Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 21:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 48922 раз)
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #210 : 19 Ноября 2010, 20:27:51 »

кастрировать своих щенков
А у нас уже щенков кастрируют?Я думала,надо сначала животному половой зрелости достичь.Вы на Америку-то не равняйтесь,у нас другие правила...

Рождён,чтобы бежать.
Viking
Новичок
*

« Ответ #211 : 19 Ноября 2010, 23:01:59 »

Какой вред от кастрации?Не в данном случае,а вообще?Просветите,пожалуйста.

вреда мож и нет ..но наш жиреть начал,злится на всех и ............ну не хорошо себя чуЙствовал ,пока не купили  диетический корм,........похудел ,ща всё в порядке...играет со всеми ластитсяи тд тп

Не злите меня!Мне уже некуда складывать трупы Веселый
Viking
Новичок
*

« Ответ #212 : 19 Ноября 2010, 23:48:31 »

Вы собаке семенники удалили или трепанацию черепа делали? При чем тут корм, пояснить сможете?
я не пойму .причём здесь трепанация..............это всё равно,что сделать человеку лоботамию.

корм диетический, после начала приёма собака начала  худеть(анализы сдавались )
при визуальном наблюдении состояние собы пришло практически в норму ,настоение улучьшелось,начал играть со всеми...........и  нуууууу видно, что вобаке более комфортно

Не злите меня!Мне уже некуда складывать трупы Веселый
tady
Ветеран

« Ответ #213 : 19 Ноября 2010, 23:55:46 »

Цитата: Viking от Сегодня в 23:01:59
вреда мож и нет ..но наш жиреть начал,злится на всех и ............ну не хорошо себя чуЙствовал ,пока не купили  диетический корм,........похудел ,ща всё в порядке...играет со всеми ластитсяи тд тп
Вы собаке семенники удалили или трепанацию черепа делали? При чем тут корм, пояснить сможете?

Вообще, при кастрации или стерилизации животного, необходимо переводить его на диетический корм, разработанный специально для таких животных, или просто пониженной калорийности. Но это в тему здорового питания скорее.  Подмигивающий
А при чем тут трепанация я тоже не совсем понимаю huh

Я злой и страшный серый волк....

tady
Ветеран

« Ответ #214 : 20 Ноября 2010, 00:20:39 »

Поясняю: как связана агрессия с диетическим кормом? как связана агрессия с кастрацией?
На этот вопрос я думаю Дима ответит...

Цитата: tady от 19 Ноября 2010, 23:55:46
при кастрации или стерилизации животного, необходимо переводить его на диетический корм, ... , или просто пониженной калорийности.
Кто сказал, что именно необходимо?
Ветеринарные врачи всего мира до этого дошли лет 50 назад. Домашние животные, как кошки, так и собаки после кастрации или стерилизации нуждаются в специальном рационе. минимум калорий

разработанный специально для таких животных
Ольга, попробуйте в магазине спросить корм для кастрированного кобеля - на вас посмотрят как минимум с легким недоумением Улыбка

Это не реклама, это для общего развития Подмигивающий http://royal-canin.ru/dogs/production/vet/VCNND/

С чего вы взяли, что стерилизованная (кастрированная) собака обязательно разжиреет?

З.Ы.: Есть склонные к полноте собаки и несклонные. Нефиг всех чесать под одну гребенку.

После стерилизации у животного нарушается гармональный фон, меняется обмен веществ и появляется излишний аппетит и не важно склонно животное к полноте или нет. 99 процентов котов к примеру, после кастрации сильно набирают вес, и даже не вооруженным глазом обычный обыватель по коту может сказать кастрат он или нет, у собак точно также.

Я злой и страшный серый волк....

Райна
Ветеран

live long and prosper

« Ответ #215 : 20 Ноября 2010, 00:43:18 »

Поясняю: как связана агрессия с диетическим кормом? как связана агрессия с кастрацией?
На этот вопрос я думаю Дима ответит...
Хотите, отвечу? Непосредственно - никак. Потому что кастрация - операция на половые органы, а не на мозги.

при кастрации или стерилизации животного, необходимо переводить его на диетический корм, ... , или просто пониженной калорийности.
Кто сказал, что именно необходимо?
Ветеринарные врачи всего мира до этого дошли лет 50 назад. Домашние животные, как кошки, так и собаки после кастрации или стерилизации нуждаются в специальном рационе. минимум калорий
С чего вы взяли, что стерилизованная (кастрированная) собака обязательно разжиреет?
З.Ы.: Есть склонные к полноте собаки и несклонные. Нефиг всех чесать под одну гребенку.

