,у всех все по своему.Ну наш
сейчас не склонен к полноте,ест умеренно,двигается достаточно,не агресивный,да и к сучке
особого интереса нет ( может это только пока что ) вот думаю что будет после,с поведением и
здоровьем...

Брат с сестрой-это конечно проблема... Кобеля кастрировать проще,чем суку стерилизовать , если нет возможности держать их по отдельности в период течки , то надо что-то вам решать ! Это пока кобель прикидывается валенком,но это дело нетрудное при таком раскладе и щенков заиметь!

ну да днем то мы их можем контролировать потоу что они в разных вольерах а вот ночью они дома вдвоем ..

Toby_Megy
Старожил

Tobiņš&Megiņa - Рига,Латвия

« Ответ #239 : 07 Июля 2011, 21:18:19 »

Кастрируя кобеля ( не для разведения) мы продлеваем ему жизнь. Это уже доказано милион раз, жаль, что многие не способны этого понять.

Мы сначала хотели девчонку стерелизовать но потом передумали

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.225.html