После стерилизации у животного нарушается гармональный фон, меняется обмен веществ и появляется излишний аппетит и не важно склонно животное к полноте или нет. 99 процентов котов к примеру, после кастрации сильно набирают вес, и даже не вооруженным глазом обычный обыватель по коту может сказать кастрат он или нет, у собак точно также.
[/quote]
Все как попугаи повторяют одно и тоже, написанное ранее другими пользователями.

После кастрации гормональный фон выравнивается, в отличие от некастрированного животного, у которого он скачет регулярно. Раз.

Собаки не жиреют от стерилизации. У них просто снижается потребность в калориях до 70-80%, что требует банального уменьшения рациона.Два.
Следить надо за любой собакой, кастрирована она, стерилизована или нет. И если у собаки снижена потребность в калориях, их надо уменьшать. Так, лабры и таксы толстые не потому что они лабры и таксы, а потому что у хозяев мозгов нет.
Можно кормить диетическим кормом, если хочется давать собаке прежний объем при меньшей калорийности. Я не вижу причин, кроме психологиечских, почему собаке не уменьшить объем корма, а нужно менять его калорийность.

Все собаки, которых я знаю (а это десятка 3-4 наберется), набирали вес после стерилизации/кастрации ТОЛЬКО если были склонны к полноте ранее. К сожалению. Потому как большинству наших подопечных не мешало бы мясца на ребрах отрастить. Почему-то им абсолютно все равно, что они кастрированы и должны жиреть.
А уж сравнение с котами и ссылка на статистику по ним совершенно некорректны.

Да, может измениться обмен веществ и тогда понадобится следить за весом (уменьшить порцию корма) и, главное,  не снижать активности. А еще обмен веществ может измениться из-за сотни иных причин, в том числе возрастного и эндокринного характера.

В любом случае, за информацию спасибо Улыбка
Впрочем, про то, что кастрация вызывает у кобелей недержание мочи и опухоли простаты  rolleyes, мы уже тоже знаем. Наверное, кастрация является также причиной злокачественных новообразований семенников и перианальных желез. Ах, да, еще и агрессию вызывает.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2010, 11:05:29 от Райна » Записан

длинный мальчик с бесконечно пегим боком, джаггернаут и velociraptor'ы
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #216 : 20 Ноября 2010, 08:47:21 »

я немного подправлю Улыбка)))
жиреть он начал года в 4  хи-хи
когда после сильной травмы подушечки месяца полтора не мог нормлаьно шевелиться да-да
обратите внимание на жопины уши на фото  хи-хи

в 5 болел
худел-потом жирел
в 6 болел
худел-потом жирел
потом кастрация в 7 лет -диета
потом норма веса и состояния
потом отголоски болезни-осложенения в пол восьмого...отсюда гавнистость
потом диетический корм+гомеопатия

итого...без 2,5 месяцев 8 лет...за месяц диетического корма и 2 недели гомеопатии мы скинули 5 кг. Весы перестали говорить ERROR и у нас всё хорошо. Скачет как дурак и всячеки демонстрирует несоотвествующий реальности возраст. По поведению ему ща года полтора Улыбка)))
В нашем случае кастрация мало повлияла на ход жизни да-да

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Vol4ik
Гость
« Ответ #217 : 26 Апреля 2011, 13:06:57 »

Ну вот и мы на пороге "трудного" решения  хи-хи вязаться мы не собираемся... период "массовых" течек переживаем ну ооочень тяжело! Не дает спать вообще! Ободрал дверь..воет, рвется...отказывается от еды...вплоть до отказа от любимых котлет =( просится гад все время на улицу, орет, плачет на улице как маньяк... я его убить готова чес слово  хи-хи вот и задумались всерьез коле развязывать не собираемся, а он так тяжко страдает мож ему яйки чикнуть  cool
только хочется узнать пару вещей:
1. при кастрации какая вероятность того что он не будет драться с коблами? (ну это не возможно...он их жрет всех в подряд, даже не нюхая а в период течек это просто капец... уже и с кинологом на эту тему говорили...)
2. Будет ли метить, задирать лапу кобель после кастрации?
3. Я про кастрацию мало что знаю, буду сейчас штудировать...но слышала что их несколько типов операций? Какой выбрать то? Какой лучше?
4. Он у меня очень игривый, жизнерадостный, как щенок со всеми играет - после кастрации что либо кардинально изменится?
5. Мы занимаемся спортом, не профессионально, но я его каждый день гоняю, на лыжах, на веле...после катрации он так же будет охотно заниматься?
ПустоТа
Старожил

« Ответ #218 : 26 Апреля 2011, 13:18:04 »

Мы кобеля кастрировали в 2,5 года.
1. Драться не перестал.
2. Лапу, естественно, задирает  хи-хи. Перемечает за любимой сукой. Дома и раньше не метил, так что тут без изменений.
3. Про типы операций не знаю, за нас врач все решал. Осложнений не было, малюсенький шовчик, даже не снимали - сам отвалился. Неделю походил в воротнике, чтобы не разлизывал.
4. Поведение изменилось в лучшую сторону, стал даже более игривым.
5. Активность не уменьшилась.
Но при этом - на девочек и течки реагирует. Не так остро, как раньше, но все-таки... Волнуется, пристает к ним. Если уходят без него на прогулку, крик поднимает. Плюс - что не надо разделять, поэтому двери не ломает  хи-хи А чужими суками он и раньше не интересовался. Он у нас однолюб.
Еще минус - при прежнем количестве пищи набрал вес, хотя ест без фанатизма, может и отказаться от еды. Чтобы похудеть, просто сокращаем объем пищи.
Vol4ik
Гость
« Ответ #219 : 26 Апреля 2011, 13:22:23 »

ПустоТа, спасибо огромное! Нам сейчас 1,5 год. это нормальный возраст для кастрации?
ПустоТа
Старожил

« Ответ #220 : 26 Апреля 2011, 13:37:37 »

Нормальный.
Vol4ik
Гость
« Ответ #221 : 26 Апреля 2011, 13:45:25 »

спасибо  Улыбка
Toby_Megy
Старожил

Tobiņš&Megiņa - Рига,Латвия

« Ответ #222 : 07 Июля 2011, 00:33:58 »

У нас вот тоже настал момент выбора.. Кобелю 1.8 год мелкой 7 месяцев,начинаем задумыватся что делать,что б не было поздно,потому что проблемка еще в том что они брат и сестра,не знаю на собак это тоже распростроняется или нет , но факт остается фактом,думали сначала её стерилизовать но потом передумали,потому что вет нам посоветовал начать  с кобеля,потому что он у нас считается внешне бракованным,хотя я его конечно таковым не считаю,так вот остановились на кобеле,вот через неделю уже если не передумаем поедем к вету, только вот читаю,столько мнений что трудно определится,у всех все по своему.Ну наш сейчас не склонен к полноте,ест умеренно,двигается достаточно,не агресивный,да и к сучке особого интереса нет ( может это только пока что ) вот думаю что будет после,с поведением и здоровьем...

ЛЕКСИ
Ветеран

« Ответ #223 : 07 Июля 2011, 00:50:10 »

У нас вот тоже настал момент выбора.. Кобелю 1.8 год мелкой 7 месяцев,начинаем задумыватся что делать,что б не было поздно,потому что проблемка еще в том что они брат и сестра,не знаю на собак это тоже распростроняется или нет , но факт остается фактом,думали сначала её стерилизовать но потом передумали,потому что вет нам посоветовал начать  с кобеля,потому что он у нас считается внешне бракованным,хотя я его конечно таковым не
считаю,так вот остановились на кобеле,вот через неделю уже если не передумаем поедем к
вету, только вот читаю,столько мнений что трудно определится,у всех все по своему.Ну наш
сейчас не склонен к полноте,ест умеренно,двигается достаточно,не агресивный,да и к сучке
особого интереса нет ( может это только пока что ) вот думаю что будет после,с поведением и
здоровьем...

Брат с сестрой-это конечно проблема... Кобеля кастрировать проще,чем суку стерилизовать , если нет возможности держать их по отдельности в период течки , то надо что-то вам решать ! Это пока кобель прикидывается валенком,но это дело нетрудное при таком раскладе и щенков заиметь!
sport family
Новичок
*

« Ответ #224 : 07 Июля 2011, 12:26:17 »

И всетаки это ужасно - особенно по отношению к Хаски - собы, настолько близкой к природе. Может быть для какой-нить трясучки карманной это и выход но для Хаски .... неужели нет другого способа?
Например для людей существует операция (обратимая) по перерезанию семенных протоков - итог - полная стерильность с сохранением всех остальных функций. Неужели для собы нельзя такую сделать???

Хаски - это не только ценный мех, но и 3 - 4 килограмма ежедневного ПОЗИТИВА
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.210.html